+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Переезд к вам в братск

  1. #21
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    А поиск поюзать, как на счёт, а? Тема уже обсуждалась не раз: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=28112

  2. #22
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    вот уж не думал что к нам едут! удивлен очень...у самого сейчас стоит вопрос остаться или же поехать в другой город...делема целая
    Chillout Dreams

  3. #23
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0riginal Посмотреть сообщение
    обстоятельства сложились, зовут в братск

    Оффтопик

  4. #24
    Новичок Звезда кто это? Аватар для Звезда
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    с этим я соласна!!!!!Братск вроде ,как сказать все "Обсирают" на самом деле конечно он не развитый город....но он очень хороший и очень любимый!!!!нет тут конечно ни чего но я его люблю)
    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    я раньше тоже так иногда думал, пока в Олекминск не приехал
    цены помножены на 2 в сравнении с братскими.
    зимой -50 это в порядке вещей.
    я здесь не отдыхал еще ни разу.
    спортсменов тут вообще нет
    скоро будет год как я мечтаю вернуться в Братск
    Добавлено через 4 минуты
    неповерете но я с Санкт-Петербурга приехала в Братск домой,очень скучаю ....Вроде сравнить Братск и Питер времяни бы не было скучать....а бывает даже и вспоминаешь какие то места!!!!но всёровно я на след.год еду в Питер как то он мне больше по душе)
    поехали со мной)))..
    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    вот уж не думал что к нам едут! удивлен очень...у самого сейчас стоит вопрос остаться или же поехать в другой город...делема целая
    Последний раз редактировалось Звезда; 13.04.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    С бирика лучше в Хабаровск ехать, но ни как не в Братск...

  6. #26
    Кандидат в умники oblachko87 кто это? Аватар для oblachko87
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    453
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    я раньше тоже так иногда думал, пока в Олекминск не приехал
    цены помножены на 2 в сравнении с братскими.
    зимой -50 это в порядке вещей.
    я здесь не отдыхал еще ни разу.
    спортсменов тут вообще нет
    скоро будет год как я мечтаю вернуться в Братск
    Вы бы ещё в Олупку уехали и писали оттуда какой хороший город Братск )
    Сравнивать нужно с лучшим. Поэтому оно и лучшее.

    Братск признан официально самым загрязнённым городом ирк.обл. и неофициально самым загрязнённым городом страны.

    з/п в городе (да и в области) вместе с северными намного меньше, чем з/п без северных в западных регионах страны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    вот уж не думал что к нам едут! удивлен очень...у самого сейчас стоит вопрос остаться или же поехать в другой город...делема целая
    Дело ваше. Дурнее этого города ещё не видел
    Последний раз редактировалось oblachko87; 13.04.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    демократия - это оружие, применяемое для управления страной

  7. #27
    Новичок Blogs кто это?
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Приезжай. Цены на недвижимость у нас не большие в отличии от Иркутска или Ангарска. А возможность взять хорошую квартиру по относительно низкой цене - это уже многое.
    Не советую Тулун и прочее.
    Последний раз редактировалось Blogs; 13.04.2010 в 22:58.
    Срочно куплю 1-комнатную квартиру в Братске за 930 тыс. руб. Наличность!

  8. #28
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0riginal Посмотреть сообщение
    а с работой как?
    Цитата Сообщение от 0riginal Посмотреть сообщение
    я айтишник.....
    Здесь айтишники не нужны. В Братске не хватает простых рабочих. К тому же в Братске нет чисто IT-компаний. Придётся идти куда-нибудь на завод... на браз максимум, или работать где-нибудь в саппорте.

    По возможности отсюда наоборот стараются уехать. Из плюсов только общая относительная благоустроенность города, всё остальное (экология, климат, территориальная раздробленность) понятное дело в минусах.

  9. #29
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    с этим я соласна!!!!!Братск вроде ,как сказать все "Обсирают" на самом деле конечно он не развитый город....но он очень хороший и очень любимый!!!!нет тут конечно ни чего но я его люблю)


    Добавлено через 4 минуты
    неповерете но я с Санкт-Петербурга приехала в Братск домой,очень скучаю ....Вроде сравнить Братск и Питер времяни бы не было скучать....а бывает даже и вспоминаешь какие то места!!!!но всёровно я на след.год еду в Питер как то он мне больше по душе)
    поехали со мной)))..
    Ну Чехов то понятно - родился в Таганроге (каком-то) ...Но ведь я то вБратске родился ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  10. #30
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0riginal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, тут дело такое, что есть необходимость приехать в Братск на постоянно место жительства, расскажите что тут у вас и как. как с работой, вроде кризис, с жильем...
    Если не принципиально, куда ехать, то уезжай лучше в город поболее населением, и позападнее ( Краснояр, Новосиб и т.д и т.п. ). В Братск не советую. Из Биробиджана в Братск - это менять шило на мыло. С голоду, конечно, не помрешь, на плаву кое-как держаться будешь, но не более того

  11. #31
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    Если не принципиально, куда ехать, то уезжай лучше в город поболее населением, и позападнее ( Краснояр, Новосиб и т.д и т.п. ). В Братск не советую. Из Биробиджана в Братск - это менять шило на мыло. С голоду, конечно, не помрешь, на плаву кое-как держаться будешь, но не более того
    ... Ты чо котенок ?- совсем фантиками заигрался ... Ааа понял - конкурентов отшиваешь
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  12. #32
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ... Ты чо котенок ?- совсем фантиками заигрался ... Ааа понял - конкурентов отшиваешь
    !!!


    Но я на самом деле серьезно писал. Братск и Биробиджан как братья близнецы, мы говорим Бирик, подразумеваем Братск, и наооборот. Пол страны у нас в таких городках выживает

    Там евреи интересно, остались то? В Биробиджане?
    Последний раз редактировалось Denis76; 13.04.2010 в 23:17.

  13. #33
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    !!!


    Но я на самом деле серьезно писал. Братск и Биробиджан как братья близнецы, мы говорим Бирик, подразумеваем Братск, и наооборот. Пол страны у нас в таких городках выживает

    Там евреи интересно, остались то? В Биробиджане?
    Ты чо котенок? ...Жить надо а не выживать ... ... И по фигу твоя порода ! Живешь в России - русский ты.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #34
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Ты чо котенок?... И по фигу твоя порода ! Живешь в России - русский ты.
    Ладно, ладно. Спорить я с тобой не буду. Прав ты. Неисправимый оптимист ты, однакось, Грибоедов!!!
    Последний раз редактировалось Denis76; 14.04.2010 в 00:02.

  15. #35
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0riginal Посмотреть сообщение
    а с работой как? на фоне кризиса..... у меня в бирике сложно..., народ подвывает порой

    я айтишник..... начинающий
    во первых что такое Бирик? сорри я не не понимаю жаргона.
    с работой - я сам уехал 4 года назад из Братска, чтобы развиватся, строить карьеру, растить детей. потому что мой труд расценивался оочень дешево в Братске. Основная причина того, что в Братске НИКТО не хочет платить достойно - все стараются сослаться на "НЕТ ДЕНЕГ" или еще что-то. к примеру: то что я в Братске 4 года назад делал за 2000 рублей, сйечас я за эту же работу беру начиная от 500 $.
    P.s. но.. это моя позиция.......... может тебе здесь сейчас будут заливать про то что, город дружный, много природы, по выходным шашлык пиво и т.д. для начала приедь сам, поживи месяц, другой, и сам все увидишь. и поймешь для себя - стоит или нет.
    Мое мнение : если у тебя в этом городе нет ни знакмых ни друзей ни родственников ВЫЖИТЬ тебе будет оочень сложно. я прожил в нем 23 года , вроде или 24..

  16. #36
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oblachko87 Посмотреть сообщение
    Братск признан официально самым загрязнённым городом ирк.обл. и неофициально самым загрязнённым городом страны.

    з/п в городе (да и в области) вместе с северными намного меньше, чем з/п без северных в западных регионах страны.

    Добавлено через 2 минуты

    Дело ваше. Дурнее этого города ещё не видел
    1- это кем признан? назовите мне город, где я могу пить воду из крана, не воротя нос из за вони этой воды? Иркутск, Красноярск могут такое позволить?
    2- ну и прожиточный уровень там другой. Больше получил, больше отдал
    3-ну это уже личные впечатления...

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Annika (18.04.2010), Berkut_mk (14.04.2010), mukpo6 (14.04.2010), Vanobr (15.04.2010), ДеД (14.04.2010)

  18. #37
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Можно еще эту темку почитать для составления целостной картины о нашем городе.

    http://forum.bratsk.org/showthread.p...80#post1025980

  19. #38
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    ,Смешат высказывания о неофициальном признании Братска самым грязным в России. Хохма. Кто признал-то? Про Братск уже за пределами области знать не знают. Тем более, что у нас тут по крайней мере нет смога, местами в кранах все еще чистая вода и есть немного леса за городом, да и в черте города всего два пром.гиганта, а не пять-семь, как в крупных центрах. Так чтто доводы несостоятельны.
    Братск - помойка. Но такая милая и родная, и ничем не хуже других помоек (читай индустриальных центров)

  20. #39
    Юзер Олеся я кто это? Аватар для Олеся я
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Братск отличный городок, со всеми прелестями и недостатками любого такого города. Я люблю Братск, и призываю других любить место в котором вы живете!!! И жизнь покажется прекрасней
    все, что хочу - я получу

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Олеся я за это полезное сообщение:

    KValery (14.04.2010), Vanobr (15.04.2010)

  22. #40
    Кандидат в умники oblachko87 кто это? Аватар для oblachko87
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    453
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся я Посмотреть сообщение
    Братск отличный городок, со всеми прелестями и недостатками любого такого города. Я люблю Братск, и призываю других любить место в котором вы живете!!! И жизнь покажется прекрасней

    Оффтопик

    Мне кажется вся проблема в мировоззрении. Человеку из вне поступает информация (с детства причём). А из вне у нас на сегодняшний день что только не поступает в наши головы.
    Исходя из вашей логики: человек рождённый на помойке должен жить в ней и радоваться?
    демократия - это оружие, применяемое для управления страной

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переезд в Братск в связи с Кризисом
    от Rikardo в разделе Всё о Братске
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 10:52
  2. Братск и МЫ
    от Alexeyyy в разделе События Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 19:06
  3. Переезд....
    от Vasek в разделе Угол зрения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.