Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности?

Голосовавшие
314. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    256 81.53%
  • нет

    58 18.47%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Пристегиваемся? Нет?

  1. #221
    Кандидат в умники mirvays кто это?
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    братск 26
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    пристегиваешься или не пристегиваешься?то бишь законопослушный гражданин или не законопослушный.Мне лично фиолетово пристегнут я или не пристегнут,но писсот рублей лишних у меня нету и всё,за много лет езды ремень один раз выручил-нос разбить не дал(УАЗик простите задницу моей машинешки мне же в салон и запихал на пешеходном переходе),но подголовник на "пятерке"сломался когда голова назад поехала
    АКПП в топку

  2. #222
    Юзер Дима Медведь кто это? Аватар для Дима Медведь
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    помню одну мою единственную аварию, ехал по бразовской дороге с тыльной стороны на старенькой пятерочке, скорость была не больше 80 км. по встречке никого. пристегнут я не был и очень сейчас этому рад. Совершил оплошность не спорю, не знаком был с дорогой да и знаков о больших ямах на дороге не наблюдал, короче на той же скорости угодил в яму, да в такую что колесо просто осталось в яме, по инерции попытался вырулить. Машину перевернуло на правый бог и проташило несколько метров в кювет. от удара я вылетел через лобовое стекло на траву, а вот машина свалившись в кювет умудрилась свалиться на крышу на свалку арматуры. оба передних сиденья прошило насквозь и если честно сейчас вряд ли писал это, если бы был пристегнут. конечно сам виноват не спорю, но с тех пор я не пристегиваюсь но и ездить стал куда аккуратней. это не призыв и не что либо против ремней, просто история из жизни ))
    Не грешивший поэт - незажженный кальян,
    Только тот, кто попробовал тысячи вишен,
    Пьяной вишне подобен, как мудрый Хайям

    Омар Хайям

  3. #223
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Медведь Посмотреть сообщение
    помню одну мою единственную аварию, ехал по бразовской дороге с тыльной стороны на старенькой пятерочке, скорость была не больше 80 км. по встречке никого. пристегнут я не был и очень сейчас этому рад. Совершил оплошность не спорю, не знаком был с дорогой да и знаков о больших ямах на дороге не наблюдал, короче на той же скорости угодил в яму, да в такую что колесо просто осталось в яме, по инерции попытался вырулить. Машину перевернуло на правый бог и проташило несколько метров в кювет. от удара я вылетел через лобовое стекло на траву, а вот машина свалившись в кювет умудрилась свалиться на крышу на свалку арматуры. оба передних сиденья прошило насквозь и если честно сейчас вряд ли писал это, если бы был пристегнут. конечно сам виноват не спорю, но с тех пор я не пристегиваюсь но и ездить стал куда аккуратней. это не призыв и не что либо против ремней, просто история из жизни ))
    Ну, это из разряда, водителей праворульных или леворульных машин чаще убивает какая-нибудь хрень, пробившая ветровое стекло?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1327128507_lucky_driver_640_04.jpg
Просмотров: 47
Размер:	51.4 Кб
ID:	318644Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1327128498_lucky_driver_640_05.jpg
Просмотров: 53
Размер:	57.8 Кб
ID:	318645
    Место происшествия - Австралия.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. #224
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Ну, это из разряда, водителей праворульных или леворульных машин чаще убивает какая-нибудь хрень, пробившая ветровое стекло?

    Место происшествия - Австралия.
    Ну вот! Вы сами подвели себя и других к мысли о моих 50 на 50
    Х

  5. #225
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    Ну вот! Вы сами подвели себя и других к мысли о моих 50 на 50
    Это о штырях, пробивших крышу салона, было. Машину - оно и на столб может намотать боком, и пополам порвать, силы-то недетские на металл действуют, и в каждом случае внутри бы лучше не присутствовать. А неприсутствовать можно только не поехавши.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #226
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    А неприсутствовать можно только не поехавши.
    А уж если поехал - пристегнись.
    Многие не хотят - типа ремень давит, мешает, привык без него и т.п.... А не пробовали привыкнуть с ним? Вот сегодня специально попробовал поездить непристёгиваясь - ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ!!! И совсем не в том дело, что штраф и т.д. Кое-какие обстоятельства позволяют ездить расслабленно. Ощущение дискомфорта... незащищённости... МНЕ УДОБНЕЙ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫМ!!!
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    42-ems (04.03.2012), зяба (04.03.2012), примат (04.03.2012), olena85 (18.07.2012), OOO (30.05.2012), TomD (04.03.2012), WAVE (04.03.2012), [MurderFace] (04.03.2012)

  8. #227
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5af9d_1330485345_030.jpg
Просмотров: 149
Размер:	46.3 Кб
ID:	327392
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    А уж если поехал - пристегнись.
    Многие не хотят - типа ремень давит, мешает, привык без него и т.п.... А не пробовали привыкнуть с ним? Вот сегодня специально попробовал поездить непристёгиваясь - ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ!!! И совсем не в том дело, что штраф и т.д. Кое-какие обстоятельства позволяют ездить расслабленно. Ощущение дискомфорта... незащищённости... МНЕ УДОБНЕЙ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫМ!!!
    в рамках темы сильно подумалось о том, что для желающих ездить без ремня и отсутствовать внутри металлической скорлупы во время аварии, есть отличное средство передвижения - мотоцикл. Посадка свободная, при столкновении автоматом выпрыгиваешь из седла. На скоростных болидах, правда, смертность традиционно зашкаливает, да травмирование приличное, но это ж мелочи по сравнению со свободой
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    MrPreambula (04.03.2012), olena85 (18.07.2012), TomD (04.03.2012)

  10. #228
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Медведь Посмотреть сообщение
    а вот машина свалившись в кювет умудрилась свалиться на крышу на свалку арматуры. оба передних сиденья прошило насквозь и если честно сейчас вряд ли писал это, если бы был пристегнут. конечно сам виноват не спорю, но с тех пор я не пристегиваюсь но и ездить стал куда аккуратней. это не призыв и не что либо против ремней, просто история из жизни ))
    Отличный вывод! А вполне могло быть и так: а) от удара вылетел через лобовое стекло на дорогу и через мгновение был задавлен перевернувшейся на крышу машиной; б) от удара вылетел через лобовое стекло прямиком на кучу с арматурой, в результате чего получил сквозное отверстие из уха в ухо; в) от удара вылетел через лобовое стекло прямиком под колёса встречного кукурузера и т.д. и т.п.
    Погибнуть от непристёгнутого ремня гораздо более вероятно, чем от пристёгнутого, а Вам просто повезло в конкретном случае. То, что стали ездить аккуратнее, ещё ни о чём не говорит. Можно хоть 40 ездить, но от внезапно вылетевшей со встречки машины это не спасёт.
    Есть, имхо, только один объективный недостаток использования ремня: в машинах, не оборудованных подушками безопасности в случае лобового столкновения тело, зафиксированное ремнём, вперёд не двигается, а голова продолжает движение, вследствие чего очень вероятен перелом основания черепа (некогда основная причина гибели гонщиков в соревнованиях). Поэтому надо иметь машину с подушками (желательно, в т.ч. с боковыми).

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    2garin (04.03.2012), зяба (04.03.2012), OOO (04.03.2012), TomD (04.03.2012)

  12. #229
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Пристегнись!
    Удивительная по силе убеждения вещь:
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. 5 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    2garin (30.05.2012), Felt (30.05.2012), kerya (18.07.2012), MrPreambula (30.05.2012), vitalyozz (30.05.2012)

  14. #230
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Вот вам конкретный пример игнорирования ремней безопасности:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0153.jpg
Просмотров: 12
Размер:	309.3 Кб
ID:	356825Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0154.jpg
Просмотров: 12
Размер:	378.7 Кб
ID:	356826Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0155.jpg
Просмотров: 12
Размер:	150.2 Кб
ID:	356827

    На этих фото хорошо видно, как водитель и пассажир своими головами разбили стекло. Кто не знает - лобовое стекло трёхслойное - два слоя стекла, между ними плёнка. Отечественные толще иномарочных. Так что можно представить силу, с которой они ударились головами о лобовик....(причём голове водителя наверно досталось больше - он скорей всего ещё и о верхнюю кромку рамки лобового стекла ударился). Мало того, вот ещё последствия:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0156.jpg
Просмотров: 17
Размер:	248.3 Кб
ID:	356828

    Это то, что осталось от руля. Водителя увезли с переломанными рёбрами.
    Оба получили серьёзные черепно-мозговые травмы.
    ДТП было недавно в городе, напротив гост.Тайга. Обстоятельст точных не знаю. Знаю только то, что въехали в зад другой машине перед пеш.переходом с лежачим полицейским. Судя по повреждениям автомобиля - скорость в момент удара была примерно 50 км/ч(если посмотреть на краш-тесты, которые проводятся на скорости 64 км/ч)... Впринципе речь не об этом и не о том, как произошло ДТП. Факт тот, что будь люди пристёгнуты ремнями безопасности - не было бы черепно-мозговых травм и переломанных рёбер!!!
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    2garin (18.07.2012), зяба (18.07.2012), Marek (19.07.2012)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.