+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Письмо Дедушке [Письмо Президенту]

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Письмо Дедушке [Письмо Президенту]

    Дорогой дедушка Дмитрий Анатольевич!
    Я не знаю, как ты там живешь без нас и до какой степени представляешь, как мы тут живем без тебя. Но думаю, что представляешь слабо, потому что там, где ты, дедушка, живешь, люди вообще быстро теряют адекватность.
    А живем мы тут кое-как.
    Мы и раньше жили не то чтобы в Женеве, но многим казалось, что именно так и выглядит процесс вставания с колен. Было бодро, а некоторым даже и сытно. И те, которым было сытно, морально поддерживали оставшихся снаружи от хлеборезки, чтобы им было бодро как можно дольше.
    Ты помнишь, дедушка, как цыган из советского анекдота учил свою лошадь не есть? Он ее почти совсем научил, только она сдохла…
    Бодрость кончилась, дедушка. Волшебный ящичек с глянцем уже не помогает, а только раздражает все сильнее. Уже и Эстонию обхамили, и Грузию отымели, а на душе легче не стало, а теперь и спортсмены засбоили, и вообще нечем уколоть в голову население, пусто в шприце.
    Не получилось, дедушка, уже видно, что не получилось. Нам – видно. А тебе?
    Вспухает, дедушка. Вот ей-богу. И не потому вспухает, что инфляция и первое место в мировой двадцатке в номинации «свободное падение»: лишняя дырочка в пояске у нас просверлена со времен военного коммунизма. Но для того, чтобы голодать всем миром в общественной гармонии, нужна какая-нибудь сильная и желательно преступная идея – ну типа кампанеллы, аллах акбара или тех же трех бородатых старцев на ГУМе.
    А идея пристроить детей в Газпром или в налоговую инспекцию долго страну на поверхности не держит: начинается дарвинизм. Причем население ясно видит, по каким критериям идет естественный отбор, и сверлить новую дырочку в пояске отнюдь не собирается.
    Сверлить, дедушка, будут в общественном устройстве. И рецепты перемен возьмут не у Локка и Руссо, а у Лимонова как минимум.
    Дедушка, тебе хоть про Кенигсберг – рассказали? Так это был благополучный случай. Там у них Кант, а шахтеров отродясь не было. А когда по всей стране шахтеры наружу вылезут, которые в месяц получают меньше, чем гаишник за смену? Когда выйдут из машин люди, ждущие часами пролета вашей державной бронетехники с мигалками? Когда бюджетники заинтересуются статьями бюджета, для сравнительного анализа? Когда на этом приятном фоне соберутся наконец, вместе с родными и близкими, все отметеленные в ментовках и засаженные без вины?
    У нас ведь медленно запрягают, но потом едут быстро и, как правило, прямо по людям.
    Дедушка, может рвануть.
    Так рвануть, дедушка, что ты будешь мечтать о встрече с Каспаровым. Но выходить на улицу к тому времени будут уже не шахматисты, а народ попроще, а твои омонообразные «зубры» окончательно перейдут на рэкет и работорговлю, и к часу встречи с населением ты этой фауны не дозовешься.
    Я понимаю, тебе тяжело. Тебя на пересменок посидеть позвали, а тут такое началось… И ежели чего, ты же потом крайним и выйдешь. Сочувствую. Но ты дедушка уже совершеннолетний, и ежели накрыло тебя с ногами шапкой Мономаха, сам и отвечаешь за аттракцион.
    Завязывать надо с бабушкой, дедушка. С ее дружбанами на хлебных точках, со стадом медведей в парламенте, с привычкой чуть что не по ней – сразу хамить, мочить и отрезать, чтобы не выросло. Я понимаю, вы давно вместе и ты ей многим обязан, но она со своей холодной головой тут всех заманала.
    А если в Отечестве снова наступит этот закоренелый матриархат, можно запросто проскочить без остановок и обратно в ледниковый период.
    Миллионы сограждан уже свинтили с Родины под нервные крики о национальном величии – причем свинтили как раз из демографических соображений (привет твоему нацпроекту): не хотят оставлять собственных детей под вашим присмотром. Отчаянная просьба забрать нас отсюда Христа ради – звучит и звучит на родимых просторах! Матушка Альбион, дядюшка Сэм и дедушка Израиль Моисеевич стараются, как могут, но всех отсюда не заберут.
    Останутся как раз те, которым некуда деться. Неровным слоем размазанные по безразмерным горизонтальным просторам, посреди которых, скипетром в болоте, торчит ваша сверкающая брюликами и уже сильно окровавленная вертикаль. Они останутся, обнищавшие и озлобленные, с чешущимися руками и без Руссо в голове…
    Дедушка, давай, пока не поздно, попробуем, как у людей, а? Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.
    С независимым судом, с честными выборами, со свободной прессой.
    Без убийц в парламенте, для начала.
    С людьми, которые планируют жить и растить детей в родной свободной стране, сами решают, как им тут жить и учатся на ошибках.
    Норвегии тут, конечно, не будет, но, может, обойдется без Ташкента…
    Я не знаю, дойдет ли до тебя мое письмо, но вообще – лучше бы до тебя дошло как можно скорее.

    www.bratska.net

  2. 16 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (07.04.2010), BoT (05.04.2010), brizzz (04.04.2010), chell (01.04.2010), DBuz (07.04.2010), Drey (08.04.2010), ElBarto (02.04.2010), MikrA (06.04.2010), niki (07.04.2010), Сталкер (07.04.2010), razzzr (06.04.2010), ROM (05.04.2010), Sergan (01.04.2010), Tolyamba (08.04.2010), [Павел] (05.04.2010), _Armand_ (08.04.2010)

  3. #2
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    а вот и письмо... печатайте, копируйте, клейте, размножайте. в общем-дайте людям почитать даже тем, у кого интернета нет.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    Меломан (05.04.2010)

  5. #3
    Юзер Hill60 кто это? Hill60 кто это? Аватар для Hill60
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Моя неласковая Русь...
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    316
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    не обольщайтесь, Дедушка, марионетка. И меньше всего беспокоит его наше и наших детей будущее.

  6. #4
    Юзер Сталкер кто это? Аватар для Сталкер
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Я думаю, никто и не обольщается. Просто, кто- то на самом деле власть имущий читает послания, адресованные "Президенту". Пусть думает, хотя...

  7. #5
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А о какой бабушке идет речь?

  8. #6
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Не моё: "Весь Кремль поделился на два лагеря, приверженцев Владимира Владимировича и приверженцев Дмитрия Анатольевича. Главное узнать, к какому лагерю относится Дмитрий Анатольевич."

  9. #7
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А о какой бабушке идет речь?

    Я понимаю, вы давно вместе и ты ей многим обязан, но она со своей холодной головой тут всех заманала

  10. #8
    Юзер Artaban кто это? Аватар для Artaban
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Дорогой дедушка Дмитрий Анатольевич!
    Я не знаю, как ты там живешь без нас и до какой степени представляешь, как мы тут живем без тебя. Но думаю, что представляешь слабо, потому что там, где ты, дедушка, живешь, люди вообще быстро теряют адекватность.

    .....

    Норвегии тут, конечно, не будет, но, может, обойдется без Ташкента…
    Я не знаю, дойдет ли до тебя мое письмо, но вообще – лучше бы до тебя дошло как можно скорее.

    www.bratska.net
    Не Шендеровичу это писать. Его "фельетоны" стали просто желчными. Выпал из обоймы.

  11. #9
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    ему в жжшечку надо кинуть, пусть порадуется
    Я делаю трехмерную графику.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Письмо Путину
    от Goo в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 16:44
  2. Письмо в МЧС
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:07
  3. Спец.письмо
    от Positiff в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 21:37
  4. Письмо "Дедушке Морозу"
    от Antey в разделе Бред'илка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.