+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156

Тема: Переход на газ!

  1. #101
    Кандидат в умники Night_Hunter кто это?
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Где-то между небом и землей
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 20).

    Lightbulb

    У меня машина виста на газе уже 6-ой год....больше никогда газ не поставлю,если машина нужна для себя.....конечно газ выгоден для такси,но не для обычных любителей,которые в день проезжают 50-100 км,а то и меньше...
    просто говорю что хочу и об этом не жалею.....

  2. #102
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Hunter Посмотреть сообщение
    У меня машина виста на газе уже 6-ой год....больше никогда газ не поставлю,если машина нужна для себя.....конечно газ выгоден для такси,но не для обычных любителей,которые в день проезжают 50-100 км,а то и меньше...
    интересно, если машина шестой год на газе, то отчего такое резкое заявление "больше никогда!"?

    Я на Карине (1.8) в день проезжал не меньше 100км, газовое оборудование окупилось за полгода. Дальше началась чистая экономия - в 2 раза по сравнению с бензином точно. Сейчас, насколько мне известно, с той кариной все в порядке - ездит.
    перекати-поле.

  3. #103
    Кандидат в умники Night_Hunter кто это?
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Где-то между небом и землей
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    интересно, если машина шестой год на газе, то отчего такое резкое заявление "больше никогда!"?

    Я на Карине (1.8) в день проезжал не меньше 100км, газовое оборудование окупилось за полгода. Дальше началась чистая экономия - в 2 раза по сравнению с бензином точно. Сейчас, насколько мне известно, с той кариной все в порядке - ездит.
    поездив 3 года все было нормально...но потом начались глюки именно из-за газа...да и вообще не нравиться, как, например зимой машина заводиться...
    просто говорю что хочу и об этом не жалею.....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Night_Hunter за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (10.08.2007)

  5. #104
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Можешь привести цифры?
    Какой у тебя средний расход бензина был на 100км, на каком топливе ты ездил? Сколько отдал за установку оборудования, расход газа на км. ?
    сейчас только если приблизительно. потому что считал давно и эти расчеты потерялись

    допустим, установка ГБО обошлась примерно в 10000. Бензина потреблял 9л/100км. Газа - методом проб, ошибок, регулировок - добился расхода до 11л/100км в городе. Цена газа кол****ась от 8 до 9.5 руб/литр.
    В общем я помню, что тратил на бензин в месяц около 6000, на газ - около 3000. Может чуть ошибаюсь, но так или иначе, сейчас газ в 2.43 раза дешевле 92 бензина, расход на пару литров выше - экономия раза в 2 и получается.
    По трассе расход бензина был 7.5, газа - 8-9...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Night_Hunter Посмотреть сообщение
    поездив 3 года все было нормально...но потом начались глюки именно из-за газа...да и вообще не нравиться, как, например зимой машина заводиться...
    нельзя на газе заводиться. если только в ОЧЕНЬ теплую погоду, летом. В прохладную, а тем более холодную - нельзя. Испаритель, как известно, подогревается от охлаждающей жидкости двигателя. Двигатель холодный - испаритель не работает. Мембране в редукторе быстро приходит кирдык... Кто мешает заводиться на бензине, а потом уже переключиться на газ?
    Последний раз редактировалось nb; 10.08.2007 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
    перекати-поле.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо nb за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (10.08.2007)

  7. #105
    Кандидат в умники Night_Hunter кто это?
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Где-то между небом и землей
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    сейчас только если приблизительно. потому что считал давно и эти расчеты потерялись

    допустим, установка ГБО обошлась примерно в 10000. Бензина потреблял 9л/100км. Газа - методом проб, ошибок, регулировок - добился расхода до 11л/100км в городе. Цена газа кол****ась от 8 до 9.5 руб/литр.
    В общем я помню, что тратил на бензин в месяц около 6000, на газ - около 3000. Может чуть ошибаюсь, но так или иначе, сейчас газ в 2.43 раза дешевле 92 бензина, расход на пару литров выше - экономия раза в 2 и получается.
    По трассе расход бензина был 7.5, газа - 8-9...

    Добавлено через 4 минуты


    нельзя на газе заводиться. если только в ОЧЕНЬ теплую погоду, летом. В прохладную, а тем более холодную - нельзя. Испаритель, как известно, подогревается от охлаждающей жидкости двигателя. Двигатель холодный - испаритель не работает. Мембране в редукторе быстро приходит кирдык... Кто мешает заводиться на бензине, а потом уже переключиться на газ?
    Дружище, я знаю что нельзя...но я повторюсь,заводил на газе все 6 лет...я просто сделал для себя выводы, что газ это ЗА*Упа....это мое мнение...есть свои плюсы и минусы...много разных примеров с газом и его поломками,дай бог что твои колеса ходят хорошо;)все не люблю эти форумовские обсуждения
    просто говорю что хочу и об этом не жалею.....

  8. #106
    Новичок Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты Seiran Набираю обороты
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Детонация ниже чем у бенза, поэтому желательно утром заводиться бензином, и еще пару км проехать на бензе, чтоб "камера сгорания" почистилась. Газ безопаснее бензина,тяга меньше, но в гору и внедорожье газ показывает лучше результаты, чем бензин, сжиженный подороже обычного, но порезвее сгорает и пихло портится меньше. У друга 500ый 98г., балон стоит 1.6, хватает на 90км : )
    Зимой херово машина заводится. Рекомендую перейти на газ всем, исходя из тех мыслей, что можно при желании переключиться на бензин, когда нужна скорость и тяга, а так газ выйгрывает) Балон лучше ставить из металлопласта, а редуктор итальянский. Обойдется все ~700$. Газ можно поставить на Все, на любую иномарку, принцип внутреннего сгорания не изменился)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Seiran за это полезное сообщение:


  10. #107
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Да кстати, чтобы влезало больше - анреал.
    В балоне всегда есть воздушная подушка - 20% от емкости балона. т.е. к примеру у меня балон 62 литра (хочу поставить 130л, а влазит только от 50 до 52-3-4 (редко!).

    Добавлено через 9 минут
    Я кстати часто люблю показывать разницу м.д. бензином и газом на своей тачиле (газ3110) Включаешь газ - прокатишь маленько, потом вкл. бенз и тож прокатишь .... А потом смотришь на реакцию пассажира 8) "Даааа.... разница СРАЗУ заметна... Газ круче б.п.". Но это у меня на Волге. Не знаю, замечается ли вот так прямо, на глазок эта разница на иномарах... но думаю что что-то есть..
    Последний раз редактировалось Inet_Studio; 10.08.2007 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение

  11. #108
    Кандидат в умники Night_Hunter кто это?
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Где-то между небом и землей
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Разница газа и бензина есть...хотя на хорошей скорочти это переключение газ-бенз или бенз-газ не чувствуешь
    просто говорю что хочу и об этом не жалею.....

  12. #109
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, как конденсат-то сливать? У кого есть фото редуктора? Какую-то пробку снизу откручивал, там какая-то ужасно вонючая херь мутная вылилась.. Хотя там откручивать -то особо нечего.. Кто подскажет?

  13. #110
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio Посмотреть сообщение
    Кстати, как конденсат-то сливать? У кого есть фото редуктора? Какую-то пробку снизу откручивал, там какая-то ужасно вонючая херь мутная вылилась.. Хотя там откручивать -то особо нечего.. Кто подскажет?
    оно и есть. причем, зараза, сливается обычно так, что на все, что ниже сливного отверстия, обязательно попадет-прольется
    потом воняет газом... но это так, мелочи, издержки...
    перекати-поле.

  14. #111
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    все мы знаем что последние пару дней с газом было туго
    вот фото очереди (за зилками очередь не прекратилось, её там просто невидно), газ был седня на ОКСИ (падун), а может и до сих пор есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0009.JPG‎
Просмотров: 181
Размер:	515.6 Кб
ID:	103934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0010.JPG‎
Просмотров: 111
Размер:	428.3 Кб
ID:	103935  
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kipitkov за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (14.10.2007)

  16. #112
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Кто на газ переходит?
    Навеяно только увиденной местной рекламы мастерской, которая занимается установкой оборудования для использования газа.
    Мол, на газе от заправки до заправки 400 км пробег.
    Может кто знает - сколько стоит оборудование? Топливо?

  17. #113
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Кто на газ переходит?
    Навеяно только увиденной местной рекламы мастерской, которая занимается установкой оборудования для использования газа.
    Мол, на газе от заправки до заправки 400 км пробег.
    Может кто знает - сколько стоит оборудование? Топливо?
    Оборудование стоит около 14000р. сам газ не помню(11р что-ли). у нас машина на газу от заправки до заправки 320-350км пробегает(у нас баллон 39л). расход такой же как и на бензине (у нас 11-12л (Ipsum)). для тех, кто каждый день за рулем, газ незаменимая вещь..
    Последний раз редактировалось Ильюха; 06.01.2008 в 18:22.

  18. #114
    Кандидат в умники Dmitriy кто это?
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    Оборудование стоит около 14000р. сам газ не помню(11р что-ли). у нас машина на газу от заправки до заправки 320-350км пробегает. расход такой же как и на бензине (у нас 11-12л (Ipsum)). для тех, кто каждый день за рулем, газ незаменимая вещь..
    То бишь , по цене выходит в 2 раза экономичнее ?

  19. #115
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    То бишь , по цене выходит в 2 раза экономичнее ?
    да... но недавно газ стоил 7р, а сейчас стали поднимать цену, гады....... :(

  20. #116
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    да... но недавно газ стоил 7р, а сейчас стали поднимать цену, гады....... :(
    газ долгое время стоил 8р (а не 7), летом, после его долгог отсутствия, цену подняли до 12 (а не 11), и на сколько я, знаю цена такой и остается. А расход газа в среднем на 15-20% больше чем бензина. Но есть и еще один минус газа - мощьность двигателя падает примерно на 20%.
    Но все равно это очень выгодно, есди приходится много ездить!!!

  21. #117
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    газ долгое время стоил 8р (а не 7), летом, после его долгог отсутствия, цену подняли до 12 (а не 11), и на сколько я, знаю цена такой и остается. А расход газа в среднем на 15-20% больше чем бензина. Но есть и еще один минус газа - мощьность двигателя падает примерно на 20%.
    Но все равно это очень выгодно, есди приходится много ездить!!!
    Я сам езжу на ниссан прерия, помню были перебои с газом летом, приходилось ездить на бензине, но это меня не слишком обрадовало, на мой взгляд на газе машина даже порезвее.
    привод передний, двигатель 2 литра, вчера заправлялся, расход вышел 15.2 литра на сотню.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  22. #118
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Я сам езжу на ниссан прерия, помню были перебои с газом летом, приходилось ездить на бензине, но это меня не слишком обрадовало, на мой взгляд на газе машина даже порезвее.
    привод передний, двигатель 2 литра, вчера заправлялся, расход вышел 15.2 литра на сотню.
    У тебя слишком высокий расход, поэтому и порезвее. Нормальный расход должен быть примерно 12-13л для твой машины

    Оффтопик

  23. #119
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    У тебя слишком высокий расход, поэтому и порезвее. Нормальный расход должен быть примерно 12-13л для твой машины

    Оффтопик
    да минивен, практически тот же самый ипсум, только ниссановский
    расход и правда великоват, но мастера как поставили на "окси", так и есть, ну и естественно что сейчас зима.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  24. #120
    Юзер Bublik кто это? Аватар для Bublik
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Кто бы как не говорил о пользе,но от газа срок службы поршневой системы двигателя снижается, есть пример даже из жизни. У нас раньше была рабочая газель, работала на газе. Все было хорошо, ездила радовала, но потом ее рабочую поставили в гараж, в котором она простояла сезон. После чего завести нам ее не удалось. Батя сел, воткнул ключ в замок зажигания, и двигатель один раз провернулся и клинанул. Мы пытались провернуть его с помощью кривого кикстартера, но ничего нам сделать не удалось. Вообщем разобрали мы двигатель, а там на головке блока осадок от сгоревшего газа образовался, который упал на поршня и тем самым заклинил их. Лично я на легковых авто предпочитаю бензин, на грузовых дизельное топливо.
    Люблю знакомится,только с красивыми!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Photoshop'ing
    от N!cht в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 792
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 12:54
  2. Переход на Interlude для энера
    от Warlolck в разделе Lineage2
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.