Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности?

Голосовавшие
314. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    256 81.53%
  • нет

    58 18.47%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Тема: Пристегиваемся? Нет?

  1. #21
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Точно. Буду их пугать! Разгонюсь до 180, руки с руля уберу, буду ждать пока все не пристегнутся..
    Поступаю просто, садяться пасажиры... предлагаю не пристегиваться, но при этом прошу выложить 500 рублей......на всякий случай...
    100 процентов не кто деньги не ложит, все пристегиваются...

  2. #22
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    2 Bandite не хочешь пристегиваться? есть выход! тонировка передних стекол. И ничего видно не будет!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Слабонервным и беременным детям не смотреть
    Беременные дети будут в шоке
    Последний раз редактировалось PsiXoz; 08.07.2007 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение

  3. 2 пользователей сказали cпасибо PsiXoz за это полезное сообщение:

    AmorF (09.07.2007), _daniv_ (09.07.2007)

  4. #23
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Право на жизнь — это право на смерть."
    Есть тысячи законных способов убивать себя (быстро или медленно) и рисковать жизнью не нанося вреда окружающим: никотин, алкоголь, наркотики, экстремальный спорт, даже просто перебежать дорогу. Но вот за непристегнутый ремень государство хочет денюжку, не смотря на конституцию. Тем самым явно преследует свои интересы 1) жизнь полезных "работяг" 2) денюжка. Или наоборот?
    Я считаю логику заботы государства о народе оскорбительной (Ага разреши им не пристегиваться, поубиваються все). Каждый сам должен решать. Так же и свободное ношение огнестрела, единственная причина по которой у нас запрещено : гос-во считает что мы, дикари, друг друга поперестреляем.Бред.

  5. #24
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    Право на жизнь — это право на смерть."
    Есть тысячи законных способов убивать себя (быстро или медленно) и рисковать жизнью не нанося вреда окружающим: никотин, алкоголь, наркотики, экстремальный спорт, даже просто перебежать дорогу. Но вот за непристегнутый ремень государство хочет денюжку, не смотря на конституцию. Тем самым явно преследует свои интересы 1) жизнь полезных "работяг" 2) денюжка. Или наоборот?
    Я считаю логику заботы государства о народе оскорбительной (Ага разреши им не пристегиваться, поубиваються все). Каждый сам должен решать. Так же и свободное ношение огнестрела, единственная причина по которой у нас запрещено : гос-во считает что мы, дикари, друг друга поперестреляем.Бред.
    Так в том то и дело что вред окружающим наносится и убиваешь ты не только себя, но того кто сидит рядом. Посмотри мувики из этой темы

  6. #25
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    Так же и свободное ношение огнестрела, единственная причина по которой у нас запрещено : гос-во считает что мы, дикари, друг друга поперестреляем.Бред.
    Государство огнестрел не дает только по причине, его огнестрела, опасности для самого государства.

    А на счет ремней - штрафы нужно делать такого размера что бы отбивало желание ездить не пристегнутым.
    Довелось побывать в аварии когда очень пожалел что был не пристегнут. Благо подушка спасла. А брата на служебной 15-й спас именно ремень. Отделался переломом ключицы... И таких примеров на каждом шагу. Посмотрите аварии со смертельным исходом в нашей теме про ДТП в Братске. 90% людей остались бы живы если бы пристегнулись!
    Неопределенная константа

  7. 2 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    jenik (09.07.2007), _daniv_ (09.07.2007)

  8. #26
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы, но я не понимаю. Если еду один и не пристёгнут ремешком, то почему я должен платить пятихатку?
    На безопастность моего передвижения, ремешок ни как не влияет, а если я в результате ДТП я получу больше травм или убюсь - то помоему это моё личное дело!
    Получается что, это наказание за" безалаберное отношение к собственному здоровью и жизни"
    Касательно пассажиров то здесь спорить считаю глупым, водитель ответственнен за их жизнь и здоровье!
    По этому поводу, довелось слышать мне объяснение высоких штрафов за непристёгнутые ремни безопасности от представителя дорожной полиции одной из европейских стран(не помню уж какой - давно было). Объяснение чисто экономическое. Их экономисты подсчитали, какой ущерб экономике наносят ДТП, и какя доля ущерба экономике приходится на отсутствие на рабочих местах погибших и находящихся на лечении пострадавших, которые не использовали ремни безопасности.
    Вот и наши законодатели, похоже хотят и рыбку съесть, и на #$% сесть - уменьшить расходы на лечение, и увеличить доходы от штрафов...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Bandite (10.07.2007)

  10. #27
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    в архиве - социальная реклама ГИБДД именно на эту тему... такую не показывают по телевизору, а видимо зря.
    По телевизору показывали. Только почему-то в рамках какой-то телепередачи.

  11. #28
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Жестокая реклама, цензуру не прошла
    В криминальных новостях же и не такое показывают. Почему бы и этот ролик не "запустить" на телеканалы для просмотра?

  12. #29
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Лично я пристегивался регулярно и всем советовал ;)
    Да ну? А кто ломал голову как же вырвать лампочку, предупержающую о "непристёгнутости"? Кто демонтировал ремни с задних сидений?;)
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  13. #30
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    Да ну? А кто ломал голову как же вырвать лампочку, предупержающую о "непристёгнутости"? Кто демонтировал ремни с задних сидений?;)
    Зачем вырывать лампочку... нужно просто засунуть отвертку в замок чтобы он сработал и лампочка гасится

  14. #31
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsiXoz Посмотреть сообщение
    Зачем вырывать лампочку... нужно просто засунуть отвертку в замок чтобы он сработал и лампочка гасится
    Фсё проще... "фишку" выдернули и фсё.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  15. #32
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Хехе... Кнопочка для пассажиров была И я не ломал голову, просто ночью она горит слишком ярко ...
    С задних сидений, гады установщики музыки выломали нафик из за коробки которую они ставили :( даже не спросили епт..

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. #33
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Блин, че париться, если чел перепил , то пусть нафиг убивается, только других за собой не тащит. Единственное жалко в таких ситуациях машины, которые гробят по пьяни. А так пофиг, если надоело жить, то пусть на тот свет уходят.
    У меня дача на против тимура, так прошлым летом там постоянно после 24 :00 в интервалом 15-20 минут визг тормозов и хлопок. Утром на машине на работу едешь и наблюдаешь то кровавые пятна, то стекла от машины, то переврнутые машины. Вот блин Психи, летают, потом врачей напрягают.
    Короче мое мнение если в мозгов в Башке нет, то тут уже ничем не поможешь ни ремнями безопасности, ни подушками безопасности.главное чтоб других людей за собой не потянули.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Bandite (10.07.2007), Трамблёр. (10.07.2007)

  18. #34
    Новичок Bandite кто это?
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    А в других странах, то же по твоему конституцию такими законами нарушают ? Ну пристегнешься, убудет тебе чтоли от этого ? Тебе же лучше, а если хочешь убиться, не пристегивайся и с разгона в стену...

    Разница между самоубийцей и тобой знаешь какая ? )
    Автомобилисты - это в основном простые работяги, хорошие люди, многие из них приносят какую то пользу государству.. А люди которые решили, что их жизни ни к черту, зачем они государству ? Конечно, есть горе влюбленные и т.п. Но ведь в машинах народу гибнет напорядок больше..
    И про 99% ты загнал Лично я пристегивался регулярно и всем советовал ;)
    А органам пристегиваться не обязательно потому в теории, они обязаны ездить по правилам и быть осторожными. Плюс выбраться из ремня в случае ситуации, требующей их вмещательства теряються драгоценные секунды.. Ну это теория Представь погоню за преступниками, а менты такие с ремнями сидят, а когда машину зажали, растегнулись и давай бежать
    А ты знаешь например в Штатах или в Германии (в Германии лично видел сам в этом году) сотрудники полиции пристегиваются обязательно в патрульных автомобилях, и ни дай бог служба собственной безопасности у них обнаружит, что какой-то полицейский в период движения на патрульном автомобиле не пристегнулся то ему грозит по моему минимум штраф в 800 евро и в худшем случае увольнение за совершение проступка, порочащего честь сотрудника правоохранительного органа.
    А по правилам все ездить должны вообще-то, и я смотрю наши сотрудники органов не особо то по правилам ездят......А по поводу отстегивания проведи эксперимент - это не больше 2...3 секунд, за это время реально ситуация никак поменяться не может.....Да и где ты друг видел, чтоб у нас хоть один сотрудник выбегал из машины во благо граждан??????? Примерчик хоть один приведи

  19. #35
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Question Пристегиваемся? Нет?

    Волнует давний и жесткий спор сторонников и, как ни странно, противников привязных ремней безопасности. С позиции сторонника кажется невероятным тот факт, что здоровье и жизнь можно чем-либо поставить под сомнение. А с позиции противника веско прозвучит, например, "с ремнем труднее управлять транспортным средством".

    Голосуйте, высказывайте мнения. Это интересно. Голосование открытое.



    Пристегнись!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111111.jpg
Просмотров: 51
Размер:	132.7 Кб
ID:	208180
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  20. #36
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Ремнём пристёгиваюсь даже просто из экономических соображений. Ну а ежели кому доставляет удовольствие приобретать акции ОАО ГИБДД, то честь им и хвала, пущай гайцов прикармливают, дабы гайцы наши завсегда были румяные да упитанные, и не порочили светлый образ стражника правопорядка обмундированием, болтающимся на хилом теле как на вешалке...

  21. #37
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Хоть машины нет, но когда езжу пассажиром, всегда пристегиваюсь. Не сказал бы что уверен в безопасности, просто мне это не доставляет не удобств.

  22. #38
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    да, уже вошло в привычку.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо :MIG: за это полезное сообщение:

    Bola (22.02.2010), Sergan (23.02.2010), WAVE (23.02.2010)

  24. #39
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    А я пристёгиваюсь, потому что один раз мне ремень уже ни много ни мало спас жизнь. Я ему доверяю больше, чем водителю. Ремень - тупая железка со стропой, она не может быть уставшей или пьяной.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  25. #40
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Пристегиваюсь ...хотя и езжу аккуратно но
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.