+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Сведение и обработка вокала

  1. #41
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Нет, петь я не буду, будет петь девушка ))
    Цитата Сообщение от ZZTOP Посмотреть сообщение
    Профессиональная запись вокала, включает в себя так же и подбор микрофона под конкретного исполнителя( это в идеале на студиях).
    Я читал про это, не буду говорить ничего плохого в адрес профф. музыкантов, но мне не понятно вот что: если есть на студии микрофон с идеальной АЧХ (а такие есть и даже не дорогие) - зачем делать подбор микрофона под конкретного исполнителя если после записи можно простым эквалайзером откорректировать частоты, т.е. как бы подстроить частоты под определенный микрофон?

  2. #42
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    ну типа искажения звука же при этом произойдут
    а у таких то денег куры не клюют, поэтому могут позволить микро для каждого исполнителя

  3. #43
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Нет, петь я не буду, будет петь девушка ))

    Я читал про это, не буду говорить ничего плохого в адрес профф. музыкантов, но мне не понятно вот что: если есть на студии микрофон с идеальной АЧХ (а такие есть и даже не дорогие) - зачем делать подбор микрофона под конкретного исполнителя если после записи можно простым эквалайзером откорректировать частоты, т.е. как бы подстроить частоты под определенный микрофон?
    Да, мне тоже непонятно, что если есть к примеру идеальный ботинок, почему каждый выбирает тот в котором его ноге хорошо? Потому что ноги у всех разные.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вас, господа! То как речь идет о срочной бюджетной записи так мы значит за гарнитуру, а потом оказывается, что лучше вагоны разгружать и все-таки купить нормальный аппарат!! вы уж определитесь и будьте последовательны в своих мыслях.

    Естественно я как нормальный человек за хороший микрофон с преампом, воткнутым в хороший пульт.
    Применительно к той исходной ситуации "караоке-микрофон" и "гарнитура", я объяснил почему гарнитура.

    Внешние преампы и конденсаторные микрофоны с широкой диафрагмой - это тема для сочинения "Если б у меня были деньги, то..."

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    ну типа искажения звука же при этом произойдут
    а у таких то денег куры не клюют, поэтому могут позволить микро для каждого исполнителя
    Искажения звука происходят везде и всегда, даже в вашем горле и в вашем ухе. Искажения бывают гармоническ... тьфу. Не буду начинать ) Дело тут не в том, что у кого-то денег куры не клюют, а в получении результата. Если для этого надо попробовать разные микрофоны и есть при этом возможность, что обычно бывает в студии, то имеет смысл потратить время и выбрать наилучший для данной ситуации микрофон.
    Последний раз редактировалось salnickov; 05.03.2010 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Dang (05.03.2010)

  5. #44
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Нет, петь я не буду, будет петь девушка ))

    Я читал про это, не буду говорить ничего плохого в адрес профф. музыкантов, но мне не понятно вот что: если есть на студии микрофон с идеальной АЧХ (а такие есть и даже не дорогие) - зачем делать подбор микрофона под конкретного исполнителя если после записи можно простым эквалайзером откорректировать частоты, т.е. как бы подстроить частоты под определенный микрофон?
    Дело все в том, что несмотря на серийность, такие вещи как микрофон, гитары- имеют свой неповторимый оттенок, и с годами только усиливается индивидуальность. Более того, например серия микрофонов Нойман( по моему U 47 или 48) с годами стоят все дороже и дороже.
    Где то читал, что как то приехав записыватся на знаменитую студию, кто то из наших, был сильно удивлен, когда местные маститые звукорежы, послушав вокал порылись в ящиках и достали советский микрофон Ломо. И убедили , что именно с ним и будет лучше.
    Только не стоит забывать одно( ИМХО)- что бы ловить все оттенки того же микрофона- надо много лет проработать на студии, слушать все это на мониторах ближнего, дальнего поля и желательно не в одни. Пробывать разные звуковые тракты. Вообщем быть профессионалом. А купив даже два микрофона и попробывать у себя дома сделать запись- не знаю будет ли заметная и ощутимая разница( ну разумеется если одинаковые по характеристикам, а не караоке, то бишь динамическим с конденсаторным). Думаю, что не различите особо. Но стремится к совершенству- это всегда хорошо.

  6. #45
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    вобщем, научилсиь все кто хотел и сводить и обрабатывать...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    Dang (05.03.2010), maxx (05.03.2010)

  8. #46
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Ничего еще не научились ))
    Цитата Сообщение от ZZTOP Посмотреть сообщение
    Я бы не доверял звуковухе со встроенным преампом( фант.пит.)- если я правильно понял( лень лезть в инет смотреть характеристики.
    Почему не доверяете?
    Вот нагуглил:
    Фантомное питание — одновременная передача по одним проводам питания постоянного тока и информационных сигналов.
    Чаще всего используется при подключении конденсаторных микрофонов.
    Источники фантомного питания часто встроены в микшерные пульты, микрофонные предусилители и подобное оборудование. В традиционных конденсаторных микрофонах фантомное питание используется не только для питания схемы микрофона, но и для поляризации. Микрофоны, требующие фантомного питания, сегодня чаще всего подключаются при помощи разъёма XLR.
    Фантомное питание подается только на сбалансированный микрофонный вход и является источником питания конденсаторных микрофонов. Название фантомное объясняется тем, что для подачи напряжения питания не требуются дополнительные проводники. Питание 48 В на конденсаторный микрофон подается по сигнальным проводникам.

    Микрофон AKG Perception 220 который я хочу как раз требует фантомного питания, и звуковая его поддерживает + разъём XLR , думаю для меня это будет идеальный вариант...

  9. #47
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Ничего еще не научились ))

    Почему не доверяете?
    ..
    Потому что предусилитель и проф карта в одной коробочке за такие деньги вызывает недоверие. Потому что ЦАП 24 bit/48 kHz
    а не 24-bit/96kHz, потому что по USB, подключается а не PCI.Потому что всего один выход. Потому, что М-audio не люблю как фирму. Слабые аргументы наверное. Так что особо не обращайте на них внимание. Думаю Вам понравится.

  10. #48
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Нет, петь я не буду, будет петь девушка ))

    Я читал про это, не буду говорить ничего плохого в адрес профф. музыкантов, но мне не понятно вот что: если есть на студии микрофон с идеальной АЧХ (а такие есть и даже не дорогие) - зачем делать подбор микрофона под конкретного исполнителя если после записи можно простым эквалайзером откорректировать частоты, т.е. как бы подстроить частоты под определенный микрофон?
    Простите, обещал молчать, но не удержался. иначе тут новенького вводят в заблуждения, всякие дяди постарше.
    Если ты задаешь такой вопрос значит ты нифига не смыслишь в сведении. - это раз.
    и два - стоит немного подумать. и включить мозг.
    Прежде всего Сведение - это не коррекция по частотам, это вырезание ненужных частот и укалдывание их в общую полоску.
    Это написано во всех учебниках по звукорежиссуре.
    А теперь ответ на твой вопрос:
    1. Микрофон подбирается изодя из следующего:
    - тембр музыканта
    - стиль песни.
    - аккустика помещения
    Соответственно на женский попсовый вокал я ставлю иногда АКГ 414.\
    Если у меня медляк аля титаник, то тогда я ставлю Нойман 149
    если у меня что нибудть типа Никель Бек то ставлю Нойман 147
    Если мне нужно что то типа аврил лавин то ставлю Бйер динамик.
    Если у меня что нибудть типа речтатива, то вообще ставлю Blue Boottle
    Подвожу итог: У каждого микрофона свой окрас и свой звук. пусть он за 300 долларов пусть он за 3000 долларов.

    Добавлено через 7 минут
    И тут есть умельцы математики - толку от АЧХ никакких нету. на практике. все подбирается на слух.
    Кста, один бюджетный преамп мне понравился. он стоит долларов 130-150. звучит на прибор стоймости от 1500. Внутри стоит обычная лампа. я даже себе такой прикупил.
    посмотрите фирму Пресонус.
    А остальные преампы бюджетные полное гавно. я имею ввиду М-аудио, Беринджер и т.д.
    ВОт Пресонус мне реально понравился. там на сайте только один преамп одноканальный есть.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 06.03.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #49
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    А.. Всё, я допетрил.. Т.е. простыми словами микрофоны звучат по-разному: допустим один - более теплый звук, другой - более сырой и тд.. Ну все равно такого можно добиться плагинами и хорошими ушами (на раннем этапе творческого пути, если нет кучи микрофонов и денег ИМХО ) - например Antares Microphone Modeler - Данный модуль содержит около 100 моделей популярных микрофонов. Пользователь указывает используемый микрофон и имитируемую модель. Возможно добавление ламповой окраски, включение обрезного фильтра и тд...

  12. #50
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    А.. Всё, я допетрил.. Т.е. простыми словами микрофоны звучат по-разному: допустим один - более теплый звук, другой - более сырой и тд.. Ну все равно такого можно добиться плагинами и хорошими ушами (на раннем этапе творческого пути, если нет кучи микрофонов и денег ИМХО ) - например Antares Microphone Modeler - Данный модуль содержит около 100 моделей популярных микрофонов. Пользователь указывает используемый микрофон и имитируемую модель. Возможно добавление ламповой окраски, включение обрезного фильтра и тд...
    если сигнал уже записан - ты его уже не улучшишь, можешь только ухудшить. иногда ухудшения дают интересный результат, но наивно полагать, что какой-то компьютерный плагин вытащит звук оттуда, где его изначально нет. Сколько не наклеивай на жигули наклеек феррари, она от этого быстрее не поедет.

  13. #51
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    если сигнал уже записан - ты его уже не улучшишь, можешь только ухудшить. иногда ухудшения дают интересный результат, но наивно полагать, что какой-то компьютерный плагин вытащит звук оттуда, где его изначально нет. Сколько не наклеивай на жигули наклеек феррари, она от этого быстрее не поедет.
    главное, зиначально выложитчся и по максимуму записать качественно. а потом делай а вот про антресс мик модллер - говнецо редкостное. проще работай с реверами Тубами, и ранними отражениями в реверах

  14. #52
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Да, с динамическим Берингером я в свое время намучился))) попробовал AKG Perception 220 - небо и земля, обработка практически не понадобилась!)))) Хорошо, что я караошные мики даже не пытался юзать)))

  15. #53
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    такой вопросец,
    как делается такой эффект, как в этой песне? даже не знаю как он называется..пре-дилей, чтоли
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dang; 18.03.2010 в 18:15.

  16. #54
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    такой вопросец,
    как делается такой эффект, как в этой песне? даже не знаю как он называется..пре-дилей, чтоли

    Оффтопик
    не уверен, что понял тебя...
    Ты про эти заикания что-ли?
    Но тут как бы режишь сам слоги, как хочешь, да и всё...
    Чо мудрить то, какое там эхо то?
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 18.03.2010 в 18:17.

  17. #55
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    я просто подумал, что есть более рациональный (менее муторный способ) делания этой штуки.
    эхом назвал, так как решил что можно выделить слог, развернуть его в обратную сторону, замутить дилей и повернуть обратно

  18. #56
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    я просто подумал, что есть более рациональный (менее муторный способ) делания этой штуки.
    эхом назвал, так как решил что можно выделить слог, развернуть его в обратную сторону, замутить дилей и повернуть обратно
    шаришь

    только шарить надо, как сделать проще, а не как всё усложнить

  19. #57
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    так для того чтобы уметь сделать проще я и задал этот вопрос здесь)

  20. #58
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    туруру http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1437971

    когда сам, тогда всегда лучше получается
    и опыт сразу + 100 респектов

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    так для того чтобы уметь сделать проще я и задал этот вопрос здесь)
    ты предположил, что есть какой то плагин для этого и им проще всё сделать?

    Не... братан, я не представляю, как можно сделать проще...
    плагины есть всякие... глитчеры, например, но это не проще нисколько...

    скачать плагу http://illformed.org/plugins/glitch/

    видео http://www.youtube.com/watch?v=wCgENwOytuA

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    Dang (18.03.2010)

  22. #59
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    туруру http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1437971

    когда сам, тогда всегда лучше получается
    и опыт сразу + 100 респектов


    ты предположил, что есть какой то плагин для этого и им проще всё сделать?

    Не... братан, я не представляю, как можно сделать проще...
    плагины есть всякие... глитчеры, например, но это не проще нисколько...

    скачать плагу http://illformed.org/plugins/glitch/

    видео http://www.youtube.com/watch?v=wCgENwOytuA
    нет, я даже не думал, что есть какой-нибудь такой плагин
    просто хотелось хорошего совета, а то вдруг мой способ замучивания этой штуки слишком муторный

  23. #60
    Новичок Zyt кто это?
    Регистрация
    15.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Разрешите поделиться опытом!

    Хочу поделиться с вами опытом, прежде всего, ни для кого не секрет, что для создания оригинального музыкального произведения, которое должно стать хитом, подчас мало, красивого и уникального тембра голоса, и мелодии. Немаловажной является работа людей, которые дополнят при необходимости вашу песню бэк-вокалом, а музыку различными партиями инструментала или электронной музыкой! Далее необходимо создать микс из вашего голоса, нескольких звуковых дорожек и бэк вокала, что очень трудоемкая и дорогая работа. Ни на каждой студии можно качественно отработать все эти вопросы за малые деньги! Однако, по опыту, качественно записать песню, со всевозможной профессиональной обработкой музыки за сравнительно небольшие деньги можно на студии - ross-studio.com, от меня лично им спасибо, они знают за что! Во многом качественно свести трек удалось за счет мастерства инженеров, работающих на студии!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Микрофон для записи вокала
    от Mike-dc в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:21
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.