+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 194

Тема: Доска позора Братска.

  1. #141
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    А подробности?
    ...доводилось пару раз брать водку в заботе, оба раза качество продукта оставляло желать лучшего (резкий противный запах и что называется "не в то горло")...я водки разной в своё время попил и различить хорошую от катанки умею!!!, так вот на днях один человек купил там бутылочку "русской", результат оказался печальным, несколько часов человек лежал не жив не мёртв, со всеми признаками алкогольного отравления, по некоторым причинам (о которых я не буду здесь расписывать) скорую не вызывали, сами откачали человека, найдя ту злополучную бутылку я понюхал её содержимое и был в шоке, что человек смог выпить такое!!!, бутылка до сих пор с остатками жидкости на донышке лежит в холодильнике...я не спорю, может там и есть хорошая водка, но ТАМ я зарёкся уже давно водку не брать.

  2. #142
    Юзер ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся Аватар для ОктYAбрина
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    удобный
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    В каждой ветке обсуждений участвуют не всегда сдержанные люди, которые очень много г....... льют на все и вся. Необходимо рассказывать реальные факты без преувеличений, и тогда таким образом других можно будет просто предостеречь от чего-либо "позорного"...

  3. #143
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОктYAбрина Посмотреть сообщение
    В каждой ветке обсуждений участвуют не всегда сдержанные люди, которые очень много г....... льют на все и вся. Необходимо рассказывать реальные факты без преувеличений, и тогда таким образом других можно будет просто предостеречь от чего-либо "позорного"...
    это вы про кого-то конкретного?али просто вслух рассуждаете?вроде,предыдущие оратор про "заботливую"водочку вполне сдержанно,излагая сухие факты,высказался....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  4. #144
    Юзер ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся Аватар для ОктYAбрина
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    удобный
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    это вы про кого-то конкретного?али просто вслух рассуждаете?вроде,предыдущие оратор про "заботливую"водочку вполне сдержанно,излагая сухие факты,высказался....
    Да, это рассуждения вслух... А вообще ответ на совокупность некоторых ранее написанных сообщений Про предыдущего оратора согласна.

  5. #145
    Новичок slavaka кто это? Аватар для slavaka
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Братск, Осиновка, Подвыездный
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Есть в Осиновке продуктовый магазин на ул. Центральной-64 (хозяин - Далингер Руслан). Так вот у него в магазине практически постоянно присутствуют в продаже просроченные продукты. Молоко в мягких пакетах постоянно скисшее, т.е. с истекшим сроком хранения. Рыбные пресервы покупал неоднократно просто тухлятину (возвращал обратно, правда, продавцы не спорят...). В-общем, магазин этот не может претендовать на звание "хороший магазин"...
    Хочешь быть счастливым - будь им!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо slavaka за это полезное сообщение:

    ОктYAбрина (01.06.2012)

  7. #146
    Юзер ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся ОктYAбрина подскользнулся Аватар для ОктYAбрина
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    удобный
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavaka Посмотреть сообщение
    Есть в Осиновке продуктовый магазин на ул. Центральной-64 (хозяин - Далингер Руслан). Так вот у него в магазине практически постоянно присутствуют в продаже просроченные продукты. Молоко в мягких пакетах постоянно скисшее, т.е. с истекшим сроком хранения. Рыбные пресервы покупал неоднократно просто тухлятину (возвращал обратно, правда, продавцы не спорят...). В-общем, магазин этот не может претендовать на звание "хороший магазин"...
    Не ходите больше в этот магазин!

  8. #147
    Юзер DOLLI кто это? Аватар для DOLLI
    Регистрация
    25.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    В вечернем братске обьявление:мебель на заказ "ЦЕНТАВР" ИП Зенкин Д.И. 27-40-37,не заказывайте мебель там-пожалеете.

  9. #148
    Новичок Anastasya кто это?
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    В Стенихе купила 2 кг. фарша. По запаху нормальный был. Но как только поставила котлеты в духовку вонь пошла во всему дому. После этого случая фарш больше не покупаю.

  10. #149
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastasya Посмотреть сообщение
    В Стенихе купила 2 кг. фарша. По запаху нормальный был. Но как только поставила котлеты в духовку вонь пошла во всему дому. После этого случая фарш больше не покупаю.
    а где купили?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  11. #150
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Какого фига в кинотеатре Чарли после слов "Показ начинается" идет реклама местных ИП и ЧП...хрен бы с ним стерпел бы это на взрослом кинопоказе, но на детском сеансе с рейтингом +0 показывать рекламу женского белья, бензина или золота - это уже через чур...совесть у людей есть или бабло затмило разум ?

    Если начало сеанса указано в 14.00, то в это время должен начаться фильм, а не коммерческий ролик. Общество по защите прав потребителей по вам плачет...из-за рекламы начало фильма, указанное в билете, сдвигается на 5–7 минут, что противоречит закону. Статья 10 Закона о защите прав потребителей это подтверждает: информация об услуге, в том числе и о ее времени, должна быть предоставлена потребителю.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Ларэн (22.12.2013), Маруська 86 (22.12.2013)

  13. #151
    Новичок Anastasya кто это?
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    В 91 магазине. На правом берегу.

  14. #152
    Юзер 382546 кто это?
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    У Стенихи (Гурман) вообще много не сертифицированной продукции продается, отравится кто нибудь, а они скажут мы не при делах. Это не розжиг, но факт остается фактом. Да, еще и продавцы там хамки.

  15. #153
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Хотя уже запостил в теме про М. Видео, но думаю что и на доску позора не мешает повесить тоже.
    Длительное время был постоянным покупателем в М.Видео. Признаю, сильно подпал под влияние их маркетинга.
    Но сегодня была последняя покупка в этом жлобском магазине. Умудрились за два месяца, дважды кинуть в нагляк.
    Первый раз в апреле, прислали код для 20% скидки на группу товаров. Стали с супругой просматривать и нашли то что нужно.
    Сковороду для выпечки блинов. Как раз по акции. Не долго думая поехал в магазин. На кассе предьявляю промокод и наблюдаю интересную реакцию кассира. Сперва что то промямлила и кликнула менеджера. Тот подошел и с гордым видом спрашивает, а когда мол код вам пришел. Отвечаю, потому тут и нахожусь, что вчера на электронную почту получил. Он куда то удалился и вернувшись обьявляет, мол ошибка какая то произошла и сковорода мол под акцию не попадает, да и сам промокод просроченный уже. Я от такой наглости, дар речи потерял. Лады говорю, не буду из за 200 руб. биться, все равно сковорода нужна.
    Сегодня еще хлеще. Специально скопил бонусы- 1500 руб., плюс подарочная карта на 500 руб. Выбрали с супругой кастрюлю за 2690 руб и я поехал в магазин с радостным настроением, что сейчас прикуплю кастрюлю всего за 400 руб. с копейками. Оформил заказ и подхожу на кассу, кладу перед ней подарочную карту и бонусную. В ответ как обухом по голове, с вас 2190 руб. Не понял говорю, а как же 1500 руб. бонуса. И тут на меня посыпалось. Мол общая сумму не должна превышать столько то и быть меньше столько то. Я торможу ее и внятно спрашиваю. Я что не могу использовать подарочную карту и бонусы, одновременно? Кастрюла стоит 2690, то есть подпадает под действие подарочной карты, ну а бонусы честно мною получены при покупке крупной техники. Опять на меня обрушился невнятный поток какой то лажи, из чего я сделал вывод, что меня опять кидают. Спорить не стал, хотя до этого неоднократно так покупал и никто слова не говорил.
    Потребовал что бы с меня списали 1500 бонусов, а 2 подарочные карты по 500 руб., с улыбкой подарил охраннице магазина. Больше моей ноги в этом кидняке не будет! Благо конкурентов полно в городе. Мнение сугубо мое и никому не навязываю, но надеюсь кому то пригодится на будущее, прежде чем он рискнет переступить порог этого лохотрона.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    ИринП (22.05.2015), oasis (22.05.2015)

  17. #154
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Повезло охраннице!
    ====
    Вообще, налицо нарушение оферты.
    Я бы, конечно, накатала претензию в головной офис...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Gudzon (22.05.2015)

  19. #155
    напрочь забаненный БСОД кто это?
    Регистрация
    22.12.2014
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Хотя уже запостил в теме про М. Видео, но думаю что и на доску позора не мешает повесить тоже.
    Похоже на мошенническую схему. Один знакомый уже попал под подобную в Центре, не буду врать, в каком магазине бытовой техники. Ждите скоро в магазинах нашего города весь спектр подобного.


    О том, как Вас обманывают в магазинах

    Интересное (Автор: Twinos // 3-04-2015, 09:17 // Просмотров: 734 // Комментариев: 0
    Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

    Наверняка у вас так бывало — видите товар по привлекательной цене, а на кассе продавец пробивает его намного дороже? Если вы это заметите (а в 90% случаев вы не замечаете и переплачиваете, либо замечаете дома) и пробуете возмутиться, кассир смотрит на вас как на идиота: «Ну вы же понимаете, что товар не может столько стоить!» Или же вступает в атаку «Куда вы смотрите! Да там же другой товар на ценнике!». Тоже самое с акциями — огромная табличка «Скидка!», а товар пробивается по обычной цене. «Ой, акция утром закончилась, табличку не успели снять». И вы либо пробиваете товар по бОльшей цене, либо возвращаете его и идете домой не солоно хлебавши.

    Я-нет. Со мной такие номера не проходят. С нежностью глядя в глаза кассиру, я сообщаю: «Это не мои проблемы, а ваши. Зовите вашего директора — сейчас вы будете пробивать мне товар именно по той цене, которая была указана. В соответствии с законами Российской Федерации и правилами торговли». (Я укажу их ниже).

    Пример (Детский мир — Мега Дыбенко): присмотритесь к фото — я хочу купить поильник, радуюсь цене в 119 рублей, беру 2 штуки. На кассе обнаруживается, что на ценнике ТАРЕЛКА!!! И питейники эти стоят около 350 или 390 рублей за штуку!!! Ничего себе так ошибочка.


    Заодно беру понравившуюся мне бутылочку за 199 ре. На кассе также выясняется, что она стоит около 350-360 руб, точно уже не помню. Хотя на ценнике «Поильник», но «как бы» не тот.


    А вот мои трофеи уже дома — да, мне их пробивают именно по МОИМ ценам — и я трачу на них около 440 рублей, а не около 1100 рублей!!!


    Извините за помятость чека — не думала, что пригодится, случайно сохранила)

    Увы, культуры многим работникам торговли в момент, когда их уличают в обмане, не хватает…Так что тут надо быть готовым, что сейчас начнется «Не нравится — сдавайте!», «Да вы посмотрите, там на ценнике вообще кактус написано!», «Да вы хотите взять товар бесплатно», «Директора нет», «Никто вам ничего не вернет»… Вернут, как миленькие, разницу, если уже пробили. Или пробьют по ВАШЕЙ стоимости, если еще не успели пробить. Что вы должны делать? Столь же мило улыбаясь сказать — «пройдемте посмотрим на ценники и висящий товар. Если я ошиблась — я извинюсь. Если ценник висит у товара — извиняться будете вы». Не надо скандалить — будьте спокойны.



    А теперь внимамние!

    1. Это действует в крупных сетевых магазинах. В мелких магазинишках и ларьках продавец тут же разучится понимать по-русски.
    2. Вы должны убедиться, что ценники действительно перепутаны. То есть, к примеру. Висит пять одинаковых предметов, четко над ними ценник. Все, правда ваша. А если кто-то из покупателей просто поставил-повесил вещь не на место, других подобных нет — ничего не докажете. Впрочем, вы это должны осознавать еще когда берете товар с полки, если за синей футболкой висит десять красных курток — сами понимаете… Должно быть видно — ценник висит над/у данного товара и вы тут не причем!
    3.Старайтесь сфотографировать хотя бы на телефон. Фраза «и у меня есть доказательства — я сфотографировал ценник и висящий под ним товар» действует на дирекцию магически.

    Я обычно фотографирую уже на стадии «ой, а что это так дешево». Даже не сверяя коды и ценники — фото на мобильник карман не тянет. Если обнаруживаю подвох поздно — иду быстрее продавца и быстро щелкаю. А иногда и беру на понт — сообщаю, что и на фото, и на видео сняла.


    Продолжим

    Увидев, что вы правы, продавец-менеджер-директор так просто не сдастся. Теперь задача оппонента доказать Вам, что вы лох. Уж простите.
    1. Начинается: «Здесь другой штрих-код». Спокойно заявляете — это не моя проблема. Вы (работники магазина) ОБЯЗАНЫ отслеживать, чтобы ценник у товара соответствовал его стоимости. Помните, покупатель НИКОГДА не должен сверять мелкие коды на ценниках и товаре. Вы вообще не обязаны знать о наличии какого-то кода.
    2.»Вы сами поменяли ценник» — спокойно требуете доказательств и напоминаете, что по закону Российской Федерации (Статья 49 Конституции РФ) лично вы ничего не должны доказывать, ибо существует презумпция невиновности. Так что либо они сейчас предоставят видеозапись, на которой видно, что вы меняли ценник, либо извиняются, так как это уже оскорбление личности, что карается судом и вполне приличной материальной компенсацией.
    3. Давление на жалость: это продавцу придется платить из своего кармана. Не правда! Менять так ценники — указ руководства (объясню ниже, почему я так считаю), так что платить будут из бюджета магазина на такой случай. А уж откуда такой бюджет формируется — лучше не думать. (Сдачу не додали…ой, проговорилась).

    4. «Привет, Советский Союз!» Хуже всего бороться с тетями, которые нашли себе местечко, где можно считать себя пупом земли и реализовывать свои амбиции, не считаясь с законом. Такие обычно говорят, мол, я тут начальник и ничего я вам не дам. Редко, но встречаются. Я таким говорю — предъявите вашу фамилию-имя и официально предупреждаю — я буду использовать ваше фото в своих интересах и в суде по мере надобности. (Из жалости отрезала часть лица на фото, не буду уж позорить до конца человека за некомпетентность. И повторюсь — я предупреждала, мне ответили «да используйте сколько угодно»).



    Теперь о главном

    Сначала ваша задача, простите за тавтологию, — найти самого главного. Как только появляется директор в 90% случаев все тут же решается в вашу пользу. Потому что вы правы и точка. Если же директора реально нет — спокойно подходим к главному стенду. Обратите внимание — в каждом крупном магазине есть такой информационный стенд — на нем пишется полезная информация, висит книга жалоб, права потребителей, но главное — телефоны вышестоящих органов. Обычно — региональный менеджер, главный директор такой-то и выше. И у каждого указан телефон. Я начинаю звонить с главного.


    Позвонили:

    ваша задача четко и верно (в свою пользу) изложить ситуацию: Я нахожусь сейчас в магазине «…» по адресу (в торговом центре…), Приобрела товар. Четко над ним и остальным таким же товаром висит ценник. Моей ошибки нет — ценник повешен именно к этому товару. По закону Российской федерации и правилам торговли требую продать мне товар за указанную цену. Фотодоказательство — ценник на фоне товара имею». Все. Или сразу просят к телефону персонал, или перезванивают им в течении 5 минут (в которые вы без стеснения пишете диферамбы и оды в книгу отзывов (не забудьте указывать фамилии тех, кто вам хамил — с них премии снимут и ваши контакты и дату, иначе жалоба не действительна). И вам тут же возвращают лишние денежки/пробивают товар по цене, которая намного ниже своей стоимости.

    Никаких вопросов к Икеа. Повесили неправильный ценник на полотенце за 399 ре — 299.
    На кассе пробили 399. Предъявила фото ниже — в отделе сервиса сразу подарили 100 рублей. Еще как-то детское белье брала — тоже самое.


    Обман: Ценник рядом на другом вообще полотенце от этого



    Еще пример

    Магазин Верный, Народная ул. На шикарных яблочках ценник 49-90. Пробивают по 120 рублей кило и еще орут — вы что, не видели, как выглядят мятые страшные яблоки «Семейная покупка»?! Нет, не видела — и даже смотреть не собираюсь. Я смотрю на ценник — в результате звонок директору (номер на стенде за кассой) и через 5 минут я получаю свои яблоки по законной для меня цене.
    Я это называю «приз за внимательность» ) Надеюсь, вы понимаете, моя цель не товар подешевле купить, мне денег хватает. А именно бороться с наглым обманом потребителей, создавать преценденты!
    А теперь — почему мне их не жалко. Я не про персонал — людей мне жалко, они не виноваты, я про тех, кто пытается меня СОЗНАТЕЛЬНО обмануть)

    Во-первых, вы когда-нибудь встречали ситуацию, чтобы магазин ошибся не в свою пользу? Я возвращаю деньги КАЖДЫЙ раз, к примеру, при посещении Ашана-дыбенко, почти каждый при посещении Ленты, через раз при посещении Детского мира (это тройка лидеров в моем списке). И ни разу не было, чтобы товар неожиданно пробили дешевле, чем на ценнике.


    Но это еще не все. Недавно схлестнулась с теткой совдеповского образца в Ашане на Старой деревне. Даже директор ее еле заставила мне деньги вернуть. (Тоже такая — «Я главная и ничего вам не верну, плевать мне на закон»). Там на одной партии половников висел ценник с меньшей суммой (естественно, напротив глаз), а ниже, где не видно — такой же ряд половников с правильной ценой. Фото можете увеличить. Когда мы пошли проверять — тетка прям рванула. Я, почуяв недоброе, опередила ее и нагло сфоткала прям перед ее носом. Она (!) выхватила неправильный ценник и унесла с собой на стойку информации. Т е ценника там не осталось вовсе. Конечно, путем кто кого знаниями я победила и мне деньги — разницу вернули. НО!!!! Через неделю зашла в магазин, и… На том же самом месте снова висел меньший ценник!!!! То есть, зная, что он не правильный, вернув деньги — они пошли и СОЗНАТЕЛЬНО повесили его обратно! И ведь даже штрих-коды проверяли! Какой вывод? Им надо продать эти поварежки и они СПЕЦИАЛЬНО обманывают покупателей. Кто-то даже не заметит циферки в чеке, кто-то плюнет и не станет ругаться. Фото сделано через неделю.


    Ниже будет буква закона, а сейчас — еще немного фоток трофеев. Увы, не все фотографирую, да и мало фоток осталось, но кое-что нашла. А вообще из самых приятных «призов» — футболка по цене пальто, детский велосипед в Ашане за 1500 вместо 5500, автонасос за четверть цены и сотни(!) других товаров.

    Выше — акция обещает смешную цену. А пробивается… коробка за 1350!!! И мне еще доказывали — да это прошлогодний ценник… Самое смешное, что там даже штрих-коды совпали. Угадайте, почем я взяла две коробки? Разница в 1100 рублей — спасибо) Вообще — именно на подгузниках любят «путать цену»


    А вот марципаны в Ленде на Владимирской. Ясно дело, я даже не сомневалась, что таких цен на марципаны в природе быть не может. Пришлось взять две упаковки из принципа. Уже не помню, сколько они на самом деле стоить должны были — то ли по 135, то ли по 160 ре пачка… не отложилось. К чести директора магазина — без слова возражения пробили по 31 ре. А сколько людей до меня купились и приобрели марципаны по такой-то цене? Тем более, контингент людей, покупающих в этом магазине, чеки обычно не проверяет.


    А вот еще фотка нашлась — моя любимая история) Посмотрела в Ашане на ценник, пошла взвешивать, а пробивает уже по 190 или что-то около того! Хорошо, на весах сразу видно. Сфоткала ценник, пошла к кассам. Пока пробивала — кто-то поменял ценники. И когда я пошла проверять с менеджером, оказалось… Что я вроде как не права. Но фотография же есть! Вызвали главного менеджера по фамилии «Добренький». Добренький опросил персонал, который там вообще по-русски не понимает, те решили, что что-то натворили и ушли в отказ. Так менеджер Добренький пытался доказать мне, что это я в фотошопе (!!!) сделала фотку и пришла требовать деньги, специально продумав махинацию с патиссонами))) Эх, жаль всего два купила) Надеюсь, вы догадываетесь, что Добренький проиграл). В следующий раз мы встретились, когда муж купил там же пирожки. Они продавались по два вместе в упаковке, лежа дном друг к другу. Когда он съел один, обнаружил, что из второго вытекла вся начинка ранее (когда снимали с противня, видимо, порвали его немного. Естественно, я вернула этот пирожок. И, хотя один уже почил в животе супруга, деньги вернули за оба, т к цена была указана за два. Деньги мне уже в Ашане возвращают просто молча — в лицо знают. ;)



    ЗАКОНЫ на вашей стороне.

    Никогда еще не спрашивали, но на всякий случай — запомните пару цифр.
    Что за законы, по которым товар должны продать по цене на ценнике:

    3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» — вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.
    Пункт 1 статья 10 этого закона. Пункт 2 статьи 10 уточняет: на ценнике должна быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

    Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, на каждом товаре продавец обязан помещать ценник с точной и правильной ценой.

    А также вам в помощь - Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 14.7. Предоставление недостоверной информации о цене товара — прямой обман потребителей.
    Если вам все же отказываются продать товар по цене, которая на ценнике или не хотят возвращать разницу, когда чек уже пробит — не спешите уходить. Берите книгу отзывов, подробно пишите жалобу, указывайте все свои данные. Если вдруг и книгу жало не дают (совсем фантастический вариант), пишите жалобу в Роспотребнадзор и в организацию по защите прав потребителей. Желательно приложить фото ценника, чека и свидетельские показания.

    Сообщите администрации магазина, что их ждет проверка магазина и административный штрафы на основании статьей 14.7 КоАП на 10-20 тысяч рублей, а работникам — на 1-2 тысячи рублей каждому. Поверьте — до этого никто доводить не будет и ваши денежки вернутся к вам в карман. Вместе с трофейным товаром!

    Так что будьте спокойны, добивайтесь своей ЗАКОННОЙ правды и экономьте!!!

  20. 4 пользователей сказали cпасибо БСОД за это полезное сообщение:

    ElkaF (22.05.2015), Gudzon (22.05.2015), rooskie (22.05.2015), SergeS (22.05.2015)

  21. #156
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Хорошая и полезная статья для тех у кого есть время и нервы. Проверено на своем опыте.
    Все хочу наказать магазин за табличку "фото и видео фиксация запрещена", но все никак руки и желание не доходят.
    1.6

  22. #157
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Повезло охраннице!
    ====
    Вообще, налицо нарушение оферты.
    Я бы, конечно, накатала претензию в головной офис...
    Я рад за нее, надеюсь они принесут ей пользу. То что нарушение не согласен. Умышленный обман на лицо.

    Добавлено через 1 минуту
    БСОД Вы абсолютно правы,мошенничество чистой воды, при том дважды.
    Последний раз редактировалось Gudzon; 22.05.2015 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  23. #158
    напрочь забаненный БСОД кто это?
    Регистрация
    22.12.2014
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Хорошая и полезная статья для тех у кого есть время и нервы. Проверено на своем опыте.
    Все хочу наказать магазин за табличку "фото и видео фиксация запрещена", но все никак руки и желание не доходят.
    Очень может быть,что в скором времени наши продвинутые продавцы получат себе на голову профессиональных покупателей. Людей, не занимающихся ничем, поиска нарушений и наказывания магазинов на хорошие деньги. Одни честные мошенники будут наказывать других нечестных мошенников.

    Добавлено через 3 минуты
    Знание законов и немного актерского мастерства.
    Последний раз редактировалось БСОД; 23.05.2015 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  24. #159
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БСОД Посмотреть сообщение
    Очень может быть,что в скором времени наши продвинутые продавцы получат себе на голову профессиональных покупателей. Людей, не занимающихся ничем, поиска нарушений и наказывания магазинов на хорошие деньги. Одни честные мошенники будут наказывать других нечестных мошенников.

    Добавлено через 3 минуты
    Знание законов и немного актерского мастерства.
    Уже есть такие. Одного даже по ТВ показывали.

  25. #160
    Мастер SAZH кто это? SAZH кто это?
    Регистрация
    07.11.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    А причем здесь продавцы?!
    Им велят делать то что им велят делать, ты продавец, ты кассир еще и товар выкладываешь..
    Был в магазине, русиЧ, сидит девочка на корточках, расскладывает товар,, а до нее бухая семейка докапывается, а что это лучше, или эта, а покажи нам нормальное пиво, показывает, в отдел пива "ты ваще кто продавец или кто?"
    Отдернул мелких, фыркнули и ушли,
    Суть в чем, это не продавец виноват, у них работы выше крыши, начальство,

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  2. Доска и крепы...
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 09:57
  3. нужна доска 40-ка или 50-ка
    от Spaes в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:24
  4. Ту-154 - секретная хроника позора
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:22
  5. Доска объявлений
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.