+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189

Тема: Возрождение Братска ! Реально :)

  1. #21
    Юзер кровожадинка кто это? кровожадинка кто это? Аватар для кровожадинка
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    Unhappy мой город!

    я тоже слышала уже что-то подобное.....Город должен жить и будет жить......только вот эту темку надо было выложить в другом подразделе...........КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В БРАТСКЕ.......где большинство не побоюсь этого слова:ОБОСРАЛИ от сих до сих, все что с ним связано......так нельзя, ребята!!!!!!!.......особенно это касается нашей молодежи.......ведь вы и есть наше- будущее........вам дальше жить.....

  2. #22
    Наш Чел kocherga кто это? Аватар для kocherga
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Энер.
    Возраст
    36
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=†Ф@УСТ†®=-
    Буквально пару дней назад в Братск прилетали Квашнин и Тешанин, речь шла о строительстве НЕФТЕ и ГАЗО-ПРОВОДА, которое идёт колоссальными темпами в нашем районе, речь шла о том, что ГАЗпром, собирается организовывать своего рода в Братске, одно из региональных головных отделений и планирует РЕАЛЬНО вложить 50млрд. у.е в развитие Братска и постройку целого, нового микрорайона, даже на 5-м микрорайоне сейчас будет веститсь подготовка к строительству жилых домов Так что город будет жить !!!


    p.s. Убивает здесь ЭКОЛОГИЯ
    Сейчас на пятом только коттеджи пока строят и до жилого жилья еще, как до луны пешком!
    Сел на велик...

  3. #23
    Новичок ВаНиЛъКа кто это? Аватар для ВаНиЛъКа
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    не...несомненно город развиваться будет...вот многие часто сравнивают...говорят типо там Питер такой большой развитый город, а Братск дыра...поеду значит в Питер жить....но а если сравнить так Санкт-Петербург, простите развивается 300 лет...а Братск существует как город каких-то 50...и у него в принципе хорошие перспективы на будущее..хотела бы я посмотреть на наш город через 250 лет.....
    ...

  4. #24
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    Cool

    Хочу выучится в Томске но жить уехать потом в Братск.
    Ибо тупо свой город забывать
    я патриот нах
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  5. #25
    Новичок 007RUS кто это? Аватар для 007RUS
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Жить будут там,куда труба пойдёт .Им нефть и газ,а нам их дешёвый ширпотреб,который им лень до африки везти.

  6. #26
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВаНиЛъКа
    не...несомненно город развиваться будет...вот многие часто сравнивают...говорят типо там Питер такой большой развитый город, а Братск дыра...поеду значит в Питер жить....но а если сравнить так Санкт-Петербург, простите развивается 300 лет...а Братск существует как город каких-то 50...и у него в принципе хорошие перспективы на будущее..хотела бы я посмотреть на наш город через 250 лет.....
    Проблема в том что нас уже не будет через лет 250...Вот поэтому многие и сматывают удочки...

    Добавлено через 4 минуты
    Я вот что думаю, труба то пройдет, тут я полностью согласен с Фаустом и Ыгзук. Но меня другая проблема колышет...На БрАЗе, планируется строительство новых печей(+ванн)... Это чревато ухудшением экологии.. Сами знаете, сейчас и так она у нас не фонтан. Вот и зреет вопрос, что делать...((
    Последний раз редактировалось Phantom; 20.10.2006 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Проблема в том что и Питер через лет 60 покроется коркой льда (по телеку говорили).. Но через 60 лет мы тоже зажмуримся, так что нам уже будет глубоко пох где.. ВСЕ ЕДЕМ В ПИТЕР!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

    Добавлено через 12 минут
    А про дома.. вы забыли подумать кто в них будет жить, в них будут жить такие же серые люди, рабочие, инженеры и т.п., которые будут вкалывать на таких же серых заводах и нефте-газо-проводах.. ИМХО, увеличение численности населения на 5-10 тысяч ничего не даст, дело в расположении города и климате. Народ щемится туда где тепло Так что вести речь о возрождении Братска, как таковом, нет смысла.
    Последний раз редактировалось sl_ap; 22.10.2006 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap
    Так что вести речь о возрождении Братска, как таковом, нет смысла.
    В корне с тобой не согласен...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  9. #29
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap
    Народ щемится туда где тепло Так что вести речь о возрождении Братска, как таковом, нет смысла.
    Не согласен! Мне больше кажется, что народ щемится туда - где жить лучше.

    А чтобы жить лучше, нужно денег больше. Вот небольшая схемка:

    Улучшаем уровень жизни (развиваем экономику и промышленность -> увеличиваются зарпдаты) --> твои "серые" рабочие превращаются в "белых" --> имея деньги, они будут рожать детей и покупать квартиры --> уверенное развитие города

  10. #30
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    Unhappy

    Такими темпами как в Братске убывает население, трудно не согласится с Петрунько который в свое время сказал что нет смысла строить жилье в вымирающем городе.
    Лет через 10-15 населения в Братске останется тысяч 60-85... Т.е. только то что требуется для обслуживания предприятий и минимального сервиса.
    Дай Бог мне ошибаться...

    Ps сегодня днем был в центре - дышать вообще не возможно! Ситуация по выбросам вообще аховая. И все молчат. Прошлой зимой после одного из сливов у моего ребенка в садике, в группе в один день не вышло 16 детей. У взрослых людей резко поднималась температура до 39-40...
    Неопределенная константа

  11. #31
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS
    Не согласен! Мне больше кажется, что народ щемится туда - где жить лучше.

    А чтобы жить лучше, нужно денег больше. Вот небольшая схемка:

    Улучшаем уровень жизни (развиваем экономику и промышленность -> увеличиваются зарпдаты) --> твои "серые" рабочие превращаются в "белых" --> имея деньги, они будут рожать детей и покупать квартиры --> уверенное развитие города
    "тепло" я имел в виду всмысле тепло во всех отношениях, не только в температурных

  12. #32
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Ps сегодня днем был в центре - дышать вообще не возможно! Ситуация по выбросам вообще аховая. И все молчат. Прошлой зимой после одного из сливов у моего ребенка в садике, в группе в один день не вышло 16 детей. У взрослых людей резко поднималась температура до 39-40...
    Не удивительно, учитывая то, что БЛПК работает на полную катушку и превысил все рекорды по мощностям.

  13. #33
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    А по поводу выбросов...
    Надо просто заводам не штрафные санкции вкатывать, а Обязать улучшать производство в сторону уменьшения выбросов (модернизация оборудования катализа, с целью связывания вредных выбросов в кристаллическую форму и последующую утилизацию, а лучше переработку)
    И самое главное что такие технологии существуют, просто никому это из руководства не надо...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  14. #34
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    Штрафные санкции с градообразующим предприятиям? Да уж не думаю .... Они скорее со среднего бизнеса и с малого будут драть...

  15. #35
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    выбросы вообще замучили (особенно по выходным ).БЛПК не просто надо снижать выбросы, а менять технологию производства (у финов даже дыма нет при производстве целлюлозы).Хозяева жмут максимум не взирая и не вкладывая,а мы молчим и нюхаем вместе со своими детьми ,а вот детки хозяев наверняка живут по другому.Раньше при Невмержицком публиковались сводки по превышению предельно допустимых норм вредных выбросов,а сейчас почему то нет (вопрос для администрации города!).Я думаю власти территорий при поддержке населения (читай нажиме ) могут влиять на ситуацию.Интересно, есть ли медицинский мониторинг влияния вредных выбросов на организм по возрастным группам?НАДО активней (как не знаю) мучить избранную власть и по этому вопросу иначе так и будем носить ребятишек по докторам под запах "капусты"

  16. #36
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белфедор
    НАДО активней (как не знаю) мучить избранную власть
    Кого мучить то? Мэра посаженного Русалками, завод которых гадит в атмосферу не меньше БЛПК, только ароматы менее восприимчивы на нюх, но от этого не менее вредны, а может и более? Депутатов-безнесменов которые играют СВОЮ партию, заботясь только о своем бизнесе, или бизнесе хозяев? Кого? Губернатора, ухода которого в Мск с нетерпением ждет даже ближайшее окружение?
    Или может Путину позвонить на прямую линию?..

    Не смешите меня! У нас про экологию вспоминают только когда эту карту надо разыграть на очередных выборах.
    Неопределенная константа

  17. #37
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Может проявим какую нибудь энициативу в министерстве здравохранения или просто www.GREENPAECE.ru

  18. #38
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=†Ф@УСТ†®=-
    Может проявим какую нибудь энициативу в министерстве здравохранения или просто www.GREENPAECE.ru
    тогда уже http://www.greenpeace.org/russia/ru/
    Неопределенная константа

  19. #39
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Лучше на http://antigreen.org/

  20. #40
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    да какое в попу возрождение?? мы от выбросов все кони двинет на фик, пока тут чето построят...и все бабки потом уйдут на строительство нового большоооооого кладбища...

    З.Ы. чуть коньки не двинула, пока утром добежала от остановки до универа

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.