Результаты опроса: Нужен ли молодежный парламент?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно ДА!

    29 30.53%
  • Нет, и без него хорошо.

    24 25.26%
  • А мне вообще пофик!

    42 44.21%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129

Тема: Молодежный парламент

  1. #1
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    Exclamation Молодежный парламент

    Молодежный парламент - общественный, коллегиально совещательный и консультативный орган при Законодательном собрании Иркутской области.
    Порядок проведения выборов в Молодежный парламент.
    Выборы в Молодежный парламент проводятся в сентябре-октябре 2006 года и включают в себя 3 этапа.

    1 этап - подача заявок на участие.
    На этом этапе претенденты на участие подают заявки, заполняют анкеты
    Для этого Вам необходимо обратиться в приемные, которые открыты в гг. Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске.
    Адреса приемных по предвыборной компании в Молодежный парламент:
    г. Иркутск, ул. Академическая 5 "а" (остановка пос. Энергетиков),
    региональное отделение ВОО "Молодой Гвардии Единой России",
    тел. 42-24-48.
    г. Ангарск, площадь Ленина, Дом культуры "Нефтехимик",
    каб. 16,
    тел. 8-21-52-20-87
    г. Братск, ул. Макаренко 40,
    Братский государственный технический университет, ауд. 206,
    2 корпус,
    тел. 8-23-32-54-43

    г. Усть-Илимск, проспект Мира, 5,
    Детская библиотека "Первоцвет",
    тел. 8-235-5-71-68
    К анкете, которую надо заполнить на сайте Законодательного собрания Иркутской области, прилагается фотография претендента, а также краткое (до 1 минуты) заявление на видеокамеру, в котором претендент заявляет о целях своего участия в конкурсе, задачах участия в Молодежном парламенте, "программе кандидата"., отвечает на вопросы - "Зачем я иду в политику? Почему я хочу стать депутатом? Что я хочу сделать для молодежи своего региона?"
    В завершение этапа Избирательной комиссией Парламента проводится конкурс анкет, определяется круг участников, вышедших на второй этап.
    Сроки проведения данного этапа - 11-24 сентября.

    2 этап. Избирательная кампания.

    В ходе 2 этапа кандидаты должны выполнить следующие конкурсные задания:
    1) собрать не менее 200 подписей избирателей в пользу своей кандидатуры.
    2) разработать социальный, экономический, политический проект, направленный на развитие территории (Иркутской области, муниципального образования), либо на решение существующих актуальных для области проблем. Проект должен иметь привязку к текущей общественно-политической ситуации в области, содержать предложения по механизмам реализации, задействующим существующие полномочия органов власти СФ, политические инструменты, возможности общественных структур и населения области; иметь критерии достижения результата и четкие временные сроки.
    3) провести не менее 3 общественных массовых акций (митинг, пикет, и тп), увязанных с представляемым проектом и направленных на его реализацию посредством общественно-политических инструментов. Акции должны носить агитационный характер и быть направленными на продвижение тех политических, экономических и социальных задач, которые ставит перед собой кандидат.
    4) провести не менее 3 встреч с избирателями.
    По итогам второго этапа кандидаты направляют отчеты о проведении кампании, представляют разработанный проект.
    По итогам второго этапа Избирательная комиссия выставляет баллы кандидатам, формирует рейтинг.

    3 этап.
    Публичная презентация проекта, отчет о проведенной кампании, политические д****ы.
    Мероприятие проходит по сценарию состязания, состоящего из 4-х раундов:
    Мини-презентация каждого участника с демонстрацией фото-видеоотчета о проведенной им "избирательной кампании".
    Презентация проекта кандидата ("программы кандидата")
    Ответы на вопросы кандидатам (вопросы могут носить как общий характер, так и затрагивать острые политические стороны международной ситуации, внутренней политики России, региональной политики).
    Д е б а т ы участника с "оппонентами".
    Результатом 3-ого тура становится выборы кандидатов, формирование состава Молодежного парламента.
    Предполагаемый срок завершения выборов - конец октября 2006 года.
    Последний раз редактировалось Zenit; 25.09.2006 в 10:00.
    Trust me. I'm BARTENDER

  2. #2
    Гек
    Guest

    Question

    Главного нет!!! Для чего это, какая цель? Очередные игры в политику?

  3. #3
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гек
    Главного нет!!! Для чего это, какая цель? Очередные игры в политику?
    Цель - наплодить молодых политиков, а то старых дармоедов не хватает.

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    молодежи просто в политике не хватает, а ее требуют, вот и проводят подобные выборы и тп, для того, чтобы набрать тех, кто сможет заниматься этим

    да и занять молодежь "правильной" политикой... чтобы не ушли в НБП и тп ((:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska
    Цель - наплодить молодых политиков, а то старых дармоедов не хватает.
    Все понял! Играем в демократию.....
    зы: любая кухарка должна уметь управлять государством...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от nons
    молодежи просто в политике не хватает
    Молодежи и на заводах не хватает, вот там от них ( молодежи) больше пользы было бы...
    Последний раз редактировалось Гек; 25.09.2006 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons

    да и занять молодежь "правильной" политикой... чтобы не ушли в НБП и тп ((:
    А молодёжь лучше занять наукой и производством. Ибо нехрен с юных лет сидеть в тёплом кабинете на мягком кресле, зарабатывая геморрой и ожирение.
    Последний раз редактировалось iriska; 25.09.2006 в 15:49.

  7. #7
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    я не говорю про ВСЮ молодежь, а только про политически активную
    если молодой человек реально видит проблемы, знает как их решать, не боится об этом говорить, но у него бонально нет денег (а ведь большинство идет в политику из бизнеса) и связей, так почему бы не помочь ему сделать этот первый шаг
    а уже если ему это нах не надо, то и не о чем говорить
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    я не говорю про ВСЮ молодежь, а только про политически активную
    если молодой человек реально видит проблемы, знает как их решать, не боится об этом говорить, но у него бонально нет денег (а ведь большинство идет в политику из бизнеса) и связей, так почему бы не помочь ему сделать этот первый шаг
    а уже если ему это нах не надо, то и не о чем говорить
    Во-во ! "если молодой человек реально видит проблемы, знает как их решать, не боится об этом говорить"... Видит, знает... ещё не заработав первых мозолей, не заработав реальных денег, не отслужив в армии, за то - рвётся в политику, потому что не боится говорить о том, чего не понимает.

  9. #9
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    молодежный парламент - занимается делами и проблемами молодежи
    подразумевается, что о проблемах молодежи лучше знает сама молодежь
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #10
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Придет время и некоторые представители молодежи , сами окунутся в это дерьмо с головой..
    А раньше времени не стоит их туда тянуть.

  11. #11
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    По мне, так ненужная вещь. Зачем лепить организацию, которая ничего не решает? Ну да, при нефиговом финансировании в городе повесят ещё одно баскетболное кольцо. На этом бонусы закончатся.

    З.Ы. А вопросы политического характера должны решать образованные и опытные люди.
    З.З.Ы. Синдром коррупции никто не отменял. Как только я приду к власти (хоть какой-нибудь, для примера: депутатской), я тут же отгрохаю себе дом из списанных материалов. Обустрою его новой техникой, взятой на премиальные от "большой волосатой лапы" и т.п. и т.д.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    Paladin (14.08.2007)

  13. #12
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Хм.. и потом.. куда мы денем Комитет по борьбе с молодёжью???

    ЗЫЖ полностью согласен с постом Воланда.

  14. #13
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наэрон
    Хм.. и потом.. куда мы денем Комитет по борьбе с молодёжью???
    ...да не по борьбе, а по делам молодежи. С вами бороться безполезно
    Life is a motion. Motion is a trance.

  15. #14
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Разговор ушел куда-то не туда. Щас я все объясню... Я сам балатируюсь в Молодежный парламент и общался уже с депутатами зак. собрания. Создается он для того, что бы в молодежной политике имела свой голос МОЛОДЕЖЬ! Молодежный парламент имеет право голоса (совещательный голос имеется в виду) в заканодательном собрании области, разрабатывать проекты и законы (но не принимать их). разумеется может только советовать депутатам, а не указывать. Цель - воспитать ПОЛИТИЧЕСКИ грамотную молодежь, а не ту, которая просто орет и не разбирается в политике. Обучение и подготовка кадров. Что бы в будущем уже были готовые депутаты, а не приходили те, у кого просто куча денег. Это основное. Аспектов еще очень много.
    Trust me. I'm BARTENDER

  16. #15
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Да ну вас всех, я бы пошла туда, если бы знала об этом раньше и можно бы было подготовиться нормально!

    2Zenit: Вань, а все равно: хоть учи, хоть не учи... Все равно будут всегда люди с деньгами без мозгов, люди без денег и с мозгами, малая часть - люди с деньгами и мозгами и тупари безмозглые, у которых нет ни денег, ни своего мнения, ни каких-либо реализованных предринимательских способностей. Да и невозможно управлять большой бюрократической системой, построенной на деньгах и власти, не имея при этом того и другого... Но, в принципе, я с твоим постом согласна! ;) С тобой бы пошла туда

  17. #16
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Прочитав пару постов, сложилось такое мнение что лучше пусть будет все так есть.. т.е. в наше время пусть какой-то дяденька из большой компании, который руководил людьми заплатит деньги за игру предвыборную и станет депутатом.. политик из него явно никакой.. наймет себе сотрудников, которые все будут за него делать.. а его не будет не слышно не видно, на самом деле он будет зарабатывать деньги помимо еще какого-то бизнеса.. так??? Хм... уверен что многих так не устроит.. Да и народ выбирать будет так же из новых депутатов, один другого лучше ... Зачем это?

    Уж лучше найти настоящих будущих депутатов... даже в школе можно найти людей, которые не хуже могут решить сегодняшние проблемы.. в институте тем более.. Сразу известно, что у молодых специалистов нет цели нажиться на этом... разве что хотелось бы им высокую зарплату... И они не будут жертвовать тем же городом или страной в своих корыстных целях.. большинство думаю так и думают...

    В общем.. я за....
    Еще.. недавно была концеренция стран большой восьмерки в Питере, где собрались не только призеденты стран но и их молодые представители.. вместе они решали проблемы, причем некоторые решения от молодежи были приняты...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    Да ну вас всех, я бы пошла туда, если бы знала об этом раньше и можно бы было подготовиться нормально!

    2Zenit: Вань, а все равно: хоть учи, хоть не учи... Все равно будут всегда люди с деньгами без мозгов, люди без денег и с мозгами, малая часть - люди с деньгами и мозгами и тупари безмозглые, у которых нет ни денег, ни своего мнения, ни каких-либо реализованных предринимательских способностей. Да и невозможно управлять большой бюрократической системой, построенной на деньгах и власти, не имея при этом того и другого... Но, в принципе, я с твоим постом согласна! ;) С тобой бы пошла туда
    Понемногу соберется достаточное количество ;)

    Добавлено через 5 минут
    Лучше делать хоть что-то, хоть как то пытаться сдвинуть нашу страну, пускай пока такмими методами, чем просто сидеть сложа руки и ждать пока вся страна развалится...
    Последний раз редактировалось BO0eV!K; 26.09.2006 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  18. #17
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Молодежи дали шанс ГОВОРИТЬ в БОЛЬШОЙ политике! И не воспользоваться им нельзя! Кто-нибудь задумывался хоть раз из всех здесь присутствующих о ГЛОБАЛЬНЫХ проблемах молодежи??? Почему молодежь не работает, уезжает из страны, не принимает участия в политике (а если и принимает, то в НБП, которое даже реальной политической силы НЕ ИМЕЕТ)??? А кто-нибудь задумывался, о том КТО эти проблемы может и должен решать??? Разве не мы сами??? Разве не молодежь??? И кто-то еще голосует тут за третий пункт? (причем большинство) Это только говорит о том, что молодежь не активна! И думает, что их не будут слушать в обществе! А Молодежный парламент БУДЕТ опровергать это! Нас будут слушать!

    Добавлено через 2 минуты
    ЖурналистКА, к сожалению пока ничего не могу сказать, прошел ли я во второй тур. НО в своей команде я тебя жду. ;) ПРИХОДИ!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Zenit; 26.09.2006 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    Trust me. I'm BARTENDER

  19. #18
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    BO0eV!K, Zenit: Однокласснички любимые! Недаром-недаром до сих пор общаемся!

    Проблемы надо решать не сверху: рубить узел, а потом переживать последствия, - а потихоньку распутывать этот узел. Давать слово молодежи нужно, по крайней мере, мы современнее и мысли у нас посвежее... Но я не имею в виду сейчас ублюдков из НБП

  20. #19
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    2ЖурналистКА, согласен. Вот Моледежный парламент и будет распутывать этот узел. Только заниматься этим будут 15 человек из области (1-я палата) и еще около 30 (2-я палата), но втоая палата всего лишь исполнители. А вот первая палата - это те, кто имеет слово в ЗС, и право присутствовать на всех сессиях ЗС. ;)
    Trust me. I'm BARTENDER

  21. #20
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    2ЖурналистКА, согласен. Вот Моледежный парламент и будет распутывать этот узел. Только заниматься этим будут 15 человек из области (1-я палата) и еще около 30 (2-я палата), но втоая палата всего лишь исполнители. А вот первая палата - это те, кто имеет слово в ЗС, и право присутствовать на всех сессиях ЗС. ;)
    Блин, здорово!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.