Результаты опроса: Каким боком вы к джазу?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Люблю жасс, знаю историю, разбираюсь в направлениях, играю сам.

    1 3.70%
  • Люблю жасс, знаю историю, разбираюсь в направлениях, сам не играю.

    3 11.11%
  • Люблю, но не шарю.

    13 48.15%
  • Не слушаю вообще.

    10 37.04%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Популярность жасса).

  1. #1
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию Популярность жасса).

    Не себя для, другого ради). Хочется узнать, насколько популярен данный музыкальный жанр в нашем городе.
    Более широкие ответы, нежели варианты в опросе, приветствуются.
    Например, на чем именно играете, если играете. Кого именно любите, если любите и разбираетесь. И почему не слушаете, если не слушаете).

    + бонус для любителей: http://www.jazzradio.com/
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Odiosus (27.06.2010)

  3. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Варианты жоские. Моего нет )

    "Джаз - это музыка для тех, кто отлюбил" (с) Гришковец

    Как ни странно, моя музыкальная "карьера" начиналась именно с исполнения джаза, но суть этой музыки я не втыкал в то время. Джаз - это как картина маслом, самое сложное направление в музыке. Иногда настолько сложное, что это граничит наоборот, с полным неумением гармонично сложить ноты... Сложная музыка и нужно некисло владеть чувством ритма и нотной грамотой, чтобы что-то подобное написать и сыграть. Слушаю редко, по настроению. Правда самых попсовых от джаза - Эллингтон, например. Хотя Армстронг - зашибись, всегда в плеере, практически всегда. А вот посмотреть, как исполняют вживую - всегда с огромным удовольствием, джаз полон энергии и зрелищности. Когда показывают джазовые концерты по "Культуре" - смотрю, не отрываясь.
    Жбын - хамых балатыга!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Elvis Isn't Dead (10.06.2010), Faust and Horror (03.07.2012)

  5. #3
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Записывать джаз,который в основном строится на импровизации,неблагодарное дело
    Слушаю редко,но историю и направления знаю неплохо,предпочитаю блюз.
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  6. #4
    Юзер ILych_WU кто это?
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Люблю jaZZ, частично знаю историю, разбираюсь в направлениях, что-то играю сам.
    Джазз - это вершина мастерства многих музыкантов, но не предел! Слушаю вокальный джаз(пьяно, контрабас и голос = улет), джаз-бэнды 40-60.

  7. #5
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Мне нравится. я когда слушаю его - отдыхаю. знаю что джазовые группы в Москве без работы не остаются. у меня двое знакомых джазовика (сакс альт, гитара) постоянно из гастролей не вылазиют. так что Джаз нынче популярен. и Народ его слушает.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Smally Посмотреть сообщение
    Записывать джаз,который в основном строится на импровизации,неблагодарное дело
    Слушаю редко,но историю и направления знаю неплохо,предпочитаю блюз.
    Не согласен - одно удовольствие. скажем так, максимальное которое получает звукорежиссер работая с таким коллективом, Еще как правило, джаз играют уже состоявшиеся профессионально музыканты.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 08.06.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение

    Добавлено через 4 минуты


    Не согласен - одно удовольствие. скажем так, максимальное которое получает звукорежиссер работаю с таким коллективом, Еще как правило, джаз играют уже состоявшиеся профессионально музыканты.
    Сергей,я не спорю,думаю джаз - это высшая ступень для музыканта-инструменталиста.
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  9. #7
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Джаз - это живая музыка, полная энергии и чувства.
    Бывает, слушаешь и поражаешься, как такое можно было придумать, да ладно придумать запомнить и записать!!!
    С джазом знаком от нашего тех. директора, он "тонкий ценитель" данного направления искусства, все заливает на сервер, ну а оттуда и я просвещаюсь), есть все от классики до даже не знаю, как правильно назвать - ПРОГРЕССИВНОГО ПОСТИМПРЕССИОНИЗМА)))))
    Музыка сложная для понимания и хорошо помогает развить образное мышление.....

  10. #8
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Джон Колтрейн, Орнетт Коулман, Ч. Мингус, Берд разумеется, М. Дэвис и многое другое
    настрой особый- так cool чудно слушается, но- би-боп и авангард на первом плане! стыд, не упомянул Диззи- великий был популяризатор
    сейчас идет "Bitches Brew" Дэвиса- лучшее из его фьюжн-творчества

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Мне нравится. я когда слушаю его - отдыхаю. знаю что джазовые группы в Москве без работы не остаются. у меня двое знакомых джазовика (сакс альт, гитара) постоянно из гастролей не вылазиют. так что Джаз нынче популярен. и Народ его слушает.

    Добавлено через 4 минуты


    Не согласен - одно удовольствие. скажем так, максимальное которое получает звукорежиссер работая с таким коллективом, Еще как правило, джаз играют уже состоявшиеся профессионально музыканты.
    Jazz вечен и от него ооооооооочень много побегов-он в истории человечества как свободная музыка свободных
    Последний раз редактировалось Odiosus; 27.06.2010 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  11. #9
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Джаз - музыка мыслящих. Очень атмосферная материя. Разбираться - особо не разбираюсь, но часто слушаю, особенно люблю живые концерты, в них джаз, как мне кажется, звучит наиболее истинно, взрывно, впрочем, как и любая музыка живьём, наверное.
    Студийный джаз несколько сдержан, на мой взгляд, не передаёт глубокого дыхания этой музыки. Ну и как для музыканта он для меня интерес в техническом плане - демонстрация "Кто сказал, что без двух голов, четырёх рук и кардана это нельзя сделать? Смотри внимательно - показываю!" Слушаю Spyro Gyra

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Популярность каналов КТВ
    от kipitkov в разделе Кабельное ТВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 11:16
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.