+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Сведение и обработка вокала

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Axep кто это? Аватар для Axep
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Во. Нашел. Делал когда-то дома "на гарнитуре" Слышно как "пукает" электрет, но тут слава богу в стилистику попало. Лень было на работу идти. В общем, это чтобы было понятно, что можно ожидать от такого способа.
    Послушал, вполне приемлемое, я бы сказал для меня даже отличное)))) мне на первых порах творчества примерно такое и нужное, на большее думаю не стоит расчитывать.

    Теперь такой вопрос:

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Но. Голь на выдумки хитра. Можно для проб и ошибок писать голос на компьютерную гарнитуру, там стоит электретный микрофон, и он для записи больше подходит, чем динамический караочный, которому место только в пьяной компании.

    То есть втыкать его в звуковую плату категорически нельзя.

    На гарнитуре обычно есть поролоновая шишечка, а если нет надо чтобы была, потому что электрет "заплевывается" взрывными звуками "п", "б", да и просто дыханием.

    Отключить в звуковой карте предусиление микрофона. Это шум, которого и так уже достаточно будет.

    И всё. Пой и пиши. (пляши) ))
    Спасибо за совет! На счет караоке микро ты угадал, именно такие и присутствуют в ассортименте) Но где взять эту гарнитуру? честно говоря не слышал о такой вещи, можно даже адрес где покупается)))))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Shure SM 57/58/58-Beta - это динамические микрофоны, и предназначены они исключительно на лайфа. ни о какой студийной записи голоса, даже близко и речи идти не может. нужно обзаводится конденсаторными или ламповыми микрафонами, Слава богу они сйечас стоят копейки.
    за информацию спасибо, буду знать какой приобретать. цитирую утром, днем вернусь почитаю форумы, спасибо за ссылки.
    Последний раз редактировалось Axep; 26.02.2010 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Микрофон для записи вокала
    от Mike-dc в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:21
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.