+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Сведение и обработка вокала

  1. #1
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Сведение и обработка вокала

    Просмотрел немало тем тут, но хотелось бы собрать всю информацию о сведении и обработке вокала тут.
    Я лично только начал этим заниматься и хочу повышать свои навыки и узнать побольше новых средств и способов сделать из записи под микро за 500 рублей более и менее достойную запись а так же хотел бы узнать всевозможные эфффекты для вокала, как делать красивые припевы и прочую лабуду. ( я новичок так что извеняюсь за примитивность объяснения).
    сегодня прочитал несколько статей по этому поводу и виоролики просмотрел, если кому интерестно:
    http://ipasoft.blogspot.com/2008/12/...udition-3.html
    http://audiogods.ru/category/videour...e-i-mastering/
    http://recording-studio.ru/2008/06/1...vennyiy-vokal/



    Хотел бы увидеть в этой теме побольше информации о программах, помогающих в решении данного вопроса, их использовании, советов, ссылок на статьи и скачивание плагинов для свидения....

  2. #2
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Во первых поработой над звукоизвлечением. и пением.
    во вторых - в мик за 500 рублей не запишешь достойный вокал...
    в 3 тих - из говна конфетку ты не сделаешь - если плохо запишешь - потом очень сложно будет вырулить на сведении.
    и в 4 - ых - ты хоть немного понимаешь суть сведения???
    поэтому более ограниченно и корректно задавай вопросы

  3. #3
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ты хоть немного понимаешь суть сведения???
    поэтому более ограниченно и корректно задавай вопросы
    седение, своими словами это процесс составления из множества записанных аудио дорожек единого фаила, то есть трека( при этом обрабатывая каждую дорожку в отдельности и делать так чтобы вместе они звучали не какофонически)) то есть нормальзация, удаление шума, щелчки, эквлайзер, компрессия, реверб, прочие эффекты...). как таковых вопросов пока нет, я осваиваю беспроблемно. хочу чтоб оставляли свои советы какими плагинами пользаваться, где сводить, на что ориентироваться. вот я читал статью, хотелось бы побольше таких и в деталях :

    Обработка вокала в Adobe Audition 3
    Прежде чем я начну писать эту публикацию, хочу сразу предупредить о том, что речь пойдет о том, как обработать вокал максимально быстро (на скорую руку). Я не гарантирую профессионального качества звучания, но оно будет приближено к нему.
    Многие начинающие вокалисты часто сталкиваются с проблемой отсутствия нормального микрофона или с неразборчивостью речи в своих фонограммах. Я попробую оказать некоторую помощь в исправлении этого недостатка с помощью программы Adobe Audition 3.
    Ее можно купить, скачать в интернете. А можно украсть или купить у пиратов (тут я не собираюсь пропагандировать этот способ, но говорю каким образом можно приобрести этот мощный программный продукт). Отвечать на вопросы приобретения я не буду, а перейду прямо к делу.
    Допустим у вас есть эта программа. Опишу пример облагораживания тенора и баритона мужского голоса. Я не буду делать акцент на эффект присутствия и удаление носового побочного звука. Скажу сразу, что если вы поете через нос, то в конце ниже описанной обработки нужно поиграться эквалайзером В УЗКИХ полосах частот в районе 1 кГц. Для работы достаточно иметь недорогой микрофон, к примеру марки Shure SM, PG - 58, 48 или аналогичный. Китайские микрофоны по 100 рублей не дадут хорошего результата, хотя стоит поэкспериментировать.
    1) Первое, что нужно сделать - это записать вокал в файл WAV (без компрессии). Желательно, чтобы частота дискретизации аппаратно-записывающего устройства была не менее 48 кГц (я считаю эту частоту, в данном примере, золотой серединой). Ниже предоставляю рабочий экран с окном программы Adobe Audition.
    Далее необходимо открыть файл с записью и приступить к следующему этапу.
    2) На поле сигнала найдите "чистый" участок (тот где нет голоса) и выделите его как показано на рисунке.
    Теперь создайте профиль шумов. Сейчас мы будем подавлять эти шумы. В меню выберите шумоподавление (Noise Reduction)
    и импортируйте выделенный профиль кнопкой Capture Profile.
    Сохраните профиль в файл кнопкой Save. Нажмите отмена, чтобы не применять шумоподавление к выделенному участку.
    Выделите всю волну и выберите тот же шумоподавитель. Тут для всей волны можно использовать настройки профиля шума из только что сохраненного профиля шума. Значение Reduce by будет влиять на качество звука. Отрегулируйте его вручную так, чтобы понести минимальные потери в качестве записи. Результат всегда можно прослушать нажав кнопку Preview (Предпросмотр).
    3) Динамический процессор. Ваши тихие вздохи при исполнение, шум кулеров, щелчки и соседский пес могут навредить записи. Поэтому нужно выровнять динамику записи так, чтобы тихие звуки небыли слышны, а средние оставались на месте. Есть еще и громкие - они должны стать тише. Таким образом вокал станет ровнее. Выделите всю запись и в меню выберите эффект динамического процессора.
    На рисунке показано, как шустро через меню найти его. Еще там показана волна записи одного слова "Совсем". Всплесками отображаются шипящие звуки, которые могут здорово напакостить всей записи. Их вообще можно убить эквалайзером опустив частоты в районе 7 кГц. Но тогда вокал потеряет очень много в разборчивости и насыщенности. Короче получится редчайший отстой. По уму, если судить, то голос человека спектрально очень богат, и жертвуя какой-либо частотой, вы жертвуете реалистичностью и звучанием вообще. Возвращаюсь к динамическому процессингу. Посмотрите на размах волны. Прикиньте, какова средняя амплитуда сигнала. Далее рассмотрим как работать с графическим (от слова график) динамическим процессором.
    На рисунке показан график, который позволяет убить слабые нежелательные звуки. Такие как вздохи, стук часов или слабый звук музыки, который доносился из наушников во время записи. Вы же под музыку пели? Верхние границы ограничивают сильные звуки. На графике я выстроил этот компрессор по-своему. Позже ограничивать я буду другим способом. Жмем ок и поехали дальше.
    4) Эквализция вокала. Особо ответственная стадия.
    На рисунке показано, как шустро найти эквалайзер. Надеюсь, что вы успели наплевать в микрофон звуков п, б. Эквалайзер их может здорово сгладить. Убираем нижнюю границу частот. Ее впринципе можно фильтровать с помощью фильтров Low pass / high pass, но я воспользуюсь эквалайзером.
    При этом одновременно подниму высокие частоты "по вкусу" в диапазоне 14-25 кГц. Этот диапазон придает особую разборчивость текста в вокале и насыщенность вокала (хрипотца, звуки ть, ди, к).
    5) Посмотрите на амплитуду сигнала. Посмотрите, какие самые громкие границы вы хотите обрезать, чтобы вокал был максимально ровный. Ровный вокал - половина успеха. На шкале размаха амплитуды в децибелах определите, до какого уровня будем убирать слишком громкие вершины. Теперь воспользуемся "Жестким лимиттером".
    На рисунке достаточно информативно изображено как он работает.
    6) Нормализуйте звук
    до -4 дБ (или вообще по вкусу как нравится, но желательно, чтобы эта цифра была ниже чем -1 дБ).



    Думаю, что описана главная стадия обработки вокала на скорую руку. Результат получится очень удовлетворительным. Всегда надейтесь на свои уши. Данная технология может быть оспорена, но она неплохо работает. Я не настаиваю на том, чтобы принципами такой обработки пользовались все звукорежиссеры. Предоставляю материал, записанный этим методом.

    статья для новичков, то есть для меня, оказалась полезной... хотелось бы побольше такой информации..

  4. #4
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    1. никаких нойз редукшинов и т.д.
    2. минимальная эквализация вокала, в основном вырезаются конфликтующие частоты
    3. приминение динамики на голосе пропорционально компрессии самого микса.

    Shure SM 57/58/58-Beta - это динамические микрофоны, и предназначены они исключительно на лайфа. ни о какой студийной записи голоса, даже близко и речи идти не может. нужно обзаводится конденсаторными или ламповыми микрафонами, Слава богу они сйечас стоят копейки.

    Добавлено через 5 минут
    а вообщем вот тебе soundonsound.com forum.rmmedia.ru./ muzoborudovanie.ru/
    для таких чайников как ты, еще поможет realmusic.ru и ниже им подобные сайты,
    Про первые 3 форума - не вздумай ничгео там спрашивать, иначе сразу забанят за чайниковские вопросы. На последнем можешь писать и задавать вопросы кому угодно и сколько угодно. А Пока читай читай читай. Достойного ответа в этом форуме ты сможешь получить от 1 -двух человек максимум, остальные просто не умеют работать ни с микрофоном, ни со сведением.
    в качестве обучающих плагинов - используй пакет плагинов Waves Mercury. Там есть и ревера и эквалайзеры и компрессора и фазовая обработка. его можно скачать на rutracker.org. описание про эти плагины пално. Если жедание и усердие есть, то разберешься. а если все и сразу хочешь - то лучше брось это и забудь. я уже 10 лет больше 10 лет пытаюсь разобраться и никак до конца не разобрался.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 25.02.2010 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Axep (26.02.2010)

  6. #5
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Гыы. Ладно. Ляпну сюда пару строк про мик за 550 руб. Если есть цель записать "красивые припевы", сразу забудь про домашнее оборудование. Если приемлемую фонограмму при определенных навыках можно изготовить на Писи, то записать голос дома - НЕРЕАЛЬНО. Просто вообще нереально, если по серьезному. Поэтому со свей фанерой едем в студию в Иркутск или в Ангарск. Или хотябы на голосе Ангары, хоть я там, правда, не был, но подозреваю, что микрофон и комната есть, а также качественный АЦП.

    Но. Голь на выдумки хитра. Можно для проб и ошибок писать голос на компьютерную гарнитуру, там стоит электретный микрофон, и он для записи больше подходит, чем динамический караочный, которому место только в пьяной компании.

    То есть втыкать его в звуковую плату категорически нельзя.

    На гарнитуре обычно есть поролоновая шишечка, а если нет надо чтобы была, потому что электрет "заплевывается" взрывными звуками "п", "б", да и просто дыханием.

    Отключить в звуковой карте предусиление микрофона. Это шум, которого и так уже достаточно будет.

    И всё. Пой и пиши. (пляши) ))

    У электрета достаточно ровная характеристика, поэтому, если дома нет огромных отражающих поверхностей, все завешано коврами, мама не стучит на кухне тарелками и за окном (зашторенным) не пищит автосигнализация, то можно получить вполне сносный звук для домашней записи.

    Стоит заметить, что электреты бывают очень разные по качеству, но всё равно это лучше, чем динамический микрофон.

    Добавлено через 3 минуты
    Пысы. В эдобе вобще бы ничего не стал делать. Лучше сразу юзать музыкальную прогу, если карта не поддерживает asio, то есть какие-то дрова эту проблему решающие. Звук лучше не станет, но прога работать будет. Вроде называются asio4all

    Добавлено через 13 минут
    Я, когда надо сделать очень быстро голос на фонограмму, вообще пользуюсь Sony Vegas, простая и интуитивная, есть встроенный набор плагинов, и их можно использовать. Я использую multitaps delay в качестве ранних отражений , немного добавлять его к голосу, что б "отлепить" от фанеры. Для компрессии wave hammer - чумовая приблуда, компрессор-нормалайзер широкого диапазона. На финальный микс - его же. Настройки с говорящими названиями типа "vocal", "final mix" там есть. Единственное ревер там никакой, так что придется пользовать сторонний плагин. Мне нравился раньше tc native reverb, сейчас реверами практически не пользуюсь, так как в основном записываю не вокал, а речь.

    Ну вот такая пара слов.
    Последний раз редактировалось salnickov; 25.02.2010 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Axep (26.02.2010)

  8. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Во. Нашел. Делал когда-то дома "на гарнитуре" Слышно как "пукает" электрет, но тут слава богу в стилистику попало. Лень было на работу идти. В общем, это чтобы было понятно, что можно ожидать от такого способа.
    Вложения
    • Тип файла: mp3 VW.mp3‎ (455.5 Кб, Просмотров: 102)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Axep (26.02.2010)

  10. #7
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Во. Нашел. Делал когда-то дома "на гарнитуре" Слышно как "пукает" электрет, но тут слава богу в стилистику попало. Лень было на работу идти. В общем, это чтобы было понятно, что можно ожидать от такого способа.
    Послушал, вполне приемлемое, я бы сказал для меня даже отличное)))) мне на первых порах творчества примерно такое и нужное, на большее думаю не стоит расчитывать.

    Теперь такой вопрос:

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Но. Голь на выдумки хитра. Можно для проб и ошибок писать голос на компьютерную гарнитуру, там стоит электретный микрофон, и он для записи больше подходит, чем динамический караочный, которому место только в пьяной компании.

    То есть втыкать его в звуковую плату категорически нельзя.

    На гарнитуре обычно есть поролоновая шишечка, а если нет надо чтобы была, потому что электрет "заплевывается" взрывными звуками "п", "б", да и просто дыханием.

    Отключить в звуковой карте предусиление микрофона. Это шум, которого и так уже достаточно будет.

    И всё. Пой и пиши. (пляши) ))
    Спасибо за совет! На счет караоке микро ты угадал, именно такие и присутствуют в ассортименте) Но где взять эту гарнитуру? честно говоря не слышал о такой вещи, можно даже адрес где покупается)))))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Shure SM 57/58/58-Beta - это динамические микрофоны, и предназначены они исключительно на лайфа. ни о какой студийной записи голоса, даже близко и речи идти не может. нужно обзаводится конденсаторными или ламповыми микрафонами, Слава богу они сйечас стоят копейки.
    за информацию спасибо, буду знать какой приобретать. цитирую утром, днем вернусь почитаю форумы, спасибо за ссылки.
    Последний раз редактировалось Axep; 26.02.2010 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Компьютерная гарнитура - это компьютерные наушники с микрофоном. Качество микрофона не зависит от цены гарнитуры. ту я бы посоветовал обратить внимание на шнур (должен быть не слишком тонкий, и не слишком длинный, иначе всё это будет "фонить"), на размер самого микрофона (чем больше, тем лучше), на наличие ветрозащиты (поролоновой пимпочки на микрофоне). Луше бы прямо в магазине его проверить, воткнуть и послушать, чтобы не было фона. Например из тех что я пробовал Defender и Dialog были приемлимы, Cosonic - нет. Но тут я думаю дело не в названиях китайских фирм, а в том, как бог на душу положит, а точнее китаец-сборщик. Да, и компьютер сам надо будет заземлить.

    Добавлено через 10 минут
    А на будущее - конденсаторный микрофон, типа AKG, и внешняя звуковая карта типа M-audio Для дома недорого и достаточно
    Последний раз редактировалось salnickov; 26.02.2010 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    В эдобе вобще бы ничего не стал делать.
    а чем плох адишн?)
    и собственно нойз редакшн
    Последний раз редактировалось Dang; 26.02.2010 в 13:21.

  13. #10
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    По поводу микрофонов для караоке это вы зря!

    Берется с более менее адекватными харка-ми микрофон, втыкается напрямую в звуковуху. Отключется предусиление и в пакетах Waves Gate'ом срезаем наводки и шум в паузах. Эквалайзером подчищаем общий фон. Компресим C1-comp и Ulatramaximizer'ом - получаем относительно "приличный" звук.
    Вложения

  14. #11
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    а чем плох адишн?)
    и собственно нойз редакшн
    опять же в пакетах Waves Есть H.Noise. Но им очень аккуратно нужно работать.

  15. #12
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    По поводу микрофонов для караоке это вы зря!

    Берется с более менее адекватными харка-ми микрофон, втыкается напрямую в звуковуху. Отключется предусиление и в пакетах Waves Gate'ом срезаем наводки и шум в паузах. Эквалайзером подчищаем общий фон. Компресим C1-comp и Ulatramaximizer'ом - получаем относительно "приличный" звук.
    насчет караоке.... у меня имеется таковой. НО: если отключить предусиление на копутере то этож как надо напряч свой голос чтоб потом слышно было что ты спел... там никакая нормализацая и компрессинг не спасает, либо моей старушке LG ACC-M900K и правда уже терять нечего(

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Компьютерная гарнитура - это компьютерные наушники с микрофоном. Качество микрофона не зависит от цены гарнитуры. ту я бы посоветовал обратить внимание на шнур (должен быть не слишком тонкий, и не слишком длинный, иначе всё это будет "фонить"), на размер самого микрофона (чем больше, тем лучше), на наличие ветрозащиты (поролоновой пимпочки на микрофоне). Луше бы прямо в магазине его проверить, воткнуть и послушать, чтобы не было фона. Например из тех что я пробовал Defender и Dialog были приемлимы, Cosonic - нет. Но тут я думаю дело не в названиях китайских фирм, а в том, как бог на душу положит, а точнее китаец-сборщик. Да, и компьютер сам надо будет заземлить.

    Добавлено через 10 минут
    А на будущее - конденсаторный микрофон, типа AKG, и внешняя звуковая карта типа M-audio Для дома недорого и достаточно
    ах, что то я с перевого раза не догнал что ты имел ввиду тогда под гарнитурой) ну уши с микро есть, и пимпочка на конце тоже есть. попробую вближайшее время поэксперементировать, может мои подуги дадут плоды...длина шнура 1,75 метра, Cosonic фирма) если найду упаковку от них скажу хар-ки микро...
    Последний раз редактировалось Axep; 26.02.2010 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение

  16. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Сегодня на работе попробовал гарнитуру SVEN во встроенную звуковуху. Хм. Мой домашний дефендер на порядок лучше Не смог воткнуть в компьютер SHURE SM58 - не нашел нужного переходника XLR - mini jack Хотел сделать сравнительную запись на студийный микрофон, на гарнитуру и на динамический. Завтра поспрашиваю переходник у коллег, может у кого завалялся. Я думаю такое сравнение расставит все точки над и.

  17. #14
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Сегодня на работе попробовал гарнитуру SVEN во встроенную звуковуху. Хм. Мой домашний дефендер на порядок лучше Не смог воткнуть в компьютер SHURE SM58 - не нашел нужного переходника XLR - mini jack Хотел сделать сравнительную запись на студийный микрофон, на гарнитуру и на динамический. Завтра поспрашиваю переходник у коллег, может у кого завалялся. Я думаю такое сравнение расставит все точки над и.
    думаю это будет очень хорошо, хоть окончательно определюсь на выборе)

  18. #15
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Прикольно у вас тут.

  19. #16
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Прикольно у вас тут.
    Ага. Тут отрабатываются в основном методы выживания, а не роста.

  20. #17
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Да почему же выживания? Есть домашняя звукозапись, есть профессиональная. Советовать начинающему любителю покупать студийный микрофон не вижу смысла. А помочь в начинании - всегда пожалуйста.

  21. #18
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    микрофон тыс за 5 - 7 вполне может себе каждый позволить. это уж и не такие большие деньги.
    а извращатся с микрофонами за 500 рублей - мне кажется - это садо мазо.
    Проще разобрать старую колонку от туда достать динамик, к нему подключить провода, и в него петь.

  22. #19
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    микрофон тыс за 5 - 7 вполне может себе каждый позволить. это уж и не такие большие деньги.
    а извращатся с микрофонами за 500 рублей - мне кажется - это садо мазо.
    Проще разобрать старую колонку от туда достать динамик, к нему подключить провода, и в него петь.
    Если бы я имел такие деньги, то удовольствием купил бы хороший микрофон, но таковых нету - это раз, два - лучше сейчас научиться выжимать максимум из хреновой записи, чтоб потом из норм микро вытягивать отличное сведение

  23. #20
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    микрофон тыс за 5 - 7 вполне может себе каждый позволить.
    "Слишком далеки они от народа"

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Axep Посмотреть сообщение
    лучше сейчас научиться выжимать максимум из хреновой записи, чтоб потом из норм микро вытягивать отличное сведение
    Лучше уж не выжимать максимум, руки устанут
    Последний раз редактировалось salnickov; 01.03.2010 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Микрофон для записи вокала
    от Mike-dc в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:21
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.