+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Тема: Возрождение Братска ! Реально :)

  1. #41
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    [QUOTE=joker]Кого мучить то?
    Согласен полностью.Политика соответствующего масштаба сохраняет свою генеральную линию.Да и Гринпис работает там где кому то выгодно помешать работать .
    А вот мы способны хоть на маленький демарш ради чего-то общего (за личное то мы постоим! )?Или все-таки проще искать миллион причин чтоб ничего не делать и ни одной не брать во внимание для шага вперед?
    Как ни крути,а выбросы надоели-жуть.

  2. #42
    Наш Чел Tigrenok кто это? Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 202 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    да какое в попу возрождение?? мы от выбросов все кони двинет на фик, пока тут чето построят...и все бабки потом уйдут на строительство нового большоооооого кладбища...

    З.Ы. чуть коньки не двинула, пока утром добежала от остановки до универа
    Все бабки уходят и уйдут в москву, а мы им и нафих никогда не нужны были со своими проблемами, главное им не пахно и ладно...доють, доють нас товарисчи
    Последний раз редактировалось Tigrenok; 25.10.2006 в 15:04.

  3. #43
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    да ладно вам
    потерпите до следующего года, там хлорный жахнет - все и зажмуримся

  4. #44
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Да давно никто никому в этой стране нафиг не нужен, тот же В.В. так даёт зарабатывать деньги тем кто у него за спиной, а им реально глубоко по х*ю, что делается в стране

  5. #45
    mrPRESIDENT
    Guest

    По умолчанию

    Ништяк....... Настоящую Industrial вечеринку можно организовать на новом заводе.. Самих Infekktion пригласим ХеДлайнЕрамИ ))))

    Одеваем противогазы и танцпол ! )))

  6. #46
    Кандидат в умники SpawN кто это? Аватар для SpawN
    Регистрация
    19.08.2006
    Возраст
    30
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPRESIDENT
    Ништяк....... Настоящую Industrial вечеринку можно организовать на новом заводе.. Самих Infekktion пригласим ХеДлайнЕрамИ ))))

    Одеваем противогазы и танцпол ! )))
    лучше без противогазов ! будет весело ДО СМЕРТИ
    тел для связи - 89642277611

  7. #47
    Юзер 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь Аватар для 8-ой_Ангел
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Там, где никого нет
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    [quote=Белфедор]
    Цитата Сообщение от joker
    Кого мучить то?
    Согласен полностью.Политика соответствующего масштаба сохраняет свою генеральную линию.Да и Гринпис работает там где кому то выгодно помешать работать .
    А вот мы способны хоть на маленький демарш ради чего-то общего (за личное то мы постоим! )?Или все-таки проще искать миллион причин чтоб ничего не делать и ни одной не брать во внимание для шага вперед?
    Как ни крути,а выбросы надоели-жуть.
    Тебе не кажется, что этот маленький демарш пройдет, а выбросы останутся.. И никто о нас не вспомнит. Сомневаюсь. что нас вообще заметят. А что именно ты предлагаешь? Собраться около здания городской администрации с плакатами типа "дыши эти сам!" ? тоже, конечно, вариант, но подумай. Кто пойдет на это? В наше время молодежь идет на какие-то акции исключительно в добровольно-принудительном порядке. всем надоело, но никто не хочет ничего делать. И поговорка "Вместе мы - сила" до их ума не дойдет. Да и сила ли мы? Оглядываясь на все происходящее, почему-то оптимистических мыслей не возникает..
    Вы видите то, что есть, и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то, чего не было, и говорю:"Почему бы и нет?"

  8. #48
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Хммм, то что с экологией у нас гиперпопа -то да и с этим уже ничего не поделаешь, так как о здоровье людей в нашей стране меньше всего беспокоятся...
    А насчет возрождения Братска, ммм, думаю если будут созданы нормально-хорошо оплачиваемые рабочие места, то город будет жить и следовательно развиваться, дело времени и больших вложений денег...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  9. #49
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Э нет Завод-то электрометаллургический - соответственно никаких доменных печей.
    Мда.. вообюще-то..Без разницы какие печи... Выброс вредных веществ всегда есть.. Другое дело, если говорить о грамотной утилизации вредных отходов, это тоже денежек стоит. но реально сделать относительно безопасное предприятие для живущего населения. Однако тут не только играют роль финансы, но и грамотность строителей и руководства, чье срешение будет решающим. Так что... Будем ждать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    да ладно вам
    потерпите до следующего года, там хлорный жахнет - все и зажмуримся
    Все так ждут.. А он не жахнет...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Такими темпами как в Братске убывает население, трудно не согласится с Петрунько который в свое время сказал что нет смысла строить жилье в вымирающем городе.
    Лет через 10-15 населения в Братске останется тысяч 60-85... Т.е. только то что требуется для обслуживания предприятий и минимального сервиса.
    Дай Бог мне ошибаться...
    Ну пройдет лет 20 и если в России будет идти как и шло (алкоголизм, безнравственность, наркомания), то я думаю не только в Братске будет такая ситуация, но и по всей России останется только такое число населения, которое необходимо, чтобы обслуживать промышленность и добывать энергоресурсы для Запада.
    Последний раз редактировалось CoRom; 23.01.2007 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
    Выход есть!!!

  10. #50
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoRom Посмотреть сообщение
    Мда.. вообюще-то..Без разницы какие печи... Выброс вредных веществ всегда есть.. Другое дело, если говорить о грамотной утилизации вредных отходов, это тоже денежек стоит. но реально сделать относительно безопасное предприятие для живущего населения. Однако тут не только играют роль финансы, но и грамотность строителей и руководства, чье срешение будет решающим. Так что... Будем ждать.
    .
    Ну и ? Выбросы, выбросы... Грамотная утилизация... Любой развивающийся город экологически небезопасен. Да хоть свиноферму построй, один хрен найдутся экологи, рассуждающие о выбросах, дурном запахе и парниковых газах (Гы... оченно интересная тема могла-бы развиться - типа в 2007 году братчан ожидает взрыв свинарника, всем прийдёт кирдык, ибо завалит навозом )
    А по поводу грамотности строителей и руководства - дык есть старинная поговорка на счёт силы заднего ума - Мнится мне, что БРАЗ и БЛПК тоже строили с учётом розы ветров... Да трошки просчитались, видимо...
    А вот тем, кого экологическая обстановка волнует до дрожи в коленках, следует отправляться на : http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=4129

  11. #51
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ну и ? Выбросы, выбросы... Грамотная утилизация... Любой развивающийся город экологически небезопасен. Да хоть свиноферму построй, один хрен найдутся экологи, рассуждающие о выбросах, дурном запахе и парниковых газах
    Ага.. как раз около свинофермы можно смело строить Биогазовую установку... Много пользы, безопасно и экономно для тойже свинофермы..)) Сможет обеспечить сама себя энергией. Хех. Согласен. Эти экологи на всем готовы деньги сделать, а реальные решения предпринять не могут, которые бы работали.
    Выход есть!!!

  12. #52
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы город развивался... если возьмутся на месторождения.. прибыль будет.. и хотелось посмотртеть на новый микрорайон

    Поживем увидим...
    Да вы че за фигню гоните, тиа того, что город развиватся будет и т.д. Да он нафиг никому не нужен, кроме жителей самого города, и то что Москали будут его равзивать..... э то чушь. им пох на санитарные нормы, на то что здесь экология писец и т.д. они думают об одном, как побольше бабла успеть срубить да прекрыть это дело , они совсем не задумываются, что дети рождаются уродами, что процент раковых заболеваний увеличелся , что процент урологичесикх заболеваний вырос за 10 лет на 2,5 раза. Инфаркты и инсульты увеличилисчь по сравнению с прошлыми десятилетиями в 2 - 3 раза. и на то что здесь тоже люди живут. Они знают примерно что есть такая жопа, под названием братск, они знают что есть ГЭС, что стоит пара заводов, с которых можно качать нехилое бабло. и людям платить по 200 баксов в месяц. тем самым заткунть их, то есть фактически самое натуральное рабство, только вместо пойка суточного выдают денежным.
    И тем не менее кто-то надеется, что придет добрый богатый дядя с бооольшим кошельком, и что наведет порядок. Да вы че? такого никогда не будет!!! Если у москалей пошла ткая превычка как своих кидать на бабло или еще на что ,даже родственников. О чем можно вообще говорить?
    Да этот тихий сибирский городок нах никому не нужен. точнее нужны ресурсы с помощью чего качать бабло...
    тАк что ждать светлое будущее и развитие города - это всего лишь какая-то мечта, которая живет на подсознании у всех братчан. как последняя надежда.
    Но если это случится, но мир перевернется вспять.
    Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

  13. #53
    Наш Чел HeLLsinG кто это? Аватар для HeLLsinG
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    я тут, я там, я всегда.....
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    здесь экология писец и т.д. они думают об одном, как побольше бабла успеть срубить да прекрыть это дело , они совсем не задумываются, что дети рождаются уродами, что процент раковых заболеваний увеличелся , что процент урологичесикх заболеваний вырос за 10 лет на 2,5 раза. Инфаркты и инсульты увеличилисчь по сравнению с прошлыми десятилетиями в 2 - 3 раза. и на то что здесь тоже люди живут. .

    А ты што собрался житьь вечно...если да то подскажи секрет..

    Да а про город...город как город...ты ещё радуйся если в энере живёш или направом ..... вот я не завидую тем кто в городе живёт...вот тех то какраз наша экология и не жалеет..хеххе
    "Government is not the solution to our problem, government is the problem"


  14. #54
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeLLsinG Посмотреть сообщение
    А ты што собрался житьь вечно...если да то подскажи секрет..

    Да а про город...город как город...ты ещё радуйся если в энере живёш или направом ..... вот я не завидую тем кто в городе живёт...вот тех то какраз наша экология и не жалеет..хеххе
    да мне радоваться то особо и нечему, я вот взял и уехал с города.

  15. #55
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Возрождение Братска ! Реально
    Теоретически

  16. #56
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
    А насчет возрождения Братска, ммм, думаю если будут созданы нормально-хорошо оплачиваемые рабочие места, то город будет жить и следовательно развиваться, дело времени и больших вложений денег...
    С чего они будут созданны? Условия будут созданные примерно такие: слесари, будут еб*шить по 20 часов в сутки за 4 - 5 тыс руб.
    те, кто пилет лес и работает на пилорамах - они вообще будут жить на работе за 5 тыс руб. Бандиты, Воры в законе (Мэрия) будут более бенее сущестовать, так как будут тормошить тех бизнесменов, которые содержат эти лесные хозяйсятва. и прочие ЧП и ИП. Именуемые себя ОАО,ООО ЗАО и т.д. Развитие каких либо технологий навряд ли будет , так как никто не хочет выкладывать бабло в науку и равзитие инфраструкутуры, единственное, местная "элита" будет покупать своим детишкам чудо технологии, в виде игровых приставок и т.д. И в итоге в успешного молодого бизнесмена превратится тот ребенок ,который будет ездить на дорогой (Папиной) машине, с самым навороченным телефоном, который купил ему папа, проигрывать деньги в игровые автоматы, которые дает ему папа и т.д. При этом выеживаясь . что у него свое дело , семейный бизнесс и т.д.
    Я много таких встречал. да их и сейчас полно. вообщем вот эта вся элита будет как-то жить. а все остальные будут считать каждую копейку тобы заплатить за коммунальыне услуги, арнедную плату, чтобы выучить детей в школе и в садике и т.д. Короче примерно Братск приближается к этому.
    Итак что в итоге мы получаем: 5 % населения Братска живет. еще 0,01% очень хорошо живет. а все остальные выживают.
    Это мое видение будущего Братска. а в итоге ,когда Москали придут и насильно перекупят бизнес элиты, они будут жаловаться в разные инстанции ,судится и т.д. и в итоге тоже останутся простым обычным средне нищим классом.
    Если кто-то со мной не соггласен - ради бога. это только мое мнение. и мой взгляд со стороны на город.
    Когда я жил в Братске, у меня было все. Сначала мне помогали родители , потом сам вертелся, как-то крутился. в итоге накопил н-ую сумму денег и уехал в Никуда, в Москву. Приехал совершенно на пустое место , мое образование нафиг некому не нужно. все начал с нуля. И мне виднее какое отношение идет к Провинции и провинциалам.
    Зато, наши высокопоставленные местные чиновники и уважаемые граждане города приезжают сюда немного по другим делам.
    А уехал потому, что не видел будущего ,потому что хотелось официально работать и официально получать деньги ,но тогда пришлось бы всю жизни сидеть на 10 тыс. это чуть более 300 баксов..... так что я сделал свой выбор.
    да и тем более город ничего не ждет. Развитие? оно будет идти в 100 раз медленнее чем в новосибе, Питере ,Москве и т.д.

  17. #57
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    С чего они будут созданны? Условия будут созданные примерно такие: слесари, будут еб*шить по 20 часов в сутки за 4 - 5 тыс руб.
    Гы... Вот спасибо тебе... Когда осознаёшь, что ТАКИЕ "уверенные в будущем" люди покидают город, становится как-то легче дышать, появляется уверенность в завтрашнем дне, возникает желание лыбиться во все свои последние 4 зуба и ходить по улицам, распевая патриотические песни (что-то типа слов "Хорста Весселя" на мотив "Калинки")!
    P.S.: Голос с трибуны: - Товагищи! Пгоклятые пессимисты покидают наш славный гогод, тепегь никто не помешает нам стгоить светгое будущее !!! Долой меланхоликов !!!
    Последний раз редактировалось iriska; 24.01.2007 в 21:24.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Faster (27.05.2007), Radist Petrov (27.05.2007)

  19. #58
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Гы... Вот спасибо тебе... Когда осознаёшь, что ТАКИЕ "уверенные в будущем" люди покидают город, становится как-то легче дышать, появляется уверенность в завтрашнем дне, возникает желание лыбиться во все свои последние 4 зуба и ходить по улицам, распевая патриотические песни (что-то типа слов "Хорста Весселя" на мотив "Калинки")!
    P.S.: Голос с трибуны: - Товагищи! Пгоклятые пессимисты покидают наш славный гогод, тепегь никто не помешает нам стгоить светгое будущее !!! Долой меланхоликов !!!
    Ну а в чем позитив то? я сказал минусы, давай мне факты ,которые меня разубедят, а не пустые высказывания. может тогда я на некоторые вещи буду смотреть по другому ;-)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Ну а в чем позитив то? я сказал минусы, давай мне факты ,которые меня разубедят, а не пустые высказывания. может тогда я на некоторые вещи буду смотреть по другому ;-)
    и еще, в каком будущем? о каком ты будущем говоришь .когда ребенок родится с 3 ногами . или с сердечной болезнью, что сейчас очень характерно для братска. Реальные плюсы а развитии города и улучшении выживаймости, назови, тогда я себя признаю неправ в данном вопросе,
    Убеждения, типа того что родина, родной город, там земля родная - это не убедительно.

    Наверно, вопрос топика надо было сформировать следующим образом: "что ждет Братск в будущем?" а не возраждение Братска.
    А то, что я написал выше, это не мылси, а читсые факты. которые видел собственными глазами. и немного в курсях чего твориться на политической арене братска.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 24.01.2007 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cliff Посмотреть сообщение
    Ну а в чем позитив то? я сказал минусы, давай мне факты ,которые меня разубедят, а не пустые высказывания. может тогда я на некоторые вещи буду смотреть по другому ;-)
    Вот с какой радости я тебя переубеждать буду? Ты сделал свой выбор, и находишься в другом городе, чем, похоже, весьма доволен... Вот и славненько. А я делаю СВОЙ выбор, и остаюсь здесь - тоже весьма довольный собой. Я вообще удивляюсь, зачем люди, "проголосовавшие ногами" читают подобные топики... Мне всегда казалось, что уехавшие от сюда (да из любого места, где жизнь чуть хрена слаще) не должны оглядываться назад, выковывая своё личное счастье в "дали от родных берегов", вылавливая золотую рыбку своей корысти в мутных водах чуждых культур, наслаждаясь запахом возможностей в отравленном воздухе далёких мегаполисов...

    Оффтопик

  21. #60
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Вот с какой радости я тебя переубеждать буду? Ты сделал свой выбор, и находишься в другом городе, чем, похоже, весьма доволен... Вот и славненько. А я делаю СВОЙ выбор, и остаюсь здесь - тоже весьма довольный собой. Я вообще удивляюсь, зачем люди, "проголосовавшие ногами" читают подобные топики... Мне всегда казалось, что уехавшие от сюда (да из любого места, где жизнь чуть хрена слаще) не должны оглядываться назад, выковывая своё личное счастье в "дали от родных берегов", вылавливая золотую рыбку своей корысти в мутных водах чуждых культур, наслаждаясь запахом возможностей в отравленном воздухе далёких мегаполисов...

    Оффтопик
    Ладно, вообщем тему закрыли. Каждый остался при своем мнении.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.