Краткое описание

Античитерская программа myAC поддерживает все игры на движке Half-Life (Counter-Strike 1.6, Condition Zero, Days of Death);
Counter-Strike: Source .

Предназначение системы myAC:
предотвращение использования читов;
обнаружение и оповещение о использовании читов;
блокирование доступа к игровому серверу для игроков, которые были улечены в использовании читов (и не только читов).

Требования myAC.Client:
Windows 2000 SP4, Windows XP SP1/SP2/SP3, Windows 2003, Windows Vista SP1/SP2 x86
Добавлена поддержка Windows Seven x86 x64.
установленный режим OpenGL или Direct3D в игре;
билд HL1 не менее 2771, билд HL2 не менее 2864;

myAC Client

* Клиент античита myAC необходимо запускать на том же компьютере, что и клиент CounterStrike
* Клиент античита myAC необходимо запускать ДО запуска клиента CounterStrike
* Клиент античита myAC необходимо запускать С ТЕМИ ЖЕ ПРАВАМИ (под тем же пользователем), что и клиент CounterStrike
* Клиент античита myAC работает на Windows 2000 SP4, Windows XP SP1/SP2/SP3, Windows 2003, Windows Vista SP1/SP2 x86 Добавлена поддержка Windows Seven x86.
* Клиент античита myAC МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТСЯ КАК ВИРУС некоторыми анивирусами (это проблемы юзеров)
* Клиент античита myAC работает на 20087 tcp порту, этот порт должен быть открыт на проксях и фаерволах
* Для лицензионного клиента CounterStrike нужно сначала запустить steam, потом клиент античита myAC, потом клиент CounterStrike
* Для лицензионного клиента CounterStrike клиен античита myAc должен лежать в директории steam/ваш_аккаунт
* Программы управления приложениями не получат доступ к клиенту CounterStrike, если запущен клиент античита myAC
* Клиент CounterStrike должен работать в OpenGL (Options - Video - Renderer: OpenGL)

Установка и настройка клиента античита

Если мы впервые встречаемся с myAC то:

Запускаем CounterStrike
Идем в Options - Video
Ставим Renderer: OpenGL (или D3D)
Ставим Color Quality: Highest (32 bit)
Жмем Apply
Закрываем CounterStrike

Скачиваем последнюю версию античита
Распаковываем куда вам угодно. Допустим С:myAC
Идем в директорию в которую распаковали.
Запускаем файл myAC.exe
Должно написать что-то вроде "Connected to myAC.Server"
Не сворачивая клиент, ждем секунд пять-десять.
Запускаем Counter Strike
Соединяемся с сервером

Проблемы

антивирус распазнает myAC как вирус?

- Добавить myAC в исключения или просто выключить антивирус на время игры.

Меня выкидывает с сервера с таким сообщением:
You have been disconnected from server.
Reason: It is required to start myAC ver.1.6.0!!! ....

- Версия Античита не соответствует версии на сервере.Качаем заново Здесь

С использованием античита меня стало лагать. Что делать?

- Проверьте, что у вас с каналом связи.
- Проверьте систему на наличие вирусов и защитных систем.

Проблема: Не соединяется античит "Can't connect to myAC.Server"

- Возможно компьютер не подключен к интернету.
- Возможно закрыт порт 20087. Проверьте свои фаерволы. Порт 20087 должен быть открыт.
- Возможно сервер античита отключен. В этом случае можно играть без античита.

Выкинуло с сообщением "You are BANNED on ...."

- myAC автоматически забанил вас на нашем сервере за использование читов. Можем вам только порекомендовать когда срок вашего бана истечет.

Проблема у меня стоит Vista. Клиент MyAC выдает "Ошибка C0000061"

- На висте недостаточно запустить программу от юзера с правами администратора. Если вы при запуске получаете ошибку C0000061, то нужно правой кнопкой кликнуть на myAC.exe перейти на закладку Compatibility и включить чек-бокс Run this program as an administrator. Аналогично сделать с HL.EXE

Проблема у меня стоит Vista. я не могу запустить MyAC
на 32-битной запускать с правами администратора.
На 64-битной Windows клиент myAC использует новый драйвер - acdev64.sys.
Данный драйвер тестировался только на Windows Seven 7600, но должен
быть совместим с Windows XP x64 и другими 64-битными Windows.
При первом запуске myAC.Client под 64-битной Windows появится сообщение о том,
что драйвер acdev64.sys не может быть загружен по причине ошибки C0000034.
Данная ошибка говорит о том что Windows заблокировала загрузку драйвера.
И причиной этого скорее всего является отсутствие у драйвера цифровой подписи.

О том, как подписать драйвер самому написано тут: http://www.pctuner.ru/page-al-dseo.html

После удачной подписи драйвера размер файла acdev64.sys немного увеличится.
Теперь ошибка C0000034 не должна более появиться.

Не могу запустить MyAC со Steam версией CStrike
- Для лицензионного клиента CounterStrike нужно сначала запустить steam, потом клиент античита myAc, потом клиент Counter-Strike - Для лицензионного клиента CounterStrike клиен античита myAc должен лежать в директории steam/ваш_аккаунт

При запуске myAC выдает ошибку и не запускается. It is not possible to load the driver "acdev.sys" (С0000022)

- Попробуйте переместить папку с myAC Client в папку с counter-strike

При запуске myAC выдает ошибку и не запускается. It is not possible to load the driver ''acdev.sys''(C000061)

- Попробуйте запустить myAC с правами администратора
.
Часто задаваемые вопросы
Вопрос №1: Мой антивирус ругается на античит. О чем это говорит?
Ответ: В первую очередь о том, что у вас хороший антивирус (может, даже слишком), и ловит вирусы не по их сигнатурам, а по типичным для виросов действиям. MyAC делает вещи, похожие на работу вируса (читает память других программ, проверяет процессы), поэтому антивирус может его определять как подозрительную программу.
Ответ : Добавить античит в исключения или не играть на наших серверах.
Примеры:
KIS
1. Деактивация KIS
2. Выход из KIS
3. Запуск маяк
4. Вход в KIS Настройка, угрозы и исключения, настройка исключений, правила исключений, добавить acdev.sys, в доверенныe программы добавить myAC.exe.


NOD32 Настроики-> Дополнительные настройки-> Исключения ->Добавить-> папку myAC.



Вопрос №2: Меня выкидывает с сервера с таким сообщением:
Kicked : It is required to start myAC ver.1.6.0 !!

Ответ: Это означает что либо вы запустили не верную версия античита, либо античит по каким то причинам не смог произвести требуемые действия для авторизации на сервере.

Возможные пути решения:

• Скачать античит заново
• Удалить все правила для него в FireWall'e и заново создать их, открыть порт 20087.
• Отключить встроенный в XP Брандмауэр или добавить в исключение myAC.
• Отключить АнтиВирусы или обновить их клиентскую часть и антивирусные базы!
• Сбросить в CS конфиги на дефаулт (в игре Options ==> Use default).
• Установить более свежие драйвера на видео карту.
• Запускать CS и АнтиЧит с правами "Администратора".

Вопрос №3: Меня выкидывает после пары раундов игры на Вашем сервере. Что делать?
Ответ: Прочитать пункт выше и сделать то что там описано. Если не помогло, то установите приоритет для "myac.exe" как "Выше среднего".
• Как это сделать?
Нажимаете: ctrl+alt+delete (одновременно) выбираете вкладку "ПРОЦЕССЫ", там выбираете процесс "myac.exe", правый клик на нём ==> приоритет ==> "Выше среднего". Далее запускаете Counter-Strike.

Вопрос №4: Мой клиент античита не может подключится к серверу, вот что пишет: "Can't connect to myAC.Server [game.rga.ru]"
Ответ: Есть несколько возможных причин:
• Ваш компьютер не подключен к сети (либо возникли какие-то неполадки в её работе).
• Ваш фаервол на дает античиту присоединиться к серверу.
• Упал сервер античита.
В случае первых двух вариантов ничем помочь не могу, в случае же последнем • Можете заходить в игру без античита, вас не выкинет.

Вопрос №5: С использованием античита у меня стало сильно лагать в игре. Что делать?
Ответ: Проверить компьютер на наличие потустороннего ПО (вирусов, троянов), либо других процессов, которые активно использует ваш ЦП (архивирование, скачка с фтп, любая проверка диска и т.п. задачи). В случае их обнаружения, необходимо их завершить или отложить их выполнение на другое время.

Вопрос №6: При запуске античита, вижу: "Can not load acdev.sys driver"
Ответ: Первым делом, удаляйте папку с вашим античитом, затем заново скачайте античит, попробуйте отключить антивирус. Можно попробывать создать нового пользователя с правами администратора: Панель управления ==> Учетные записи пользователей ==> Создание учетной записи и попытаться запустить игру и античит из под нового пользователя. Для корректной работы античита нужен: Windows XP SP2 и права "Администратора".

Вопрос №7: Античит мне выдает следующее: "This HLDS server is not supported now".
Ответ:
Это означает:
• Вам нужно обновить драйвера на видео карту и выбрать в игре видео режим OpenGL 32Bit.
• Удостоверится в том что Вы играете на серверах игрового портала game.rga.ru
• Что игра и сам античит запущен с правами администратора [возможно понадобится пересоздать вашу учетную запись как "Администратор компьютера"].

Вопрос №8: Меня выкинуло с сервера, с сообщением про какой-то хак или какую-то DLL и на сервер не зайти Разбаньте меня!! Какие читы?
Ответ: Вас забанил античит, не надо было запускать ничего лишнего при игре на наших серверах.
Список банов