Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности?

Голосовавшие
314. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    256 81.53%
  • нет

    58 18.47%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230

Тема: Пристегиваемся? Нет?

  1. #1
    Новичок Bandite кто это?
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    Exclamation Ремень безопасности

    Хочу выставить на обсуждение новую тему "Ремень Безопасности".
    Вот смотрите ситуация: госдума предлагает повысить штраф за управление а/м водителем непристегнутым ремнем безопасноти до 500 рублей и в соответствующих комментариях пишет, типа там статистика ДТП, да остались бы живи и т.д. Мое мнение на этот вопроос однозначно: увеличение суммы этого штрафа, это исключетельная возможность пополнить казну РФ за счет поступлений за это нарушение ПДД....ведь по статистике ГИБДД ремнем на сегодня пристегивается только 2 из 5 водителей (имеется ввиду, что 3 не пристегиваются вообще никогда!!!). 2 из пристегивающихся периодически этого так же не делают, например отъезжая от магазина до подъезда где проехать скажем 1 км. По нехитрым подстчетам если сказать ДПС "фас" на таких водителей и с каждого сшибать по 500 рублей и скажем по стране за день оштрафовать 100 тыс водителей, что вполне реально мы получаем 50 млн руб!!! поступлений в казну ежедневно. Неплохой доходик для наших чиновников. Вот и хочу услышать ваше мнение: действительно ли у наших чиновников голова о народе болит или о собственном кармане, ведь как известна нам всем теорема "власти" чем больше денег в бюджете, тем их больше и в кармане чиновника

  2. #2
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Да ты пристегивайся, и не будешь чувствовать себя обкраденым.
    Не понимаю народ, который сам виноват в своих проступках, а сетует все на всесильных и жадных дядей в пагонах

    Ты попробуй задуматься над тем, что может быть "там" законы принимают все таки не из за того, чтобы обогатиться, а для того, чтобы действительно стало лучше ?

    З.Ы. 50млн для Москвы - это семачки, которыми бабушки торгуют возле кремля

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  3. #3
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    очень много аварий, вчера поехали на пляж ночью в три часа, чуть чуть не доехав до тимура увидели машину на дереве, уже собрался народ, реанимация приехала позже, а мы развернулись и поехали по домам после такого, нахрен... 100% ремни пристегнуты не были, а по той дороге все сламом по пьяне устраивают на больших скоростях, так что пусть повышают и за бухло и за ремни штрафы, я не пью за рулем, а если сильно заипет ремень, куплю белую футболку и напечатаю на ней в апельсине черную полосу наискось через весь торс, и поипать

  4. 2 пользователей сказали cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    ALECSEYka (23.06.2011)

  5. #4
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Не знаю как вы, но я не понимаю. Если еду один и не пристёгнут ремешком, то почему я должен платить пятихатку?
    На безопастность моего передвижения, ремешок ни как не влияет, а если я в результате ДТП я получу больше травм или убюсь - то помоему это моё личное дело!
    Получается что, это наказание за" безалаберное отношение к собственному здоровью и жизни"
    Касательно пассажиров то здесь спорить считаю глупым, водитель ответственнен за их жизнь и здоровье!
    Последний раз редактировалось Arbuzzz; 08.07.2007 в 17:52.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    valera (01.07.2011), Денис13 (24.06.2011)

  7. #5
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    в архиве - социальная реклама ГИБДД именно на эту тему... такую не показывают по телевизору, а видимо зря...


    З.Ы. настоятельно рекомендую к просмотру...
    Вложения

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Arbuzzz за это полезное сообщение:

    2garin (09.07.2007), AmorF (09.07.2007), ApocalypSiS (09.07.2007), Arhangel (08.07.2007), Claus (08.07.2007), Faster (08.07.2007), KaTMaN (08.07.2007), kerya (08.07.2007), Трамблёр. (10.07.2007), wertyman (08.07.2007), ЕVGEN (08.07.2007)

  9. #6
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Ну так, все навсего хотят сократить количество летальных исходов на дорогах, народу губиться на дорогах, будь здоров...
    Не вижу ничего страшного в том, что правительство хочет, чтобы мы дураки живыми оставались..
    Не смотрели крэш тесты без пристегнутых ремней ? Довольно позновательно...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    в архиве - социальная реклама ГИБДД именно на эту тему... такую не показывают по телевизору, а видимо зря...


    З.Ы. настоятельно рекомендую к просмотру...

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось wertyman; 08.07.2007 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  10. #7
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    в архиве - социальная реклама ГИБДД именно на эту тему... такую не показывают по телевизору, а видимо зря...
    Чот какая-то слабенькая сопливая реклама.. Так и быть, расщедрюсь и выложу забугорную соц. рекламу на эту же тему.. вот эту реально зря не показывают )))

    Слабонервным и беременным детям не смотреть
    Вложения
    Всех люблю

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    AmorF (09.07.2007), Arhangel (08.07.2007), Claus (08.07.2007), KaTMaN (08.07.2007), LiS (09.07.2007), Трамблёр. (10.07.2007), ЕVGEN (08.07.2007)

  12. #8
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ну так, все навсего хотят сократить количество летальных исходов на дорогах, народу губиться на дорогах, будь здоров...
    Не вижу ничего страшного в том, что правительство хочет, чтобы мы дураки живыми оставались..
    Не смотрели крэш тесты без пристегнутых ремней ? Довольно позновательно...
    О-о-о, Тогда надо штраффовать всех кто покупает сигареты (вдруг от курения будет рак лёгких - здесь статистика тоже плохая)!
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение

    Слабонервным и беременным детям не смотреть
    Да ролик по наглядней! Но ведь в случае когда в машине один водитель его тело никому не угрожает!
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 08.07.2007 в 18:07.

  13. #9
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Штрафуют на АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ обстоятельствах. Не хочешь расстаться с деньгами, пристегнись. В чём проблема то? Неужели это так сложно? Или Вам-крутым, матёрым перцам-гонщикам взападло пристегнуться?
    ЗЫ. не хочешь пристёгиваться, купи КАМАЗ. Там ремня нет

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    костоправ (22.02.2010)

  15. #10
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    О-о-о, Тогда надо штраффовать всех кто покупает сигареты (вдруг от курения будет рак лёгких - здесь статистика тоже плохая)!
    Не надо утрировать все Автомобиль - это сейчас, а здоровье губит каждый по своему. И от этого всегда есть спасение.. И че ты все про свое тело ? Может после столкновение, ты вылетишь через лобовое стекло и прямо бабушке какой нить по голове, и все...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.07.2007)

  17. #11
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    А у меня другая проблема. Я лично готов пристегнуться (не люблю я вылетать через стекло в дерево), но как пассажиров постоянно заставлять? По умолчанию мои друзья и знакомые садятся в тачку и не пристегиваются. Это нужно каждый раз им лекции читать о безопасности, о 500 рублях. Плюс встречал таких особоодаренных, которые, садясь ко мне в машину, сделав глупую рожу, говорили " Че это ты пристегнулся?" Короче меня парит заставлять их пристегиваться и я их не заставляю.
    Последний раз редактировалось WAVE; 08.07.2007 в 18:25.

  18. #12
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Штрафуют на АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ обстоятельствах. Не хочешь расстаться с деньгами, пристегнись. В чём проблема то? Неужели это так сложно? Или Вам-крутым, матёрым перцам-гонщикам взападло пристегнуться?
    ЗЫ. не хочешь пристёгиваться, купи КАМАЗ. Там ремня нет
    Что за наезды!
    Я буду платить штрафы! Не проблема!
    Кстати я не из гонщиков!

    А вот безалаберность к собственной жизни нарушением правил не считаю, чую скоро купив пачку сигарет сразу придётся готовится к штрафу "за вредную привычку угрожающую здоровью"

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема. как пассажиров постояно заставлять? По умолчанию мои друзья и знакомые садятся в тачку и не пристегиваются.
    Говори просто: Раз я за рулём то и отвечаю за вас, всем пристегнутся без разговоров!!!Или идите пешком.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 08.07.2007 в 18:25.

  19. #13
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Говори просто: Раз я за рулём то и отвечаю за вас, всем пристегнутся без разговоров!!!Или идите пешком.
    Ну ты представляешь какие у них после этого рожи будут))))

  20. #14
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Ну ты представляешь какие у них после этого рожи будут))))
    Обычно мои пассажиры понимали простой намёк, фразу произносил для особо одарённых. И обычно они обижались не очень долго. Но в последствии обращатся к ним с повторной просьбой не приходилось. Кстати вчера просил об этом тёщу и её мать. Во время поездки пришлось уворачиваться пару раз, от водителей которым жара ударила по мозгам (кстати хорошая тема: в жару и водители и пешеходы мало отличаются от лиц, находящихся в алкогольном опянении) и мои пассажиры посчитали, что пристягнуть ремешки не плохая идея.

  21. #15
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    и мои пассажиры посчитали, что пристягнуть ремешки не плохая идея.
    Точно. Буду их пугать! Разгонюсь до 180, руки с руля уберу, буду ждать пока все не пристегнутся..

  22. #16
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Точно. Буду их пугать! Разгонюсь до 180, руки с руля уберу, буду ждать пока все не пристегнутся..
    Ну такая скорость не обязательно достаточно пару раз резко оттормозиться или проходить повороты с максимальными перегрузками (визг покрышек обычно действует как магическое заклинание, все сразу начинают искать ремни)

  23. #17
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    SAMBA/Video/Документальное/Экстримальные машины (rip by Arbuzzz)/Разбивающиеся автомобили.avi

    тоже по теме... очень хорошо рассказано и показано об изобретении сабжа...
    Последний раз редактировалось Arbuzzz; 08.07.2007 в 19:25.

  24. #18
    Новичок Bandite кто это?
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    По поводу 50 млн в день и бабушек торгующих семечками возле кремля это глупости. Сейчас все тут ролики из крэш тестов показывают, а я уверен что полгода назад 99% из вас вообще не знали что такое ремень безопасности и особой проблемы не было. Если пристегиваться необходимо для безопасности водителя и пассажиров, то зачем лупить штрафы, может просто воздействовать на людей социальной рекламой и убеждением что это необходимо делать.
    И еще интересно, почему можно не пристегиваться в спецмашинах??? Или наше государство о жизни сотрудников милиции не особо беспокоиться???
    И еще одна неувязка. Конституция говорит – каждый имеет право на жизнь, следовательно каждый вправе ей свободно распоряжаться по своему усмотрению (вот почему у нас не наказывают за самоубийства). Обязать пристегиваться пассажира это одно, а своей жизнью я как хочу по идее так и распоряжаюсь, хочу ей рискую, хочу соблюдаю меры предосторожности – личное дело каждого.
    Давайте будем судить за покушение на убийство тех кто попытался совершить самоубийство, но выжил. Парадокс!!!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Bandite за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.07.2007)

  26. #19
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    А в других странах, то же по твоему конституцию такими законами нарушают ? Ну пристегнешься, убудет тебе чтоли от этого ? Тебе же лучше, а если хочешь убиться, не пристегивайся и с разгона в стену...

    Разница между самоубийцей и тобой знаешь какая ? )
    Автомобилисты - это в основном простые работяги, хорошие люди, многие из них приносят какую то пользу государству.. А люди которые решили, что их жизни ни к черту, зачем они государству ? Конечно, есть горе влюбленные и т.п. Но ведь в машинах народу гибнет напорядок больше..
    И про 99% ты загнал Лично я пристегивался регулярно и всем советовал ;)
    А органам пристегиваться не обязательно потому в теории, они обязаны ездить по правилам и быть осторожными. Плюс выбраться из ремня в случае ситуации, требующей их вмещательства теряються драгоценные секунды.. Ну это теория Представь погоню за преступниками, а менты такие с ремнями сидят, а когда машину зажали, растегнулись и давай бежать

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  27. #20
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Интересно,а если бы приплачивали за пристегнутый ремень,как бы темка изменилась? )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.