+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: проблема с Usb

  1. #1
    LossOS
    Guest

    По умолчанию проблема с Usb

    проблема вот в чём.
    Неожиданно перестали работать все USB-устройства. Любые (мышь, флэха, сканер, сотовые...) подключаешь "и тишинааа".
    Принудительный поиск тоже не помогает, при этом (если удалить) система сама находит и без всяких сопротивлений ставит USB хост-контроллеры и USB концентраторы (это те что в оборудовании).
    Не помогла и переустановка оси, так что версия о глючности полуторагодовалой ХР (ну ленился я ленился) тоже отпадает.

    ...вообщем типа help

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Интересная у тебя чача. Раз софтину проверяли, значит проблемка на аппаратном уровне.

    Темы может быть две, хотя мб и больше, просто я других вариантов не знаю ).

    а) Проблема с БП. Можно ради теста поставить другой (можно и более мощный) блок в свой корпус.
    б) Глюк со вторичным питанием на материнке. Лечится специалистом.

    Для начала проверь цешкой выходы УСБ на матери. Должно быть 5v.

    З.Ы. Ещё можно попробовать подрубить к матери какии-нить доп УСБ выходы. Может просто с основными беда приключилась.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LossOS
    проблема вот в чём.
    Неожиданно перестали работать все USB-устройства. Любые (мышь, флэха, сканер, сотовые...) подключаешь "и тишинааа".
    Принудительный поиск тоже не помогает, при этом (если удалить) система сама находит и без всяких сопротивлений ставит USB хост-контроллеры и USB концентраторы (это те что в оборудовании).
    Не помогла и переустановка оси, так что версия о глючности полуторагодовалой ХР (ну ленился я ленился) тоже отпадает.

    ...вообщем типа help
    Сначала проверь не отключены ли порты в BIOS. На всякий случай можешь сразу BIOS обнулить (то что ты в BIOS не лазил ничего не значит - он мог взглюкнуть и сам по себе). Далее - вопрос, какие порты не работают - те что расположены на задней паннели и/или на фронтальной ? (зачастую у них цепи питания разные)

  4. #4
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    не работают все и уже встроенные и те что подключаются дополнительно.

    а вот насчёт цешки и БП надо попробовать...

  5. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LossOS
    не работают все и уже встроенные и те что подключаются дополнительно.

    а вот насчёт цешки и БП надо попробовать...
    Посмотри в BIOSе, если материнка не шибко древняя, должен быть контроль питающих напряжений.

  6. #6
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    ...мда
    биос обнулял на всякий случай, отцеплял всё что можно отцчепить энергопотребляющее
    цешка показывает следующее (по контактам)
    0, 3.3, 3.3, 4.85 это как? нормально?

  7. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LossOS
    ...мда
    биос обнулял на всякий случай, отцеплял всё что можно отцчепить энергопотребляющее
    цешка показывает следующее (по контактам)
    0, 3.3, 3.3, 4.85 это как? нормально?
    С +5 напряжение может падать до 3,6-3,3.

    Что-то я засомневался. Ща проверю у себя на матери.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  8. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    На Usb разьёме питание идёт не напрямую с блока питания, а через чип. При подключении устройства , если ток нагрузки превысит порог (по моему 10 ма) то это воспринимаетс как подключение устройства и соответственно его определение. Возможно трабл в этом. Если чип сдох то хана..
    Возможная причина - когдато навесил что то слишком мощьное на питание Usb.
    Решение проблемы.- купи Pci-usb контроллер. Он 500р стоит.
    P.s.- Вариант с заменой чипа отменяется, т.к. это или северный или южный мост.
    P.s.s. кстати поищи предохранители в цепи Usb.
    P.s.s.s это всего лишь предположение, не паникуй. может всё не та страшно.

  9. #9
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    хорошая вещица эти платы с контроллерами, 216 рублей и 3 Usb 2.0 порта, а то на моей телеге ещё первая версия была, с гиговой флехой просто вешался

  10. #10
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LossOS
    хорошая вещица эти платы с контроллерами, 216 рублей и 3 Usb 2.0 порта, а то на моей телеге ещё первая версия была, с гиговой флехой просто вешался

    Оффтопик

  11. #11
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    да не секрет взял в магазе "Мой компьютер", в Эксе есть достаточно не плохие платы, но это если тебе нужно 3 усб, 2 Ieee и точно не помню толи под рэйд адаптер на ней толи под сата(но что то для винтов), стоит 910 рублей, впринципе, то что на ней усб и Ieee (причём сразу 2) цена достаточно не плохая

  12. #12
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmorF
    Оффтопик
    В севере в подвале... отдел, который к игрушкам ближе

  13. #13
    Новичок tolyn кто это? Аватар для tolyn
    Регистрация
    16.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LossOS
    проблема вот в чём.
    Неожиданно перестали работать все USB-устройства. Любые (мышь, флэха, сканер, сотовые...) подключаешь "и тишинааа".
    Принудительный поиск тоже не помогает, при этом (если удалить) система сама находит и без всяких сопротивлений ставит USB хост-контроллеры и USB концентраторы (это те что в оборудовании).
    Не помогла и переустановка оси, так что версия о глючности полуторагодовалой ХР (ну ленился я ленился) тоже отпадает.

    ...вообщем типа help
    Мать у тебя чья? У меня Гигабайтовская, дак у неё для нормальной работы USB ставятся драйверы. Если они сваливаются то ОС их видит но они не работают.

  14. #14
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyn
    Мать у тебя чья? У меня Гигабайтовская, дак у неё для нормальной работы USB ставятся драйверы. Если они сваливаются то ОС их видит но они не работают.
    У меня гигабайт уже вторая мать . Никогда не наблюдал...

  15. #15
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyn
    Мать у тебя чья? У меня Гигабайтовская, дак у неё для нормальной работы USB ставятся драйверы. Если они сваливаются то ОС их видит но они не работают.
    вообще проблема решена уже давно покупкой контроллера под PCI, но если интересует то мать Abit

  16. #16
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    Exclamation

    Не стал создавать отдельную тему.

    Опишите симптомы неисправной флэшки.

    Можно ли вылечить неисправную флэшку и каким образом.

  17. #17
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    есть несколько симптомов неисправности флэш-накопителя (буквально сегодня сталкивался с таким):
    1. Флэшка не определяется, вообще не видится устройством.
    2. Флэшка опрелеляется, но при работе с ней возникают ошибки доступа к памяти, сбои и т.д.

    В первом случае, скорее всего вышел из строя управляющий контроллер или система питания (которой на большинстве дешевых флэшек (напр. Jogr) просто нет, хотя место под элементы предусмотрено). Причиной этого может служить неправильное отключение устройства из USB - вот почему так важно сначала программно отключить питание USB-порта! Или еще были на моей практике случае, когда при сборке компа совершали ошибку - выностной передний USB-порт был неправильно подклбчен к материнской плате, + и - были перепутаны. Как итог - мертвая флэшка и убитый цифровик.

    Если проблемы с памятью, скорее всего вышла из строя микросхема памяти - они ничем не отличается от тех, что стоят на модулях DDR. Или ее задающий кварцевый резонатор 12000Гц. Иногда помогает форматирование в разных системах, например, в FAT16.

    Вылечить флэшку можно, но сложно. Программно проще. Если неисправность по железу - неисправный элемент придется менять, учитывая, что контроллеров пока нет в широкой продаже, и везде они разные, это является проблематичным фактом, хотя память пару раз получалось сменить успешно.

    Напиши, что выянилось в твоем случае...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  18. #18
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    2. Флэшка опрелеляется, но при работе с ней возникают ошибки доступа к памяти, сбои и т.д.
    У меня проблема с флэшкой больше подходит к 2-му случаю.

    Начинаю записывать инфу. После n-ого кол-ва записанной инфы пишет: ошибка записи или флэшка якобы отсоединилась. После этого флэшка не доступна. Потом требует форматирования. Дальше все повторяется.

  19. #19
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Если проблемы с памятью, скорее всего вышла из строя микросхема памяти - они ничем не отличается от тех, что стоят на модулях DDR. .
    Не понял??? что значит ничем??? Модуль памяти, насколько я помню не сохраняет содержимое при снятии питания....

  20. #20
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    У меня проблема с флэшкой больше подходит к 2-му случаю.

    Начинаю записывать инфу. После n-ого кол-ва записанной инфы пишет: ошибка записи или флэшка якобы отсоединилась. После этого флэшка не доступна. Потом требует форматирования. Дальше все повторяется.
    Флешка какой фирмы? Просто была подобная фигня на флешке фирмы А-DATA.
    Ну вот не хотела она дружить с некоторыми компьютерами...Просто какая-то аппаратная несовместимость....
    В инете нарыл что есть хот-фикс для ХР, но он помогал отчасти...Иногда 10 мб можно было записать на флешку, иногда 100...непонятно от чего зависело всё это.
    Зато скопировать с флешки можно было всё...не работала чисто на запись. Была именно ошибка пропадания из системы.
    В итоге я не стал париться и подарил её

    ps. глюк возникал на компьютерах класса P3.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблема c USB-портами
    от Sef в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:06
  2. Проблема со спящим режимом.
    от magg в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:00
  3. Проблема с проигрывателями....
    от Smally в разделе Software
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 07:22
  4. Проблема с разделом на винте!
    от Вован в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.