+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Борьба с загаживанием подъездов объявлениями

  1. #1
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Cool Борьба с загаживанием подъездов объявлениями

    Начну с конца: Есть такой опыт азиатский ребят, которые собрали несколько десятков модемов и просто ставили их на дозвон по номерам фирм, гадящих своими объявами там, где этого делать нельзя, тем самым просто блокируя их работу: клиенты не могли дозвонится. Предлагаю также поступить в нашем городе. В описанном случе это вроде бы делал ЖЭК, в Братске всегда можно сослаться на сбой оборудования. Один модем у меня есть :-) Есть желающие поддержать акцию? Контакты видны.

    Да-да-да. Я знаю, что клеют не сами фирмы а специально обученные ребята. Ну и что? Заказчик попросит - будут клеить там где надо.

    Все. Ленивые дальше могут не читать. :-)

    А начало такое: в подьезде недавно сделали ремонт: облагородили и снаружи и внутри. Красивая такая зелененькая дверь и синенькие веселые ровные стены. Вандалов на своем этаже и на первом (по меньшей мере) гоняем. То есть сильно нагадить не даем.

    Но стены первого этажа и особенно входная дверь загажена следами клея и остатками бумаги от объявлений. Я согласен, что стоит вешать объявления от ЖЭКа, строго в одно место, небольшое: что собственно и делается. Их и не видно. Гадость же от объявлений формата А4 и около того, которые вешают долбоёбы-расклейщики. Клеить объявы положено в специально отведенных местах. Дверь, подьезда - это не отведеное место. Объявы сразу же срывают жильцы, но...
    Вопрос: Что делать?
    а) Юридически. Научите?
    б) Практически А вот тут интереснее. Написано выше.

  2. #2
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    А что, если ловить этих "клейщиков", спрашивать сколько им платят за такое "добро" и платить больше за то, чтоб они выкидывали эти рекламки, не использовав?! Думаю, жители данного дома (подъезда) с радостью подхватят идею
    Ну, а если серьезно - это реклама, своего рода и маркетинг: нужная вещь и никуда не денемся А выход от грязи после данных рекламных акций - дополнительная плата уборщице
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  3. #3
    Наш Чел Boomer. кто это? Boomer. кто это? Аватар для Boomer.
    Регистрация
    16.07.2006
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    Smile

    Бить наверно надо их
    = )
    Сознание своих сил увеличивает их.
    Люк де Клапье

  4. #4
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    miss, да пусть клеют, я разве ж против? Только не на моих чистых стенах. Эдак они на входные двери квартир клеить начнут. Явление-то аналогичное рисованию на стенах или плевкам семечек. И явление постоянное, а не передоическое. А про маркетинг я не понял.

    boomer, дык ни разу не видел ни одного клеющим на дверь. Жалею.

  5. #5
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik
    miss, да пусть клеют, я разве ж против? Только не на моих чистых стенах. Эдак они на входные двери квартир клеить начнут. Явление-то аналогичное рисованию на стенах или плевкам семечек. И явление постоянное, а не передоическое. А про маркетинг я не понял.
    На моих стенах никто не "гадит", стоит домофон
    А про маркетинг - ну разрабатывают тексты, стили и места расклейки этих "заклятых" рекламок маркетологи. Жаль, если у них отнимут эту деятельность, хотя ... никто этого и не сделает ;)
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  6. #6
    Умник [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь Аватар для [fox]
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Возраст
    34
    Сообщений
    542
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Да пусте те кому не лень припрут кусок двп или метала(хотя в наше время метал не долго стоит)...И пусть они на етой панели клеют свои обьявления а кто на дверь присобачил (сразу с биты ему в голову) мол не видиш что тут место спецальное есть

  7. #7
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    miss, а на входной двери подъезда не вешают? Большинтсво гадства в моем подьезде как раз на ней
    маркетинг по мне это несколько другая наука... :-) Вы про рекламу говорите. Ну да не суть.

  8. #8
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik
    miss, а на входной двери подъезда не вешают? Большинтсво гадства в моем подьезде как раз на ней
    маркетинг по мне это несколько другая наука... :-) Вы про рекламу говорите. Ну да не суть.
    А реклама это часть маркетинга ;) Как ни странно, но и на подъезной двери в последнее время нет листовок, а если и были, то меня внешний вид подъезда не особо волнует - захожу, выхожу уже на полном автомате...не замечаю. Хотя вот недавно красили подъезд - заметила Конечно, не приятно, когда портят только что отремонтированный подъезд, тем более, если живешь в кооперативе и сдаешь сам деньги на ремонт, но кроме домофонов, у меня вариантов избежать этого нет :(
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  9. #9
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Сегоднянаписал объявление такого содержания " Хорошь *ЛЯ клеить тут бумажки сраные. Поймаю убъю нахер" на формате А3. Густо и равномерно намазал всю поверхность листа моментом и приклеил на самом видном месте.

  10. #10
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Эти расклейщики наверное ночью ходят и клеют ...
    ...

  11. #11
    Новичок Без_ника кто это? Аватар для Без_ника
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Putnik, даже если ты так плохо относишься к расклейщикам, не стоит называть их "долбоебами". Это их работа, им заплатили - они сделали. Тогда уж разбираться надо с фирмой-заказчиком. А оскорблять людей - это не дело!
    Последний раз редактировалось Без_ника; 18.10.2006 в 09:46.
    It's MY life!

  12. #12
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Без_ника, объясняю лично тебе: в городе существуют специальные места для расклейки объявлений. Мест таких не так и мало и для их поиска не надо обладать спецзнаниями. Равно как и ядл идентефикации ест прочих, то есть не предназначенных для расклейки. Человек, не способный это сделать (отличить где можно, а где нельзя) - дол-бо-ёб. Понимаешь, да?

    Другое дело что бороться с ними трудно - разве что бить при поимке с поличным :-) , а вот фирме можно нагадить.

    Арх, напиши что это метсо заговорено колдуньем и кто наклеет прератиться в огурец.

  13. #13
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Наймите срывателя По-моему раньше на крыльцах подъездов было выделено место для тех самых объявлений

  14. #14
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    И сейчас кое-где есть. Но как правило нет.

    Надо же: столько ответов и ни одного по теме. Все все устраивает. Не даром в Энере такие подъезды зачуханные

  15. #15
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    На самом деле тут бороться почти не реально... Если только за руки ловить. А срывать смысла нет. Прийдут и опять повесят.
    Trust me. I'm BARTENDER

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.