+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: налог на НИЧТО

  1. #1
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию налог на НИЧТО

    вот что я ношол в псторах инета. и коментарии оттуда же. А что вы думете?


    За бездетность придется заплатить

    15 сентября 2006 16:30

    Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко предлагает ввести в России налог на бездетность. По его мнению, такой налог будет содействовать улучшению демографической ситуации в стране. "Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить", - сказал Герасименко.

    Вернуться к статье Версия для печати






    Комментарии (16)

    28 сентября 2006 07:10 | Константин Юрьевич Иванов
    В нашей стране уже было подобное. В условиях начавшейся Великой Отечественной войны ВРЕМЕННО был введён налог на малосемейных и одиноких граждан (т.е. на бездетных). Я демобилизовался в октябре 1989 года и устроился на работу, где с меня этот налог сразу же начали высчитывать. Мои наивные попытки объяснить, что в 18 лет, когда я получил право завести семью (правда, приличные люди после этого ещё как минимум 9 месяцев детей не имеют), меня призвали в армию, где из женского пола были только ракеты средней дальности, и только потому детей я не имею, бухгалтерию не убедили. Vav 24 сентября уже говорил о тех, кто по состоянию здороья не может иметь детей. И ведь таких много - перенесшие операцию, получившие травму, отравившиеся на производстве. А ещё есть родители, потерявшие детей (например, защищавших своё государство милиционеров или военных) и по возрасту уже не могущих завести новых. И с этих тоже брать? Предлагаю направлять письменные протесты заказными (они регистрируются и на них обязаны письменно отвечать) письмами в Коституционный суд.

    27 сентября 2006 23:48 | анна
    В нашей стране очень постарело население. На 1 работающего 3 неработающих. И ситуация будет только ухудшаться. И задумались наши государственные мужи - а где же взять деньги? И решило наше сердобольное правительство : а не дерануть ли налог с неродившихся детей. Вот вам и решение проблемы! А будет денег мало - еще чего-нибудь придумают. Благое дело задумали ироды! Пусть эти старые идиоты сами рожают. Или по примеру Зурабова усыновят детей - благо их зарплата это позволяет. И не только одного!

    27 сентября 2006 21:57 | Оля
    Очевидно, что этим налогом *****ы у власти хотят еще больше укрепить свое положение. Хотят заставить нас нарожать для них новых рабов, или хотя бы напоследок подоить тех, кто откажется. Рожать для вас не стану, хоть вы тресните. Не хочу, чтобы мои дети бегали по помойкам, продавали свою задницу за кусок хлеба, или горбатились с утра до вечера за копейки.

    27 сентября 2006 19:34 | Александр
    Готовьтесь господа скоро налог на воздух

    27 сентября 2006 19:31 | Александр
    Готовьтесь господа скоро налог на воздух

    27 сентября 2006 16:06 | Ket
    Может лучше рассмотреть законопроект о компенсации молодым семьям, которые пытаются годами!!! при помощи ЭКО и без помощи государства (а это 100 т.р. за одну попытку) родить детей. Да у нас полстраны в этих клиниках.

    27 сентября 2006 11:54 | Дмитрий
    Чистой воды идиотизм наших чиновников и депутатов. Пусть господин Герасименко укажет нам, простым гражданам, в каком документе прописаны наши обязанности по "улучшению демографической ситуации в стране". Каждый гражданин самостоятельно решает такой пикантный вопрос как рождение ребенка. Введение налога на бездетность не изменит демографической ситуации в стране к лучшему, а только создаст новые проблемы, которых и так хватает: беспризорность, увеличение расходов на финансирование соответствующих статей федерального бюджета, социальная напряженность и др. Думаю, что тем, кто носит эту идею о введении налога, необходимо ознакомиться с понятием "Демография" и как она улучшается. Ни в одном учебнике (трудах, отчетах) не сказано, что этот налог благоприятно воздействует на демографию. Это что-то новое. А всем гражданам задаю вопрос и задайте его себе - за кого мы голосуем на выборах в Государственную Думу РФ ?

    26 сентября 2006 07:31 | Света
    Может лучше дать возможность купить молодым жилье. А то когда живешь в трехкомнатной советской холупе с кухней 4 квадратных метра, где кроме молодых живут еще их родители и младшие братья/сестры, рожать детей совсем не хочется. Остается только сидеть и ждать лучших времен.

    24 сентября 2006 20:07 | Vav
    А куда деваться тем, кто просто "не может" по здоровью? И у кого нет средств исправить здоровье, если это вообще возможно? И не хочет связываться с чужой генетической наследственностью, в лице чужих несчастных брошенных детей? Спасайте их от детдомов и улиц, спасите всех, потом начинайте шарить по чужим карманам! Тащить справки от врачей теткам из бухгалтерии, предоставляя огласке свои личные, интимные и болезненно трудные и без того дела? Это при условии, что сочтут возможным "наличие уважительных причин". В извращенной экономической модели социализма такой налог был. И тогда мата хватало. Тем более что наиболее весомая вещь вообще-то во всех поощрениях - послабление налогов, а не введение новых. Введение налога на отсутствие чего-то вообще нонсенс, с точки зрения человечьей логики. Примеров припомнить не могу. Только человечьей логики здесь нет и быть не может. Спасибо, Герасименко, подумай сначала о своем долге перед родиной, вкупе с нашим главным подпольным фармацевтом.

    22 сентября 2006 18:10 | Ирина
    Меня просто КОЛОТИТ от негодования!! Рожайте! Долг перед Родиной!! Спохватились!! Моя подруга ушла в декрет больше трех лет назад..Ежемесячно наше "ЩЕДРОЕ" государство платило ей пособие в размере 500 "рублев", а сейчас, когда ребенку почти 3 года, оно платит ей...ВДУМАЙТЕСЬ...50 рублей в месяц!!!!!!! 2 пакета МОЛОКА непонятного разлива!!!...Рожайте после этого?! А НА ЧТО ПОДНИМАТЬ ребенка, зурабовы-герасименко не подскажут??? на 50 рублей в месяц??????охренели вовсе! нахапали за счет народа баблосов, так МАЛО!! как же!! надо еще!!..когда только вы ПОДАВИТЕСЬ!!! хамы!!поставить бы ВАС РАКОМ как ВЫ поставили и ставите всю страну!!...Запихали б вы себе в задницу эти ежемесячные 50 рублей и желание б загадали!!

    21 сентября 2006 20:38 | Алексей
    Там не просто инопланетяне - там диаволы! ***т просто слов нет, один мат так и прет. Вы посмотрите они нас за муравьев сцуки держат, хозяева муравейника. Это племя вырастает из хитроватых, говнистых и тщедушных детишек, пинаемых в свое детское время сверстниками за свои омерзительные свойства. И вырастают зурабовы, грефы и прочая шлаебень, с желанием, вбитым уже в спинной позвоночник, все переделать, шоб все бегали, суетились и мучались не понимая как так можно издеваться над людьми. Помните из угнетенного получается самый жестокий угнетатель! Не воспитывайте своих детей так штоб они терпели издевательства или издевались над убогими, все вернется, коды на пенсию выйдете - тогда и припухнете, мож кого по ящику и узнаете. Но будет поздно.

    20 сентября 2006 19:03 | Катарина Хегедич
    Ах! Родине нужны детишки! Хозяева коровника спохватились,что через пару десятков годков в хлеву станет некого доить!Гы-гы-гы.Решили застращать скотов. А как насчет ветосмотра? Иль коровы должны сами платить ветеринару,что б здоровие свое детородное поддерживать? И сенцо заготовлять. И коровник строитить....Короче говоря ICH WILL! Ээээээээээ! Батенька! Так коровенок-то не разводят! А то насмотрелись мультиков.Все им как в Простоквашине! Гы-гы. А ежели серьезно,то я для этой выгребной ямы, даже если бы могла родить - рожать бы не стала.Курям на смех!

    20 сентября 2006 16:41 | Татьяна
    Обобравшая и не один раз свой народ родина опять требует денег. Пусть лучше, те, кто выступает от имени родины соизмерит свое материальное положение и положение "электората"(читай народа), о котором они (радетели за родину) вспоминают только перед выборами. Пусть эти же радетели родины вспомнят свои последние предложения касающиеся полного перевода образования и культуры на платную основу и может быть подумают, что в таких условиях не то что детей рожать - самим гражданам впору бежать куда глаза глядят от заботливой родины и ее апологетов.

    20 сентября 2006 12:28 | Серж
    дааааааааааааааааааааа, что и сказать, не всех война убила. Придумать такое. Человеку самому трудно "встать на ноги", государство бросило всех на произвол. А ребенок удовольствие дорогое

    16 сентября 2006 20:09 | Сергей
    Мягко говоря у нас во власти(любой из ее ветвей) инопланетяне.Чтобы были дети в стране родители должны быть уверены в том ,что смогут их вырастить.Это(для инопланетян)означает:занятость с соответствующей(развитым странам)оплатой труда позволяющей родителям оплачивать не только еду и квартплату,но и лечение,и обучение,и отдых,и путешествияи;социальные гарантии;стабильность.У нас нет ничего из перечисленного.Так что налог ввести можно,но врядли удастся его удержать из серой зарплаты.

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Ну разве чего нибудь умного можно ожидать от наших властей? Станет больше мам, которым неохото платить денег за бездетность, и которые будут являться мамами только по документам.
    И имхо не примут закон.

  3. #3
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    блин,зря коменты выложил,там всё сказано и новой мысли то уже не какой не сказать
    п. 1.6.

  4. #4
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Cool

    возмутительно,но думаю это пока только в мыслях и мы не докатимся до данного уровня деградирования государства
    З.Ы.главное не количество а качество;)

  5. #5
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    а я ЗА!!! пусть сцуко размножаются!!! а то взяли курс на контрацепцию!!! совсем народ акуел!!! и пенсии отменить нах!!! не позаботились о детях - о своем будующем, некуй жить за казенный счет!!! а с этих налогов платить пособия многодетным семьям!!! а вы сцуко о себе то думать не умеете, вот вам стимул - будут детишки заплатят сверху, не будет - ты будешь платить тому у кого они будут, да еще и в старости пока вы сцуки бездетные будете шариться по домам пристарелых, они будут жить за счет своих благодарных детей!!! а если не может по состоянию здоровья - инвалид - ну ради бога не плати, только сначала расскажи за 100 р. в месяц всем прохожим, что у тебя проблемы в этой области - хотите в будущем жить среди китайцев и кавказцев? я - нет!!!

  6. #6
    Oxygen
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Ну разве чего нибудь умного можно ожидать от наших властей? Станет больше мам, которым неохото платить денег за бездетность, и которые будут являться мамами только по документам.
    И имхо не примут закон.
    да...на своих собственных детей большинству будет начихать, и че хорошего из этого выйдет?

  7. #7
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    а о том как детей воспитать и пристроить - не надо заливать, что вы заранее думаете - дорого, хрен научишь, хрен прокормишь - это отмазки все!!! думать над этим вопросом начнете только после того как дети появятся и не раньше

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxygen
    с ума сойти....а если бабуське под 90 и у неё нет детей? или если реально нет возможности вырастить нормально ребёнка? да в конце концов если я детей вообще не хочу?!
    Гы... Ты хоть историю вопроса представляешь? Во времена СССР налог за бездетность взымался ТОЛЬКО с мужчин и до определённого возраста. Так что не потей , если налог вернут в пржнем виде, то тебя это не коснётся никаким боком. На сколько я помню, и налог был небольшой.

  9. #9
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    "не количество, а качество" - количество ВСЕГДА перерастает в качество!!!
    "И имхо не примут закон" - лохонутся в очередной раз если не примут

  10. #10
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    у человека все интстинкты направленны: второе - как бы не умереть, и первое - как бы не умереть всем вместе!!! если этого нет - застрелитесь и нех марать планету своим бессмысленным существованием))))

  11. #11
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Cool

    Цитата Сообщение от bugaga
    "не количество, а качество" - количество ВСЕГДА перерастает в качество!!!
    "И имхо не примут закон" - лохонутся в очередной раз если не примут

    Оффтопик
    ну конечно..только КАЧЕСТВЕННЫХ бомжей нам ещё не хватало;)

  12. #12
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снайпер-Джока
    Оффтопик
    ну конечно..только КАЧЕСТВЕННЫХ бомжей нам ещё не хватало;)
    по твоему бомжами рождаются? типа наши дети родятся - станут бомжами, приедут китайцы - станут работать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Это ТВОЯ Родина!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.