+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Расчет в магазинах по карточке...

  1. #1
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию Расчет в магазинах по карточке...

    Почти постоянно рассчитываюсь за покупки безналом (карточкой), но вот только сегодня меня одернул покупатель стоявший за мной в очереди и показал на камеру, которая направлена как раз на место где ставят терминал для ввода пароля... получается у них остаются данные о моей карте и о пароле... разве это разрешено делать видеозапись такого рода... по сути этих данных должно хватить кардерам для изготовления поддельной карты моей...

    ...вобще ушел менять ПИН код...

  2. #2
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Никто не запрещает прикрывать рукой терминал при вводе пина

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Влад (10.03.2010), [Павел] (08.03.2010)

  4. #3
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает прикрывать рукой терминал при вводе пина
    ну не все же прикрывают...
    это как мера защиты все таки ты прав... но факт остается фактом... зачем вобще нужна там камера? там что под носом у продавца воруют что ли... как то глупо...

  5. #4
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Почти постоянно рассчитываюсь за покупки безналом (карточкой), но вот только сегодня меня одернул покупатель стоявший за мной в очереди и показал на камеру, которая направлена как раз на место где ставят терминал для ввода пароля... получается у них остаются данные о моей карте и о пароле... разве это разрешено делать видеозапись такого рода... по сути этих данных должно хватить кардерам для изготовления поддельной карты моей...

    ...вобще ушел менять ПИН код...
    Мне думается, это все страшилки. Так и в банкомате когда деньги снимаешь, за спиной кто нибудь в очереди стоит. Всех теперь бояться что ли? Кардерам думаю, интересны карточки толстосумов, а не рядовых граждан

  6. #5
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    это просто констатация фактов... есть такая поговорка - раз на раз не приходиться...

  7. #6
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    ну не все же прикрывают...
    это как мера защиты все таки ты прав... но факт остается фактом... зачем вобще нужна там камера? там что под носом у продавца воруют что ли... как то глупо...
    Вообще-то камера должна быть направлена скорее на кассу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  8. #7
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Нет не на кассу, а на тело перед ней, именно его лицо, а не руки потом понадобятся.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  9. #8
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Именно на кассу должна быть направлена такая камера. А более конкретно - на блюдце для денег и денежный ящик. Такие камеры должны исключать споры покупателя и кассира по поводу количества и достоинства передаваемых купюр. Просто терминалы обычно недалеко от блюдца для денег.
    Камеры, которые обязаны фиксировать лица покупателей ставят на входе в магазин.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    DBuz (10.03.2010)

  11. #9
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Перед банкоматами тоже камера стоит. Тоже видимо подглядывают. Зато если кто то попытается чужой картой в этом магазине расчитаться то камера может помочь милиции.

    П.С. Разрешение этих камер такое, что чтобы разглядеть данные карты, ее надо чуть ли не в упор ставить перед картой.
    П.П.С. попробовал в упор - и то размыто получается

  12. #10
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    ВТБ24 - вообще пина вводить ненадо))))))))

  13. #11
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    я где рассчитывалась, ни разу пин-код не набирала. Кстати, во некоторых магазинах скидка при расчете по карте, это плюс))

  14. #12
    Кандидат в умники Andygamer кто это?
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    По поводу карт и набора пин-кода - тут не от терминалов и банков зависит, а от типа платежной системы:
    Visa, AmEx - НЕ ЗАПРАШИВАЕТ пин при оплате
    Maestro - обычно такие сбер выпускает - обязательная авторизация пин-кодом
    MasterCard - обычно тоже требуется авторизация, но на некоторых терминалах идет запрос для продавца с пин или без.

  15. #13
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    У меня VISA, ПИН - запрашивает всегда.
    А я где то слышал что безПИНовые расчеты отменили...

  16. #14
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    У меня VISA, ПИН - запрашивает всегда.
    А я где то слышал что безПИНовые расчеты отменили...
    не на заправках Подсолнух там просто карту отдаешь они сниммают и все и скидка 4% заодно, только проблема в том, что с камеры можно разглядеть цифры (сам видел запись с камеры)
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  17. #15
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    нет, не отменили, ВТБ24 без пин работает. только надо автограф оставить на чеке
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  18. #16
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Юзаю ВТБ24. Никакого пина не спрашивают. Расписываешься на чеке и все. Сумму снятую проверь и все.
    Жбын - хамых балатыга!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Машута (04.06.2010)

  20. #17
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    В Эльдорадо если за покупку крупная сумма денег еще и паспорт спрашивают,без него не продают

  21. #18
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    В Эльдорадо если за покупку крупная сумма денег еще и паспорт спрашивают,без него не продают
    Позавчера 42 штуки там оставил без всяких паспортов.

  22. #19
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    В Эльдорадо если за покупку крупная сумма денег еще и паспорт спрашивают,без него не продают
    Балдею от отдела быт химии и товаров для дома в т/ц "Мозаика" в 7-м мкрне---ТАМ ВООБЩЕ БЕЗ ПАСПОРТА НЕЛЬЗЯ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ОПЛАТИТЬ))) Стою я, муж...я достаю карту мужа и пытаюсь ей расплатиться))..меня подвинули и грят: "Пусть ваш муж сам со своим паспортом к прилавку подойдет" РЖАЛИ)) ДОЛГО

  23. #20
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Балдею от отдела быт химии и товаров для дома в т/ц "Мозаика" в 7-м мкрне---ТАМ ВООБЩЕ БЕЗ ПАСПОРТА НЕЛЬЗЯ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ОПЛАТИТЬ))) Стою я, муж...я достаю карту мужа и пытаюсь ей расплатиться))..меня подвинули и грят: "Пусть ваш муж сам со своим паспортом к прилавку подойдет" РЖАЛИ)) ДОЛГО
    А чего "ржать"? Продавец имеет право на идентификацию покупателя, рассчитывающегося карточкой. Если карточкой расплачивается не владелец и продавец это пропускает - можно оспорить транзакцию. Убытки будет компенсировать продавец. Ему это надо?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо jenik за это полезное сообщение:

    Alibaba (05.06.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Входы и выходы в магазинах и других зданиях.
    от костоправ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 02:16
  2. Тем кому не безразлично качество обслуживания в компьютерных магазинах Братска
    от Explorer в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 15:04
  3. Видели такое в Магазинах города ?
    от AHTOH в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 00:00
  4. Обман в магазинах!
    от ba$$ks в разделе Зеркало
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.