+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Сведение и обработка вокала

  1. #21
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Лучше уж не выжимать максимум, руки устанут
    у меня они сильные, мазолистые и давай больше по теме пожалуйста)

  2. #22
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Изходя из свого опыта лучше сразу учится на хорошем потому что методы обработки сильно отличаются когда сигнал хороший а когда говно

  3. #23
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Клиф, 5-7 тысяч не каждый может себе позволить.
    особенно если учитывать, что у нас с Ахером нет возможности зарабатывать деньги.
    Я и veyron еле купили за 3штуки микро (Shure PG58)год полтора года назад

  4. #24
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Изходя из свого опыта лучше сразу учится на хорошем потому что методы обработки сильно отличаются когда сигнал хороший а когда говно
    Это если учиться, например, на звукорежиссера. А если человек учится, например, на бухгалтера, а дома записывается просто для удовольствия. Ты не путай понятия домашняя звукозапись и профессиональная. Я вроде же написал тут об этом.

    Это тоже самое, как если каждому, кто собирается сфотографировать друзей на вечеринке рекомендовать профессиональный фотоаппарат за несколько штук баксов, потому что он не говно.

    По теме: пока не было времени сотворить обещанное, работы много.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Dang (01.03.2010)

  6. #25
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Лана. молчу. больше выступать не буду. :-)

  7. #26
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Я работаю и зарабатываю среднюю зарплату в Братске. За квартиру не плачу, детей нет. и я не могу позволить себе микрофон за 5-7 тысяч. Плюс - здесь он не нужен (Братские заказчики говно от палки не отличат).

  8. #27
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    (Братские заказчики говно от палки не отличат).
    Ну, это ты зря.

  9. #28
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    такой вопрос: защитный колпак на микрофоне чтоб слюни не липли может влиять на звучание? если его убрать можно понизить тем самым гулы и шумы?

  10. #29
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axep Посмотреть сообщение
    такой вопрос: защитный колпак на микрофоне чтоб слюни не липли может влиять на звучание? если его убрать можно понизить тем самым гулы и шумы?
    Все с точностью до наоборот. "Колпак для слюней" - это и есть защита от гула, шума, ветра, дыхания.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо maxx за это полезное сообщение:

    Axep (02.03.2010)

  12. #30
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Привет всем! Я тут запись вокала попробовал как говорил maxx с микрофоном караоке... Без предусиления естественно.. Нормализировал..
    Чего-то шумы просто ужасные получаются... 3 микрофона пробовал "караоке". От чего это больше зависит? От микрофона, длины шнура (где то 2,5 метра), или звуковухи (Creative X-fi), или от самого редактора (Edison в FL9)??

  13. #31
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я тут запись вокала попробовал как говорил maxx с микрофоном караоке... Без предусиления естественно.. Нормализировал..
    Чего-то шумы просто ужасные получаются... 3 микрофона пробовал "караоке". От чего это больше зависит? От микрофона, длины шнура (где то 2,5 метра), или звуковухи (Creative X-fi), или от самого редактора (Edison в FL9)??
    Если карта встроенная (А она у Вас встроенная) то тут однозначно будут наводки от матери, БП и т.д. Можно попробовать и с предусилением. Главное, что бы боблее менее чисто было, а как - это уж выеживаться каждый мастер

  14. #32
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Мда.. Ничего себе наводки.. А о предусилении речи идти не может.. так как нет такового )) У меня давненько стоит вопрос (наверно не совсем по теме) - какую звуковую карту купить и хороший микрофон ? (Я, кстати, не совсем салага, я кое что просекаю в музыке, т.к. пишу уже почти 10 лет, только в железе несовсем разбираюсь ))
    Вот мои требования:
    1) Бюджет 15-20К
    2) Звуковая карта - внешняя, с минимальной задержкой, чтоб музыку писать (виртуальные инструменты) и записывать вокал..
    3) сам микрофон - чтоб шумов мало было и голос чистый был..
    и где можно это все добро заказать??

  15. #33
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я тут запись вокала попробовал как говорил maxx с микрофоном караоке... Без предусиления естественно.. Нормализировал..
    Чего-то шумы просто ужасные получаются... 3 микрофона пробовал "караоке". От чего это больше зависит? От микрофона, длины шнура (где то 2,5 метра), или звуковухи (Creative X-fi), или от самого редактора (Edison в FL9)??
    Про микрофоны караоке забудьте вы уже в конце концов. Не слушайте maxx-а. Во-первых, вход звуковой карты и выход динамического микрофона не согласуются по сопротивлению, что неизбежно ведет к искажениям - это аксиома, во-вторых качество караоке микрофона обычно ниже плинтуса, да даже, если вы туда воткнете SM58-й - будет не лучше.

    Из совсем уж дешевых способов - это запись на гарнитуру, и то её надо выбирать, потому что гр****** китайцы шнуры делать не умеют, не экранируют микрофонный шнур, это может быть и с караоке микрофоном болезнь шнуровая. Но гарнитурный электретный микрофон - это тоже конденсаторный микрофон. И вход звуковой карты именно под него заточен.

    Креатив - икс-фай - не пробовал.

    За 10-15 я уже говорил: конденсаторный AKG и внешняя карта m-audio. В Мьюзик-максе в элеганте лежит вроде бы и то и другое.
    Последний раз редактировалось salnickov; 03.03.2010 в 13:13.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    maxx (03.03.2010)

  17. #34
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Спасибо поставил выше из-за частичного согласия. А по поводу караоке микрофонов - с умом к делу нужно подходить. выбрать адекватный микрофон - это раз. Мы не слепые, на частотные характеристики и сопротивление посмотреть можем. Далее - звуковая карта. Затем - самое главное - обработка записанного. Тут без пакета Waves не обойтись. Зачистить от шумов, нормализовать, закомпрессить.

    На выходе получается примерно так как во вложении. Давайте уж тогда сравнивать исходники - только голос, обработанные голос без музыки и эффектов.

    О том как достаточно качественно можно убрать шумы через программу Cool Edit Pro


    Оффтопик
    Вложения

  18. #35
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Спасибо поставил выше из-за частичного согласия. А по поводу караоке микрофонов - с умом к делу нужно подходить. выбрать адекватный микрофон - это раз. Мы не слепые, на частотные характеристики и сопротивление посмотреть можем. Далее - звуковая карта. Затем - самое главное - обработка записанного. Тут без пакета Waves не обойтись. Зачистить от шумов, нормализовать, закомпрессить.
    Легче за то время пока караоке микрофоны обрабатываешь пакетом Waves или CEP, сходить поразгружать вагоны и на заработанные деньги купить нормальный предус-ль с конденсаторным микрофоном.
    Записать в квартире можно хорошо, но для этого сам инструментальный мультитрек должен быть сведен отлично. А вот с помещеним посложнее- приходится и в шкаф с шубами лазать, и коробки большие на уши надевать.
    Хотя может вы и правы- если материал сведен через ж... то до кучи и микрофон караоке пойдет- зато будете рассказывать про свою запись- что мол достал нелегально, через пять магнитофонных лент, которые облучили в аэропорту ренгеном, пока их контрабандой доставляли до Браццку!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ZZTOP за это полезное сообщение:

    salnickov (04.03.2010)

  20. #36
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Я не понимаю Вас, господа! То как речь идет о срочной бюджетной записи так мы значит за гарнитуру, а потом оказывается, что лучше вагоны разгружать и все-таки купить нормальный аппарат!! вы уж определитесь и будьте последовательны в своих мыслях.

    Естественно я как нормальный человек за хороший микрофон с преампом, воткнутым в хороший пульт.

  21. #37
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вас, господа! То как речь идет о срочной бюджетной записи так мы значит за гарнитуру, а потом оказывается, что лучше вагоны разгружать и все-таки купить нормальный аппарат!! вы уж определитесь и будьте последовательны в своих мыслях.

    Естественно я как нормальный человек за хороший микрофон с преампом, воткнутым в хороший пульт.
    Если хотите определение- то вот Вам определение. Запись с хорошим преампом и конденсаторным микрофоном( слово хорошим тоже условное, не предлагается например Neumann M 147 ) но все таки конденсаторным. Так вот эта запись и есть БЮДЖЕТНАЯ, например дома на комп. А все что ниже( с использованием каких либо гарнитур)- это тема для сочинения- как мы умеем изощратся. Например свою первую запись гитары я сделал воткнув нашники от плеера Хитачи в микрофонный вход, они на время у меня стали микрофоном. И сделал запись. Но рассуждать об этом серьезно не нужно. 5-6 тыс за микрофон не дорого, если у вас есть хорошая карточка с преампом.

  22. #38
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    нет. для меня хороший микрофон это что-то наподобие AKG C414B-XLII.
    А дома вы хоть на пукалки за 100 рублей хоть на конденсаторы пишите - все равно жопа получится. Акустика помещения, щумы, вибрация, неправильная квадратура помещения - сделают свое дело.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888880001380.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	19.6 Кб
ID:	209605  

  23. #39
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Купил я себе звуковуху... M-Audio Fast Track MKII, Она новая, в инете отзывов почти нет о ней,короче в отличии от предшественницы (M-Audio Fast Track USB) имеет USB 2.0 и фантомное питание..
    Еще хочу микрофон к ней заказать AKG PERCEPTION 220:
    Тип: конденсаторный микрофон с большой диафрагмой
    Направленность: кардиода
    Частотный диапозон: 20-20.000 Hz
    Чувствительность: 18 mV/Pa ( - 35 dBV )
    Соотношение сигнал/ шум: 78 dB
    Импеданс: 200 ohms
    Perception 220 – высококачественный конденсаторный микрофон с большой диафрагмой. Благодаря своим функциям и входящим в комплект поставки аксессуарам он удивительно универсален. Perception 220 звучит тепло и прозрачно и отвечает строжайшим стандартам качества AKG, основанным на более, чем шестидесятилетнем опыте конструирования микрофонов.
    Большая диафрагма диаметром 1 дюйм делает Perception 220 идеальным вокальным микрофоном, а благодаря прочной конструкции его можно использовать не только в студии, но и на сцене.
    Описание:
    - конденсаторный микрофон с большой диафрагмой
    - отключаемый аттенюатор на 20 дБ
    - отключаемый фильтр ВЧ
    как вы думаете данная звуковуха и этот микрофон хорошее решение для записи вокала?? или может другой микрофон? В пределах 10000р.

  24. #40
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Профессиональная запись вокала, включает в себя так же и подбор микрофона под конкретного исполнителя( это в идеале на студиях). Поэтому пока не попробуете, выводы и не сделаете. Я бы не доверял звуковухе со встроенным преампом( фант.пит.)- если я правильно понял( лень лезть в инет смотреть характеристики. Как грицца мухи отдельно котлеты отдельно. Хотя уверен Вы останитесь довольны. Намного больше работы предстоит по вопросам такого характера, когда сделаете первую запись и прослушаете- блин неужели я так пою?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Микрофон для записи вокала
    от Mike-dc в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:21
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.