+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Магазин товаров для создания авторской игрушки и иных видов модного творчества (нужен ли в Братске)

  1. #41
    Новичок Светуся кто это?
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Было бы неплохо если бы такой открылся. Когда ничем не занимаешься, ничего и не надо. А когда захочешь, так отсутствие товаров для творчества отобъет все желание. По интернету конечно можно заказывать, но приобретать живьем куда интереснее. Я не сомневаюсь, что в Братске очень много увлекающихся людей, людская молва делает свое дело. Народ бы ходил. Это мое мнение.

  2. #42
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Всем привет! Я прочитала только первую страницу темы, дальше уже читать не стала, догадываюсь какие там могут быть комментарии. Но мое мнение, что такой магазин нужен!!! Для примера приведу пару примеров. В школе я занималась художественной обработкой бересты, со школы ушла, а страсть и настальгия по бересте осталась. Несколько лет я ходила по строительным магазинам и искала инструменты для работы с берестой, я помню какие были инструменты, но таких найти не могла. Делать своими руками я не умела, тут нужна мужская поддержка, каковой у меня на тот момент и не было. Буквально в этом году к нам в магазин (работаю в магазине строительных материалов) пришло пару наборов для резьбы по дереву, они же и подойдут для бересты, моему счастью не было предела, от жадности хотела купить сразу несколько наборов, но ограничилась по одному экземпляру. Наконец моя мечта начала сбываться, что я опять смогу взять в руки бересту и смогу работать с ней. С нетерпением жду весны, чтобы сходить в поход и набрать сее чудо. Следующий момент, привлекла техника квиллинг, прошла по всем магазинам, на меня смотрели как на инопланетянку, никто не понимал что именно мне надо, таких наборов они и в глаза не видели и вообще не знают что такое квиллинг! А занятие квиллингом очень интересное и затягивает не по детски. Вот и что делать? Выход есть, делать все инструменты своими руками, но намного приятнее будет работать оригинальными инструментами, которые специально предназначены для конкретной работы. Мое мнение, такой магазин необходим!!!
    Последний раз редактировалось Lady_Natasha; 20.01.2011 в 01:08.

  3. #43
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    А вот если бы прочитали не только первую страницу темы, то увидели бы, что уже появляются такие магазины в нашем городе Просмотрите внимательно тему Для квиллинга, техники one-stroke, немного для вышивки, для бисероплетения, для декупажа немного есть в Алмазе на 4-м этаже, есть интернет-магазин товаров для скрапбукинга и декупажа, есть отдел с отличным выбором чешского бисера и бусин на мира в бывшем обувном магазине, который за Сибиряком...
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  4. #44
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    А вот если бы прочитали не только первую страницу темы, то увидели бы, что уже появляются такие магазины в нашем городе Просмотрите внимательно тему Для квиллинга, техники one-stroke, немного для вышивки, для бисероплетения, для декупажа немного есть в Алмазе на 4-м этаже, есть интернет-магазин товаров для скрапбукинга и декупажа, есть отдел с отличным выбором чешского бисера и бусин на мира в бывшем обувном магазине, который за Сибиряком...
    Обязательно доеду до Алмаза. Спасибо за наводку.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    А вот если бы прочитали не только первую страницу темы, то увидели бы, что уже появляются такие магазины в нашем городе Просмотрите внимательно тему Для квиллинга, техники one-stroke, немного для вышивки, для бисероплетения, для декупажа немного есть в Алмазе на 4-м этаже, есть интернет-магазин товаров для скрапбукинга и декупажа, есть отдел с отличным выбором чешского бисера и бусин на мира в бывшем обувном магазине, который за Сибиряком...
    Кроме как информации об инет магазине на второй странице больше ничего не нашла. Так что про Алмаз было сказано в этой теме первый раз.

    Добавлено через 1 час 36 минут
    Сейчас в Алмаз поеду))) Жаль что в последний день отпуска узнала об этом)))
    Последний раз редактировалось Lady_Natasha; 20.01.2011 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Новичок Светуся кто это?
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    вот имеено появляются, а выбор скудный, то там чуть чуть то сям...хочется то специализированный, чтоб пришел и обалдел и не знал что взять от шикарного ассортимента!
    У меня тоже проблема возникла с нитками мулине, в специальной программе по вышивке работаю, там в различных фирмах нитки, в основном в ДМС. Так вот, пошла на поиски и более менее нашла нитки в магазине "Сам себе кутюрье" фирмы Бестекс. Но у нее палитра меньше, при переводе из ДМС в бестекс некоторые тона пришлось менять на более похожие...в общем приходится выкручиваться, выискивать...мечтаю посетить специализированный магазин в каком нибудь крупном городе

  6. #46
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Была сегодня в Алмазе, без покупки не ушла. Все бы там скупила!

  7. #47
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    На самом деле в крупных городах не все так замечательно, как кажется в плане нахождения всего в одном месте. Приведу пример Екатеринбурга и Новосибирска. В Новосибирске: есть специализированные магазины тканей "Логос". Там ткани да, какой только нет! и ниток/пуговиц/фурнитуры, но в основном для шитья. Бисер и бусины есть, но далеко не всегда в нужном ассортименте, пряжи там мало совсем, про шерсть вообще молчу - гораздо дороже и тоже мало. Пряжа и шерсть для валяния продаются в отдельных маленьких специализированных магазинчиках, там уже ассортимент большой. То же самое с бисером и бусинами. Как-то наткнулась на маленький магазинчик, но выбора бисера там и бусин - просто обалдеть! Слюни текли долго и я никак не могла оторваться от витрины. Краски для ткани, стекла и т.п., различные массы для лепки, мех и фурнитура для авторских игрушек продаются в специализированных художественных лавках (которые иногда в книжных магазинах располагаются). И получается, что все эти отделы разбросаны друг от друга на несколько километров по разным районам. Так что все равно приходится порой для создания одной вещи, но в которой сочетаются разные материалы, ездить по всему этому большому городу в поисках этих самых материалов

    Добавлено через 4 минуты
    И судя по обсуждениям на разных рукодельных форумах, в столицах такая же обстановка

    Добавлено через 17 минут
    И еще. Может покажется мой комментарий строгим, но. Учитесь подбирать нитки для вышивки по цветам, а не по номерам. Конечно, сейчас прогресс, и даже программы выдают кодировку ниток, канвы и т.п. А что бы делали, если бы не привозили нам такую канву и такие нитки? Перестали бы вышивать, мотивируя это тем, что у нас материалов нужных нет? С детства вышиваю, и раньше мы "на глаз" подбирали оттенки ниток, вышивали на любой ткани, у которой переплетение в клеточку, и как-то красиво все получалось. А мулине лучшими были Ленинградские.
    Последний раз редактировалось Домовица; 21.01.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  8. #48
    Новичок Светуся кто это?
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    у меня на глаз ну совсем не получается, я выписала карту цветов бестекс, с ней очень легко )))) если по таблице перевода нахожу тон, сравниваю сразу в карте то это или нет, пока все совпадало
    Я тоже пойду сегодня в алмаз, любопытство не порок...

  9. #49
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Мне в алмазе больше всего понравились аксессуары для рукоделий: игольницы, шкатулки, рамочки для фото. Не удержалась - купила игольницу (коробочка-цилиндр) в винтажном стиле
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  10. #50
    Новичок Светуся кто это?
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Мне в алмазе больше всего понравились аксессуары для рукоделий: игольницы, шкатулки, рамочки для фото. Не удержалась - купила игольницу (коробочка-цилиндр) в винтажном стиле
    Игольница не фирмы ДМС???? у меня распарыватель ниток такой есть я вообще обожаю какие-то инструменты необычные, все бы скупила

  11. #51
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    нет, не ДМС. Коллекция РТО "Винтаж" (старинная бронза) - так написано на этикетке
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  12. #52
    Новичок Светуся кто это?
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    сходила в алмаз, пришла разочарованная, для вышивки вообще нет ничего, кроме наборов, и то выбор скудный...а по валянию вообще нет ничего. Сказали, что в конце января придет шерсть и иглы. Посмотрим по каким цена и что придет

  13. #53
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Зато для квиллинга, декупажа и скрапбукинга есть а иглы и шерсть я заказываю через интернет и у той девушки, которая писала про интернет-магазин. Но пока поставку игл задерживают..
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  14. #54
    Юзер SL@VA кто это? Аватар для SL@VA
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    66
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Вот и поговорили,отвели душу...Ко мне тут на днях с подобной просьбой обратился "РаДаЕв",хотел написать ему свой ответ,даже выложил свой номер телефона,а его ,почему-то,даже в списках пользователей Форума не оказалось.Не подскажите,может кто знает такого?
    ДЕРЕВО - НАРКОТИК,РАБОТА С НИМ - ДОПИНГ

  15. #55
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    В алмазе в Карусели появилась шерсть "супер файн" 19 микрон немецкая фирмы EFCO, итальянский кардочес (правда упаковочки небольшие, но для небольших изделий или нуно-шарфиков вполне хватит), и иглы немецкие той же фирмы. Иглы отличные! Итальянские в наборе не пробовала. А вот фирмы гамма мне по качеству не понравились.
    Цитата Сообщение от SL@VA Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили,отвели душу...Ко мне тут на днях с подобной просьбой обратился "РаДаЕв",хотел написать ему свой ответ,даже выложил свой номер телефона,а его ,почему-то,даже в списках пользователей Форума не оказалось.Не подскажите,может кто знает такого?
    Вот мне он тоже в личку написал. Совершенно некорректный и подозрительный тип. Не ответил на мои вопросы, ссылается на нехватку времени и что нужно разговаривать лично. Как же с ним лично на эту тему разговаривать часа например 3-4, если ему типа не хватает времени на простые вопросы ответить?
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  16. #56
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL@VA Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили,отвели душу...Ко мне тут на днях с подобной просьбой обратился "РаДаЕв",хотел написать ему свой ответ,даже выложил свой номер телефона,а его ,почему-то,даже в списках пользователей Форума не оказалось.Не подскажите,может кто знает такого?
    На всех форумах и чатах есть такие товарищи ,которые нам совсем не товарищи..тролли..да флудеры.....им лишь бы какашками покидаться да людей с толку сбить...судя по написанию ника это явный представитель этого типа собеседников...так что даже не переживайте по этому поводу.

  17. #57
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Ребята, Радаев хороший парень может просто он так написал, что не понравилось, на самом деле он просто не любит общаться виртуально, а любит встречаться и обсуждать все с глазу на глаз. Не злитесь на него..))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ManyaChka за это полезное сообщение:

    PIRO (26.02.2011)

  19. #58
    Юзер Kotofeya кто это?
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Домовица, очень хорошая идея насчет магазина! Двумя руками за!!! Сама люблю порукодельничать, а материалы найти действительно сложно. Собралась как то сделать елочку из бисера (к Новому году), да проволока на середине работы закончилась, оббегала магазины - нет нигде, только в конце января дождалась, когда привезли ее. Так что елочка моя теперь только на будущий год будет актуальна. Хотелось бы заняться изготовлением игрушек - "глазки" и другие элементы очень бы пригодились!!! Кстати, в Братске действительно много мастеров и мастериц, можно изделий набрать на целый магазин+всяческая фурнитура-литература...Продаваться думаю неплохо будут такие товары-это же эксклюзив ручной работы, а то китай уже обрызг до немогу. В Иркутске когда открыли отдел самоделок (для подарков), я не верила сначала, что они раскрутятся, ан нет! очень даже хорошо продажа пошла. Так что, Домовица, желаю удачи и очень жду открытия такого магазина!!!

  20. #59
    Юзер РаДаЕВ кто это? РаДаЕВ кто это?
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    153
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    На всех форумах и чатах есть такие товарищи ,которые нам совсем не товарищи..тролли..да флудеры.....им лишь бы какашками покидаться да людей с толку сбить...судя по написанию ника это явный представитель этого типа собеседников...так что даже не переживайте по этому поводу.
    Батюшки.... Вот и фамилию мою к какому-то типу приписали... Вы уж извините меня если кого побеспокоил неаккуратно!!!
    А девушку ManyaChkу благодарю, за поддержку. Всё же есть плюсы в том когда тебя пытаются унизить))) Неожиданно открываются чистые и светлые люди!!! Всё таки Братск прекрасный и чистый город, прежде всего своими жителями!!!!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо РаДаЕВ за это полезное сообщение:

    ManyaChka (26.02.2011)

  22. #60
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Тут большинство уже высказалось, что нужен.
    Уже год прошёл, где магазин то? И что б наценка там была маленькая, как в инет-магазинах?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интернет-магазин детских товаров
    от Artix в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:51
  2. Новый вид мошенничества. Теперь в Братске.
    от _Armand_ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:12
  3. Нужен чел для создания сайта.
    от Ka/7a в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:43
  4. интернет магазин в Братске
    от brr в разделе Японские авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 22:40
  5. Лучший комп. магазин в Братске
    от Mike-dc в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.