+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 199

Тема: Тюнинг своими руками..

  1. #41
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    пфф... хватит уже одно по одному выкладывать, тема ясная, кому надо что то будет сделать тот разберется и если что спросит у интернета фотка клея ! афигеть пойду в соседний магазин сфотаю еще скотч, шпаклевку, грунтовку и другие материалы вдруг кто не знает как все это выглядит.

    з.ы. Выкладывайте конечно фотки но интересные, например авто "до" и "после"
    И ещё не забывайте выкладывать фотки во время с подробным описанием действий

  2. #42
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Post

    fenix

    Ты пипец простой как валенок ...
    До и после и толку то. Ты раскажи как ты этого добился своими руками. Если они у тебя примые.

    Ещё на счет клея.
    В том то и дело что надо знать что ты покупаешь потомучто св-во материалов это немаловажная часть. А если ты этого незнаешь.

    Тогда хотя бы к примеру склеий пенопласт моментом и увидешь что будет...

    Шпаклевка, грунтовка это как рас играет большую роль, и эти материалы надо выберать четко а не абы как.



  3. #43
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Lution
    И ещё не забывайте выкладывать фотки во время с подробным описанием действий
    Это уже лишние я считаю, процесс все равно довольно объемный, трудоемкий а самое главное гибкий, но все равно все придерживаются одной стратегии: шаг 1: создать форму, по сути как не важно. шаг 2: обклеить форму стеклотканью. шаг 3: подготовить к покраске и собсвенно покрасить. Нигде правда ни в одном описании подобном не видел как "кулибины" делают крепление собвенных бамперов, там все-таки уже такой ерундой как работа со стеклотканью не отделаешься, работа с железом требует как минимум некоторого оборудования, одного напильника, куска жести и молотка с гвоздями не хватит

    Кстати при проклейке слоев из стеклоткани как раз для дополнительной жесткости закладывают слой металлической сетки. От себя же хочу сказать что при работе со стеклотканью можно изменяя пропорции клея сделать либо жесткое но хрупкое, либо мягкое но устойчивое к сколам и расколам изделие. Рекомендую второе, но каркас все таки надо усилить.
    Последний раз редактировалось fenix; 16.10.2006 в 23:16.

  4. #44
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    Это уже лишние я считаю, процесс все равно довольно объемный, трудоемкий а самое главное гибкий, но все равно все придерживаются одной стратегии: шаг 1: создать форму, по сути как не важно. шаг 2: обклеить форму стеклотканью. шаг 3: подготовить к покраске и собсвенно покрасить. Нигде правда ни в одном описании подобном не видел как "кулибины" делают крепление собвенных бамперов, там все-таки уже такой ерундой как работа со стеклотканью не отделаешься, работа с железом требует как минимум некоторого оборудования, одного напильника, куска жести и молотка с гвоздями не хватит
    Я не говорю что каждый прям шаг фотать, а самое основное необходимо, мне вот интересно одно, откуда все мужики которые по настоящему умеют всё это дело варганит, этому научились, есть большие сомнения что они также рассуждали, думаю больше практиковались, а мы тут развезли то не выйдет, другое не выйдет, и т д, а надо пробовать и палюбой чё-нить выйдет,

  5. #45
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    fenix

    Ты пипец простой как валенок ...
    До и после и толку то. Ты раскажи как ты этого добился своими руками. Если они у тебя примые.

    Ещё на счет клея.
    В том то и дело что надо знать что ты покупаешь потомучто св-во материалов это немаловажная часть. А если ты этого незнаешь.

    Тогда хотя бы к примеру склеий пенопласт моментом и увидешь что будет...

    Шпаклевка, грунтовка это как рас играет большую роль, и эти материалы надо выберать четко а не абы как.
    Все бла... пойду искать эпоксидку как на твоей фотке пенопласт и момент... удивил кого то ? или ты думаешь кто то будет свой бампер на ПВА клеить ? Шпаклевка что на пластик что на стеклоткань одна фигня, а насчет грунтовки да краски, вообще не рекомендую красить самому и сам бы сделал бампер сам но до этого момента, покраску оставляю профессионалам, если что и перекрашивать они же будут.

  6. #46
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Evo Lution

    Не я бы так не сказал.

    Надо всеровно почитать некую литературу. О смолах, клеях и т.д. и тп. Чтоб потом незделать так чтоб желел.

    Вот как феникс сказал о пропорции клея
    респект ему за это...

    Феникс успакойся...
    Я тебе пример привел про пенопласт.
    А клей этот фотол не я а так в статье было вложено...



  7. #47
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Lution
    Я не говорю что каждый прям шаг фотать, а самое основное необходимо, мне вот интересно одно, откуда все мужики которые по настоящему умеют всё это дело варганит, этому научились, есть большие сомнения что они также рассуждали, думаю больше практиковались, а мы тут развезли то не выйдет, другое не выйдет, и т д, а надо пробовать и палюбой чё-нить выйдет,
    Ранее вроде в этом топе я выставлял фотки левина, делали его не МУЖИКИ а мастера в ателье которое этим занимается, если бы начал заниматься такой фигней я то на данный момент был бы уверен в том что продумать, создать форму, изготовить сырое изделие я смогу без проблем за наличием художественных данных и опыта работы со стеклотканью а дальше... как получится, не думаю что все те мужики, фотки работ которых можно найти в инете имели представление до конца как и что получится, первый опыт он и есть первый.

  8. #48
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    Ранее вроде в этом топе я выставлял фотки левина, делали его не МУЖИКИ а мастера в ателье которое этим занимается, если бы начал заниматься такой фигней я то на данный момент был бы уверен в том что продумать, создать форму, изготовить сырое изделие я смогу без проблем за наличием художественных данных и опыта работы со стеклотканью а дальше... как получится, не думаю что все те мужики, фотки работ которых можно найти в инете имели представление до конца как и что получится, первый опыт он и есть первый.
    За фотки отдельный респект, тачила неплохо вышла (на Васькин бы такие бампера поставить)

  9. #49
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Lution
    За фотки отдельный респект, тачила неплохо вышла (на Васькин бы такие бампера поставить)
    Да была как то возможность он чуть-чуть себе губу не поставил уже готовую TRDшную но ... проехали вообщем, а еще ему капота TRD не хватает, на некоторых GT Apex он с конвеера стоит ))) в том примере что я кидал есть один момент, причем довольно неприятный для тех кто хочет что то подобное: это оптика, это не просто надо вложиться и купить новую оптику что поднимает цену производства бампера на порядок выше но и возиться с ее установкой дохрена сколько, передняя так вообще же должна регулироваться а то будут фары светить одна за левый угол, другая в небо

  10. #50
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto
    Н-да... Дельного совета куда обратитьмя так и не получил. Слышал, есть в Братск паренек, делает толковый пластик (обвесы, бампера и т.п.). Может кто пересекался?
    правильно слышал, есть паренёк и не один. Я собирался себе задний бампер заказывать, почти уже решился, но не стал-лучше оригинал притащу. Но это не от того, что не доверился мастеровому (всётаки несолидно, когда на мерине вес обвес оригинальный AMG, а задний бампер будет самопальный, хоть и под фирму)).
    Делает всякие такие вещи Денис с матсерской напротив ТЭЦ (промплощадка Падунская, на бывшей территории ЖБИ-2).
    Ещё есть человек один, но это искать надо его телефон... Спроси на ЖБИ, если не срастётся, поищу контакты второго спеца по пластику.

    Добавлено через 11 часов 28 минут
    Цитата Сообщение от To4KA
    .....идей много в нашем городе......но денег на реализацию, и оплату услуг - Нету (не у тех, не у других)....
    ...про Mtv и финансы....все желают иметь тачку "с прокачки".....но $20000 на оплату услуг и материал - это огромные деньги...)
    кстати говоря, тачки с этой самой прокачки - совсем не пример и никак не для подражания!! там нигеры делают конфетки на тех вещах, которым жить остАлось пару недель. Сколько раз показывли как оставляли элементы кузова которые ну ващще прогнившие... чутка подрихтовли, чутка подкрасили, придали фому, перетянули салон, поставили здоровые блестящие диски на 22", воткнули музыку.. и всё - пипец!! рестайлинг закончился!!!!
    Надолго ли? я так думаю, что через 3-4 года такая тачка развалится просто по швам!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Diversant; 20.10.2006 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  11. #51
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    правильно слышал, есть паренёк и не один. Я собирался себе задний бампер заказывать, почти уже решился, но не стал-лучше оригинал притащу. Но это не от того, что не доверился мастеровому (всётаки несолидно, когда на мерине вес обвес оригинальный Amg, а задний бампер будет самопальный, хоть и под фирму)).
    Делает всякие такие вещи Денис с матсерской напротив ТЭЦ (промплощадка Падунская, на бывшей территории ЖБИ-2).
    Ещё есть человек один, но это искать надо его телефон... Спроси на ЖБИ, если не срастётся, поищу контакты второго спеца по пластику.
    Про Дениса я слышал, но, только в контексте того, что он хороший спец по ремонту автомобильного пластика. А про изготовление обвесов, губ, спойлеров и проч. не слышал. Спасибо за информацию, надо будет с Денисом поговорить на эту тему.

  12. #52
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Да попробуйте сами сделать, кому конечно надо.

    Вот у нас с парнями возникла идея сделать обвесы на москвич, случайно зашла тема за обвесы и мы решили сами замутить в зад, в передну и по бокам.

    Взяли мой гараж перегнали туда москвич и начали нарисовали что мы хотим и начали делать.
    Я просто в инете полазил посмотрел кто из чего делает и что будет дешевле и прочнее.

    И уже работа идет как сделаем так я фотки кину.

    Может потом дальше дело пойдет



  13. #53
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Да попробуйте сами сделать, кому конечно надо.

    Вот у нас с парнями возникла идея сделать обвесы на москвич, случайно зашла тема за обвесы и мы решили сами замутить в зад, в передну и по бокам.

    Взяли мой гараж перегнали туда москвич и начали нарисовали что мы хотим и начали делать.
    Я просто в инете полазил посмотрел кто из чего делает и что будет дешевле и прочнее.

    И уже работа идет как сделаем так я фотки кину.

    Может потом дальше дело пойдет
    Выложи начало
    И вообще насколько я понял его нужно будет шпаклевать по кругу. А сделать это красиво без навыков очень сложно...

  14. #54
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Самому можно засомопалить все что угодно. Но, не являясь специалистом и не имея практики в области изготовления экстерьерных фич, есть высокая вероятность того, что результат будет выглядеть как самопал... Все равно, лучше обратиться к спецу, пусть он реализует идею владельца. И владелец получит качественный результат (по деньгам все равно выиграет), и мастер на хлеб с маслом заработает...

  15. #55
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Я кстати давно понял что экономить на том чего не умеешь делать не надо... Тоже было жалко 300 р на перепрошивку сотика, провозился неделю, убил кучу метров трафика, нервов...В итоге сумма примерно та же
    К нам постоянно приезжают машины, которые клиенты захотели сделать сами, сэкономив немного денег. О результате после покраски промолчу
    Так что если на хорошую машину нужны обвесы-лучше к профессионалу. Большая вероятность что у вас это либо не получиться, либо получиться но убого. Делайте деньги на том что умеете и отдавайте их за другую работу Скупой платит дважды. Проверено неоднократно.

  16. #56
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Дело в том что...
    По вашим соображениям вы даже не имеете не малейшего представления о том как это все делается.
    Вот лично у меня нет таких денег чтоб сделать полностью обвесы от 15 тыс руб. и до бесконечности.

    А так ты делаешь сам и ты понемаешь как это все делается.
    А если у тебя есть хорошие знакомые каторые крутится где надо то это вообще отлично, просто дастаешь материалы за бесплатно.

    И даже спецы наченали с малого...

    Но когда сделаешь сам то о чем ты думаешь то самаоценка возрастает и зашкаливает, по себе знаю.

    Так что ребята вы заблуждаетесь.
    И у меня такое мнения о вас что вы привыкли седеть дома и не чего не делать...

    Главное прямые руки и вперед.
    Волков боятся в лес не ходить.

    6apcyk

    Потом выложу фото и при желании обьясню че да как.



  17. #57
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Дело в том что...
    По вашим соображениям вы даже не имеете не малейшего представления о том как это все делается.
    Вот лично у меня нет таких денег чтоб сделать полностью обвесы от 15 тыс руб. и до бесконечности.

    А так ты делаешь сам и ты понемаешь как это все делается.
    А если у тебя есть хорошие знакомые каторые крутится где надо то это вообще отлично, просто дастаешь материалы за бесплатно.

    И даже спецы наченали с малого...

    Но когда сделаешь сам то о чем ты думаешь то самаоценка возрастает и зашкаливает, по себе знаю.

    Так что ребята вы заблуждаетесь.
    И у меня такое мнения о вас что вы привыкли седеть дома и не чего не делать...

    Главное прямые руки и вперед.
    Волков боятся в лес не ходить.

    6apcyk

    Потом выложу фото и при желании обьясню че да как.
    Насчет сомооценки ты прав, она возрастает порядком )
    На москвич обвесы можно и самому. А на дорогую врядли кто то из новичков возметься сам делать

  18. #58
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    6apcyk

    ДА даже на иномарку, японку или другие замутишь если захочешь.

    Просто возникает боязнь за то что ты что нибудь касманешь.
    Но если ты нарисуешь то что ты хочешь, и опредилишься примерно с финансами то можно двигаться в сторону обвеса.

    Например я изначально не знал с чего начать и я 2 раза споткнулся о дсп тонкое (почти двп).
    Но знал чего хотел.
    И понял что кости надо делать из этого материала

    Щас мы сделали кости бампера маленько добавим ещё приставок и можно отталкиваться дальше.
    Последний раз редактировалось Morowind; 21.10.2006 в 23:41.



  19. #59
    Умник DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь Аватар для DRAGracer
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Домашний
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto
    Н-да... Дельного совета куда обратитьмя так и не получил. Слышал, есть в Братск паренек, делает толковый пластик (обвесы, бампера и т.п.). Может кто пересекался?
    Короче, вот телефон: 8 914 921 18 18, мастера зовут Макс. он делал передок на "бочку" белую, ту что по Энеру гоняет. RAVика с диким бампером видел? тоже его работа. Парень говорит что может сделать ВСЕ!!! Только покажи картинку и давай бабло! Лепит на совесть, но долго и дорого( но поверь не дороже и не хуже чем в иркутске)

  20. #60
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Я кстати давно понял что экономить на том чего не умеешь делать не надо... Тоже было жалко 300 р на перепрошивку сотика, провозился неделю, убил кучу метров трафика, нервов...В итоге сумма примерно та же
    К нам постоянно приезжают машины, которые клиенты захотели сделать сами, сэкономив немного денег. О результате после покраски промолчу
    Так что если на хорошую машину нужны обвесы-лучше к профессионалу. Большая вероятность что у вас это либо не получиться, либо получиться но убого. Делайте деньги на том что умеете и отдавайте их за другую работу Скупой платит дважды. Проверено неоднократно.
    Стократно подпишусь по этими словами. Профессионалы и только профессиналы. Т.Е. те люди, кто зарабатывает этим на жизнь (или те, у кого тюнинг - увлечение жизни).
    Насчет высказываний, что сидим и ничего не делаем - не согласен. Купил летом бюджетный автомобиль. Что могу сделать с "фирменным качеством" сам, делаю (защитные сетки, противотуманки, отличные от штатных, по мелочи кое-что).
    Но серьезный тюнинг экстрьера - доверю профи. Хотя сам буду участвовать в процессе, хоть и в ранге "подмастерья"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ...Видео своими руками...
    от Morowind в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 06:54
  2. Своими руками
    от Osagi no ona в разделе Студия Художника
    Ответов: 615
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 03:46
  3. Светомузыка своими руками
    от Александр20 в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 02:55
  4. Ламбо своими руками))
    от blackprom в разделе Интересное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 12:12
  5. счастье своими руками
    от Margot в разделе Бред'илка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.