+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Выбираю горный велик. Ваше мнение.

  1. #41
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    за 10 тыс. нормального ничего не возьмешь, по крайней мере в магазине точно. Здесь конечно надо ещё толком бы узнать что в Вашем понимании "нормальный"...за 10 это будет "так себе"!! А вот "нормальный" это уже с алюм. рамой и оборудованием не ниже чем Acera...а там и ценник уже будет к 15 тыс...Вы лучше подкопите денег и купите велосипед по данным критериям, потому как стальная рама будет тяжела для Вас. Не торопитесь с выбором...лучше потратиться 1 раз, чем потом кусать локти и жалеть "о металле".
    Chillout Dreams

  2. #42
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    И еще определитесь где будите кататься (определить велосипед по параметрам) - от этого будет зависеть и выбор направления велосипеда т.е.
    1) Хардтейлы
    2) Хардтейлы комфорты
    3) Хардтейлы Экстримы
    4) Двухподвесы
    5) Дорожные

    самые дорогие из них это - двухподвесы т.к. сделаны для самых суровых условий
    ценник на них варьируется от 20 до 250.000 (все что дешевле это пародия на данный вид велосипеда).
    ДлЯ Вас - девушка - думаю подойдут велосипеды симейства хардтейлы комфорт - и ценник приемлим и катайся себе на радость...

  3. #43
    Умник Dustin кто это? Аватар для Dustin
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Дома
    Возраст
    27
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    А чем атом лучше стелса? По моему одно и тоже...

    to Bilita
    За 10 тыс. ты не купишь нормальный велосипед, если только с рук и за пол цены. ИМХО

    Это примерно можно сравнить как покупка русской машины и японской. Те, кто хвалит русскую - японской не имели. А те, кто японскую - русскую вообще за машину не считают. Как-то так...

    Ну купишь ты себе стелс, атом или нордвэй итд (простите, это мое мнение, катаюсь давно)...и будешь счастлива! А знаешь почему? Потому что тебе сравнить не с чем или просто лучше варианта ты еще не видела. А если и сравнишь, то не сразу поймешь, а если и поймешь, то не захочешь разочаровывать себя. Хотя изначально вариант который был лучше, стоил не на много больше...

    В итоге получается что большинство вообще забрасывает катание, кто-то примиряется, а кто-то покупает другой...

    Ну а если ты вообще планируешь раза три за лето покататься, то тогда значения не имеет какой велосипед, потому что ты все равно ничего не поймешь...
    у атома геометрия рамы куда угарней рамы атомов разрабатывали немцы а стелсы русские!и еще ты на чем катаешь?

  4. #44
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Еще несколько дней, вы созреете и купите что-нибудь. Главное - ездить!

    В прошлом году одна дама в велофоруме в один день апреля создала 3 темы: "у меня вел, куда ехать, с кем ехать?"

    Народ обрадовался, бросился ей предлагать маршруты и попутчиков. Дама не выезжает. Я задаю вопрос модераторам: а живой ли это чел? Мне отвечают утвердительно. Эту даму живьем еще никто не видел никак: ни пешим, ни на веле, ни на лыжах. Позиция ее мне непонятна.

    Поэтому всем: счастливых дорог!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Putnik (19.04.2011), Sincha (02.04.2010), [Павел] (28.05.2010)

  6. #45
    Умник Dustin кто это? Аватар для Dustin
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Дома
    Возраст
    27
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Еще несколько дней, вы созреете и купите что-нибудь. Главное - ездить!

    В прошлом году одна дама в велофоруме в один день апреля создала 3 темы: "у меня вел, куда ехать, с кем ехать?"

    Народ обрадовался, бросился ей предлагать маршруты и попутчиков. Дама не выезжает. Я задаю вопрос модераторам: а живой ли это чел? Мне отвечают утвердительно. Эту даму живьем еще никто не видел никак: ни пешим, ни на веле, ни на лыжах. Позиция ее мне непонятна.

    Поэтому всем: счастливых дорог!
    че?????????

  7. #46
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Ну че то тему забросили.... Топикстартер, велоконя то приобрела?
    MTB: Freeride

  8. #47
    Умник SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты Аватар для SailAway
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    а вот фиг вам!)
    Возраст
    36
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    катается активно может )
    Lintu

  9. #48
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Я понимаю все в этой теме "папики", но мне чайнику купившему стелсы, помогите в регулеровки скоростей...не критикуйте по поводу покупки, это первые шаги, скажем так на пробу...в общем проблема в следующем: не включается 1ая скорость на на передней звёздочке, а на втором на задней звёздочке (плохо срабатывает, иногда равномерные щелчки)...кто поможет?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    [Павел] (28.05.2010)

  11. #49
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    Я понимаю все в этой теме "папики", но мне чайнику купившему стелсы, помогите в регулеровки скоростей...не критикуйте по поводу покупки, это первые шаги, скажем так на пробу...в общем проблема в следующем: не включается 1ая скорость на на передней звёздочке, а на втором на задней звёздочке (плохо срабатывает, иногда равномерные щелчки)...кто поможет?
    Привет вручную всегда настраивать геморно, да и мона ченибудь сломать, если ты из Энера, сходи в альпиндустрию прям с великом в магазин, если мастер есть, то рублей за 150-200 все настроят сам был там уже раз 6 и ниче, норм катаю
    MTB: Freeride

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Андрюха686 за это полезное сообщение:

    dans (28.05.2010), [Павел] (28.05.2010)

  13. #50
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Хотите настраивать сами - осваивайте http://bike-repair.ru/ все конкретно, с картинками и просто :-) Настраивать скорости желательно уметь самому - как минимум понимать, как их подстраивать - на руле регулировки введены не для веломастеров, а для тех, кому на ходу надо чуть подкорректировать работу механизмов

    ЗЫ: если ктоот тебя ругает за Стелз... ну поругай его за резмер пиписьки или сисек :-) Это эквивалентно
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  14. #51
    Новичок SENSOR90 кто это? Аватар для SENSOR90
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    Привет вручную всегда настраивать геморно, да и мона ченибудь сломать, если ты из Энера, сходи в альпиндустрию прям с великом в магазин, если мастер есть, то рублей за 150-200 все настроят сам был там уже раз 6 и ниче, норм катаю
    в ручную настаивать совсем не геморно стоит только раз попробовать и никуда ездить ненадо нивкакие альпиндустрии и иксмастеры...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Bilita Посмотреть сообщение
    В триале бешанные цены на велики, я не готова покупать велик за 20 штук, чтоб не так часто кататься, хотя GT мне понравились
    на GT chuker 1.0 2006 года, откатал два сезона почти, им впринципе двоолен, неплахой байк, сейчас катаю на norco sasquatch 2009, тоже не плох но не совершенно, сейчас планирую KONA operator DH но ето в будущем, катаю фрирайд, впринципе байками доволен, не хочеш тратить деньги большие, ну незнаю, бери што народ советует...

    Добавлено через 30 минут
    а вообще к утюгам типа стелса нордвея и прочей жирности у меня личная неприязнь, но на них не катал и советовать какой хуже какой лучше не буду, если хочеш просто кататься то бери утюг...тебе хватит

    Добавлено через 23 часа 35 минут
    Люди, выбирайте байк для той дисциплины в которой будете катать, ну незнаю допустим хотите вы носица по лесу как психи то придеца подкопить на более мение крепкий велосипед, хотите носица и прыгать то придеца еще больше капить, ну а если уж хотите вот как Bilita выехать два раза за неделю и просто прокатица то как мне кажеца хватит и стелса, там ненужно будет супер быстрое переключение скоростей, длинноходые вилки и гидраблические тармаза...
    Последний раз редактировалось SENSOR90; 29.01.2011 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо SENSOR90 за это полезное сообщение:

    LotDog (07.04.2011)

  16. #52
    Ветеран GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты Аватар для GVOZD
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    покупай что нить в триале там и протяжку те бесплатно сделают, потом и велики качественные, стелс не советую брать , я с другом одновременно купили се велики он стелс навигатор 550 я се джамис дюранго 2,0 , как только мы на них не ездили и прыгали и убивали в неделю накатывали по 600 километров(стоял вело комп), у стелса постоянно какие то проблемы, первые 3 месяца вроде нечего тока настройки скоростей постоянно куда то уходили, после первого же падения разлетелся задний переключатель ,ремонт ,работал кое как через год он оканчательно разлетелся , через пол года начали появлятся люфты в колёсах хотя затягивали, конт гайки и т.д. , большой вес у стелса троже ему не в плюс, хотели востоновить его тут глянули что вилка в райне стыка амортизатара так балтается что опасно на нем ездить и забросили это дело,и не советую брать с задним амартизатором из за его ненадобности это + в весе и хрен знает сколько он прослужит , ну а теперь джамис из проблем только то что через год порвался тросик на тормозе ,падал получал царапины но всё работает как часы до сих пор смотрится как новый (ему 3 года) тока резину менять надо и педали, не нравятся они мне
    Последний раз редактировалось GVOZD; 12.06.2011 в 15:31.

  17. #53
    Мастер LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь Аватар для LotDog
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVOZD Посмотреть сообщение
    покупай что нить в триале там и протяжку те бесплатно сделают, потом и велики качественные, стелс не советую брать , я с другом одновременно купили се велики он стелс навигатор 550 я се джамис дюранго 2,0 , как только мы на них не ездили и прыгали и убивали в неделю накатывали по 600 километров(стоял вело комп), у стелса постоянно какие то проблемы, первые 3 месяца вроде нечего тока настройки скоростей постоянно куда то уходили, после первого же падения разлетелся задний переключатель ,ремонт ,работал кое как через год он оканчательно разлетелся , через пол года начали появлятся люфты в колёсах хотя затягивали, конт гайки и т.д. , большой вес у стелса троже ему не в плюс, хотели востоновить его тут глянули что вилка в райне стыка амортизатара так балтается что опасно на нем ездить и забросили это дело,и не советую брать с задним амартизатором из за его ненадобности это + в весе и хрен знает сколько он прослужит , ну а теперь джамис из проблем только то что через год порвался тросик на тормозе ,падал получал царапины но всё работает как часы до сих пор смотрится как новый (ему 3 года) тока резину менять надо и педали, не нравятся они мне
    Вот у меня друг точно такой же Джамис купил в Триале и судиться с ними запарился когда у него весь велик по запчастям разваливаться начал

    Добавлено через 4 минуты
    И вообще народ что вы тут обсуждаете?У кого от куда руки растут так он и ездить будет!!!!!
    Так что предлогаю девушке купить то что ей нравится,и девушка если будете брать велосипед с мужской рамой то советую сменить седло.Продается в Рыболов Спортсмене они там дешевые.
    При возможности берите 27 скоростной.
    Последний раз редактировалось LotDog; 07.04.2011 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение

  18. #54
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Такие вы странные... Купите велик за 10-15 тыщ и давай на нём гонять-убиваться, хотя он для такого и не предназначен вовсе. Совсем неудивительно, что велики разваливаются у таких хозяев. Хотя нет, удивительнее, что хозяева эти начинают права качать, когда в магазине при покупке их обычно предупреждают, что велик сможет, а что ему категорически противопоказано (по крайней мере в альпухе три года назад было так).

  19. #55
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Такие вы странные... Купите велик за 10-15 тыщ и давай на нём гонять-убиваться, хотя он для такого и не предназначен вовсе. Совсем неудивительно, что велики разваливаются у таких хозяев. Хотя нет, удивительнее, что хозяева эти начинают права качать, когда в магазине при покупке их обычно предупреждают, что велик сможет, а что ему категорически противопоказано (по крайней мере в альпухе три года назад было так).
    Хм.Три года назад за 10-15 можно было взять велик на котором можно было и поубиваться.
    Термин "поубиваться" у всех разный.
    Кто-то по федералке "убивается",кто-то бардюры считает.
    Не проще ли найти знакомых ,к примеру на этом же форуме попросить кого-либо.Они и подсоветуют,чего по такой цене взять можно.
    Есть в конце концов б/у.

  20. #56
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Хм.Три года назад за 10-15 можно было взять велик на котором можно было и поубиваться.
    Насчёт поднятия цен - это верно. Велик, сравнимый с моим, сейчас в спортландии стоит на 4 тысячи дороже, чем три года назад в альпиндустрии.

  21. #57
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А никто не думал,что на раме Стелса ВСЕ остальное такое же как на меридах,швинах и прочей марины... Калёса,пидали,сиделка,руль,бутылочка для воды и пр..

  22. #58
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А никто не думал,что на раме Стелса ВСЕ остальное такое же как на меридах,швинах и прочей марины... Калёса,пидали,сиделка,руль,бутылочка для воды и пр..
    Бутылочка для воды-архиважная вещь.Без неё никуда я не выеду.
    Да всё тоже,некоторые почему-то думают,сто Стелс хуже всех марин,мерид и т.д.
    Может важно,КТО на веле,а не ЧТО за вел.

  23. #59
    Новичок Евгений24 кто это?
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    всем хай, хочу купить горный велик, выбор стоит между cube aim 2011 http://www.cuberussia.ru/models-aim/ и GT аваланч 2.0 с дисковыми тормозами http://trial-sport.ru/goods/51516/514395.html, подскажите кто разбирается какой лучше. По навески понятно, что GT лучше, а вот про вилки, что у cube, что у GT не понятно какая лучше. И вообще какой как катит и по надёжности какой лучше в плане рамы, ободов и т.д. Вобщем кататься хочу везде и всюду, надо что бы велос был крепким и надёжным, дабы не ремонтировать его каждые 1000 километров а то и чаще. Заранее спасибо за быстрый ответ!!! можно и на маил если есть такая возможность: evgen_382010@mail.ru
    Последний раз редактировалось Евгений24; 12.04.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  24. #60
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    [QUOTE=FriKer;1015617]Вы лучше подкопите денег и купите велосипед по данным критериям, потому как стальная рама будет тяжела для Вас. QUOTE]
    Насколько тяжелее? на 200грамм? на 300? Стальные рамы тоньше и поэтому НЕНАМНОГО больше весят. Сам катаю второй год на Стэлс стальном(сломалась алюминиевая рама,перекинул на стальную)
    Народ в Иркутске активно реанимирует Уралы для шоссе :
    http://angara.net/forum/t34587?p=8

    Добавлено через 6 минут
    Кто такой Дастин? Прочитал все 3 страницы-как маньяк обсерает стелсы. Его живьем кто нить видел? подпись больно знакомая (с Мути байка)
    Последний раз редактировалось Паша; 13.04.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. срочно нужен велик горный
    от Who_I? в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 01:26
  2. Продам горный велик RANNER
    от AVTOMOBILIST в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 13:23
  3. ВАШЕ МНЕНИЕ о БАБНИКАХ!!!
    от .РАСП. в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.