+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Молодежное Волонтерское Движение "ТЫ!"

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Молодежное Волонтерское Движение "ТЫ!"

    Небольшая преамбула

    ВОЛОНТЕРСТВО – это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером.

    Суть:
    Довольно давно задумывался о создании молодежной волонтерской организации в нашем городе. Подобные структуры есть во многих крупных городах, в том числе (в особенности) в питере.

    Деятельность заключается в оказании ПОМОЩИ тем, кто в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ, причем помощь может носить самый разнообразный характер, как личный уход, помощь в покупке продуктов тем, кто сам не в состоянии ходить, и тп, так и в проведении различных акций и мероприятий, направленных на привлечение внимания к какой-либо проблеме, либо на сбор средств, благотворительные марофоны и т.п. Полет фантазии НЕ ОГРАНИЧЕН!

    Довольно давно задумывался и вот теперь думаю настало время как то ДЕЙСТВОВАТЬ. Тем более ускориться потребовали обстоятельства (выборы в парламент, в которых я принимаю участие) Но если в парламент я не пройду, о свертывании программы речи не идет!

    В общем, мне интересно знать отношение самой молодежи, ВАС, к этой идее, и если ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ принять непосредственное участие в этом движении, то пожалуйста - отписывайтесь здесь, либо мне в личку

    PS:
    На форуме многие довольно много говорили о проблемах в НАШЕМ городе, и я думаю, что это прекрасный шанс перейти от слов К ДЕЛУ (;


    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    я ЗА!!! записывайтесь работайте приносите пользу

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    bugaga, спасибо за поддержку (;

    так же хочу попросить каждого о небольшом одолжении - рассказать об этой инициативе своим знакомым и друзьям, и так же предложить участие

    + может у кого то уже есть свои идеи по этому поводу, буду рад их выслушать (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #4
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    не..яб в таком точно не участвовал : )
    и так ниначе времени не хватает
    а тут еще и работать за дарма
    Последний раз редактировалось sqldump; 10.10.2006 в 23:21.

  5. #5
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    идея сама по себе конечно хорошая, благородная... но мало кто согласистя за это взяться... кто-то из-за нехватки свободного времени, кто-то из-за невозможности заработка

  6. #6
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    гы-гы... называется вспомним тему "кто не хочет жить в Братске" - столько людей говорили, что типа мы как крысы бежим из Братска, а надо делать, а не уезжать, улучшать город... ну и где они!?
    Ириска, ау!?!??! не ты ли писала
    "А теперь вопрос : все эти блага там (в Европе) от сырости завелись? Или ты считаешь, что европейцам это всё дано Богом? А может всё-таки люди для этого ВЕКАМИ трудились, проливали пот и кровь? "
    и
    "Да потому, что слабаки. Есть желание хорошо жить и нет желания напрягаться для этого. Проще приехать на всё готовое"

    а Бугага клёво поддержал - " работайТЕ приносите пользу"...а я мол, погляжу 0)))
    ...............
    вообщеем, nons, дождешься ты пару человек и все...

  7. #7
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    На самом деле это идея старая. И она уже себя изжила почти. Появилось много молодежных организаций, которые несут в себе гораздо больше идей и смысла.
    Trust me. I'm BARTENDER

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таньша
    гы-гы... называется вспомним тему "кто не хочет жить в Братске" - столько людей говорили, что типа мы как крысы бежим из Братска, а надо делать, а не уезжать, улучшать город... ну и где они!?
    Ириска, ау!?!??! не ты ли писала
    "А теперь вопрос : все эти блага там (в Европе) от сырости завелись? Или ты считаешь, что европейцам это всё дано Богом? А может всё-таки люди для этого ВЕКАМИ трудились, проливали пот и кровь? "
    и
    "Да потому, что слабаки. Есть желание хорошо жить и нет желания напрягаться для этого. Проще приехать на всё готовое"

    а Бугага клёво поддержал - " работайТЕ приносите пользу"...а я мол, погляжу 0)))
    ...............
    вообщеем, nons, дождешься ты пару человек и все...
    Гы-гы-гы Не кисло на слабО берёшь ! 2nons - какие идеи? Чего заделаем?

  9. #9
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    На самом деле это идея старая. И она уже себя изжила почти. Появилось много молодежных организаций, которые несут в себе гораздо больше идей и смысла.
    много... - назови мне хоть одну в Братске?
    идея старая - зато актуальная
    про идеи - например? это еще с примесью агитации за к-л партию?
    больше смысла ...хм, в том, что предлагается итак много смысла, это бы сделать...

    iriska, есть идея помочь детскому дому на правом, сегодня я уже туда иду
    про ежедневную помощь, а-ля помощь инвалидам, пока не говорю, потому как желающих, как я посмотрел, очень много (:

    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #10
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    есть идея помочь детскому дому на правом, сегодня я уже туда иду
    По-подробнее пожалуйста.

  11. #11
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, в Братске есть... Только о них никто не знает, мало того, их никто не должен видеть. В этом вся суть! Ты помог, но никто не знает, кто ты! А то что ты хочешь делать - это личный пиар! Согласиись... И такие общественные организации не являются "партийными". И никогда не станут пиарить партию. А идеи, например, это обучение детей, проведение тренингов, игр и т.д. Надо не только помогать, но и обучать. В Иркутске тоже такими вещами занимались.
    Помощь детскому дому? Я бы сделал проще. У всех есть старые игрушки, соберите их все и просто подарите детям! Это самое простое и приятное. В Иркутске мы таким занимаемся в Новый год. Детям именно это надо. Чуть-чуть внимания!
    Trust me. I'm BARTENDER

  12. #12
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Zenit, молодежная среда - не та, в котрой все надо делать тихо ...я так думаю
    и здоровый пиар тут как раз таки нужен, чтобы привлечь внимание молодежи! заинтересовать.
    Мне бы гораздно интереснее было узнавать про подобные акции, нежели что то другое, а тем более принимать участие.
    и не думаю, что в том же Иркутске, все подобные мероприятия проводятся втихушку

    про обучение - есть задумка, но то, что делается это только начало, для всего этого нужно собрать команду тех, кто хочет и будет что то делать...думаю, даже надеюсь, что через некоторое время так и будет, и можно будет говорить ДЕЛАЕТСЯ НАМИ!

    про старые игрушки - это и есть помощь...один из ее вариантов...

    ...делается в иркутске, это хорошо ...но мы то в Братске, и пускай это будет не ново, пускай будет много других движение, с большим смыслом и идеями ...но я считаю что и это надо делать.

    ЗЫ пускай у нас мало опыта, зато есть желание, и вместо подобной критики было бы приятнее услышать реальные советы и идеи, раз уж у вас уже есть опыт!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  13. #13
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    nons, я не про это... Ты меня не понял. Должны знать, что это молодежь, но не должны знать кто именно! Можно пропиарить организацию. Но никаких имен.
    Обучение? Главное с кадров все не тащи!!! ;)
    Ну я максимум что смогу сделать - это совет. Ну и еще если получится, то выездные семинары в Братск. Специалистов я многих знаю. И председателей организаций подобных тоже почти всех.
    Trust me. I'm BARTENDER

  14. #14
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    свое имя пиарить не собирался!!! ...
    в самоих акциях будет упоминаться именно движение, но никак не я!
    ...я же не один (%
    и пиариться будет именно организация!

    седня были в детском доме, но не на правом, а в том, что в падуне
    инициативу поддержали, даже очень рады (% что и нас радует
    есть уже реальное предложение обучать детей компьютерной грамоте, потому как интерес есть, а грамотных людей нет.
    Потом, организация каких либо выступлений, презентация роликов и тп... у нас тут есть творческие люди, почему бы вам не проявить и не показать себя?

    обучение ...что то с кадров, но естественно не все! не та программа, не те люди, не те цели!

    а так спасибо за поддержку! (:

    ЗЫ если кто-то надумал - пишите! (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  15. #15
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Отличная идея! Всегда хочу нести людям что-то хорошее. Надеюсь, возьмешь меня к себе в волонтеры? ;) Еще кой-кого приведу. Будет здорово, если в памяти у кого-то из детишек или взрослых отложится, что в жизни еще есть люди, которые по способностям могут безвозмездно помочь, для которых деньги не играют решающей роли.

    Есть у нынешней молодежи такая особенность, как я заметила по университету: никто ничего не хочет делать за просто так, за бесплатно, для получения, элементарно, опыта работы. Некоторые так вообще, не имея ни образования (1 курс университета), ни каких-либо навыков работы, ни даже таланта, уже хотят, чтобы им за какой-то пустяк платили по максимуму. На вопрос "Чем ты хочешь заниматься?" они отвечают "Поставьте меня туда, где больше платят" или "Назначьте меня туда, где надо только отдавать приказы и много за это получать". Не рановато-ли??? Ех... Где же это разумное, доброе, вечное в детях?

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  16. #16
    Новичок Mr.$h@ggy[st] кто это? Аватар для Mr.$h@ggy[st]
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    n0ns. я по участвую в этом ты токо мне объясни чё мне делать а то я даже не вкурсах
    Самый клёвый парень в самых шыроких джинсах

  17. #17
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Господи, Zenit - ну какой ты нудный пятачок! Нонс прав, пиар нужен, чем больше пиара, тем больше народу, тем больше помощи...
    НЕВАЖНО пиар чего - фирмы\администрации\партии или кого - Нонса или еще кого бы то ни было - ГЛАВНОЕ - это суть предлагаемого... ПОМОЩЬ тем, кто в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ...
    и, поверь мне, им(нуждающимся) будет фиолетово - делаешь ты себе рекламу или нет, главное чтобы ты делал ДЕЛО...
    какая разница детям в детском доме - напишут ли в газете, что нонс подарил им игрушки или нет!?!?
    тьфу... кому нужна эта скромность - чтобы не знали кто ? что от этого станет лучше, если все делать втихушку?... вся благотворительность строится на пиаре!!!
    Последний раз редактировалось Таньша; 13.10.2006 в 05:10.

  18. #18
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Таньша, как раз важно! Смысл волонтерства в другом! И не надо спрашивать откуда я знаю... И благотворительность на пиаре не строится. Могу сотню примеров привести.
    Сначала бы узнали и пообщались с людьми, которые работали либо волонтерами либо в подобных организациях!
    И не надо мне говорить про кадры ничего! (nons, это тебе...) Кстати про партии... nons, ты хочешь сказать, что ты не состоишь ни в одной оргинизации, которая пи партии???
    Trust me. I'm BARTENDER

  19. #19
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    Таньша, как раз важно! Смысл волонтерства в другом! И не надо спрашивать откуда я знаю... И благотворительность на пиаре не строится. Могу сотню примеров привести.
    Сначала бы узнали и пообщались с людьми, которые работали либо волонтерами либо в подобных организациях!
    И не надо мне говорить про кадры ничего! (nons, это тебе...) Кстати про партии... nons, ты хочешь сказать, что ты не состоишь ни в одной оргинизации, которая пи партии???
    еще разговорю ...кадров НЕ БУДЕТ!!! программа не та и цели!!! вапсче, при чем тут кадры, что ты за них так уцепился???
    я не состою ни в одной партии (хотя предлагали) ...безпартийный я ....организации при партии??? это вопрос тонкий, но насколько знаю- НЕТ!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  20. #20
    Новичок nS|MerloT. < AkyLa.ru кто это? Аватар для nS|MerloT. < AkyLa.ru
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons

    еще разговорю ...кадров НЕ БУДЕТ!!! программа не та и цели!!! вапсче, при чем тут кадры, что ты за них так уцепился???
    я не состою ни в одной партии (хотя предлагали) ...безпартийный я ....организации при партии??? это вопрос тонкий, но насколько знаю- НЕТ!
    мне то чё делать скажи (Shaggy)
    Самый клёвый парень в самых широких джинсах

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.