+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Негативное отношение

  1. #21
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Вывод такой. Люди совершенно не понимают смысл некоторых слов. Например слова "государство". Вообще не вкуривают что это такое.

    Люди путают РобинГудов с падонками, считая что кто всех круче нае**ал - тому памятик, хотя если какой-то нарк тебя вымутит у тебя шапку за 10 тыс. рублей - ты готова его будешь убить.

    Люди думают что воровать - это признак интеллекта и т.п............
    ха, а потом вас, уважаемые, такие люди как Березовский, Гусинский и т.п. называют ТУПОЙ ТОЛПОЙ ..... или просто СТАДОМ

    P.s. Зависть гложит белая у меня к таким людям как Святослав Фёдоров , например. Но ты наверняка не знаешь кто это такой , да?

  2. #22
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska
    Это не зависть. Это классовая ненависть (Если о чём-то тебе это говорит)
    у каждого свое мнение по этому поводу.. (сформированное в основном негативом из TV и газет)... я никого переубеждать не стану..сама останусь при своем мнении...
    З.Ы. только саймонс по ходу мыслит в том же направлении, что и я
    З.З.Ы. кстати, особого ущерба на себе от всяких Б и Х не чувствую

  3. #23
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Вывод такой. Люди совершенно не понимают смысл некоторых слов. Например слова "государство". Вообще не вкуривают что это такое.

    Люди путают РобинГудов с падонками, считая что кто всех круче нае**ал - тому памятик, хотя если какой-то нарк тебя вымутит у тебя шапку за 10 тыс. рублей - ты готова его будешь убить.

    Люди думают что воровать - это признак интеллекта и т.п............
    ха, а потом вас, уважаемые, такие люди как Березовский, Гусинский и т.п. называют ТУПОЙ ТОЛПОЙ ..... или просто СТАДОМ

    P.s. Зависть гложит белая у меня к таким людям как Святослав Фёдоров , например. Но ты наверняка не знаешь кто это такой , да?
    Да ладно... Если развивать енту тему, то можно много взаимосвязей напридумывать, хе... Вот идея в голову пришла - отсутствие понятия о терминах "Гражданин" и "государство" у некоторых граждан - по причине слабого образования. Слабое образование - по причине слабого финансирования, а слабое финансирование - Деньги спёрли... Гляди, волосатая лапа Бориса Абрамовича, управляет тонкими пальчиками необразованной молодёжи, набивающей текст в топике... Целая теория заговора получилась, однако

  4. #24
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    вспомнить например фильм 11 друзей Оушена... ограбление... немаленькое, но сделано КРАСИВО!!! (с поправкой на то, все таки что это фильм)... (кто видел, тот меня поймет)...
    если хватает мозгов, чтоб дернуть ГОСУДАРСТВО, надо памятник еще при жизни ставить, а не розыскивать
    Ништяк! А если в том банке твои деньги лежали?
    Давайте друг друга грабанём?! Зато КРАСИВО!
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  5. #25
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Не люблю когда говорят о том, о чём не знают.
    Государство - это что, субстанция какая-то отдельная?
    Нае** не государство а ВЛАСТЬ (разные вещи, в государство и юзеры этого форума входят, т.к. граждане РФ, а власть - конкретный список фамилий, занимающих должность)

    Так вот, нае*** всех конкретная вполне кучка людей, у которых были возможность это сделать. А говорить, что он молодец, потому что придумал как обокрасть - абсурд и признак отсутсвия интеллекта.
    ок, давай определимся с терминами, то что ты называешь государством, есть страна. Страна и гос-во это разные понятия. страна - это люди, государство - это строй, уклад, различные властные структуры...
    далее я говорил, что они на****и потому что им это позволило государство
    как люди они никому ничего не должны. каждый человек живет по принцыпу целесообразности и если в то время они посчитали целесообразным пойти на некоторый риск и не ошиблись - то правильно решили и по заслугам имеют то, что сейчас им принадлежит
    следовательно в том что на****и народ - виновато государство, которое должно отстаивать интересы народа, и сам народ
    более того я сомневаюсь, что будь такая возможность кто-либо из здесь сидящих ей не воспользовался если б имел необходимые знания и связи
    так где здесь отсутствие интеллекта?

  6. #26
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    З.Ы, ощущение,что вас зависть гложет по отношению ко всяким березовским[/QUOTE]

    Гы гы Березовскому завидывать, это пусть он мне завидует....меня не кто не ищет, никто не ловит, не кому не должен, свободный человек, живу в своей стране, а он в долбанной Британии под охранной

  7. #27
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    большунство из тех кто отпостил, уже сейчас по высказывагиям ненамного отличаются от бабок у подъезда
    Everyone, everyone will listen!

  8. #28
    Новичок @Kot@ кто это? Аватар для @Kot@
    Регистрация
    20.08.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Где то давно слышал небольшую мысль...
    "Если из системы нашего общетва,в целом. Резко удалить весь криминал. То наша система рухнет, как ****.... Так как без криминала, что крупного что мелкого, без нарков, бандюков, бомжей и попрошаек-короче всего этого контенгента. Добрая половина населения станет попросту не в угод(мусора,службы,медики-все!), и точно так же превратяться в людей того самого контена...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от *Demchik*
    горю желанием.. вот только не найдется столько умных голов..
    З.Ы, ощущение,что вас зависть гложет по отношению ко всяким березовским
    Базара нет! Поддерживаю...полностью.
    Хочешь жить красиво-живи...А того что всякие Б и Х объе*** наш народ(наших бабушек ) Так это правильно что у них мозгов хватило.
    И так понятно должно- "Не хочешь что бы все сделали тебя-сделай всех сам" Или у станка стань горбатым
    Последний раз редактировалось @Kot@; 12.09.2006 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    только почему-то их постоянно ФСБ ищет и они в страну спокойно въехать не могут
    это дела не меняет..
    деньги есть деньги и не важно, как они достались... имхо...
    если кому то хватило личных качеств поднять бабла объ***в остальных, это все равно заслуга, которую не у каждого получится повторить... Признайтесь, в глубине души вы бы тоже хотели легких денег ))...

  10. #30
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    не каждый повторять станет.
    легкие деньги это не так уж и хорошо, как может со стороны казаться.

  11. #31
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    ок, давай определимся с терминами, то что ты называешь государством, есть страна. Страна и гос-во это разные понятия. страна - это люди, государство - это строй, уклад, различные властные структуры...
    далее я говорил, что они на****и потому что им это позволило государство
    как люди они никому ничего не должны. каждый человек живет по принцыпу целесообразности и если в то время они посчитали целесообразным пойти на некоторый риск и не ошиблись - то правильно решили и по заслугам имеют то, что сейчас им принадлежит
    следовательно в том что на****и народ - виновато государство, которое должно отстаивать интересы народа, и сам народ
    более того я сомневаюсь, что будь такая возможность кто-либо из здесь сидящих ей не воспользовался если б имел необходимые знания и связи
    так где здесь отсутствие интеллекта?
    Здесь отсутсвие интеллекта, когда не знаешь основные понятия.
    Например:
    Цитата Сообщение от bugaga
    Страна и гос-во это разные понятия. страна - это люди, государство - это строй, уклад, различные властные структуры...
    Берём и читаем
    Цитата Сообщение от http://www.allpravo.ru/library/doc108p/instrum958/item1413.html
    трем основным элементам государства; эти элементы суть: 1) верховная власть, 2) территория, 3) население.
    Дабы не переходить на личности: Надеюсь ты в своём посте просто ошибся, и с интеллектом у тебя впоряде



    P.S. Из этой дискуссии я понял. Это тоже самое, что прийти в колонию для малолетних и пытаться доказать. что пиз**ть сумки и шапки это плохо. Никто не поймёт. "А чё в этом такого, жалко что ли" - ответят они или пытаться поговорить о женском интеллекте с женщиной......

  12. #32
    Ветеран Redss Включаюсь Redss Включаюсь Redss Включаюсь Redss Включаюсь Аватар для Redss
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 273 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    ....Ти какой умный....
    MuDuck

  13. #33
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    не каждый повторять станет.
    легкие деньги это не так уж и хорошо, как может со стороны казаться.
    но от того их хочется с неменьшей силой % )

  14. #34
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Странно в общем-то, что мысль не прозвучала...
    Тогда ее озвучу я.
    Люди, которым приписывается охрененный интелект, от того, что они на**али гос-во и общество на самом деле не имели, а может не имеют и сейчас, этого самого интелекта, который восторженными толпами молодых максималистов возвышен из духа протеста.
    Кароче, у людей на тот момент просто была возможноть страна разваливалась на жирные куски, и куски эти валялись бесхозно. "Советский" человек долго не мог поверить в происходещее, ибо почти столетие навязывалась определенная идеология. А кто-то просто быстрее и легче отказался от идеологии массы, а главное сделал это вовремя, и открытым глазам предстала картина абсолютной халявы. Но у некоторых сработал фактор особенной жадности и они стали обдирать еще не отвалившееся, за это, собственно, они и вне закона. Но посмотрите сколько тех, кто просто взял валяющееся: помещения, заводы, производства и тд и тп... И они не вне закона. Они живут и получают удовольствие , таких очень много в нашем городе в том числе. Восторженного восхищения и беспредельного уважения они не вызывают, они оказались в нужное время в нужном месте, у нужных рычагов у свободной кормушки, взяли сколько нужно и живут - молодцы, но не гении. А тех, кто был к столице ближе и от казавшейся тогда безнаказанности оборзел - ищет ФСБ...

  15. #35
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Здесь отсутсвие интеллекта, когда не знаешь основные понятия.
    Дабы не переходить на личности: Надеюсь ты в своём посте просто ошибся, и с интеллектом у тебя впоряде
    мне по барабану, что думают о моем интеллекте, правда пока это не переходит в оскорбление, а тут обычный спор и твое мнение о всеобщей тупости оскорблением не является т.к. оно ни к кому конктретно не относится... так что не переживай на ет тему говори то что думаешь, меня это не заденет, о своих способностях я узнаю только из своих достижений и не иначе

    насчет понятий я не ошибся, терминология выбирается исходя из целей рассказа, более того я взял понятие так как нам его давали в курсе политологии и его отличие от того что ты привел не такое уж большое, я сомневаюсь что кто-то не понял смысла который был вложен в этот термин в данном контексте

    спорить не по существу, а по терминологии - это дебильное занятие, не способное не то что отразить позицию человека, но и раскрыть хотябы смысл спора
    Цитата Сообщение от _daniv_
    P.S. Из этой дискуссии я понял. Это тоже самое, что прийти в колонию для малолетних и пытаться доказать. что пиз**ть сумки и шапки это плохо. Никто не поймёт. "А чё в этом такого, жалко что ли" - ответят они или пытаться поговорить о женском интеллекте с женщиной......
    наоборот как мне кажется тебя поймут в колонии, т.к. у них есть наглядный пример того почему это делать плохо (сомневаюсь что они довольны своей жизнью там)

    если ты будешь доказывать любому человеку, что он тупой(женщине или нет наважно) и удивлятся тому что с тобой не соглашаются, то ет говорит о ТВОЕМ уровне интеллекта

    а по существу вопроса: кто может сказать: "я знаю как с3.14здить несколько миллиончиков совершенно безопасно, но этого не делаю только потому, что это некрасиво?"
    если не знаешь то не фиг и решать вопросы о моральности вещей о которых не имеешь представления, более того о качествах людей которые это когда-то смогли, т.к. не имеешь понятия о этих качествах
    да и еще, о делах судят по их завершению - если в жизни они достигли больше тебя или меня, то они больше приспособлены для жизни чем ты или я, и имеют большее право жить так как они хотят(т.к. они сами этого добились) чем ты или я (так как у нас это только желание)

  16. #36
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Попытаюсь свести весь спор в точку -> хотел и хочу донести. Нарушать закон и, в частности, обворовывать других даже пол--криминальными способами.
    Не хотел никого оскорблять, но меня задела позиция некоторых граждан "воровать если никто не поймает за руку - это круто и людей надо таких уважать досмерти". Вот.

  17. #37
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Попытаюсь свести весь спор в точку -> хотел и хочу донести. Нарушать закон и, в частности, обворовывать других даже пол--криминальными способами.
    Не хотел никого оскорблять, но меня задела позиция некоторых граждан "воровать если никто не поймает за руку - это круто и людей надо таких уважать досмерти". Вот.
    ага, я согласен, воровать ет плохо... и уважать их не надо за это
    я тут отстаивал тож другую позицию... типа "человек - это то, что нужно превзойти" и иногда цель оправдывает средства... там время такое было ****утое... вот ни у кого негатива почему-то не вызывают простые советские люди которые в 91 орали за ельцина (а ведь от них больше вреда было чем от людей прибравших к рукам безхозный (де факто) товар) только вот они сами отсосали, поэтому не виноваты!!! дурачков всегда жалеют, виноваты всегда те кто в плюсе остался!!!

  18. #38
    Умник RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Думаю вряд ли кто-то удержался бы если бы ему выпала возможность украсть у гос-ва миллиончик другой. Честный попадается один на тыщу- это конечно же Путин ,так что хрен с этими олигархами,просто у них,по-моему мозгов,связей и компромата на других больше чем у остальных. Украсть кучу денег и остаться в живых тоже надо додуматься как сделать. Я отнюдь их не уважаю,но такие люди всегда были и будут.

  19. #39
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Похоже вы забыли с чего начался сыр-бор.
    Цитата Сообщение от o1ps
    Почему с экранов телевизоров, с динамиков радио, с листов газет постоянно идет негативная информация по поводу очень богатых людей, таких как Березовский, Ходарковский и т.д. Да и в самом обществе развито такое отношение. Почему вы так к ним относитесь?! Ведь по-сути, то что они владеют футбольными клубами и яхтами, размером с большой дом - Они всего добились сами.
    А бабки, которые сидят у подьезда и считают свою мизерную пенсию - их порицают..
    Т.Е. кратко, вопрос - почему не любят у нас богатых?
    Так вот:
    1. В стране в которой разрыв в доходах составляет более 15 крат есть вариант возникновения рев ситуации (небось помните Ленина?) В нашей любимой Родине эта цЫфра БОЛЬШЕ. Только память народа о репрессиях и войне заставляет людей сидеть и только шептаться. Ну и естественно - не любить олигархов.
    2. Гражданин задавший этот вопрос (юноша/барышня) очевидно достаточно молод и не имеет ни жизненного опыта, ни, возможно, и знаний. В частности он не знает, что Бр ГЭС строили всем тогдашним СССР и почти ВСЕ жители Братска старше 55-60 лет имеют отношение к её строительству. А "пахали " в те годы не то что сейчас........ А приватизировали ГЭС - только её работники, да и вдогонку часть акций прикупили буржуи. А затем и предприятие - ГЭС - "распилили" на множество обслуживающих ООО и тп. И это тоже не доставляет радости людям.
    3. Также выдвинут тезис что "Они (олигархи) всего добились сами." Да, сами. Сами пилили страну, сами заносили деньги тем, кто прикрывал это пиление. А в итоге - в стране промышленность - в дупле. Процветает только сырьевой сектор и торговля. А промышленности ПРОИЗВОДЯЩЕЙ - практически НЕТ! Машины - импорт, ТВ/радио/электроника - импорт, гандоны - тоже импорт!
    Когда в середине 90-х зарплату не платили до года!!!, а начальники тех предприятий - неплательщиков - все в шоколаде, это вселит уверенность в завтрашнем дне????????.
    4. А тот кто должен был обеспечивать эконом безопасн гос-ва потворствовали всяким МММ и прочим? Вор должен сидеть в тюрьме - слышали это? А вор оказался на Канарах и втирает людям, как НУЖНО жить. Это тоже не веселит граждан.
    5.
    6.
    ......
    etc.
    Продолжать можно бесконечно.

    Вот поэтому олигархов и не любят......... Всё.

    А считать, что втихаря ВСЕ мечтают стырить денег, так по себе не судите, а просто с обычными людьми поработайте да пообщайтесь.

    Скорее всего продолжать эти дискуссии не буду - надоело!!!!!!!!!!!!

  20. #40
    Умник RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    А считать, что втихаря ВСЕ мечтают стырить денег, так по себе не судите, а просто с обычными людьми поработайте да пообщайтесь.
    Не мечтают,но если выпадет возможность при этом выйти сухим из воды-украдут,будь уверен. И ты украдешь. Такое уж время сейчас. Если у нас обманывают людей,впаривая им утюги и лечебные препараты по "супернизким ценам" че уж говорить о миллионах долларов. Русские рулят
    Последний раз редактировалось RoniSize; 13.09.2006 в 02:09.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Б.Н.Ельцин как политик: Ваше отношение
    от KaTMaN в разделе Политика и Общество
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 18:31
  2. Нищие и попрошайки. Ваше отношение?
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.