+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 159

Тема: Молодежное Волонтерское Движение "ТЫ!"

  1. #21
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, а как же Молодая Гвардия? И вопрос не тонкий... Просто только оттуда ты мог взять эту идею. Там почти все волонтерами работали, кто там был... Мне интересно оттуда или нет? Раз намеков не понимаешь, то прямо скажу.
    И еще раз говорю - Я ЗА, ЧТО БЫ ТАКОЕ СУЩЕСТВОВАЛО В БРАТСКЕ!
    Trust me. I'm BARTENDER

  2. #22
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Zenit, да уж..какое то непонимание ((:

    в молодой гвардии я не состою, хотя и есть несколько знакомых оттуда, ну это и понятно (: авторство идеи волонтерста я бы МГ не приписывал ...взял неоттуда, о волонтерстве узнал из тв, там рассказывалось про подобную питерскую организацию ...

    а про Братское отделение МГ имхо надо отдельный отпик ...много что можно сказать (((%

    Цитата Сообщение от nS|MerloT. < AkyLa.ru
    мне то чё делать скажи (Shaggy)
    чуть позже все расскажу (;

    и еще, сегодня на ДТАП'е могу лично ответить на все интересующие вопросы относительно волонтерства, если таковые имеются ...отдыхать надо с пользой (;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #23
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, лучше в личку пиши... Тоже много могу сказать. Не для всех инфа...
    И точно мы друг друга не поняли... Вообще... Короче проехали!
    Чем смогу, тем помогу! Обращайся если что! Идей куча есть!
    Trust me. I'm BARTENDER

  4. #24
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    Таньша, как раз важно! Смысл волонтерства в другом! И не надо спрашивать откуда я знаю... И благотворительность на пиаре не строится. Могу сотню примеров привести.
    Сначала бы узнали и пообщались с людьми, которые работали либо волонтерами либо в подобных организациях!
    Я работала и работаю волонтером в
    1. Эрмитаже
    2. Нац. Клубе Породы Шарпей
    3. Фонде "Помоги шарпею"

    и я прекрасно знаю, что на одном энтузиазме далеко не уедешь... нужны деньги, нужен приток людей, а как ты видишь - здесь 'некоторые' уже отписались - что задарма работать не будут...

    ну подаришь ты игрушки (лишние. собранные по форумчанам), соберешь компы из ненужных кому-либо железок, отнесешь продукты бабушке

    а ДАЛЬШЕ - ТО ЧТО???

    а бабуля заболеет и ее денег не будет хватать на лекарства и что? ты бросишь ее? нет. будешь искать деньги...
    а где их взять? много ли могут дать студенты-волонтеры?

    Ты меня извини, конечно, но твой взгляд слишком идеалистичен...
    даже церковь это хорошо отлаженная организация где есть маркетинг, пиар, экономические аспекты, а ей уже сотни лет...
    а новая организация - это адский труд, непонимание некоторых членов, нехватка времени и денег и, банально - рук.

    ЗЫ и приведи мне пример благотворительности без рекламы?
    ты хочешь сказать, что люди у которых есть деньги (а деньги нынче - все, без них ты мало кому поможешь) сами ищут кому их отдать? выискивают дет.дома и бабулек? детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях?
    Последний раз редактировалось Таньша; 13.10.2006 в 18:29.

  5. #25
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Таньша, понимаешь... Ты путаешь понятия... МОЛОДЕЖНОЕ волонтерство это другое. Дело в том, что всем не поможешь и всех ситуаций не учтешь. И почему же в Иркутске до сих пор волонтеры и организации с подобной целью до сих пор не коммерческие??? Интересно...
    Мы не рекламировали ни одну из своих акций. Тихо приехали, сделали то, что хотели и уехали... И какая это организация сделала знали только те, для кого мы это сделали ну и мы... Для общества это сделала активная молодежь города вот и все.
    Trust me. I'm BARTENDER

  6. #26
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    там вначале на меня наехали почему я ЗА издалека, сразу не заметил... типа акуенна поддержал, объясню:
    1. по моему помогать надо толково, либо с выгодой, либо с перспективой(перспективой для того кому помогаешь)
    2. выбранная мною жизненная позиция (не спорю она хороша только тем что удобна МНЕ И МОИМ БЛИЗКИМ) требует соответствующей мотивации на помощь людям которые мне далеки
    3. я ценю свой труд
    4. всю жизнь занимался спортом, а это в том или ином виде соревнование, психология соответствующая, стоящего подтолкни или он подтолкнет тебя
    5. живу не в братске
    6. всю жизнь я сталкиваюсь с нииповой конкуренцией за то что Я хочу, зачем разбазаривать свои силы и время?
    7. я еще не настолько уверенно чувствую себя по жизни чтобы оказывать помощь
    и дальше в том же духе можно еще понаписать несколько страниц...........................
    надеюсь понятно почему лично я не буду учавствовать в этой программе, но буду уважать людей которые за это возьмутся - для меня это то к чему надо стремиться
    ЗЫ: может мне в жизни не везло, но в безкорыстность и честность я давно уже не верю(примерно с тех же пор что и в деда мороза), как говориться не пытайся наипать жулика все равно ничего не выйдет...

  7. #27
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    Таньша, понимаешь... Ты путаешь понятия... МОЛОДЕЖНОЕ волонтерство это другое. Дело в том, что всем не поможешь и всех ситуаций не учтешь. И почему же в Иркутске до сих пор волонтеры и организации с подобной целью до сих пор не коммерческие??? Интересно...
    Мы не рекламировали ни одну из своих акций. Тихо приехали, сделали то, что хотели и уехали... И какая это организация сделала знали только те, для кого мы это сделали ну и мы... Для общества это сделала активная молодежь города вот и все.

    судя по тому, что ты пишешь это ЕДИНОРАЗОВЫЕ акции, а не волонтерское движение, раз помогли ему и все - перешли к следующему, без кураторства и прочего - это малоэффективно как раз потому что никто не знает и народ туда не привлечь...

  8. #28
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Таньша, нет. Вообще-то сначала выделяется сигмент из всего общества. Продумываются акции и другие варианты помощи. Потом набирается необходимое количество людей. И начинается работа по плану. Вот и все. Помочь сразу всем не получится - это проверенно!
    Trust me. I'm BARTENDER

  9. #29
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Мдаа... Как обычно, тема о конкретных делах свелась к упражнениям в логике и семантике...

  10. #30
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    iriska, ну так не без этого. В спорах рождается истина! ;)
    Trust me. I'm BARTENDER

  11. #31
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    iriska, ну так не без этого. В спорах рождается истина! ;)
    В спорах энергия мышц гортани преобразуется в аккустическую. И не более того. Истина не рождается в споре - она как понятие сугубо индивидуальное рождается с каждым человеком. Я не стал спорить о том, как надо организовывать молодёжные движения (да и любые другие - у нас любая организация превращается в бюрократическую структуру, старающуюся максимально дистанцироваться от проблем, для решения которых она создавалась). В моём понимании, работа на благо города - хоть изредка (ибо слаб человек, слаб...) не проходить мимо того свинства, что творится на улицах (в подъездах, в умах людей). Хоть иногда, убрать не только за собой, но и за тем мудаком, который был здесь до тебя. Пусть мало, пусть без афиш и транспорантов, просто сделать, научить, объяснить... Ещё лучше - создавать...
    Вот ребята, организовавшие D.tap - живой пример -МОЛОДЦЫ! - Вот это Реальная работа на благо города, и без наработки политичкского капитала

  12. #32
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    iriska, согласен. Но вот организовать организацию можно. А во что она превратится - это зависит от лидера и остальных членов организации. Все возможно!
    Trust me. I'm BARTENDER

  13. #33
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    Wink

    Помоему разрушится, еще даже не зародившись. как и все остальные.
    Было бы гараздо лучше и выгоднее для общества если бы каждый занимался этим отдельно, ну или человека 2, а не группой. Начнутся споры и прочая параша. Короче ничё не получится. Если кто то хочет- он сделает это сам без всяких доп. людей и средств. Имхо.
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  14. #34
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в четверг 19 октября ауд. 3242 (3 корпус БрГУ, 2 этаж) время 13-20
    приглашаем всех!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  15. #35
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, я точно знаю что это будет... С удовольствием пришел бы, но я в другом городе... :(
    Trust me. I'm BARTENDER

  16. #36
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    итак, все еще раз уточнено
    в четверг в аудитории 3242 в 13-20
    будет проведена презентация Молодежного Волонтерского Движения "ТЫ!"

    ждем всех!!!!

    сегодня была проведена небольшая встреча по данному поводу, приятно было услышать уже реальные предложения со стороны студентов, (кто то даже предложил собирать в четверг по 5 рублей (((% ничего такого не надо, главное что от ВАС требуется - присутствие!!!)

    также уже есть договоренность с городским отделением МГ, тож будут там (%

    ЗЫ Zenit, спс (;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  17. #37
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, СУПЕР! Просто шикарно! За короткий срок собрать организацию! Давай! Вперед! В Иркутске увидимся!
    Zig-zag, вот тебе и действия! Не только слова... В отличии от многих!
    Trust me. I'm BARTENDER

  18. #38
    Новичок nS|MerloT. < AkyLa.ru кто это? Аватар для nS|MerloT. < AkyLa.ru
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    итак, все еще раз уточнено
    в четверг в аудитории 3242 в 13-20
    будет проведена презентация Молодежного Волонтерского Движения "ТЫ!"

    ждем всех!!!!

    сегодня была проведена небольшая встреча по данному поводу, приятно было услышать уже реальные предложения со стороны студентов, (кто то даже предложил собирать в четверг по 5 рублей (((% ничего такого не надо, главное что от ВАС требуется - присутствие!!!)

    также уже есть договоренность с городским отделением МГ, тож будут там (%

    ЗЫ Zenit, спс (;
    Отлично я обязательно приду Mex**** всех и всегда поддержит
    Самый клёвый парень в самых широких джинсах

  19. #39
    Новичок nS|MerloT. < AkyLa.ru кто это? Аватар для nS|MerloT. < AkyLa.ru
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    nons Я если чё Shaggy(Влад) так что не пугайся что у меня такой ник А насчёт поездки в Детский Дом то я поеду и помогу чем смогу буду ждать твоих указаний
    Самый клёвый парень в самых широких джинсах

  20. #40
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    насчет сегодняшнего собрания ...думал присутствующих будет больше, но впринципе и те кто пришел это очень хорошо, потому как чем дальше начинаем заниматься этим, тем все большая поддержка ощущается.
    Вчера свою поддержку в данном проекте выразило руководство ВУЗа, а сегодня и Виктория Миронова присутствовала на собрании, где и высказалась ЗА проект!

    Ну чтож, начинаем работать (;

    собираемся завтра в 12-00 в читальном зале БрГУ, (2 корпус, 2 этаж)
    там обсудим детали, все кто желает присоединиться, отписываемся мне в личку, либо ниже, либо ждем завтра (;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.