Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 526

Тема: КПРФ: Александр Серов

  1. #101
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irokaa Посмотреть сообщение
    В ящик кинули газетку за Серова с названием " Пора" ,статья на первой странице " Время действовать".
    А, что только сейчас стало "пора"?
    И " Время действовать" только настало........ а раньше всё нормально было?
    Все насущные проблемы он решит...сплошное враньё.
    Да, именно сейчас настала Пора и настало Время действовать, потому что скоро выборы мэра. До невероятного по своей глупости поступка СВС с ситуацией в городе сделать было ничего нельзя. Власть прочно была прикручена к одному человеку и его группировке. Сейчас власть лежит на улице, а точнее в избирательных участках. И надо ее брать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Sergan (10.05.2010)

  3. #102
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Мне понравилась газетка Приангарье в Братске посвященная Серову, особенно то что на последней странице приведены несколько фактов которые не украшают наш город, как-то зарплата нашего мэра,долг бюджета города, кварплата. НО главное то не это, хоть и надо привлекать избирателей, но негатив не скрыл а он или его штаб уже не так важно...
    А то при ЕР у нас самый благоустроенный город России , стратегический обьект-Братская ГЭС а ни один президент со времен Хрущева к нам не приехал,как будто дыры на карте хуже нету и пользы от города как с козла молока... Надо встряхнуть власть имущих , и выборы не ЕРовца неплохой и эффективный метод выказать недоверие правящей партии.

  4. #103
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolinz Посмотреть сообщение
    А то при ЕР у нас самый благоустроенный город России , стратегический обьект-Братская ГЭС а ни один президент со времен Хрущева к нам не приехал,как будто дыры на карте хуже нету и пользы от города как с козла молока... .
    как это никто не приезжал? ельцин на браз залетал возвращаясь из америки…. и на бразе подписал знаменитый указ о толлинге…
    но да соглашусь, браз не Братск

  5. #104
    Новичок Марри кто это?
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Ха-ха-ха-ха. На свой деньги и на деньги партии. Вот насмешил тут любому человеку видно, что на предвыборную кампанию затрачены бешенные деньги. Серов эта марионетка, которая нужна руководству Русала, чтобы прикрыть экологическую кампанию БрАЗа. Давайте выберем марионетку и будем продолжать наплевательски относится к своему городу. К здоровью наших детей.
    Откуда взялся Серов никогда его не было, а тут появился и с такими лозунгами. МАРИОНЕТКА!!!!!!!.
    Можно приблизительно посчитать какие затрачены деньги на предвыборную кампанию:
    1. 1 банер 20000 руб . Таких банеров примерно 30 по городу - 600 000 руб.
    2. Газета тираж 70000 (читаю с газеты) пусть 6 руб/шт. - 420 000 руб.
    3 Реклама на ТВ 15000руб. 1 минута (тяжело посчитать сколько раз выходит реклама) на я уже раз 30 видела по 2,5 мин каждая - 1 150 000 руб. И это только примерно. Еще 2 недели до выборов. Я думаю перевалит за 5 000 000 руб. Это только по ТВ.
    4. Сайт стоимость разработки сайта самого простенького 15 000 руб. А у Серова сайт крутой думай на 50 000 руб тянет.
    5. Плюс листовки, календарики и т.д.
    6. А еще работа агитаторов, предвыборного штаба. А им всем надо зп платить и не маленькую . Люди специально на выборах заработать хотят.
    ИТОГО 20 000 000 руб.
    И если это деньги самого кандидата, то ......... думайте сами.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Марри за это полезное сообщение:


  7. #105
    Новичок Никол кто это?
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Несмотря на моё отношение к братским коммунистам, голосовать буду за Серова, если его не снимут, конечно, и вот почему:
    - за ним стоит партия, которая единственная в россии своей программой выступает за общество социальной справедливости и пусть у этой партии будет шанс показать себя в Братске;
    - ЕР - на свалку однозначно;
    - СР и ЛДПР - ни о чём;
    - самовыдвиженцы от ЕР - это ЕР;
    - за остальными никакой силы нет.
    поддержим серова

  8. #106
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    какие затрачены деньги на предвыборную кампанию:
    1. 1 банер 20000 руб . Таких банеров примерно 30 по городу - 600 000 руб.
    Печать баннера стоит в Иркутсе (а именно там печатались) - 2000 руб. Размещение на биллбороде - где то 6000 руб в месяц. Внизу на каждом баннере написан тираж - 12 экземпляров. Итого 96000.


    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    2. Газета тираж 70000 (читаю с газеты) пусть 6 руб/шт. - 420 000 руб.
    Себестоимость печати такой газетки где то 50 коп экземпляр. Печаталась она в типографии в Ангарске принадлежащей КПРФ.


    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    3 Реклама на ТВ 15000руб. 1 минута (тяжело посчитать сколько раз выходит реклама) на я уже раз 30 видела по 2,5 мин каждая - 1 150 000 руб. И это только примерно. Еще 2 недели до выборов. Я думаю перевалит за 5 000 000 руб. Это только по ТВ.
    ВРЕМЯ НА РЕКЛАМУ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ТВ ГОРОД ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНО. Это закон.


    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    4. Сайт стоимость разработки сайта самого простенького 15 000 руб. А у Серова сайт крутой думай на 50 000 руб тянет.
    Сайт у него вообще простой. Сделанный в простом редакторе визуальном. Я такой за 500 рублей могу сам сделать кому угодно.

    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    5. Плюс листовки, календарики и т.д.
    Полиграфия на самом деле ОЧЕНЬ дешева в производстве. Гораздо дороже - разноска в квартиры.

    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    6. А еще работа агитаторов, предвыборного штаба. А им всем надо зп платить и не маленькую . Люди специально на выборах заработать хотят.
    Агитацию в Энергетике по крайнем мере растаскивали бабушки-члены КПРФ. За идею. Так что не надо базарить


    ИТОГО ВЫШЛО ГДЕ ТО МАКСИМУМ НА 200.000 РУБЛЕЙ.


    Я ИМЕЮ ОПЫТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ! ПОЭТОМУ ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
    Последний раз редактировалось СЕОН; 10.05.2010 в 19:18.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Alex76 (21.05.2010), AlexSt (10.05.2010), BoT (10.05.2010), bserg99 (10.05.2010), device (10.05.2010), TomD (10.05.2010), [Павел] (10.05.2010)

  10. #107
    Новичок Марри кто это?
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Ты совсем дураков из людей не делай, про какие 200 т.р. ты говоришь.
    Если говорить про рекламу на ТВ, то я еще не посчитала. Стоимость изготовления ролика. Или его тоже делают бесплатно .
    Все заметили что на каждом билборде (банере) разный текст. А для этого нужен дизайн. Который тоже стоит денег. И те кто хоть раз сталкивался с этим знают, что за каждую букву дизайнеры берут деньги .
    И про бабушек котрые разносят листовки все вранье, у меня весь дом увешен Серовым. А развешивали молодые парни.

  11. #108
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    Ты совсем дураков из людей не делай, про какие 200 т.р. ты говоришь.
    Если говорить про рекламу на ТВ, то я еще не посчитала. Стоимость изготовления ролика. Или его тоже делают бесплатно .
    Все заметили что на каждом билборде (банере) разный текст. А для этого нужен дизайн. Который тоже стоит денег. И те кто хоть раз сталкивался с этим знают, что за каждую букву дизайнеры берут деньги .
    И про бабушек котрые разносят листовки все вранье, у меня весь дом увешен Серовым. А развешивали молодые парни.

    1. Я занимался как то баннером про бензин так что знаю расценки.
    2. Фото покажи где весь дом Серовым заклеен. Не было ещё поподъездной расклейки его морды!
    3. Хорош говном поливать самого нормального из представленных на этих выборах кандидатов.

  12. #109
    Юзер JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марри Посмотреть сообщение
    Ты совсем дураков из людей не делай, про какие 200 т.р. ты говоришь.
    Если говорить про рекламу на ТВ, то я еще не посчитала. Стоимость изготовления ролика. Или его тоже делают бесплатно .
    Все заметили что на каждом билборде (банере) разный текст. А для этого нужен дизайн. Который тоже стоит денег. И те кто хоть раз сталкивался с этим знают, что за каждую букву дизайнеры берут деньги .
    И про бабушек котрые разносят листовки все вранье, у меня весь дом увешен Серовым. А развешивали молодые парни.
    Ты вообще не в курсе..У меня товарищ коммунист, я сам с ними работал в 2008 году..
    Стоимость изготовления ролика и дизайна листовок..Ёмаё..Мы находили студентов которые всё делали за 500-1000р!!! Ролики снимали и делали сами САМИ!!!
    Про бабушек Инфо 100%!!! Не веришь сходи в Гор Ком на пионерской 7 и просто посиди и посмотри кто с газетами выходит оттуда, а то научилась Ля ля тополя...
    Выделено очень мало ПАРТИЙНЫХ денег на распространение Агит Материала, а про расклеянного Серова ЛУчше ПОМАЛКИВАЙ!!! В БРАСТКЕ практически НЕТ ПЛАКАТОВ С НИМ!!
    Точно не знаю Они Либо не готовы ещё вообще либо Вот Вот тока Должны Привезти их!!! если и есть то оооочень в малом кол-ве..
    То ли ты Марри из людей спецально дураков делаешь то ли из тебя уже сделали просто...
    Последний раз редактировалось JoYang; 10.05.2010 в 19:58.

  13. #110
    Новичок Марри кто это?
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Я завтра запрошу официальный прайс по цене на уличный билборд. И выложу в форуме. И посмотрим про какие 2000 руб ты говоришь.
    Я напрямую связана с рекламой и хорошо знаю все расценки. Поэтому не надо ерунды говорить.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Марри за это полезное сообщение:


  15. #111
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    11 мая 2010 года в 21:00 в Энергетике на стоянке около виадука (тот что у Приморского рынка) будет встреча Александра Серова с форумчанами, желающими задать ему вопрос, пообщаться и лично познакомиться.

    Приглашаются все желающие.
    Приветствуется иметь с собой подготовленный заранее вопрос/вопросы.
    Хорошая возможность поговорить с кандидатом лично и развеять мифы, которые тут плетут про него форумные боты, зарегистрировавшиеся специально чтобы поливать кандидатов помоями.

    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=60748

  16. #112
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Да, товарищи, отовсюду контра повылазила.
    За 20 млн в мэры нашего городка можно гарантированно провести хоть говорящего попугая, хоть гуманоида с Альфа Центавра.

  17. #113
    Юзер JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Мне вот интересно...Если на кандидата от КПРФ тут посчитали значит 20млн, то соко же Доскальуук потратил?? и так как он как бы самовыдвеженец он наверно просто Мультимиллионер получается!)))со своим админ рксурсом изгадил весь город..от дворов до транспорта...скоко всего хорошено можно было бы сделать..админ ресурс блин мать его

  18. 3 пользователей сказали cпасибо JoYang за это полезное сообщение:

    Max_br (10.05.2010), mukpo6 (10.05.2010), [Павел] (10.05.2010)

  19. #114
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Да.... Серов сидит в сантиметре от монитора и ржет!
    Баннеры - 12 шт по 18 рублей.
    Газеты - 1,62 - оплачено со счета.
    ТВ - бесплатное все!!!

    Ролик делали на моем компе за 500 р.
    В ТОПКУ ТРОЛЛЯ!!!!!!!

    Максимальный бесплатный ролик -43 секунды! Где 2,5 минуты нашли. Такой хрон у сюжета в новостях...Второй раз в топку троля!!!!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    Sergan (10.05.2010), [Павел] (10.05.2010)

  21. #115
    Юзер JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты JoYang Набираю обороты
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    не я вот про цены не знаю и не говорю..про что знаю про то напишу..
    Основная масса АгитМатериалов распростряняется действительно бесплатно силами партии..то есть и бабушками и дедушками. и небольшая часть естественно на платной основе.
    Дизайн сайтов,листовок,банеров..Либо приходят готовые в братск(я емею ввиду в цифре)то есть не знаю кто их разрабатывает..партия оплачивает вобщем.Либо тут находят людей умеющих но не зазнавшихся,в основном как раз для листовок..
    На счёт Газет в Ангарске действительно печатается вся агитка..Там их типография.
    На счёт остального не знаю..не скажу..
    Но думаю партия по идее должна бросить ресурсов ибо на фоне Иркутска у них действительно есть шанс. Ничего сверхнормального как видите нет...
    было б у них 20 млн, я думаю ВСЁ было б СООВСЕМ по другому..

  22. #116
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Да за 20 рублей..... Можно мэров 3-4 городов как Братск избрать... А пока штаб серова бабки друг у дружки на пиво стреляет...

  23. #117
    Юзер dimon74 кто это? Аватар для dimon74
    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Я тоже собирался голосовать за Серова, но встреча с ним в одной из школ на прошлой неделе напрочь отбила мне это желание. На несколько вопросов о Его программе тупо начинал поливать грязью бывшего мэра и некоторых кандидатов. Вывод после встречи таков: программы нет, есть только желание прийти в кресло мэра, а там уж...

  24. #118
    Юзер repkin подскользнулся repkin подскользнулся repkin подскользнулся
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    вот собственно программа читайте кто ее до сих пор не прочитал, и говорит что ее нет
    Уважаемые братчане, земляки!
    Мы с Вами живем в нашем городе и прекрасно знаем, что на самом деле здесь происходит. Несмотря на красивые отчеты городской администрации, мы каждый день сталкиваемся с проблемами в Братске, и, к сожалению, количество этих проблем с каждым годом не уменьшается, а только растет. Можно сказать, что в мэры меня «двинула» городская администрация: ее «работа», а вернее бездеятельность. Когда с трудом удалось отстоять Мухановские леса и леса 7-го микрорайона Энергетика для меня стало понятно, что власть в городе надо срочно менять.

    Считаю, что если человек прошел все ступени управления предприятием, да еще и не одним, он готов и к управлению городом. Понятно, что придется входить в курс дела, разбираться с делами. Именно так – в работе – и буду набираться опыта. Уверен, что при наличии компетентной команды помощников, процесс «вхождения» в управленческий процесс будет не долгим. На ближайшие 5 лет, на мой взгляд, основные задачи у городской администрации должны быть сформулированы предельно четко. И не только прописаны на бумаге, но и выполняться.

    Поэтому готов предложить братчанам свою программу – программу развития нашего города, программу решения наболевших проблем, которые лежат на поверхности и требуют срочного решения.

    ГЛАВНОЕ: Братск – город, состоящий из отдельно расположенных районов и поселков – должен развиваться целостно и комплексно. Не должно быть «забытых уголков», к проблемам Центрального района у администрации города не должно быть никакого «особенного» внимания на фоне проблем Падуна, Гидростроителя, Энергетика, Бикея, Порожского и других поселков. На карте Братска не должно быть «белых пятен» и брошенных территорий.

    1. Сокращение руководства аппарата администрации г. Братска и штатного количества сотрудников. После моего вступления в должность кадровые изменения последуют в кратчайшие сроки. В администрации города не будет места для тех, кто был причастен к противозаконным действиям – будь то казнокрадство, присвоение за бесценок муниципальной собственности или использование служебного положения в целях личного обогащения. Более того: все факты, которые найдут документальное подтверждение, будут переданы в прокуратуру – пусть правоохранительные органы дают им соответствующую правовую оценку и привлекают виновных к ответственности. При этом квалифицированным кадрам среднего и младшего звена, которые и «тянут» на себе всю работу, бояться нечего.
    Количество заместителей мэра будет сокращено с нынешних 8 до 3 – такого количества будет вполне достаточно. Будут также сокращены и зарплаты руководящих сотрудников: мэр, например, будет получать не нынешние 310 тысяч, а в 3 раза меньше; остальные зарплаты тоже будут сокращены. Освободившиеся за счет сокращения аппарата и зарплат средства будут направлены для финансирования социальных статей городского бюджета.

    2. Наполнение городского бюджета. Сегодня малый и средний бизнес приносят налогов больше, чем БЛПК и БрАЗ вместе взятые. Поэтому наполнять бюджет нужно по двум направлениям: во-первых, провести «ревизию» платежей комбината и завода (думаю, что поступления от них должны серьезно увеличиться). А, во-вторых, надо оказать городским предпринимателям всю возможную поддержку, снять все ненужные административные препоны и «рогатки». Например, можно рассмотреть проект по строительству еще одного продуктового рынка, где предприниматели станут не арендаторами, а собственниками своих «точек». Задача власти – переговорить с ними напрямую, без посредников, и выделить землю под строительство. От этого выиграют все.

    3. Уменьшение безработицы в городе за счет создания новых рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса. Именно в развитии в Братске, а не «закошмаривании» малого и среднего бизнеса – решение проблемы безработицы: для этого надо вслед за Иркутском и Братском сократить вмененный налог для предпринимателей, чтобы в условиях кризиса они смогли вздохнуть свободнее. Также необходимо разобраться с выплатами бюджетникам – вернуть все накопившиеся долги и разобраться с «тарифными сетками».

    4. Снижение тарифов на услуги ЖКХ. ЖКХ надо демонополизировать. "Монополистом" считаю господина Гаськова: нужно просто создать ему здоровую и сильную конкуренцию – силами действительно независимых ТСЖ, которые в свою очередь можно и укрупнить за счет разумного объединения. Причем я имею в виду не те ТСЖ, которые искусственно создала администрация, а те, которые создали сами жильцы.
    У администрации Братска в рамках закона есть большие возможности чтобы помочь независимым ТСЖ – и в консультативном плане, и в судебном, и в кадровом. Всё это поможет нам снизить тарифы. Бороться с их незаконным и необоснованным ростом я буду всеми возможными способами, с привлечением прокуратуры и контрольно-счетной палаты. Тарифы и нормы надо сделать «прозрачными» для понимания и контроля (в первую очередь со стороны населения). Нельзя также допустить передачи в частные руки «Тепловодоканала».

    5. Распределение муниципальных заказов на честной конкурсной основе. Это позволит наконец-то разобраться с некачественным ремонтом дорог, провести освещение улиц и дворов, решить проблемы с благоустройством и вывозом мусора. Братск должен, как и в былые годы, стать благоустроенным городом, удобным и комфортным для проживания.

    6. Восстановление контроля администрации города над городскими рынками. Начатый (и прерванный нынешней властью) процесс возвращения рынков в муниципальную собственность должен быть завершен. А снижение арендной платы для торговых точек приведет и к снижению цен на продукты питания, товары первой необходимости.

    7. Восстановление системы экологического контроля над предприятиями-загрязнителями. Сейчас наш город буквально задыхается от выбросов, и с этим надо незамедлительно покончить: проведение постоянного мониторинга позволит не только контролировать выбросы, но и штрафовать – наказывать рублем – за выбросы в атмосферу, за незаконные выбросы мусора и отходов. Братск должен очиститься, а нарушители должны быть наказаны.

    8. Создание сети муниципальных аптек и продовольственных магазинов с социальными ценами для пенсионеров, ветеранов войны и труда, социально незащищенных категорий граждан. Администрация Братска должна предоставить льготы и гарантии для появления на прилавках товаров без накруток и наценок.

    9. Возобновление строительства жилья в Братске, завершение строительства незавершенных долгостроев (например, железнодорожной станции «Братск»). В городе нужно «поднимать» строительство, используя средства администрации, предприятий и населения. И если убрать «коррупционную составляющую» (взятки и «откаты» чиновникам), оказать реальную поддержку, то Братск вновь начнет строиться. Это позволит, в том числе, решить и проблемы с переселением горожан из ветхого и аварийного жилья, а также многолетнюю проблему «Чекановского».

    10. Увеличение количества детских садов в городе. Многотысячные очереди в детские дошкольные учреждения должны уйти в прошлое, и для этого необходимо вернуть в муниципальную собственность из «аренды» помещения детских садов, пересмотреть их прежнее (явно незаконное) «перепрофилирование». Заодно надо ввести запрет на передачу помещений детских культурных и спортивных учреждений под непрофильное использование – городские власти должны заботиться о подрастающем поколении, а не о кошельках «предприимчивых коммерсантов».

    Также необходимо:
    • Прекратить поборы в школах: сейчас практикуется добровольно-принудительная «помощь» школе, которая с каждым годом растет. Учитывая социальную напряженность (безработица и т.д.), этого допускать нельзя.
    • Установить бесплатный проезд на дачные участки для ветеранов войны и труда и пенсионеров города. Наше старшее поколение заслужило уважительного отношения, и городская власть обязана за счет бюджета оказать им помощь.
    • Повысить общественную безопасность в городе за счет введения патрулирования улиц города сотрудниками ДНД и ЧОП. Власть не должна бояться своих граждан, желающих помочь ей в наведении порядка, а граждане должны не бояться выходить на улицу и отпускать детей во дворы.
    • Усилить профилактику и пресечь дальнейшее распространение наркомании и СПИДа в городе. Наряду с пока еще малоэффективными попытками правоохранительных органов, надо создать комплексную программу мер, которые позволят победить это зло.
    • Возродить городской парк для отдыха братчан в Центральном округе. Создать зоны отдыха в других округах города.
    Author: Артур

  25. 3 пользователей сказали cпасибо repkin за это полезное сообщение:

    device (13.05.2010), Getic (12.05.2010), maxx (12.05.2010)

  26. #119
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Иди, проголосуй за ЕдиноРога тогда, хорошо живется, видимо, хочется еще лучше
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    ogent (11.05.2010)

  28. #120
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repkin Посмотреть сообщение
    вот собственно программа читайте кто ее до сих пор не прочитал, и говорит что ее нет
    Очень неплохая такая программа. В жизнь бы все это воплотить

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Александр Бушков
    от Dell в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 22:45
  2. Лупанов Александр
    от Boogie в разделе Ищу тебя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 00:02
  3. КПРФ
    от Dep в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 18:39
  4. александр безфамильный
    от Wedder в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 18:21
  5. Александр Зорич
    от Инженер в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.