+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Открытое обращение к И.О. главе администрации г.Братска ДОСКАЛЬЧУК А.В.

  1. #1
    Наш Чел ca6aka кто это?
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    337
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 60).

    По умолчанию Открытое обращение к И.О. главе администрации г.Братска ДОСКАЛЬЧУК А.В.

    и.о. главы администрации города,
    руководитель аппарата
    администрации
    ДОСКАЛЬЧУК
    Александр Владимирович
    тел.: 349020



    ОБРАЩЕНИЕ

    И.О. главе администрации города,
    руководителю аппарата
    администрации
    ДОСКАЛЬЧУКУ
    Александру Владимировичу


    Прошу рассмотреть возможность снятия с должности Заместителя мэра по строительству, архитектуре
    и жилищно-коммунальному хозяйству
    ШНЕЙДЕР Вячеслава Робертовича

    в связи с ежегодным халатным отношением к обязанностям по организации и уборке снега с улиц города Братска и ненадлежащим качеством ремонта дорог.

    Если нЕ верите сядьте в автомобиль и проедЬте по улицам нашего города, заезжая во дворы.
    Или просто посмотрите в окно на результат работы.

    Последний раз редактировалось ca6aka; 06.04.2010 в 22:55.

  2. 26 пользователей сказали cпасибо ca6aka за это полезное сообщение:

    БРАТСК38RUS (06.04.2010), advert (06.04.2010), Влад (06.04.2010), Agressor (06.04.2010), Alex242 (08.04.2010), AlexeyGusev (09.04.2010), ApocalypSiS (06.04.2010), Babr (06.04.2010), DBuz (06.04.2010), device (09.04.2010), Ej32 (19.05.2010), GTRi (18.06.2010), Мечта (06.04.2010), Max_br (06.04.2010), MUMIK (09.04.2010), niki (06.04.2010), Сталкер (09.04.2010), ogent (26.04.2010), Sergan (06.04.2010), Sincha (09.04.2010), Stef (06.04.2010), [Павел] (17.06.2010), _Armand_ (09.04.2010), _daniv_ (06.04.2010), ~Devchenka (06.04.2010)

  3. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    В интернет приёмную надо писать!!
    Интернет-приёмная - Написать письмо в администрацию города
    Последний раз редактировалось [Павел]; 06.04.2010 в 18:17.
    Победа будет за нами!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    WCKD (06.04.2010)

  5. #3
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Вы действительно верите, что звезды загораются сами? Если звезды зажигают - значит это кому-то надо. Отсюда следует и порядок тушения этих звезд, ворон ворону глаз не выклюет. Пишите 'Cторожу' нашего уютного кладбища, он реагирует иногда, проверено на опыте.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Bola (09.04.2010), TEXHIK (18.05.2010)

  7. #4
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    По работе часто приходится заказывать технику у комунальщиков падунского округа и могу сказать что они работали и работают как черти. Но проблемы как всегда банальны - техника. С другой стороны, как простой житель, первый раз вижу столько проделанной работы. Первый раз, за всю жизнь, дороги во многих дворах почищены. В моем дворе впервые хожу не по колено в воде и это радует. Говорю только за энергетик.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    Мамаша (09.04.2010), KaTMaN (09.04.2010), Nikitos (08.04.2010), [Павел] (06.04.2010)

  9. #5
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    А я наоборот первый раз вижу столько много снега во дворах, и на обочинах дорог , что пройти не утонувши уже в начавшем таять снегу невозможно.....
    А дороги во дворах?! это же ужас, проехать, что бы не зацепиться днищем это большая редкость.....
    Все тает, потом замерзает, а потом нород мучается....
    На сколько мне известно, ПКК выделяются деньги на уборку снега и чистку дворов, и дорог.....ну??? и куда эти денюшки уходят то?! в себе в карман? Нет , может они что и делают, я не спорю, о только этого невидно!!!!
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    ogent (26.04.2010), [Павел] (06.04.2010)

  11. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Во Владике вон студенты сами организовались ямочный ремонт производят.... Надёжи на власть нет у них ни какой....

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    БРАТСК38RUS (06.04.2010), salnickov (06.04.2010), [Павел] (06.04.2010)

  13. #7
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    История, имеющая место быть.
    В бытность свою Ген. Директором ПеКаКи г. Шнейдер В. Р. консультировал представителя общественности (жильцов одного из подъездов одного из домов в 7-ом м/р-оне) по вопросу организации консъержной в зтом самом подъезде в бывшей колясочной. Наконсультировал он следующее: сделать ремонт помещения, установить дверь- решетку, замок с эл. магнитом и доводчиком, тревожную кнопку и прочая и прочая, найти консъержек и платить 20 руб. в месяц с каждой квартиры. Но вот когда обустройство подошло к концу, когда в это самое обустройство были вложены нервы, время, деньги и люди пошли устраиваться на работу, то выяснилось, что жители должны полностью оплачивать содержание консъержек из своего кармана. На вопрос "как же так, ведь вы говорили о 20-и рублях в месяц?" г. Шнейдер ответил:"ЭТО БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ". Теперь в этой бывшей, отремонтированной за счет жильцов колясочной (как, впрочем, во всех помещениях подобного рода по всем микрорайонам) размещается дворницкая. Причем занята она была, как и все подобные помещения, с грубейшим нарушением Жилищного кодекса- самозахватом, без заключения договора с КАЖДЫМ собственником жилья. И продолжают нагло заниматься до сих пор. Хотя все это понятно: ведь человек, поставленный блюсти закон, вовсе не обязан его соблюдать. Его дело- блюсти. Но... шли годы, менялись масштабы деятельности, менялись и масштабы "маленьких хитростей". Теперь они вполне тянули на "Большую Ложь" и стали, как видно, стилем жизни и руководства.
    Те, кто побывал на слушаньях по межеванию, те, кто знаком с положением дел в части уборки снега (и не только) в городе не по сюжетам в местной прессе и не по взорам из тонированного окна персонального авто, смогли в этом убедиться. И люди подобного толка не имеют права даже думать слово "ЗАКОН".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Во Владике вон студенты сами организовались ямочный ремонт производят.... Надёжи на власть нет у них ни какой....
    И не только у них.
    Последний раз редактировалось Sergan; 06.04.2010 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    БРАТСК38RUS (06.04.2010), KValery (07.04.2010), niki (06.04.2010), Сталкер (09.04.2010), salnickov (06.04.2010), [Павел] (06.04.2010), _Armand_ (09.04.2010)

  15. #8
    Юзер БРАТСК38RUS кто это?
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    .
    Зло , камень в твой огород

  16. #9
    Новичок Валентина Григорьевна кто это?
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Что , уважаемые дамы и господа, больше нечего сказать о работе ЖКХ и г.Шнейдере В.Р. А я хочу поблагодарить ЖКХ за тепло , за горячую и холодную воду в наших квартирах .за своевременную вывозку мусора и т.д. в такую продолжительную холодную зиму!

  17. #10
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Григорьевна Посмотреть сообщение
    Что , уважаемые дамы и господа, больше нечего сказать о работе ЖКХ и г.Шнейдере В.Р. А я хочу поблагодарить ЖКХ за тепло , за горячую и холодную воду в наших квартирах .за своевременную вывозку мусора и т.д. в такую продолжительную холодную зиму!

    Оффтопик
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    advert (08.04.2010), KValery (09.04.2010), niki (08.04.2010), [Павел] (08.04.2010), _Armand_ (09.04.2010)

  19. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Григорьевна Посмотреть сообщение
    Что , уважаемые дамы и господа, больше нечего сказать о работе ЖКХ и г.Шнейдере В.Р. А я хочу поблагодарить ЖКХ за тепло , за горячую и холодную воду в наших квартирах .за своевременную вывозку мусора и т.д. в такую продолжительную холодную зиму!

    И за то, что солнышко завтра взойдет давайте поблагодарим Шнейдера!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Сталкер (09.04.2010)

  21. #12
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Григорьевна Посмотреть сообщение
    Что , уважаемые дамы и господа, больше нечего сказать о работе ЖКХ и г.Шнейдере В.Р. А я хочу поблагодарить ЖКХ за тепло , за горячую и холодную воду в наших квартирах .за своевременную вывозку мусора и т.д. в такую продолжительную холодную зиму!
    И в чем тут заслуга Шнейдера? Чубайсово племя. Уместнее вспомнить вклад Казакова в развитие городского хоз- ва. А "эти" только используют и пользуются. Своего- ничего. Приберегите слова благодарности к тому моменту, когда начнется массовый выход из строя инженерных сетей. А этот момент настанет.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  22. #13
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Народ! Что опять за истерики? Может посмотреть на ситуацию с учетом независимых ни от нас, ни от ПКК факторов? Этой зимой снега было сверхнормы. Парк техники не рассчитан на эту нагрузку. Купить новую дополнительно? Не всегда реально.

    Seon, Зло... Хватит истерить... Предлагайте реальные программы...
    Например, будучи директорами ПКК? что бы Вы предприняли?

    Я не стою на стороне ПКК. Я просто хочу объективности, а не огульных эмоций...
    Последний раз редактировалось ElBarto; 09.04.2010 в 14:10.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    Bola (09.04.2010), Zheckiss (08.04.2010)

  24. #14
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Народ! Что опять за истерики? Может посмотреть на ситуацию с учетом независимых ни от нас, ни от ПКК факторов? Этой зимой снега было сверзхнормы. Парк техники не расчитан на эту нагрузку. Купить новую дополнительно? Не всегда реально.

    Seon, Зло... Хватит истерить... Предлагайте реальные программы...
    Например, будучи директорами GRR? что бы Вы предприняли?

    Я не стою на стороне ПКК Я просто хочу объективности, а не огульных эмоций...
    Почему в Иркутске уже всё чисто и убрано, а я должен грести к своему дому на машине, как на байдарке??
    Победа будет за нами!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:


  26. #15
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Народ! Что опять за истерики? Может посмотреть на ситуацию с учетом независимых ни от нас, ни от ПКК факторов? Этой зимой снега было сверзхнормы. Парк техники не расчитан на эту нагрузку. Купить новую дополнительно? Не всегда реально.

    Seon, Зло... Хватит истерить... Предлагайте реальные программы...
    Например, будучи директорами GRR? что бы Вы предприняли?

    Я не стою на стороне ПКК Я просто хочу объективности, а не огульных эмоций...
    Техники не достаточно это их проблемы. Почему люди должны от этого мучаться, каждый кто в мэры идет они всегда говорят "Мы будем выслушивать и помогать каждое недовольство горожан". Ну и ?? где ?? почему из-за них люди не могут проехать в свой двор ?? Недавно случай был, жигуль 3 модели застрял во дворе, так его КАМАЗОМ ели вытащили, это по твоему нормально ??
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  27. #16
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    ElBarto, и в самом деле, хватит истерик.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    ElBarto (09.04.2010), [Павел] (09.04.2010)

  29. #17
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Техники не достаточно это их проблемы. Почему люди должны от этого мучаться, каждый кто в мэры идет они всегда говорят "Мы будем выслушивать и помогать каждое недовольство горожан". Ну и ?? где ?? почему из-за них люди не могут проехать в свой двор ?? Недавно случай был, жигуль 3 модели застрял во дворе, так его КАМАЗОМ ели вытащили, это по твоему нормально ??
    на прошлой недели видел как наш автотаз застрял на выезде из двора, да еще так застрял что его 4 вытолкать не могли
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  30. #18
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    на прошлой недели видел как наш автотаз застрял на выезде из двора, да еще так застрял что его 4 вытолкать не могли
    Да скажем же спасибо Шнейдеру, что он заботится о нас
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.04.2010)

  32. #19
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    ...Предлагайте реальные программы...
    Например, будучи директорами ПКК? что бы Вы предприняли?

    Я не стою на стороне ПКК Я просто хочу объективности, а не огульных эмоций...
    Пока нет ни одного поста. Только сплошные эмоции. Конечно же, что ненормально застревать в собственном дворе, тонуть на пути к подъезду. Но вопрос остался? Что бы Вы предприняли как руководители некой коммунальной компании в данной ситуации?

  33. #20
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Пока нет ни одного поста. Только сплошные эмоции. Конечно же, что ненормально застревать в собственном дворе, тонуть на пути к подъезду. Но вопрос остался? Что бы Вы предприняли как руководители некой коммунальной компании в данной ситуации?

    Снег начал валить большими количествами с декабря. Уже во второй декаде декабря объявили, что выпало зимняя норма осадков. Вопрос: какого хира уборка улиц и снега началась в конце февраля?? Почему нельзя было уже с декабря вывозить со дворов и улиц??

  34. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Alehus (11.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Открытое овальное окно
    от Береза в разделе Женская страничка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 02:06
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 18:02
  3. Открытое пространство [2007]
    от _StrongmeN_ в разделе Российское кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.