+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Магазин товаров для создания авторской игрушки и иных видов модного творчества (нужен ли в Братске)

  1. #21
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у творческих людей прежде всего, нужен ли именно им такой магазин. А как его позиционировать и раскручивать, и будет ли прибыльным это дело - это уже мне решать.
    ОК, если ты в советах не нуждаешься, то отвечаю по существу - мне именно такой магазин с шерстью и прочим не нужен абсолютно.

  2. #22
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    А мне нужен, даже очень-очень! Не забудьте рекламу дать, где вас искать!

  3. #23
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Попахивает тут неким лукавством... Ну, сколько "творческих людей" посещают этот форум? 5 человек? 50? Откроете магазин для 50 человек? Неправильный подход.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #24
    Новичок Retter кто это?
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Ты не спрашивай, ты делай! ))) Вот большинство сказало что не пойдет, а это значит, что ты на правильном пути! значит все получится!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Retter за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.03.2010), Домовица (21.03.2010)

  6. #25
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Попахивает тут неким лукавством... Ну, сколько "творческих людей" посещают этот форум? 5 человек? 50? Откроете магазин для 50 человек? Неправильный подход.
    Скорее подход не стандартный.Да этот отдел прибыли приносить большой не будет,скорее наоборот необходимы будут дотации.
    Не все можно измерить деньгами.Любое творчество ради бизнеса очень быстро превращается в ширпотреб.
    Магазин или скорее даже отдел нужен обязательно,а потом уже и учеников можно будет обучать им ведь надо чем то работать.

  7. #26
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужен, потому что иной раз не найдёшь необходимых вещей, нужных в рукоделии (тоже валяние), а заказывать через интернет муторно и долго. Неплохо, если такой магазин появится
    тоже так же считаю
    Победа будет за нами!

  8. #27
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    А я для своего творчества нигде (даже в инете) не находила инструментов. Сама изготовляю, из подручных материалов.
    А магазин такой нужен. только с хорошей рекламой, чтоб его замечали все. А то будет знать лишь "кучка привелигированных"


    Только не обижайтесь!
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  9. #28
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Реклама - это само собой! Без нее никуда начнем мы, пожалуй, с магазина готовых изделий мастеров разных направлений, в дальнейшем уже и материалы будем закупать. К осени договоримся насчет помещения. (сейчас нет смысла что-то начинать - дачно-отпускной сезон)
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Аликс (08.05.2010), PIRO (05.05.2010)

  11. #29
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Сейчас можно просто составить план, списки. Выбрать, кто за что будет ответсвенен...
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  12. #30
    Юзер Silva кто это? Аватар для Silva
    Регистрация
    06.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Что касаемо шерсти и пр. материалов - вряд ли это будет дешевле, чем через инет. А вот инструменты и ХОРОШУЮ литературу - днем с огнем не сыщешь.

  13. #31
    Юзер Братчанка кто это? Аватар для Братчанка
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Я тоже считаю что такой магазин нужен!А то иной раз хорошая задумка упирается в отсутствие материала не только в Братске но и в интернете,но в то же время в Иркутске можно купить многое.....

  14. #32
    Юзер echo кто это? Аватар для echo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    182
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 21).

    По умолчанию ГвинПин

    В Иркутске есть такой магазин.
    http://www.irk.ru/expert/180/
    http://www.irk.ru/map/firm/11482/

  15. #33
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Ну Иркутск - это Иркутск. Я же не поеду за пучком шерсти или упаковочкой пластики в другой город хочется местного.
    Кстати про местные магазины. Думаю, многим известна Лавка художника, расположенная в Доме книги. Вчера заглянула туда (жаль, что по выходным не работает), там оказывается появилась шерсть для валяния семеновская... так там наценка на нее в 2!! раза по сравнению с розничной (!) ценой фабрики. Ужас! А игл для валяния нет. И пластика фимо у них дорогущая. Зачем так цены завышать? Сегодня муж мой пойдет туда за акриловым лаком, попробует выяснить этот вопрос
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  16. #34
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Зачем так цены завышать?
    Думаю - чтобы выжить
    Учитывайте количество продаж и зарплату продавца и аренду и возможность развития бизнеса.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  17. #35
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Не факт еще, что держит эту лавку увлеченный творчеством человек. Такому прибыль нужно. Еще может быть перерос и стрижет купоны.

    Предлагаю к магазину приделать интернет-библиотеку, куда собирать электронные версии книг всех представленных на полках направлений. Это будет рекламой в сети и можно будет продавать заготовки в другие города неподалеку от нас, ну или найти контакт с единомышленниками
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Аликс (02.08.2010), NastyGirl (16.10.2010)

  19. #36
    Новичок Lilia кто это?
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    в братске открылся небольшой интернет магазин товаров для творчества
    (кому нужен адрес в личку)
    Последний раз редактировалось Lilia; 13.10.2010 в 13:26.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Lilia за это полезное сообщение:

    NastyGirl (16.10.2010), PIRO (13.10.2010)

  21. #37
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    магазин нужен. Но окупится ли он? Нужна будет большая реклама ему. Потому что Братск город маленький, творцов не так много, а среди тех кто и есть, мало кто будет закупаться оптом и большими партиями. Школьники, подростки в принципе неплатежеспособны, весь материал дорогой.
    Попробовать можете, но надо экономически Вам просчитать, насколько это будет выгодно, когда оно станет окупаться и покрывать аренду\расходы, когда выйдет в состояние безубыточности, и готовы ли вы финансово потерпеть неудачу, если разоритесь.
    Не говоря уже про Братск, такие высокоспециализированные магазины далеко не всегда прибыльны в больших-то городах....

  22. #38
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    магазин нужен. Но окупится ли он? Нужна будет большая реклама ему. Потому что Братск город маленький, творцов не так много, а среди тех кто и есть, мало кто будет закупаться оптом и большими партиями. Школьники, подростки в принципе неплатежеспособны, весь материал дорогой.
    Попробовать можете, но надо экономически Вам просчитать, насколько это будет выгодно, когда оно станет окупаться и покрывать аренду\расходы, когда выйдет в состояние безубыточности, и готовы ли вы финансово потерпеть неудачу, если разоритесь.
    Не говоря уже про Братск, такие высокоспециализированные магазины далеко не всегда прибыльны в больших-то городах....
    Информация по различным видам рукоделий все более доступна, поэтому все больше появляется увлеченных этим делом людей. И кто сказал, что школьники и подростки не платедеспособны? может не платежеспособны некоторые их родители. Материал, если его покупать на одно-два изделия - не скажу, что дорогой, вполне приемлемо обходится. И не рассчитывается магазин как оптовый. Именно на небольшие розничные продажи всем желающим попробовать себя в творчестве

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    в братске открылся небольшой интернет магазин товаров для творчества
    (кому нужен адрес в личку)
    Собственно начало уже есть
    Последний раз редактировалось Домовица; 12.11.2010 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  23. #39
    Новичок маришечка кто это?
    Регистрация
    17.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    я считаю что и без большой рекламы все о нем узнают... так как почти все рукодельницы между собой встречаются и знаются, Братск не такой великий город, тут все друг друга знают, весть сама всех облетит, особенно о том что открылся такой нужный магазин, вот я не валяю и не леплю, я шью Тильд и ме очень нужны мелкие пуговки, ткани в мелкий рисунок или просто лен натурального цвета, для кого-то это ерунда, а я спать не могу когда мне хочется сшить а у меня ткани нет, и в магазине тоже нет... ждешь этого привоза как маны небесной, открывайте магазин и Удачи вам! Главное в процессе не дойти до товара не очень хорошего качества и высоких необоснованых цен... так как все при открытии мечтают об одном, а потом просто зарабатывают бабки... Очень хочется верить что у вас все будет по другому!

  24. #40
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    ну ладно) я на самом деле дело говорю. У меня родители коммерцией занимаются, я знаю что такое прогореть, даже со спросом на товар. Уж извините что я не сыплю приятные слова поддержки, а просто озвучиваю реалии.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интернет-магазин детских товаров
    от Artix в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:51
  2. Новый вид мошенничества. Теперь в Братске.
    от _Armand_ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:12
  3. Нужен чел для создания сайта.
    от Ka/7a в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:43
  4. интернет магазин в Братске
    от brr в разделе Японские авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 22:40
  5. Лучший комп. магазин в Братске
    от Mike-dc в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.