Цитата Сообщение от kerya
Меньше, чем за три тоннобакса только горелые топляки в розыске. Была у меня восьмера 91 г так я за 4 года столько в запчасти вложил, проще 5тилетнюю японку взять, не говоря уже о потерянном времени и вложенных усилиях, в итоге продал за 45 и не жалею...
З.Ы. новый хозяин уже около 30 тыс в нее вбухал за полтора года и это только в ходовку и кузов, до двига руки не дошли и финансы неожиданно закончились.

Вывод: автомобилестроения в нашем государстве нет и не скоро появится...

2 o1ps бери в кредит 7ми летнюю японку класса С, лучше деньги за кредит возвращать, чем постоянно тратиться на запчасти и трахаться с ремонтом. Ладно, если стартер или генератор крякнет, куда ни шло, а вот зимой на трассе че-нить отвалится, не раз маму производителей вспомнишь, хорошо, если без аварии обойдется...
братка, этот мой случай скорее как исключение , чем правило. Я и говорю поэтому: если разбираешься, то можно ТАЗ взять незадорого и откататься на нём некоторе время без особых вложений, потом скинуть его и взять что-то посвежее, поинтереснее. Если вообще ламер в этом деле, то и на машине 2000-го года попасть можно так, что не забалуешь!!!!
Всегда есть выбор и всегда можно выбрать. Главное - не торопиться, подробнее "копаться" в машине (хорошо б если спец знакомый есть...) и реально оценивать свои потребности и возможности.