Результаты опроса: Нужен ли молодежный парламент?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно ДА!

    29 30.53%
  • Нет, и без него хорошо.

    24 25.26%
  • А мне вообще пофик!

    42 44.21%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129

Тема: Молодежный парламент

  1. #41
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    не, как раз таки осбоый упор в этих выборах деолается на лидерство ...это второй молодежный парламент в нашей области, первый ся не оправдал, поэтому изменили правлиа формирования и выборов (первый пост) ...если на это способен любой человек ...хм, не думаю
    лидер не только тот, кто способен красиво и вовремя говорить, это еще и компетентный в своей сфере человек, иначе его слова лишь только слова (ельцин)
    про полит передачи...если честно, то их вовосе не смотрю...избегаю тв, кроме как сериалы и мульттики (((% все новости - инет , тут и лента, тут и комерсентЪ, тут и иносми
    про споры и обсуждения - в споре рождается истина, другое дело спор ли это?
    какой опыт мы там получим...опыт работы в ЗС, пусть реальной власти не будет, но будет само ощущение этого...ответственность!!! ....тот кто не сможет - отфильтруется заранее
    про потребность в лидерстве хз (% за всех не скажу
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #42
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    1. единая россия - партия власти. более того партия президента. член партии - это просто человек отстаивающий интересы партии!!! умение думать и излагать свои мысли нужно ему только для того что бы нести чушь журналистам
    2. это достаточно недорогой и эффективный способ рекламы (сколько там 15 человек?)
    3. почему в парламенте только 1 партия? => она отстаивает только 1 позицию => кроме рекламы создают еще 1 механизм управления - типа молодежь нас поддерживает!!!
    чем внимательнее вчитываюсь, тем более убеждаюсь, что так и будет
    так как там у вас с партиями? тут было мимоходом написано только про единую россию или вы там будете сами по себе?

  3. #43
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    и? я - безпартийный ((((;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #44
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    ну вот я и спрашиваю если вы туда попадете, попадете в составе партии или сами по себе, и кто это организует? почему в офисе единой россии регистрация?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от nons
    и?
    т.е. ты тоже согласен что так и будет?
    Последний раз редактировалось bugaga; 26.09.2006 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    не, не согласен....
    будет часть других партий ...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #46
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    ладна, мое мнение все равно ничего не решает, надеюсь вы все пройдете конкурс!!!

  7. #47
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    а я вот надеюсь что я не пройду (%

    нах.......
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  8. #48
    Гек
    Guest

    Thumbs up

    Почти все просмотрел, понял одно-Ириску В ДЕПУТАТЫ!!!

  9. #49
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гек
    Почти все просмотрел, понял одно-Ириску В ДЕПУТАТЫ!!!
    Нефиг нафиг. Тем паче я по возрасту никак не прохожу.

  10. #50
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    а я вот надеюсь что я не пройду (%

    нах.......
    а я бы пошел...

  11. #51
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    bugaga,
    региональное отделение ВОО "Молодой Гвардии Единой России" ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! И что тогда там забыл РСМ (Российский Союз Молодежи), БГУЭП, БрГУ??? Это тоже единороссы??? НЕТ! Просто точки приема заявлений являются ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ и ВУЗы.
    iriska, я, в составе одной из организаций города, писали проект по двум этим поводам. Поэтому я могу сказать, что я понимаю эти проблемы! Причем с ними я сам сталкивался. А программы эти дают возможность молодым профессионалам (которые только ВУЗ закончили) быть уверенным, что у них БУДЕТ работа по специальности, так же и жилье (а сюда еще и молодые семьи входят). Молодежь должна быть уверенна, что государство дает им фундамент для будущей жизни. Разве не так? И заметь, я не говорю, что у программы нет минусов. Нет идиальных программ и проектов. Трудности есть в любом случае.

    Добавлено через 23 минуты
    bugaga, и еще одно дополнение... Я не являюсь членом ни одной партии. В этом отношении я аполитичен. Со мной идут 5 моих хороших друзей. Все мы общаемся с депутатами ЗС и никто не сомневается, что мы пройдем во второй тур. Я не спорю, молодогвардейцы там будут, НО есть такое хорошее понятие - КОАЛИЦИЯ! У них есть только они, а нас из 15 может быть 10 в одном объеденении и значит мы имеем больше голосов. Тем более, что Иркутск получит лишь 4 места из 15, то есть Молодая Гвардия будет представленна в малом составе.
    И еще кое-что... Политика - это не так уж просто! Есть свои ньюансы, есть свои трудности. И еще...
    Ответьте просто сами себе на вопросы - "Разве Вы были бы против, если по окончанию ВУЗа Вам тут же давалось рабочее место по специальности в ВАШЕМ городе? Разве Вы были бы против, если Вам давали квартиру под Вашу зарплату?(Она является уже Вашей с той минуты, как Вы туда заехали, но с Вашей зарплаты перечисляется сумма, согласованная с Вами, на оплату этой квартиры И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!)"
    Последний раз редактировалось Zenit; 27.09.2006 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    Trust me. I'm BARTENDER

  12. #52
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    Ответьте просто сами себе на вопросы - "Разве Вы были бы против, если по окончанию ВУЗа Вам тут же давалось рабочее место по специальности в ВАШЕМ городе? Разве Вы были бы против, если Вам давали квартиру под Вашу зарплату?(Она является уже Вашей с той минуты, как Вы туда заехали, но с Вашей зарплаты перечисляется сумма, согласованная с Вами, на оплату этой квартиры И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!)"
    я за, обоими руками за, но посчитаем в среднем по москве кв. м. стоит 4000$ + квартплата + налоги, сколько времени мне надо перечислять чтобы купить квартиру в "своем" городе работая на государство за 12000 р. максимум(больше гос конторы врядли предложат)? да еще и контракт не позволит сменить работу на более прибыльную при накоплении стажа
    такая система уже действует - пример контора "Сатурн" дает жилье в г. рыбинске(тот еще пистюшанск) которое через 5 лет переходит в собственность
    это то что по существу...
    что можно сказать в общем... кто изучал экономику должен знать, что жизнь в государстве должна быть основана по принципу пирамиды, первая ступень - самая большая - еда, вторая - промышленность, третья - образование и наука, четвертая - культура. так вот стоить пирамиды сверху - это не совсем правильно на мой взгляд, более того после распада союза (>300 млн. чел.) и развала первой и второй ступени в 90 годы для образования, науки и культуры пришлось изобретать искуственные подпорки, т.к. население сократилось(щас около 140 млн), те люди которым не повезло оказаться ближе к центру падают на пару ступеней вниз (работают не по специальности, на частные компании и т.д.), а вы предлагаете еще достроить подпорок для их удержания там где они не нужны вместо того чтобы по быстрому латать основание. короче не с того края подходите... так и не долго дождаться пока пирамида вообще нах рухнет, изобретайте лучше как промышленность и сельское хоз-во поднять и туда народ сманить
    сейчас по большому счету люди с высшим образованием как таковые практически не востребованны и вытесняют людей(ну там птушников или школьников) с их должностей, а тем деваться некуда - не замечали такой тенденции?
    и последнее - задача сохранения знаний и культуры решиться полюбому т.к. рушиться наша пирамида будет долго, но вот нада фундамент укрепить чтобы прийти к равновесию(для начала), а потом и в развитие удариться

    Добавлено через 3 минуты
    кстити то что я ниписал мне тоже невыгодно как человеку с высшим образованием, но все равно я считаю, что это так и иначе быть не может - может и непопулярный шаг(хотя смотря как преподнести), но зато единственно правильный
    Последний раз редактировалось bugaga; 27.09.2006 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    сейчас по большому счету люди с высшим образованием как таковые практически не востребованны и вытесняют людей(ну там птушников или школьников) с их должностей, а тем деваться некуда - не замечали такой тенденции?
    Вот этот абзац можно поподробнее обьяснить!!???

  14. #54
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гек
    Вот этот абзац можно поподробнее обьяснить!!???
    ну к примеру один мой знакомый (достаточно прошаренный) поступил в военное училище через 2 года перевелся к нам в институт - эт я к тому что служить ему по призыву уже не надо было. курсе где-то на четвертом устроился продавать бухло и энергетики типа ягуара менеджером по продажам (т.е. на работу не требующую специальной подготовки) за 2 года наработал базу клиентов, как поперли с общаги женился на студентке... ну это не важно... важно то что он занял не свою нишу - это фактически работа для школьников!!! неплохо зарабатывает!!!
    ну эт так для затравки - факт тот, что теперь на подобные работы как обязательное требуется высшее образование - именно корочка, а не знания, без него достаточно сложно устроиться вообще, т.к. всегда есть безработные инженеры зачем брать безработного школьника за те же деньги? очевидно что более грамотный человек более выгоден - люди без ВО получаются неконкурентноспособны в своей области деятельности - эт результат дисбаланса появившегося... короч предыдущий пост
    птушники - та же ситуация
    по специальности работают из моих знакомых... да никто не работает по специальности из моих знакомых... (профессия инженер-теплотехник - т.е. от всех типов двигателей до ядерных реакторов, тепловая защита .... - наиболее близкая специальность из тех что щас можно устроиться - вентиляция и кондиционирование - вот там работают достаточно народу - но это область ПТУшников!!!)
    Последний раз редактировалось bugaga; 27.09.2006 в 20:52.

  15. #55
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    На счет того, что сигареты и жвачку продавать требуется высшее образование, это в точку попал...

  16. #56
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Разговор опять ушел нетуда...
    bugaga
    Я говорю, что у этого проекта есть минусы ( и ты один такой назвал... ) разумеется прийдется работать несколько лет на одной работе. Это серьезный минус...
    А ты не думал, почему молодежь имеет мало возможностей??? Не кажется, что молодежьной политикой САМА молодежи мало занимается??? Если точнее, то ее не спрашивают. А Молодежный парламент как раз тот орган, который будет говорить за молодежь! И не ЗАЩИЩАТЬ, а ПРЕДСТАВЛЯТЬ молодежь в ЗС, т.е. в областной администрации.
    Trust me. I'm BARTENDER

  17. #57
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    зачем? запомни "люди покупают не апельсины, а здоровье, не автомобили, а престиж", я понимаю зачем это ВАМ. как сказал Г. Форд "у каждого человека 2 цели одна красивая, другая истинная"... так дайте нам красивую цель!!! пох, что она будет ложной!!! как сказал один редактор газеты "когда думаете, что читатели полные идиоты, помните, что читательницы еще глупее"(я канешна с этим не согласен))) )
    зачем столько цитат людей, сделавшихся известными в сфере продаж? вы ведь тоже продаете. себя. за голоса. так сделайте так что бы мы покупали не вас, а будующее. а то даж читать не интересно(

    Добавлено через 7 минут
    а топ ты толково оформил - выделенные слова составляют самостоятельный смысл, только вот не надо этим злоупотреблять... не хотел замечать вслух, но уж сильно на ет дело налегаешь
    Последний раз редактировалось bugaga; 28.09.2006 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    bugaga, спасибо за совет.
    Теперь по поводу целей. Не знаю, как все остальные, а я иду представлять молодежь! У меня есть проекты, у меня есть идеи. Там я могу все осуществить. И конечно мне интересно посмотреть на работу ЗC и администрации изнутри, до сих пор я видел ее лишь поверхностно.
    Trust me. I'm BARTENDER

  19. #59
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    iriska, я, в составе одной из организаций города, писали проект по двум этим поводам. Поэтому я могу сказать, что я понимаю эти проблемы! Причем с ними я сам сталкивался. А программы эти дают возможность молодым профессионалам (которые только ВУЗ закончили) быть уверенным, что у них БУДЕТ работа по специальности, так же и жилье (а сюда еще и молодые семьи входят). Молодежь должна быть уверенна, что государство дает им фундамент для будущей жизни. Разве не так? И заметь, я не говорю, что у программы нет минусов. Нет идиальных программ и проектов. Трудности есть в любом случае.
    Ещё раз попыпытаюсь объяснить свою мысль о том, что молодой политик не сможет представлять интересы молодёжи. Посмотри на свои сообщения, какую ты идёшь представлять молодёжь ? :
    Цитата Сообщение от Zenit
    А программы эти дают возможность молодым профессионалам (которые только ВУЗ закончили) быть уверенным, что у них БУДЕТ работа по специальности, так же и жилье (а сюда еще и молодые семьи входят)
    Это и есть твой круг общения, люди чьи проблемы тебе близки, которые ты понимаешь, и возможно представляешь, как их решить. Но ведь это далеко не все. Есть ещё те, кто учится в ПТУ, различных техникумах, те, кто вообще не учится, т.к. после школы идёт работать, зачастую не получив даже полного среднего образования... Есть те, кому образование(как они пока думают) вообще никуда не стучало... пролетариат и люмпен-пролитариат... А есть ещё ребята, которые живут в сельской местности... У всех этих людей могут быть совершенно разные проблемы (у кого - суп жидковат, а у кого - жемчуг мелкий). А проблема молодых политиков такова : Когда молодой политик сможет понимать проблемы всей молодёжи, он перестанет быть "молодым политиком" И опять возникнет проблема того, что молодые всезнающие горлопаны не смогут вдолбить в головы закосневшим в своём консерватизме старым пердунам, новые прогрессивные идеи

  20. #60
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska
    Это и есть твой круг общения, люди чьи проблемы тебе близки, которые ты понимаешь, и возможно представляешь, как их решить. Но ведь это далеко не все. Есть ещё те, кто учится в ПТУ, различных техникумах, те, кто вообще не учится, т.к. после школы идёт работать, зачастую не получив даже полного среднего образования... Есть те, кому образование(как они пока думают) вообще никуда не стучало... пролетариат и люмпен-пролитариат... А есть ещё ребята, которые живут в сельской местности... У всех этих людей могут быть совершенно разные проблемы (у кого - суп жидковат, а у кого - жемчуг мелкий). А проблема молодых политиков такова : Когда молодой политик сможет понимать проблемы всей молодёжи, он перестанет быть "молодым политиком" И опять возникнет проблема того, что молодые всезнающие горлопаны не смогут вдолбить в головы закосневшим в своём консерватизме старым пердунам, новые прогрессивные идеи
    Я согласен, что я не представляю всю молодежь. Просто я понимаю, что если я всем скажу, что я решу ВСЕ ваши проблемы (как это делают наши полити), и не выполню это, то я потеряю авторитет у тех, для кого я работаю в политике. Лучше представлять определенный сигмент, чем все сигменты. И еще, по поводу "горлопанов" и "старых пердунов"... Например мы в Иркутске уже много сделали для молодежи совместно с ними. Провели много акций. Приготовили несколько проектов. Готовим еще один. И все совместно с этими "пердунами". Я не согласен ни с одной ни с второй твоей формулировкой. Совместно с ними работать можно и нужно, главное - уметь это делать.
    Trust me. I'm BARTENDER

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.