+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Фильмы, как отражение внутреннего состояния страны

  1. #1
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Question Фильмы, как отражение внутреннего состояния страны

    Сейчас стало очень заметно, что преобладающее большинство современных фильмов русского происхождения про мафию, криминал и т.п.
    Если проводить аналогию с иноземными фильмами, то получается следующая картина:
    Восточные фильмы(Япония, Китай и т.д.) - большинство фильмов отражают в себе предрасположенность жителей этих стран к боевым искусствам, а также повествуют о восточной мудрости(чем те же китайцы и японцы, скорее всего, гордятся);
    Фильмы французского производства - ну, мля, про любовь, про, типа, обаятельнейших, супер-пуперских французов и француженок(всё равно русские девушки лучше!);
    Фильмы американского производства - ну, тут самый обширный выбор, но на фоне всех американских фильмов выделяются фильмы про этаких супер-героев(более положительных, чем отрицательных): всякие там Брюсы Уиллисы, Человеки-пауки, Суперсемейки.....и т.д.
    И так далее..
    Так вот....в русском кинопрокате, как говорилось выше, преобладают фильмы криминального характера. Это никак не в воспитательных целях, т.к. никакой подоплёки там нет - всё, как будто, так и должно быть. Может просто это самы ходовой товар сейчас? Как вы думаете: с чего бы это?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  2. #2
    NORD
    Guest

    По умолчанию

    хорошая тема. пять тебе)
    я, конечно, не потребляю весь прокат французского кина, но мне попадаются в основном боевики. может это и случайность.

    а криминал на нашем экране внатре достал. и в кино, а уж, тем более, по ящику. это писец просто. недавно в квн спели песенку даже по этому поводу отличную.

    А с чего бы это... я даже не знаю. На мой взгляд, времена, когда это было ходовкой прошли.

  3. #3
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    А вы заметили, что постоянно появляются новые картины... Это говорит о том, что российский кинематограф процветает... и это не можетне радовать... а насчет криминала. то тут просто отображают нашу жизнь... какая она есть... :(

  4. #4
    Enemy
    Guest

    По умолчанию

    Бригада рулит

  5. #5
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Бригада рулит
    ... сагласен... тока гже бы все серии нарыть....

  6. #6
    Enemy
    Guest

    По умолчанию

    У меня были, я два дня назад ее удалил. А до этого раз 15 точно смотрел ее.

  7. #7
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    У меня были, я два дня назад ее удалил. А до этого раз 15 точно смотрел ее.
    Млин... у меня тоже раньше были... но из-зи недостатка места на винте пришлось удалить... а теперь еще авинт купил и опять хачу... фильм нравится...

  8. #8
    Enemy
    Guest

    Exclamation

    Странные вы люди. Все страны в своих фильмах показывают свою силу, современные проблемы, свое искусство и т.д.
    А че вам не нравиться в наших фильмах? К вашему сведение Русская мафия одна из самых сильных во всем мире. В России сейчас корупция,мафия, беспредел короче. И что вы думайте то? Конечно фильм надо снимать об этом. Но не все же фильмы про это. Терроризм допустим сейчас очень больная тема. Про него уже Россия сняла фильмов 3 точно.
    А насчет криминала, вот что я вам скажу. Думаю "Бригаду" все видели. Многие почему то думают, что фильм снят в 2000 году. Нет. Вы ошибайтесь. Фильм снят где то в 93 году. Его не разрешали показывать в эфире. Все съемки спонсировали сами бандиты. Безрукова знайте как угнали потом, когда фильм вышел в свет уже. Вы думайте почему потом появился фильм "Поселок" или че то такое, где Безруков уже был МЕНТОМ ;) Так что делайте выводы.
    А вообще из всех криминальных фильмов мне понравилась только "Бригада".

  9. #9
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Многие почему то думают, что фильм снят в 2000 году. Нет. Вы ошибайтесь. Фильм снят где то в 93 году. Его не разрешали показывать в эфире. Все съемки спонсировали сами бандиты. Безрукова знайте как угнали потом, когда фильм вышел в свет уже. Вы думайте почему потом появился фильм "Поселок" или че то такое, где Безруков уже был МЕНТОМ ;)
    Откуда узнал такие интересности?

  10. #10
    Enemy
    Guest

    По умолчанию

    Подождите чуток, через пара годиков, когда уже будет компьютерная графика процветать, наши русские снимут такие фильмы, что Америка будет сосать. Заметьте, НИ ОДНОЙ ФАНТАСТИКИ НЕТ из Русских фильмов ;)

  11. #11
    Enemy
    Guest

    Exclamation

    Цитата Сообщение от WasP
    Откуда узнал такие интересности?
    Фильм жизненный и душевный. Я же тебе говорил, что его пересматривал раз 15 чтобы понять полностью всю суть в те времена.

  12. #12
    NORD
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Странные вы люди. Все страны в своих фильмах показывают свою силу, современные проблемы, свое искусство и т.д.
    А че вам не нравиться в наших фильмах? К вашему сведение Русская мафия одна из самых сильных во всем мире. В России сейчас корупция,мафия, беспредел короче. И что вы думайте то? Конечно фильм надо снимать об этом. Но не все же фильмы про это. Терроризм допустим сейчас очень больная тема. Про него уже Россия сняла фильмов 3 точно.
    А насчет криминала, вот что я вам скажу. Думаю "Бригаду" все видели. Многие почему то думают, что фильм снят в 2000 году. Нет. Вы ошибайтесь. Фильм снят где то в 93 году. Его не разрешали показывать в эфире. Все съемки спонсировали сами бандиты. Безрукова знайте как угнали потом, когда фильм вышел в свет уже. Вы думайте почему потом появился фильм "Поселок" или че то такое, где Безруков уже был МЕНТОМ ;) Так что делайте выводы.
    А вообще из всех криминальных фильмов мне понравилась только "Бригада".

    По порядку:
    1. Я не понял, что же для России , в твоем понимании, криминал - сила или проблема, или искусство??? Если исходить из следующего предложения про мафию, то , видимо, сила. Но я как-то не хочу отождествлять мафию со своей родиной.
    2. Криминал и терроризм - это не так уж далеко друг от друга. Так что фильмы одного жанра.
    3. Про Бригаду не осведомлен, не буду спорить. Но для Безрукова - это точно успех, а никак иначе. Почему он потом сыграл мента? А что ж ему всю жизнь играть "авторитетов"? Отличный актер, хорошие роли у него. Посмотрел бы в театре с удовольствием на него.

    Вот такие мы странные люди. А кино наше пока еще слабое.

  13. #13
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Подождите чуток, через пара годиков, когда уже будет компьютерная графика процветать, наши русские снимут такие фильмы, что Америка будет сосать. Заметьте, НИ ОДНОЙ ФАНТАСТИКИ НЕТ из Русских фильмов ;)
    Она и так процветает, просто пока не в россии...

  14. #14
    Enemy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord
    По порядку:
    1. Я не понял, что же для России , в твоем понимании, криминал - сила или проблема, или искусство??? Если исходить из следующего предложения про мафию, то , видимо, сила. Но я как-то не хочу отождествлять мафию со своей родиной.
    2. Криминал и терроризм - это не так уж далеко друг от друга. Так что фильмы одного жанра.
    3. Про Бригаду не осведомлен, не буду спорить. Но для Безрукова - это точно успех, а никак иначе. Почему он потом сыграл мента? А что ж ему всю жизнь играть "авторитетов"? Отличный актер, хорошие роли у него. Посмотрел бы в театре с удовольствием на него.

    Вот такие мы странные люди. А кино наше пока еще слабое.
    1 Во первых Безруков снялся позже в Поселке, чтобы его обычные люди не угоняли.
    2 Русская мафия самая сильная во всем мире. Как говориться надо гордиться что есть

  15. #15
    NORD
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    1 Во первых Безруков снялся позже в Поселке, чтобы его обычные люди не угоняли.
    а я что-то не так сказал?

    Ну, гордись этим. Я предпочитаю другим гордиться

  16. #16
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    1 Во первых Безруков снялся позже в Поселке, чтобы его обычные люди не угоняли.
    2 Русская мафия самая сильная во всем мире. Как говориться надо гордиться что есть
    Маленько из другой оперы. но все равно:

    Цитирую... "Как говорилось в советском союзе... Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей... но потом оказалось, что мы в жопе... но гордость пришла, как ни странно, из-за бугра... по мнению всего цивилизованного мира в россии водятся самые страшные и неуловимые хакеры..."

    Так чо все равно есь чем гордиться...

  17. #17
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord
    а я что-то не так сказал?

    Ну, гордись этим. Я предпочитаю другим гордиться
    А если толком нечем больше гордиться.. ??

  18. #18
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Заметьте, НИ ОДНОЙ ФАНТАСТИКИ НЕТ из Русских фильмов ;)
    Ночной дозор,,,наделал большлой шум в соотношении бюджета картины к кассе проката,,,3-ю часть будут снимать с 20-FOX

  19. #19
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enemy
    Подождите чуток, через пара годиков, когда уже будет компьютерная графика процветать, наши русские снимут такие фильмы, что Америка будет сосать. Заметьте, НИ ОДНОЙ ФАНТАСТИКИ НЕТ из Русских фильмов ;)
    советую Сталкер посмотреть - там и без спецэффектов фантастика как надо

  20. #20
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord
    а я что-то не так сказал?

    Ну, гордись этим. Я предпочитаю другим гордиться
    Полностью тебя поддерживаю! Почему нельзя гордится, ну, например, нашей богатой литературой и музыкой....почему нужно выставлять на сцену тех, кто не умеет петь а на экраны звёзд-переростков "Ералаша"?
    Безруков реальный актер. А почему он в этом "Участке" снялся, дык я слышал иную версию...Якобы после показа "Бригады", многие восприняли фильм как хвалу и восхищение мафией, одобрение всех её ценностей и принципов. А сам Безруков в интервью говорил, что фильм снимался с обратной целью...поэтому решил сыграть роль такого всего из себя принципиального и правильного участкового.
    Давайте все гордится нашими учёными, композиторами и писателями?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.