+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Бесшумный ноутбук для записи голоса и аранжировки

  1. #1
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию Бесшумный ноутбук для записи голоса и аранжировки

    Привет всем! Вот обзавелся хорошими внешней звуковухой и микрофоном. Нужен современный БЕСШУМНЫЙ ноутбук для записи вокала + для аранжировки с VST инструментами... Посоветуйте? Есть ли такие вообще? Вот параметры:
    1) МИНИМУМ ШУМА
    2) частота от 2 Гигагерц
    3) ОЗУ от 2 Гигов
    4) Цена чем меньше тем ессно лучше)))

  2. #2
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Вот обзавелся хорошими внешней звуковухой и микрофоном. Нужен современный БЕСШУМНЫЙ ноутбук для записи вокала + для аранжировки с VST инструментами... Посоветуйте? Есть ли такие вообще? Вот параметры:
    1) МИНИМУМ ШУМА
    2) частота от 2 Гигагерц
    3) ОЗУ от 2 Гигов
    4) Цена чем меньше тем ессно лучше)))
    Макбук тебе в помощь. альтернативы для работы со звуком я не вижу. тихий, шустрый и стабильный.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    advert (10.04.2010), MAFIA (11.04.2010), maxx (02.05.2010)

  4. #3
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Вот так и знал что мак.. нет мак отпадает сразу.. никогда с ним не работал; опять ко всему привыкать и переучиваться.. чтож делать то.. что серьезно нет альтернативы? послабей хоть какоинибудь?

  5. #4
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Чем же тебе шумность бука мешает? Расположить микр подальше от бука не вариант?
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  6. #5
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    У меня конденсаторный вокальный студийный микрофон, он чувствует вообще даже малейшие шорохи... и получается когда записываешь - записывается еще и шум компа (без компа комната совсем тихая)... в принципе и так не плохо если нойзгейтом обработать... но вот если б комп не шумел или хотя б тише был было бы вообще супер! Если микрофон в другую комнату тянуть - тоже не вариант - наводки неизбежны.. поэтому и хочу бук бесшумный (хотяб не так как комп шумел) + еще его можно хоть куда брать с собой (мобильность) - вдруг муза посетит - раз-раз набросал чего нибудь и готово! ))

  7. #6
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Вот так и знал что мак.. нет мак отпадает сразу.. никогда с ним не работал; опять ко всему привыкать и переучиваться.. чтож делать то.. что серьезно нет альтернативы? послабей хоть какоинибудь?
    года назад, полгода наpад была сейчас нет. сейчас все производители софта по тихоньку отказываются от платформы ПС. и соответственно крякнутого софта под ПС все меньше и меньше. к примеру вышли новые WAVES. кряк есть только под мак. они работают по мягчие чем в ПС. да и к тому же логика суммирования аудио совершенно разная и у Лоджика/ про тулз она наиболее правильная..
    Кароче сводить материал ( если ты не через микшер или сумматор) то толкьо в маке. тем более если софтовые обработки.

  8. #7
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    тогда бери нетбук есть новые модели - которые даже оч и оч впечатляют....
    или ищи где слабая видюха т.к. в основном шумят те которые наворочены и стоят крутые видяхи (шумят т.к. их нужно хорошо обдувать).... Асус тебе в помощь...

  9. #8
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    когда записываешь - записывается еще и шум компа (без компа комната совсем тихая)... в принципе и так не плохо если нойзгейтом обработать... но вот если б комп не шумел или хотя б тише был было бы вообще супер! Если микрофон в другую комнату тянуть - тоже не вариант - наводки неизбежны.. поэтому и хочу бук бесшумный (хотяб не так как комп шумел) + еще его можно хоть куда брать с собой (мобильность) - вдруг муза посетит - раз-раз набросал чего нибудь и готово! ))
    надо не нойс гейтом, а обычным гейтом, и правильно выставить порог среза.

  10. #9
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Кулеры поставь бесшумные. Сам системник в тумбочку какую-нибудь. Я как-то заморочился по "обесшумливанию" компа, теперь другая морока, иногда нажимаю на кнопку вкл, в полной уверенности, что комп выключен (монитор погас в режиме энергосбережения). Подобрать кулеры не проблема. Один, кстати, всего нужен - на проц. Остальные - нафиг.

    Еще раньше выводил на переднюю панель регулятор оборотов кулера и во время записи уменьшал обороты до бесшумного, но потом подобрал просто кулер бесшумный и проблему решил.

    А, еще и блок питания. Ну мне с ним повезло. Бесшумный абсолютно.

  11. #10
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Кулеры поставь бесшумные. Сам системник в тумбочку какую-нибудь. Я как-то заморочился по "обесшумливанию" компа, теперь другая морока, иногда нажимаю на кнопку вкл, в полной уверенности, что комп выключен (монитор погас в режиме энергосбережения). Подобрать кулеры не проблема. Один, кстати, всего нужен - на проц. Остальные - нафиг.

    Еще раньше выводил на переднюю панель регулятор оборотов кулера и во время записи уменьшал обороты до бесшумного, но потом подобрал просто кулер бесшумный и проблему решил.

    А, еще и блок питания. Ну мне с ним повезло. Бесшумный абсолютно.
    Поставь кулер Типа такого Ice Hammer IH-4400 А/В сними с него вентилятор!


    отключил вентиляторы все, и видео карту с пассивным охлаждением!! и делов то ваще не слышно ни чего от компьютера
    Победа будет за нами!

  12. #11
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Поставь кулер Типа такого Ice Hammer IH-4400 А/В сними с него вентилятор!


    отключил вентиляторы все, и видео карту с пассивным охлаждением!! и делов то ваще не слышно ни чего от компьютера
    Я конечно дико извиняюсь но по моему такой кулер в ноутбук явно не влезет
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    Orakul* (11.04.2010)

  14. #12
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    поэтому и хочу бук бесшумный (хотяб не так как комп шумел) + еще его можно хоть куда брать с собой (мобильность) - вдруг муза посетит - раз-раз набросал чего нибудь и готово! ))
    Вы уж различайте "раз-раз набросал чего-нибудь" и "хочу мегабесшумный бук, чтобы записываться с альбомным качеством". А то как-то не сочетаются ваши требования. Купите обычный ноут, тяните микрофон за стенку в бесшумную комнату. Какие наводки? Что так шнур три метра, что так три метра. Одна фигня...

    И запомните: никто и никогда в этой вселенной не получит все и сразу. Либо шум, либо цена, либо по половинке того и другого.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #13
    Banned ЯМульт кто это?
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    96
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #14
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь но по моему такой кулер в ноутбук явно не влезет
    в корпусе сзади на про сто под кулер пропилить дыру и всё и встанет как родной,
    а зачем тебе бук, сделай бесшумный комп и сиди записывай себе качественно всё
    Победа будет за нами!

  17. #15
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Да.. буду над этим думать чтоб комп бесшумный сделать.. чего то мне кажется гемор это все.. А вообще буки сильно шумят? Так же как компы? или тише? а то ведь можно взять его в шкаф засунуть и одеялом накрыть..

  18. #16
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Да.. буду над этим думать чтоб комп бесшумный сделать.. чего то мне кажется гемор это все.. А вообще буки сильно шумят? Так же как компы? или тише? а то ведь можно взять его в шкаф засунуть и одеялом накрыть..
    Вообще тише, конечно. С буками в которых стоят полноценные процессоры, я правда, не сталкивался, а вот всякие мобильные процы греются мало, поэтому кулер включается эпизодически. Но использовать такой бук для записи я бы не стал из-за маломощного процессора.

  19. #17
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0oDo0 Посмотреть сообщение
    Да.. буду над этим думать чтоб комп бесшумный сделать.. чего то мне кажется гемор это все.. А вообще буки сильно шумят? Так же как компы? или тише? а то ведь можно взять его в шкаф засунуть и одеялом накрыть..
    Кароче если нужен чайниковскеий подход, то покупай себе нормальный комп, засовывай его в чулан, накрывай одеялом. в системник поставь систему охлаждения человеческую. и будет тебе бюджетное решение. с нетбуком лучше не связываться - медленные они. из ноутбуков для работы с музыкой я вижу только макбук. остальное - развод на чайников. если захочешь брать даже брендовые рабочие лошадки ( всмысле продвинутые ноутбуки,а не то что лежит в каждом магазине) от HP. то шуметь они будут однозначно. Поэтому либо деревня, либо бабло. А рыбку съесть и на*** сесть не получится. А все эти Асусы Интелы и всякая такая офисная срань - не подойдет. лишь просто побаловаться в самоиграйки. На то они и называется в переводе "записные книжки".

  20. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    salnickov (11.04.2010)

  21. #18
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Серж, вопрос тебе: http://www.maccentre.ru/shop/id/1181 такой малыш справится с многоканальной хоум-студио.

  22. #19
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Макбук тебе в помощь. альтернативы для работы со звуком я не вижу. тихий, шустрый и стабильный.
    Achtung! Mac-оводы в треде!

    Топикстартеру:
    Абсолютно бесшумных буков не видел. Шумят все, в том числе и макбуки. Из относительно бесшумных не apple-овских буков могу порекомендовать любимый мною китайский брэнд Lenovo. Серия ThinkPad T очень мощные и тихие, особенно если имеет приставку "s" - на SSD накопителе. Ценник правда опять же кусается. Попадал в руки также тихий Dell'овский бук, модель не помню к сожалению.
    S.P.Q.R.

  23. #20
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Серж, вопрос тебе: http://www.maccentre.ru/shop/id/1181 такой малыш справится с многоканальной хоум-студио.
    по микшированию аранжировке ( Хоум студио):
    Да такой справится, единственное бери с 4 гигами оперативы, потому что при воспроизведении более чем 48 стерео треков в лоджике. иногда может запинаться - но не критично. на двух можно более менее стабильно работать ( я имею ввиду сводить).
    Если же аналагичные процедуры будешь делать в кубе ( под маком) - то может не вывезти, потому что принцип распределения памяти иной.

    по поводу записи :
    если будешь писать симфонический оркестр с 48 микрофонами - то может выйти проблемка с недостаточной скоростью винта,
    а если по мелочи, в пределах 10-15 микрофонов вполне.
    соотетвтесно под каждым микрофоном я подрузамеваю моно канал.

    Добавлено через 14 минут
    автора темы прошу обратить внимание, что принцип подбора компа для занятия звуком слегка другой, и оснавная масса советчеков просто не в теме что и как должно работать.
    при выборе компа нужно сначала сделать выбор с операционкой, затем смотреть на скорость винтов, затем за за процессором и типом поддерживаемых ( нужных в работе программ), какое железо имеется внешнее и какой систенмой оно поддерживается, как правило все внешнее оборудование очень специфично. допустим, то что есть драйвера под ПС не факт что есть драйвера под мак и нужную ОСь и т.д. и т.д. Например, я встречал современные ревера Лексиконы ( внешние ревера). Они управляются через ЮСБ с компа, так вот под Мак драйвера есть,а под ПС нет. и т.д......
    а не так что купить мощнее быстрее и дешевле,.. может он у вас и будет летать в игрушках, но при работе с графикой и звуком собирается совершенно другая конфа. к примеру. современный системник можнол собрать за 50 штук, почему же брендовые писюки от HP стоят столько же сколько МАК ПРО?
    и в чем отличие макбук от макбук про? . сначала нужно мозг включить, промониторить инет, и специализированные форумы, а то что на этом форуме встретить толковые обьяснения можно крайне редко именно в этой сфере.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 12.04.2010 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ГОЛОСА ЗА КАДРОМ
    от Lkgios в разделе Фильмы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 17:15
  2. Домашние записи
    от Ромэо в разделе Rock
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 10:25
  3. Записи матчей
    от HITmanN в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 14:07
  4. Микрофон для записи вокала
    от Mike-dc в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:21
  5. Голоса актёров
    от CieL в разделе Фильмы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.