» dll
Вы наверно слышали как делалось так чтобы письмо от мирабов с пасом никогода не приходило? Если нет то принцып был таков, бралась библиотека которая отвечала за смену пароля в icq и в ней правились размеры поля в вода пароля, причём так что пароль можно было в прямом смысле делать многострочным не ставя код перевода каретки как это делалось при помощи фишек СИ++, но увы это уже тоже не пашет после смены версии ретрива паса на мирабовском серваке... Вы наверно сразу подумали а как же править эту библиотеку, для этого есть много програм но основная это Restorator (программа, способная разбить файлы практичесски любых форматов на составные конечно, не на исходники, но всё равно) и хотя фишку с неприходящим мылом прикрыли но осталось ещё много не разгаданого можно к примеру изменить так библиотечки что мыло можно будет прописывать без символа @ или же сделать поиск по маске мыла. Короче качайте и эксперементируйте может что нового откроете в непознаных возможностях ICQ!

» Addin' without authorization
Наверное, каждый из вас задавался вопросом - можно ли добавить пользователя ICQ так, чтобы ему об этом не приходило вообще никаких извещений? Ниже приведён самый простой способ сделать это.
По поиску находим жертву (того, чей уин вы хотели бы видеть в своём контакт листе), после этого уводим асю в оффлайн. Из оффлайна добавляем чела в контакт лист и всё! Этот способ прокатывает не только в 2000 асе, но и в 99 и даже в 98.

» User IP - 0.0.0.0.
Если вы ещё не догадались из заголовка, о чём пойдёт речь в этой поэме, то я объясню. Вам, я думаю, частенько приходилось видеть такую картину: при просмотре IP вашего обидчика вместо реального адреса вы видет 0.0.0.0. В такие моменты становится обидно, так как такого человека достать через Интернет практически невозможно. Ну а если вдобавок ко всему вы ещё и не умеете сделать так как он (чтобы и у вас вместо реального IP были нули), то это в двойне обидно! А сделать это очень просто : ICQ > Security & Privacy > Direct Connection > Allow Direct Connecting with any user ICQ upon your authorization. Всё. Внимание : эта дрянь работает только под 2000 асями!

» Searchin' by E-mail
"Какой красивый уин! Как бы я хотел его наеб**ть!" Единственный способ осуществить свои коварные планы - спереть мыло, а потом выслать пароль на него. Но Primary E-mail гад-пользователь тщательно скрывает! Есть только Secondary E-mail - но на него, как известно, пароли не приходят.
Так как же всё таки узнать Primary E-mail? Очень просто! Копируем в буфер обмена Sec.Email и вставляем в строку поиска по Ё-мылу. Сервер выдаёт вам ваш желанный уин, но в разделе e-mail у него уже будет не секондари, а примари мыло. Вот так.

» UIN's
Вы никогда не мечтали иметь десятизначный уин (типа 1234567890)? Да к тому же, начинающий на "4" (то есть 4 милларда н-ный пользователь)? Но такого быть не может, так как максимальный номер, доступный в поиске - это десятизначный на "1". На самом деле это только так кажется: у каждого есть как минимум 1 десятизначный уин на "4", просто Мирабилис молчит об этом и держит такую информацию в секрете.
Допустим, ваш уин 123123. Для того, чтобы получить свой десятизначный эквивалент, прибавьте к нему число 4294967296. То, что получится и будет Вашим виртуальным номером. Прибавьте 4294967296 ещё раз - ещё один. При поиске в базе по таким номерам будет выдаваться именно ваш уин.

» Save Contact List
Никогда не думал, что за один день у меня столько людей спросят "Как сохранить свой контакт лист?" Я подумал, что стоит написать об этом: на примере icq2000b делается это примерно так: предположим, что у ваш номер icq 123456, в этом случае из папки C:\Program Files\ICQ\2000b вам надо скопировать куда-нибудь файлы 123456.idx и 123456.dat, чтобы они остались в целости и сохранности. После того, как вы переустановите свой маздай и заново установите icq и перерегистрируете свой номер 123456, файлы, которые вы скопировали, надо вернуть на место и запустить icq. Ваш контакт опять на месте и все настройки вашей icq тоже там же.

» icqmail
Ну что, кто нибудь хочет сделать себе мыло типа "Я люблю Олю" в асе?
Я знаю что вы скажете что для этого есть програма ICQINFO но мало кто из вас знает что в неё вшит троян от самого создателя... Но есть другой путь прописать мыло без @ это правленая ICQIfDg.dll после записи которой в папку ICQ можно прописать без проблем любое мыло какое захотите. Один косячёк что эта библиотечка сделана только для билда аси 3281 но скачть его можно тут просто надо в архиве выпусков порыться . Кстати если вы прописали в деталях праймари мыло то даже если у вас упёрли аську то в течение 1-2 недель вы ещё можете вернуть свой номер... А у некоторых так глючит что и после полугода они всё таки получают себе пароль на мыло...

» ася 99
Я знаю что осталось ещё много любителей и поклонников icq99, но к сожалению мирабы перестали поддерживать её закрыв 4000 порт по которому она соединялась с сервером ICQ, но этой проблемме есть решение: открываем реестр (win+r), regedit. Проходим по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Mirabilis\ICQ\Owners. В папке Owners создаём ПАПКУ! - ИМЯ ЕЙ ДАЁМ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ВАШЕМУ НОМЕРУ ICQ!! Закрываем реестр. Кладём старый файл вашномер.dat в папку db99b и запускаем icq. Всё остальное программа сама "подтянет" из файла dat.

» Прописываем себе ник ICQ Server.
На void.ru в архиве [http://void.ru/content/495] лежит статья про то, как в 99 году один русский хакер нашёл огромную дырищу в CGI-скрипте на ICQ.COM, который позволяет менять инфу пользователя. Это, конечно, дела давно минувших дней, но тем не менее, с помощью этого скрипта [http://web.icq.com/whitepages/login] ДО СИХ ПОР можно прописать строчку ICQ у себя в нике. Как Вы, конечно, знаете, просто так из аськи этого сделать невозможно. При чём блокируется это не на стороне клиента, а на самом сервере. То есть, даже если поменять себе ник прям в своём DAT-файле, а потом проапдейтить инфу на сервер, то нечего не получится . Скрипт же не проверяется, и вполне позволяет это сделать. Кроме того, можно написать себе возраст 255 лет (увы, больше нельзя, под это отведён только один байт ).
Сама дыра, про которую написано на воиде, уже закрыта, НО…. Мельком глянув на хтмл-текст, генерируемый скриптом, я увидел там строчку:
Vignette StoryServer 5.0 Thu Aug 23 0150 2001 Version 1.0
что, возможно, говорит о том, что САМ СКРИПТ не обновлялся, а была только удалена форма на хтмл-страничке, которая служила для записи почты. Ещё одно моё предположение состоит в том, что тем же методом, что был описан на воиде всё ещё возможно менять инфу(кроме почты) у ЛЮБОГО юзера