+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Новая программа развития города Братска

  1. #1
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию Новая программа развития города Братска

    Собственно, тема создана для того, чтоб собрать пожелания здравомыслящих людей к программе развития города и района во едино. И анализируя, составить письмо с пожеланиями в администрацию мера. Или хотя бы знать, чего же желают жители города. Пишите свои пожелания.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  2. #2
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Вот мои пожелания:
    1. Среднее образование должно быть бесплатным. Полностью. Никаких поборов. Ни на ремонт, ни на учебники, ни на охрану деньги не должны сдаваться родителями.
    2. Детских садов должно быть в количестве, необходимом для размещения всех детей в данных учреждениях без очередей и лишних проволочек с небольшим запасом.
    3. Медицина - бесплатна и высококвалифицирована.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  3. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Вот мои пожелания:
    1. Среднее образование должно быть бесплатным. Полностью. Никаких поборов. Ни на ремонт, ни на учебники, ни на охрану деньги не должны сдаваться родителями.
    2. Детских садов должно быть в количестве, необходимом для размещения всех детей в данных учреждениях без очередей и лишних проволочек с небольшим запасом.
    3. Медицина - бесплатна и высококвалифицирована.

    Этого с муниципалитета не потребуешь. Особенно последнего. Это уже должно на федеральном уровне решаться. По Братску нужно предлагать улучшения по хозяйственной деятельности + предложение по развитию, доступные для исполнения на муниципальном уровне.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Мамаша (09.04.2010)

  5. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Тема неминуемо скатится в "хотим всего сразу, побольше, только качественно и недорого, а в идеале - бесплатно".

    Для формулировки конкретных требований нужны специалисты в данной предметной области. С их поиска тогда и следует начать. А требования общие... Ну оно как бы и так понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Мамаша (09.04.2010)

  7. #5
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Я бы такое предложил:

    Полностью пересмотреть программу поддержки молодых семей. Про жилье имею ввиду. Вот скажите мне: нахира молодые семьи заселять в бывшие общаги, пусть даже и после ремонта. Я имею ввиду такие, как были сданы на Кирова (по четной стороне не помню какой дом). Комнатки по 9 квадратов, где не то что размножаться не захочется - жить противно.
    Есть неосвоенный, экологически чистый район. Северный Падун. Почему бы не разработать программу строительства там частных домов по этой программе?? Земля - муниципальная, а значит её можно раздать бесплатно. Подвод коммуникаций - то же за счет муниципалитета. Плюс ссуда на строительство жилья по той же схеме, что и существует сейчас.



    Проекты таких домов есть. И стоимость дома с площадью в 80 м2 будет около полтора ляма

    Оффтопик


    Учитывая, что у нас двухкомнатная квартира старой планировки площадью 40-50 м2 стоит 1,2 ляма, то такие дома, как мне кажется, заинтересуют людей. Тем более там нет такой вони от наших БЛПК и БрАЗа, как в центральной части города и в Артеке.

    Плюс какую нибудь программу, чтобы с рождением детей списывать часть кредита. Откуда бабки взять??
    1. Существующая федеральная программа материнского капитала
    2. При застройке Северного Падуна такими домами появятся новые производства, новые рабочие места, увеличится спрос на те же доски, которые сейчас вагонами уходят в Китай + появление предприятий сферы обслуживания в новом районе, а всё это - новые налоговые поступления в местный бюджет. Именно с этих средств частично и списывать задолженность за родившихся детей.

    Конечно моё предложение основано на моих знаниях, равным трём классам средней школы, но всё таки я думаю это реально. Не?
    Последний раз редактировалось СЕОН; 09.04.2010 в 12:51.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    BoT (09.04.2010), device (09.04.2010), ElBarto (09.04.2010), jenik (09.04.2010), niki (09.04.2010), Sincha (09.04.2010), sun_x_v_chay (26.09.2010), [Павел] (09.04.2010), Денис Кожеуров (09.04.2010)

  9. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    А как же чинушам воровать то? Ремонт общаг выкатил по сумме как строительство новых домов... Думаю чинушам это не понравится... Да и таки дома простым смертным по статусу не положены, их удел в квартирках мелких ютиться.....

  10. #7
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Мой идеальный Братск выглядит примерно так. Мне нужно чтобы у нас на улицах и во дворах было уютно. Газоны подстрижены и ограждены заборчиком, парковки в каждом дворе просторные. На автобусных остановках нету ларьков в которых продают пиво, сигареты. Для этих целей в городе построены два магазина на весь город. Один в центральной части, другой в Энергетике. Пиво и алкоголь выдается лицам старше 18 лет по паспорту. В каждом дворе и на каждой улице есть отличное освещение. Регулярно вечером и ночью наряды милиции (а не мусоров) патрулируют кварталы. Дороги постоянно находятся в хорошем состоянии, в том числе нанесена разметка. В городе регулярно работает экологическая комиссия. Целями которой являются проверки промышленных гигантов города (Б.Л.П.К., БрАЗ) на предмет работоспособности очистных сооружений. Она регулярно и хаотично делает замеры количества загрязняющих веществ в воздухе. Вот как то так...

  11. #8
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ремонт общаг выкатил по сумме как строительство новых домов...
    Подешевле немного. Там кажется квадрат около 12000 стоил, не помню точно. ВостСибСтрой тогда квартиры в новом доме продавал за 18-20 т.р. Но все равно немало.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    На автобусных остановках нету ларьков в которых продают пиво, сигареты. Для этих целей в городе построены два магазина на весь город. Один в центральной части, другой в Энергетике.
    Жители Гидростроителя обрадуются
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 09.04.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А как же чинушам воровать то? Ремонт общаг выкатил по сумме как строительство новых домов... Думаю чинушам это не понравится... Да и таки дома простым смертным по статусу не положены, их удел в квартирках мелких ютиться.....
    когда смотрел бюджет нашего города 2010, так там сметная стоимость нового детсада меньше, чем при реконструкции старого, вот и подумайте какие там хозяйственники сидят и кто карманы набивает
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  13. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.04.2010)

  14. #10
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    [QUOTE=brizzz;1021872]Вот мои пожелания:
    1. Среднее образование должно быть бесплатным. Полностью. Никаких поборов. Ни на ремонт, ни на учебники, ни на охрану деньги не должны сдаваться родителями.
    2. Детских садов должно быть в количестве, необходимом для размещения всех детей в данных учреждениях без очередей и лишних проволочек с небольшим запасом.
    Молоток. Я бы сюда еще контроль за сферой обслуживания добавил - и почти все в шоколаде.
    3. Медицина - бесплатна и высококвалифицирована.
    Сюда надо писать еще кучу подпунктов. В ГОРОД НАДО ЗАМАНИВАТЬ СВЕЖИХ МЕДИКОВ. А для этого нужны привлекательные условия, компенсирующие тайгу и глушь.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. #11
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Я бы такое предложил:

    Полностью пересмотреть программу поддержки молодых семей. Про жилье имею ввиду. Вот скажите мне: нахира молодые семьи заселять в бывшие общаги, пусть даже и после ремонта. Я имею ввиду такие, как были сданы на Кирова (по четной стороне не помню какой дом). Комнатки по 9 квадратов, где не то что размножаться не захочется - жить противно.
    Есть неосвоенный, экологически чистый район. Северный Падун. Почему бы не разработать программу строительства там частных домов по этой программе?? Земля - муниципальная, а значит её можно раздать бесплатно. Подвод коммуникаций - то же за счет муниципалитета. Плюс ссуда на строительство жилья по той же схеме, что и существует сейчас.



    Проекты таких домов есть. И стоимость дома с площадью в 80 м2 будет около полтора ляма

    Оффтопик


    Учитывая, что у нас двухкомнатная квартира старой планировки площадью 40-50 м2 стоит 1,2 ляма, то такие дома, как мне кажется, заинтересуют людей. Тем более там нет такой вони от наших БЛПК и БрАЗа, как в центральной части города и в Артеке.

    Плюс какую нибудь программу, чтобы с рождением детей списывать часть кредита. Откуда бабки взять??
    1. Существующая федеральная программа материнского капитала
    2. При застройке Северного Падуна такими домами появятся новые производства, новые рабочие места, увеличится спрос на те же доски, которые сейчас вагонами уходят в Китай + появление предприятий сферы обслуживания в новом районе, а всё это - новые налоговые поступления в местный бюджет. Именно с этих средств частично и списывать задолженность за родившихся детей.

    Конечно моё предложение основано на моих знаниях, равным трём классам средней школы, но всё таки я думаю это реально. Не?
    Немного разовью тему. Многие знают район в п. Падун (начало ул. Набережной, Юго-западная), там стоят деревянные очень заброшенные дома, но сам район, вид - обалденные. Так вот моё мнение, что тот район необходимо застроить 2-х этажными таунхаузами. Это среднее между многоквартирным жилым домом и коттеджем.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    БРАТСК38RUS (09.04.2010), mukpo6 (09.04.2010), [Павел] (09.04.2010)

  17. #12
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Назначить руководителями городом лиц, заинтересованных в его развитии.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  18. 4 пользователей сказали cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    device (09.04.2010), mukpo6 (09.04.2010), SH! (20.07.2010), [Павел] (09.04.2010)

  19. #13
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    Назначить руководителями городом лиц, заинтересованных в его развитии.
    Например?....Ну мне просто интересно.....хоть одного конкретного "заинтересованного " кандидата узнать....

  20. #14
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Немного разовью тему. Многие знают район в п. Падун (начало ул. Набережной, Юго-западная), там стоят деревянные очень заброшенные дома, но сам район, вид - обалденные. Так вот моё мнение, что тот район необходимо застроить 2-х этажными таунхаузами. Это среднее между многоквартирным жилым домом и коттеджем.
    В центре уже стоят таунхаусы на Крупской. Насколько я понимаю, до сих пор не распроданы. Дорого потому что.Когда я разговаривал в ВостСибСтрое, мне сказали, что таунхаусы выгоднее индивидуальных домов. Причина проста - они сблокированы (меньше расход кирпича на единицу площади, так как не надо дублировать смежные стены), меньше площадь внешних стен по отношению к внутреннему объему (то есть меньше расходов на отопление), меньше протяженность подъездных путей, меньше протяженность коммуникаций. И даже при всем этом получается недешево.

    В варианте же, который предлагает SEONE получится сэкономить на стоимости самой "коробки" дома, но как мне кажется сильно вырастут затраты на коммуникации, подъезды, благоустройство etc.

    Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    Назначить руководителями городом лиц, заинтересованных в его развитии.
    И это предложение несомненно будет с восторгом рассмотрено администрацией
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 09.04.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Bola (09.04.2010), device (09.04.2010), mukpo6 (09.04.2010)

  22. #15
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    БрАЗ и БЛПК обязать выплачивать каждому горожанину процент от своего дохода за вредность... Отменить зарплаты всех чинуш (им и иных доходов хватает) и пустить их на благо детей. Заставить таки работать закон....Ну как то так....

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    dosvad (15.12.2010), [Павел] (09.04.2010)

  24. #16
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Отменить зарплаты всех чинуш (им и иных доходов хватает) и пустить их на благо детей
    Это в смысле узаконить взятки как официальный доход чиновников?

  25. #17
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Необходимо развивать местную промышленность. Речь идет идет не о БрАЗе или БЛПК. Тут важно застравить их платить эквивалентные налоги в городскую казну.
    Бесконечно развивать сферу обслуживания невозможно. Необходимо производство.
    ЦРМЗ, Сибтепломаш - машиностроение.
    Развитие глубокой деревообработки и производства деревянных изделий.
    Пищевая промышленность.
    Туризм.
    Гражданское строительство, ну и как правило - производство строительных материалов и изделий. Это вообще напрямую зависит от политки городского руководства.
    Эти четрые направления - перспективны, но тут все пересекается не только с местными проблемами. Ряд вопросов затрагивают федеральный уровень.
    Хотя, при грамотном руководстве городом сильной командой с уверенным и волевым мэром - все возможно.
    Кроме того, многое зависит и от горожан. Что и кто мешает открыть собственное производство? Если есть желание - существующие препятствия преодолимы. Ну а нытики будут всегда и везде.
    Вот такие вам всем Нью-Васюки!

  26. 6 пользователей сказали cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    device (09.04.2010), DmitryBratsk (10.04.2010), dosvad (15.12.2010), mukpo6 (09.04.2010), SH! (20.07.2010), [Павел] (09.04.2010)

  27. #18
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Это в смысле узаконить взятки как официальный доход чиновников?
    Не... только отменить зарплаты... И подождать.... Тех которые с голоду пухнуть не начнут в тюрьму за взятки, остальные сами сбегут....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Необходимо развивать местную промышленность. Речь идет идет не о БрАЗе или БЛПК. Тут важно застравить их платить эквивалентные налоги в городскую казну.
    Бесконечно развивать сферу обслуживания невозможно. Необходимо производство.
    ЦРМЗ, Сибтепломаш - машиностроение.
    Развитие глубокой деревообработки и производства деревянных изделий.
    Пищевая промышленность.
    Туризм.
    Гражданское строительство, ну и как правило - производство строительных материалов и изделий. Это вообще напрямую зависит от политки городского руководства.
    Эти четрые направления - перспективны, но тут все пересекается не только с местными проблемами. Ряд вопросов затрагивают федеральный уровень.
    Хотя, при грамотном руководстве городом сильной командой с уверенным и волевым мэром - все возможно.
    Кроме того, многое зависит и от горожан. Что и кто мешает открыть собственное производство? Если есть желание - существующие препятствия преодолимы. Ну а нытики будут всегда и везде.
    Вот такие вам всем Нью-Васюки!
    То что необходимо это и так понятно...А вот как это сделать?.... Не уж то нельзя у нас производить алюминиевые радиаторы? Однако мы возим их из Китая с итальянской лэйбой, отлитые из нашего металла! Так проще откаты получать и ни чего не делать...
    Последний раз редактировалось Babr; 09.04.2010 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.04.2010)

  29. #19
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Не... только отменить зарплаты... И подождать.... Тех которые с голоду пухнуть не начнут в тюрьму за взятки, остальные сами сбегут....
    Привет тебе от моей жены-чинуши. Взятки не берет, вот сложилось так. Не приучена наверное, хотя и возможности небольшие есть.

  30. #20
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Привет тебе от моей жены-чинуши. Взятки не берет, вот сложилось так. Не приучена наверное, хотя и возможности небольшие есть.

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КРАСОТА рекламы города Братска
    от jahvan в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 17:59
  2. питомник города Братска!!!
    от MacentocH в разделе Всё о Братске
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 21:27
  3. Мы из города Братска?
    от Lkgios в разделе Всё о Братске
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 03:23
  4. СМИ города Братска
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 00:43
  5. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.