+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Когда рай - баскетбольная площадка...

  1. #1
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию Когда рай - баскетбольная площадка...

    Когда рай - баскетбольная площадка...


    Прохладные поздние сумерки. Воздух уже перестал быть раскаленным и влажным сгустком, которым был 2 часа назад, пока не зашло солнце. Он прозрачен, легок и на удивление свеж. Шершавый, неровный асфальт. Нечеткие, затертые линии, разграничивающие трехочковую и штрафную зоны. Старое, видавшее виды кольцо, металлическая сетка. На кольце висело не одно поколение, пытаясь повторить финты Его Воздушества. Деревянный щит. Треснул в нескольких местах, почти полностью облупилась краска. Кто-то пытался увековечить краской надпись «AND1», но и эта надпись стерлась, виден только кусок буквы «D». Стритбольная площадка.



    Кольцо освещается стоящим неподалеку уличным фонарем… Все вокруг, кажется, замерло, никакой звук, ни одно движение не беспокоит спокойствие ночи.



    Но вот целостность картины нарушается – из темноты на просвет выходит человек. Трудно судить о его возрасте, но по походке и фигуре ясно, что он уже не молод. Он в поношенных, выцветших джинсах, белой майке, кроссовках, через плечо огромная баскетбольная сумка. Он подходит, долго смотрит на кольцо, потом как будто решается на что-то, начинает переодеваться. Из сумки достает шорты формы «Чикаго Буллз», рисунка почти не видно, настолько она выцвела, но можно разглядеть, что дизайн очень старомоден, принадлежит ко временам, когда «Быки» были на пике славы – начало 90х, рядом появляется выцветшая майка, видимо тех же времен, и очень бережно Он достает кроссовки. Это Найки. Ничего особенного, белые с синими «зигзагами» по бокам. Уже далеко не новые, пошарпанные, но выглядят довольно крепко. Он не спеша надевает форму, зашнуровывает ботинки очень медленно, должно быть что-то вспоминает. Встает, опять смотрит на кольцо, начинает разминаться – бег на месте, «мельница», растяжка, разработка суставов, все как всегда, но в его движениях чувствуется, что он делает это нарочито не спеша, наслаждаясь этими движениями, этим моментом. Напрягая мускулы, он закрывает глаза. После он подходит к сумке, склоняется над ней и достает оттуда оранжевый мяч. Spalding. Сколько ему лет сказать довольно трудно, но все возможные надписи исчезли полностью. Он берет мяч осторожно, прикасаясь к нему лишь подушечками пальцев, сжимает его в руках несколько минут, вертит, трогает каждую полоску, подносит к лицу, шепчет что-то, улыбается и делает первый удар о землю… По лицу видно, что сам этот звук доставляет ему неописуемое удовольствие, он делает несколько пробных ударов, потом начинает медленный «высокий» дриблинг, делает несколько шагов, мяч послушно следует за ним, шаг в сторону, шаг в другую, мяч между ног, за спиной, снова перед ним, далее кроссовер, переход на «нижний» дриблинг, ловко водит мяч между ногами. Он закрыл глаза, руки как бы двигаются сами, мяч рядом с ним, они чувствуют друг друга. Наконец, он останавливается, берет мяч в руки, выходит на позицию штрафного броска, долго смотрит в ночь, руки его начинают дрожать от чего-то, что он вспоминает, но он спокойно стучит об землю пару раз, смотрит на кольцо, прицеливается ровно на секунду и легким движением, в пружинящем прыжке отпускает мяч – тот летит по плавной дуге и опускается в кольцо, проходит через металлическую сетку со звуком, который просто невозможно спутать с чем-то другим. Это звук, которому поклоняются миллионы, звук, который становится причиной безумной радости и горькой печали, звук, стоящий подчас немыслимые суммы, но сейчас это бесценное сокровище всего лишь для одного человека – для Него. С легкой улыбкой он подходит к мячу, берет его и возвращается на исходную. Кидает снова и снова, попадает, промахивается. Снова и снова, попадает, промахивается. И пока он совершает эти броски, никто бы не усомнился, что он – самый счастливый человек на Свете.



    Но вот Он берет мяч в руки, подходит к трехочковой линии, стучит пару раз, в глазах нет ничего, кроме этой планки – этого ободка на щите. Глубоко вздыхает несколько раз, решается и срывается с места – как гепард бросается к жертве, полностью выкладываясь, напрягая мышцы всего тела, он отрывается от земли, отрывается от того груза под ногами, что удерживает людей с самого рождения и до конца жизни, от того, что не дает расправить крылья. Но сейчас он в воздухе, этот момент длится долго, в это время они с мячом будто сливаются в одно целое. Он шагает по воздуху, как по ступенькам вверх. Этот момент хочется остановить и запереть на ключ – а потом в любой момент любоваться вновь и вновь – как человек побеждает притяжение всей планеты! Он долетает до кольца, мощным движением опускает мяч в корзину и «спрыгивает» с воздушного пьедестала…



    С этого момента мир вновь приходит в движение, пора возвращаться на землю, время снова идет…
    п. 1.6.

  2. #2
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    а что типо сейчас так модно? создавать темы по каждому рассказу?
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  3. #3
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    Post

    Цитата Сообщение от !KiKi!
    а что типо сейчас так модно? создавать темы по каждому рассказу?
    нет так не модно.....
    не нашёл я обобщающей темы с даным рассказом, что б туда вписать,вот и пришлось создавать отделный топик
    п. 1.6.

  4. #4
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    Smile


    Оффтопик
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  5. #5
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    странн...сначала задаёшь вопросы,а потом что всё равно,а так проехали(мысли вслух)
    п. 1.6.

  6. #6
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    да просто лишний мусор на форуме....;) когда можно запихнуть в какую-нибудь другую тему ;) так мысли вслух
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  7. #7
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !KiKi!
    да просто лишний мусор на форуме....;) когда можно запихнуть в какую-нибудь другую тему ;) так мысли вслух
    ДУмаю это не мысли,а твоё мнение
    А вообще почему пишем то не по теме?..
    ЖДу коментариев типо "полная лажа" , "всё круто" и т.д.
    п. 1.6.

  8. #8
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    будет время обязательно прочитаю...
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  9. #9
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Хорошая спокойная вещь.

  10. #10
    *!OriginalnaЯ
    Guest

    Thumbs up

    Мне очень понравилось,хотя читалось раньше в теме про баскетбол..очень очень сильно понравилось...Наконец-то хоть одна история про счастливого человека...:rolleyes:
    Последний раз редактировалось *!OriginalnaЯ; 08.11.2006 в 09:06.

  11. #11
    Юзер Tolik кто это? Аватар для Tolik
    Регистрация
    27.08.2005
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 22).

    Thumbs up А если....

    А если хорошо посмотреть,у инситута или у 18 школы,где нибудь есть неледяное и незаснеженное поле...можно было бы погамить,да позакаляться заодно P.S. правда не знаю долго ли будет жить мячик...
    Последний раз редактировалось Tolik; 08.11.2006 в 09:28.

  12. #12
    Почти гений Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Antey Закрылки на взлет Аватар для Antey
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Команда: Hoshi gumi = Team Star = Команда Звезды
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 389 (сообщений: 312).

    По умолчанию

    Мячик на снегу живет долго и на асфальте,но лучше брать резиновый,его нежалко,да и преднозначен он для этого
    п. 1.6.

  13. #13
    ~V!nCeN†~
    Guest

    По умолчанию

    Недавно на одном баскетбольном сайте нашел интересную вещь - откровение Джордана по завершению карьеры:


    " Дорогой Баскетбол,

    Прошло почти 28 лет с тех пор, как мы встретились. 28 лет с того момента, когда я увидел тебя за нашим гаражом. 28 лет назад мои родители представили нас друг другу.
    Если бы кто-то сказал мне, какова наша с тобой судьба, я бы не поверил. Я только лишь знал твое имя.
    В то время я встречал тебя в окрестных дворах, наблюдал за тобой по телевизору. Я часто видел
    тебя с соседскими парнями на игровой площадке. Когда мой старший брат начал уделять тебе все больше внимания, я начал задаваться вопросом. Подходишь ли ты мне.
    Мы встретились несколько раз. Чем больше я узнал тебя, тем больше привязывался к тебе. Но ты отверг меня. Ты сказал мне, что я не был достаточно хорош.
    Я был сокрушен. Я был разбит. Я помнится, даже плакал.
    Тогда я захотел быть с тобой как никогда. Поэтому я тренировался. Я прыгал. Я работал над своей игрой. Броски, бег, приседания, работа с весом… Я размышлял. Я начал влюбляться, и ты заметил это. По крайней мере мне так сказал тренер Смит.
    В то время я не особенно понимал, что происходит. Но теперь знаю. Тренер Смит учил меня любить тебя, слушать тебя, понимать тебя, уважать и ценить. Тогда это случилось. Той ночью на последних секундах игры против Джорджтауна ты принял меня.
    С тех пор ты стал для меня гораздо больше, чем просто мяч. Больше, чем просто кольцо. Больше, чем пара кроссовок. Ты стал больше, чем просто игра.
    В некотором смысле ты стал моей жизнью. Моей страстью, моим вдохновением.
    Ты получил самого страстного болельщика, самого резкого критика. Ты – мой лучший друг, мой самый сильный союзник. Ты – мой самый строгий учитель и самый прилежный ученик. Ты – мой лучший товарищ по команде и самый жесткий конкурент. Ты – мой паспорт во всем мире, моя виза в сердца миллионов.
    Так много изменилось с тех пор, как мы встретились, что за весь этот отрезок моей жизни я благодарю только тебя. Если никто не слышал этих слов раньше, то теперь у меня есть возможность сказать их во всеуслышание. Спасибо. Спасибо, Баскетбол. Спасибо за все.
    Спасибо за всех игроков, которые были передо мной. Спасибо за всех игроков, которые когда-либо играли против меня. Спасибо за все чемпионаты, за все игры. За все игры всех звезд, за все решающие встречи. Спасибо за решающие броски, звуки гудка, за победы и поражения. Спасибо за мои контракты. Спасибо за 23 номер, за Северную Каролину, за Чикаго. Спасибо за прозвище «воздушный». Спасибо за соревнования слемданков. Спасибо за желание и целеустремленность, сердце и душу, гордость и храбрость. Спасибо за неудачи, любовь болельщиков, за аплодисменты. Спасибо за бейсбол и Баронов, спасибо за дикторов, судей, репортеров, журналистов. Спасибо за Пистонс и Лейкерс, Кавс и Никс, Сиксерс и Селтикс. Спасибо за Финикс, Портленд, Сиэтл и Штат Юта. Спасибо за Визардс. Спасибо за сторонников и противников. Спасибо за тренера Смита, тренера Лугери, Альбека, Колинса и Джексона. Спасибо за образование и опыт. Спасибо за все, что было до, во время и после игры. Спасибо за каждого болельщика, который когда-либо произносил мое имя. Спасибо за мою семью. Спасибо за луну и звезды.
    Я люблю тебя, Баскетбол. Я люблю все, что с тобой связано, и всегда буду любить. Мои дни в НБА определенно закончены, но наши отношения не прервутся никогда.

    С любовью и уважением, Майкл Джордан. "

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  2. Avril Lavigne
    от angelo4ek2007 в разделе Rock
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 07:46
  3. Друзья
    от Kosh в разделе Сериалы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:28
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41
  5. Жуть(но интересно)
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.