Результаты опроса: Участие войск НАТО в параде 9 мая на Красной площади

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

    31 28.18%
  • Не одобряю

    62 56.36%
  • Мне все равно

    17 15.45%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Участие войск НАТО в Параде Победы 9 мая 2010 года на Красной площади

  1. #1
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию Участие войск НАТО в Параде Победы 9 мая 2010 года на Красной площади

    Я возмущён! Считаю, что приглашать нужно лишь ветеранов союзнических стран, кто действительно ВОЕВАЛ на ТОЙ войне, а не проводить демонстрацию, в данный момент враждебной к нам, чужой военной силы на нашей с вами земле! Плевать в правительстве хотели на мнение народа, взяли и пригласили, не спросив народ! Да хотя бы тех же ветеранов не выслушав. Демократия, блин … Которой никогда и не пахло. По прежнему кучка негодяев правит страной.

    Желающие подписаться под открытым письмом президенту Медведеву о требовании отмены Решения об участии в парадах на территории России 9 мая 2010 года вооруженных сил любых иностранных государств, распечатывайте бланки с сайта www.paraduNATO.net, заполняйте и пишите мне в личку, скажу куда подвезти, отправлю в Москву как можно скорее.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ROM за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (09.05.2010), Babr (03.04.2010), device (03.04.2010), Ej32 (04.04.2010), Магамба (10.05.2010), Народное Ополчение (04.04.2010), Пантелей (03.05.2010), НиколЯ (03.04.2010), LeVayaTaPoChKa (04.04.2010), mukpo6 (04.04.2010), SH! (05.04.2010), [Павел] (04.04.2010), [MurderFace] (10.04.2010), ~~~ (10.05.2010)

  3. #2
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А какие страны участвуют? Если среди них нет стран гитлеровской коалиции, то на мой взгляд, проведение парада победы в Москве это наоборот выражение уважения к русскому народу и к общей победе

  4. 3 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Barrera (03.04.2010), Меломан (05.04.2010), Sherak (03.04.2010)

  5. #3
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А какие страны участвуют? Если среди них нет стран гитлеровской коалиции, то на мой взгляд, проведение парада победы в Москве это наоборот выражение уважения к русскому народу и к общей победе
    США, Великобритания, Франция. Управляющий делами президента Кожин еще говорит о желании Польши принять участие в этом событии в интервью "Эхо Москвы". Не будем далеко ходить и выяснять, что на самом деле эти же страны работали на Германию во время второй мировой, да и какая разница??? в Данный момент это - НАТО! И войска будут маршировать по Красной площади.

  6. #4
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    На мой взгляд, наиболее достойные страны среди НАТО по истории второй мировой. И на данный момент у них общий исторический праздник. И празднуется он в Москве. И не надо текущую полтическую возню вводить в сравнение с великим подвигом советского народа, совершенного в союзничестве с этими странами и спекулировать этой текущей возней.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Alexandr (03.04.2010), Barrera (03.04.2010), Denis76 (04.04.2010), ElBarto (03.04.2010), Мамаша (04.04.2010), Sherak (03.04.2010), [Павел] (04.04.2010), ЕVGEN (03.04.2010)

  8. #5
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Чего?!! Да блин это наши союзники! И
    главный парад победы проходит в Москве
    на конец другие страны это поняли! Поняли
    что именно Русскии народ спас весь мир
    от проклятой немчуры!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Barrera (03.04.2010), ElBarto (03.04.2010), Мамаша (04.04.2010), Sherak (03.04.2010), Zмий (03.04.2010)

  10. #6
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    ROM, я не понимаю, почему ты та к возмущаешься. США и Великобритания были нашими союзниками в этой войне. Без их поддержки в годы войны (техника, продовольствие) СССР долго бы не продержалось. А еще они освободили много наших военнопленных ,в числе которых был мой дед. (кстати он был очень благодарен им за это). Я считаю, правильно, что они участвуют в параде победы.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (03.04.2010)

  12. #7
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Чего?!! Да блин это наши союзники! И
    главный парад победы проходит в Москве
    на конец другие страны это поняли! Поняли
    что именно Русскии народ спас весь мир
    от проклятой немчуры!
    Это так тебе представляют....

  13. #8
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    ROM, я не понимаю, почему ты та к возмущаешься. США и Великобритания были нашими союзниками в этой войне. Без их поддержки в годы войны (техника, продовольствие) СССР долго бы не продержалось. А еще они освободили много наших военнопленных ,в числе которых был мой дед. (кстати он был очень благодарен им за это). Я считаю, правильно, что они участвуют в параде победы.
    На тот момент - да, "выступали" в качестве союзников. А сейчас по-твоему они к нам с любовью относятся? Очень рад за твоего деда, которого освободили из плена, но это совершенно не означает того, что нынешняя их армия должна у нас шагать по нашей земле. Пусть ветеранов приглашают и пусть отмечают праздник, зачем же позволять действующим войскам у нас тут маршировать?
    Просто готовят публику на то, что иностранные войска на нашей территории это "нормально", я только так считаю.

  14. #9
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Интересная ситуация
    Можно сказать, что в параде Победы будут участвовать "войска НАТО", а можно - что "военные подразделения ведущих стран антигитлеровской коалиции — США, Британии и Франции".
    Стакан на половину полон или на половину пуст?

  15. #10
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    Просто готовят публику на то, что иностранные войска на нашей территории это "нормально", я только так считаю.
    Паранойя, не иначе.
    От того, что некогда союзники пройдутся по нашей территории, все вокруг решат, что надо их почаще пускать, в т.ч. и для военных действий? Или что? Конкретные страхи то у тебя какие?)
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    WAVE (04.04.2010), ЕVGEN (03.04.2010)

  17. #11
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Ну, а что касается конкретно США и истории, то они еще думали кому помогать:
    Гарри Трумен - 33ий американский президент (1945-1953) по поводу предложения Черчилля о помощи СССР в начавшейся войне с Германией сказал: «Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях» New York Times, 24.06.1941

    Так что делайте выводы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Паранойя, не иначе.
    От того, что некогда союзники пройдутся по нашей территории, все вокруг решат, что надо их почаще пускать, в т.ч. и для военных действий? Или что? Конкретные страхи то у тебя какие?)
    Страхов у меня нет, просто всё больше и больше людей не видят и не увидят что и как меняется вокруг. Вообще-то человеку свойственно привыкать, вот и привычку вырабатывают. Пройдутся раз, не кого не колыхнёт, пройдутся и два.
    Последний раз редактировалось ROM; 03.04.2010 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ROM за это полезное сообщение:

    device (03.04.2010), Народное Ополчение (04.04.2010), Пантелей (03.05.2010)

  19. #12
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    Пройдутся раз, не кого не колыхнёт, пройдутся и два.
    По мне так - пусть хоть каждый год по такому поводу прохаживаются.
    Кто бы чего когда ни говорил, в итоге на деле они всё-таки были союзниками. Пусть походят, чего в этом такого?
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  20. #13
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация
    Можно сказать, что в параде Победы будут участвовать "войска НАТО", а можно - что "военные подразделения ведущих стран антигитлеровской коалиции — США, Британии и Франции".
    Стакан на половину полон или на половину пуст?
    Конечно можно и так сказать, но предпочтительнее ведь говорить так, как оно есть на самом деле и более полно отражают весь смысл, а недоговаривать, это уже удел других людей, например мошенников.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    По мне так - пусть хоть каждый год по такому поводу прохаживаются.
    Кто бы чего когда ни говорил, в итоге на деле они всё-таки были союзниками. Пусть походят, чего в этом такого?
    В том-то и дело БЫЛИ союзниками. Я бы сказал точнее выступали на тот момент в качестве "союзников".

    Военная Доктрина РФ, утверждённая Указом Президента Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N146 "О Военной доктрине Российской Федерации".
    Из статьи 8: Основные внешние военные опасности: “а) стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока; б) попытки дестабилизировать обстановку в отдельных государствах и регионах и подорвать стратегическую стабильность;”

    Из статьи 10: Основные военные угрозы: “г) демонстрация военной силы в ходе проведения учений на территориях сопредельных с Российской Федерацией или ее союзниками государств с провокационными целями;”
    Последний раз редактировалось ROM; 03.04.2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  21. 2 пользователей сказали cпасибо ROM за это полезное сообщение:


  22. #14
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    Конечно можно и так сказать, но предпочтительнее ведь говорить так, как оно есть на самом деле и более полно отражают весь смысл, а недоговаривать, это уже удел других людей, например мошенников.
    Предпочтительнее оценить все + и -
    Ты недоговорил, сказав, что участвуют войска НАТО, не уточнив страны. Я тебя при этом мошенником не считаю
    Это ж говорю к вопросу о стакане.
    Пессимист видит НАТО, а оптимист - союзников

  23. #15
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию Я за!!!

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Это так тебе представляют....
    Дело в том что я родилась в этот великий день и возможно именно по этому меня воспитали именно так
    Что я ненавижу все что связанно с нацизмом в любом его проявлении! Я поистине горжусь подвигом нашего великого народа! Даже мифические подвиги древней греции не идут в никакое сравнение с тем что совершили наши предки! Это победа не просто над режимом или страны над страной это победа добра над злом не больше не меньше! Пройдут сотни лет а может быть и тысячи но человечество всегда будет помнить о великом подвиге нашего народа во благо существования этого мира и нас потомков этих великих людей которые совершили невозможное и затмили своей славой богов!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Мамаша (04.04.2010), Полуночник (10.04.2010)

  25. #16
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Предпочтительнее оценить все + и -
    Ты недоговорил, сказав, что участвуют войска НАТО, не уточнив страны. Я тебя при этом мошенником не считаю
    Это ж говорю к вопросу о стакане.
    Пессимист видит НАТО, а оптимист - союзников
    Как же ты видишь союзников в войсках НАТО, если они - враги? Это ж как надо извратиться?

  26. 1 пользователь сказал cпасибо ROM за это полезное сообщение:


  27. #17
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    В большой политике ничего просто так не делается!!!
    Ничего не имею против того, чтоб иностранцы прошлись по Красной площади в занак уважения к этой войне и этой победе, но как то подозрительно попахивает желанием Америкосов продемонстрировать свои силы. Мол смотрите какие мы все бравые и супервооруженные. Куда вам до нас. Так что не выпендривайтесь если что!

  28. #18
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    .... Пройдут сотни лет а может быть и тысячи но человечество всегда будет помнить о великом подвиге нашего народа во благо существования этого мира и нас потомков этих великих людей которые совершили невозможное и затмили своей славой богов!
    Вечность этого великого подвига в памяти людей может и не долго просуществовать, Европу вообще тут не так давно начали склонять к мнению что СССР в равной степени виновен во второй мировой войне как и Германия. Историю постоянно переписывают. Люди, жившие в то время постепенно умирают...

  29. 1 пользователь сказал cпасибо ROM за это полезное сообщение:


  30. #19
    Новичок Yopp кто это? Аватар для Yopp
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Да пусть пройдут разок,но исключительно,как гости. Ведь пройти, как победителям им вряд ли когда-нибудь удастся.

  31. #20
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    Из статьи 8: Основные внешние военные опасности: “а) стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока; б) попытки дестабилизировать обстановку в отдельных государствах и регионах и подорвать стратегическую стабильность;”
    Из статьи 10: Основные военные угрозы: “г) демонстрация военной силы в ходе проведения учений на территориях сопредельных с Российской Федерацией или ее союзниками государств с провокационными целями;”
    Иии..? Каким это боком к параду?) Или думаете, что они прямо там и начнут учения?))
    Вот как раз то, что в документе перечисленно, реально может содержать потенциальную угрозу/опасность. А парад...не смешите меня, ерунда какая.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    Европу вообще тут не так давно начали склонять к мнению что СССР в равной степени виновен во второй мировой войне как и Германия. Историю постоянно переписывают. Люди, жившие в то время постепенно умирают...
    Ага, особенно эффективно это осуществляется путем участия Великобритании в парадах в России))).
    Последний раз редактировалось ouch; 03.04.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    WAVE (04.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2010 года
    от sh1shka в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 12:00
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:52
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 23:25
  4. Cолнечное затмение 15 января 2010 года в Братске
    от Sincere в разделе Всё о Братске
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 19:48
  5. Правдивая история Красной Шапки
    от Воланд в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.