+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Где усыпить собаку???

  1. #1
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию Где усыпить собаку???

    Где усыпляют собак? Чем? и как происходит процедура? Тело отдают или забирают, какие документы нужны? Выдают ли справку об умервщлении животного?У кого есть такой опыт, поделитесь ?

  2. #2
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Где усыпляют собак? Чем? и как происходит процедура? Тело отдают или забирают, какие документы нужны? Выдают ли справку об умервщлении животного?У кого есть такой опыт, поделитесь ?
    Ветеринары это делают, Насчёт справки не знаю, по-моему нет. Тело отдают

  3. #3
    Мастер House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь Аватар для House
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    939
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 88).

    По умолчанию

    лучше в приют отдайте животное...зачем убивать

    Оффтопик

  4. #4
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #5
    Кандидат в умники Mila кто это? Аватар для Mila
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    В ветклиниках усыпляют, обычно делают укол и всё.. Справки вроде не дают, но можно спросить. И ещё усыплять должны только больных животных..

  6. #6
    Мастер [TT] кто это? Аватар для [TT]
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Усыпить нельзя, во всяком случае легально, т.к. закон по защите животных это запрещает. Но можно договорится с ветеринаром и усыпить так сказать не легально. Естественно только больное животное.
    Для подтверждения своих слов. У меня у собаки была опухоль молочной железы размером с куринное яйцо, как сказали врачи она была не операбельна. Мы спросили можно ли усыпить, т.к. собака сильно мучалась из-за постоянной боли, убивать самим было жалко (она прожила с нами 11 лет), на что врачи категорически сказали нет, т.к. это подсудное дело. Потом врачи что-то помыслили и решили все-таки сделать операцию. Собачке уже идет 13 год, жива, здорова. Уже после операции знакомый ветеринар сказал что в принципе можно усыпить, но не легально это.
    На машине не было написано что она ваша!!!

  7. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    чё за собака?
    Я могу палкой усыпить а мясо скушать
    (хорошо помогает когда легкие больные)
    Фу как это мерзко!!!
    Этот пес прожил достойную жизнь и является членом семьи и это решение далось мне не просто но боюсь что это единственное решение которое будет правильным! Ему тринадцать лет и у него брюшная водянка вызванная сердечной недостаточностью плюс к этому самая главная проблема с суставами задних ног, они полностью разрушины, в этом возрасте их не востановить а об хирургическом вмешательтве не можит быть и речи, собака практически не ходит, заднии лапы очень сильно опухшии и имеют высокую температуру, уверенна что это ему причиняет ужасную боль. Кроме этого таская за собой заднии ноги он сточил когди и начал стачивать подушки фаланг и теперь за ним всегда идет кровавый след. Просто кашмар!Лечим его уже достаточно долго это: Линкомицин, фуросимид, дексафорит все внутремышечно плюс биоритм и молоко с кальцием хлоридом но не помагает удается только поддержать на том уровне который сейчас! Вот и нужен совет в какой из трех ветеринарок нашего города это делают лучше всего и куда потом деют тела? Не хочу что бы моя
    Мертвая собака волялась на городской свалке!

  8. #8
    Кандидат в умники Mila кто это? Аватар для Mila
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Тело собаки отдают хозяевам, а вот в какую лучше ветеринарку лучше обратиться даже не знаю :(

  9. #9
    Юзер дарси кто это? Аватар для дарси
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    В домике
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Есть портал Зообратск, там можно узнать. А вобще - усыпление это вид помощи, это легально и разумеется возможно, когда лечение не помогает и животное мучается. Обратитесь к тому врачу у кого лечитесь. Т.К. есть морально-этическая сторона дела. Обратитесь к другому - Вам скажут: что я гожусь только собак усыплять?

    Ну а тело захороните сами, услуги по захоронению животных в Братске нет.

  10. #10
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Мучившуюся собаку от болезни усыпляли через "Чистый город". Приехали загрузили собаку к себе в машину усыпили ее при хозяине через укол. Собака просто тихо уснула навсегда. Жаль, но когда животное мучается на глазах у хозяина и врачи только разводят руки, такой поступок оправдан. Кстати они и увезли ее на захоронение.
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо niki за это полезное сообщение:

    [Павел] (28.04.2010)

  12. #11
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [TT] Посмотреть сообщение
    У меня у собаки была опухоль молочной железы размером с куринное яйцо, как сказали врачи она была не операбельна.
    Такая же болезнь была, но собаке было 14 лет, и опухоль в последний год выросла где то с небольшой воздушный шарик. В итоге она не могла ходить, не могла есть, только лежала и пила воду. Передвигать ее не было возможность, она начинала визжать от боли, поспрашивали у пары знакомых, в итоге без особого труда раздобыли телефончик, ветеринарша на дом приехала и поставила укол усыпляющий.

  13. #12
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    Мучившуюся собаку от болезни усыпляли через "Чистый город". Приехали загрузили собаку к себе в машину усыпили ее при хозяине через укол. Собака просто тихо уснула навсегда. Жаль, но когда животное мучается на глазах у хозяина и врачи только разводят руки, такой поступок оправдан. Кстати они и увезли ее на захоронение.
    Я слышала что "Чисты город"не хоронит животных,а сжигают их вместа с мусором.Мне бы не хотелось что бы практически члена семьи,который прожил с нами всю жизнь сожгли как мусор.
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  14. #13
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Где усыпляют собак? Чем? и как происходит процедура? Тело отдают или забирают, какие документы нужны? Выдают ли справку об умервщлении животного?У кого есть такой опыт, поделитесь ?
    На Подбельского была (может и сейчас есть) вет. клиника, усыпляли там. Укол (надеюсь, безболезненный) и собака уснула. Справок никаких не дали, да и не просил я. Меньше всего в тот момент думал о бумажках.
    Потом мы отвезли тело в лес и похоронили.
    Прошло несколько лет, но у меня не возникло даже мысли завести собаку :( Тяжело хоронить друга.

    И ведь умом понимаешь, что мучилась она, что операцию престарелой собаке делать не возьмутся, да и не поможет операция. А все-равно, до сих пор, как вспомню, что сам убил своего друга, комок к горлу и мерзонько так на душе становится. Одиннадцать лет... Когда отец принес домой нескладного щенка, у нас с братом была эйфория. СОБАКА. У нас теперь живет собака. Пока еще глупая и непослушная, но уже такая родная немецкая овчарка. И ежедневные прогулки минимум по часу вечером совсем не доставляли неудобств. Овчаркам в период роста очень нужна физическая нагрузка и свежий воздух... В школу собачью с ней ходил, училась прилежно. Потом выставки, Братск, Красноярск. Места, как ни странно, призовые везде. Умнела на глазах... И незаметно как-то постарела. Рак. И хоть ты плачь, но сделать ничего нельзя. Почти не ходит, взгляд потухший, любое движение доставляет боль.... Отец в клинику не поехал, боялся, что не сможет... С братом положили тело в багажник, отвезли в лес. Никто не произнес ни слова, в глаза друг другу смотреть невозможно...
    Сейчас у меня растет сын. И я на полном серьезе не знаю, что ему ответить, когда он попросит взять собаку.

    Сорри за многословность..
    Последний раз редактировалось Pepper; 29.04.2010 в 11:51.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (16.07.2010), CLIFF (30.04.2010), maxx (29.04.2010), SailAway (01.09.2010), Tango (04.05.2010), WickedSick (21.09.2010), _Armand_ (29.04.2010)

  16. #14
    Юзер дарси кто это? Аватар для дарси
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    В домике
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Терять друга тяжело. У меня кот умер, похоронили на даче. И лучшее решение - новый друг, конечно спустя какое-то время. И всем советую смотреть Зообратск. Там много полезного.

  17. #15
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дарси Посмотреть сообщение
    И лучшее решение - новый друг
    Очень странное представление о дружбе. Для меня.

  18. #16
    Юзер дарси кто это? Аватар для дарси
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    В домике
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Почему? вы ведь не предаете умершего друга. Ваше сердце оттаивает и принимает нового питомца. А если иначе... Тогда не надо и детей рожать, ведь мы все уйдем.

  19. #17
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Фу как это мерзко!!!
    Этот пес прожил достойную жизнь и является членом семьи и это решение далось мне не просто но боюсь что это единственное решение которое будет правильным! Ему тринадцать лет и у него брюшная водянка вызванная сердечной недостаточностью плюс к этому самая главная проблема с суставами задних ног, они полностью разрушины, в этом возрасте их не востановить а об хирургическом вмешательтве не можит быть и речи, собака практически не ходит, заднии л? Не хочу что бы моя
    Мертвая собака волялась на городской свалке!
    Мы усыпляли где то на седьмом. После усыпления, забрали её и поехали похоронили на тенге, в понравившемся месте.

  20. #18
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    усыпляли дома, жуткое зрелище...потом поехали за город и похоронили...довументов никаких никто не делал, хотя усыплял ветврач
    Chillout Dreams

  21. #19
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    мой вам совет! больного, старого пса лучше усыпить. Из личного:
    Моей собаке было 14-15 лет когда я её хоронил (шотландская овчарка-Колли, с родословной, все дела). Бедный пёс последнии 2 недели пережил настоящие муки, напрочь отказали ноги! Он просто лежал и дышал! Мы как раз переехали на другую квартиру и когда я пришёл за ним! тот бок на котором он лежал уже гнил! С другом переложили его на брезент и понесли хоронить....ОН был ЖИВ!!! Товарищь взял на себя страшное дело, удушив при помощи пакета моего пса! И мы его закопали! На тот момент мне было 15 лет! Сейчас мне стыдно и больно за то что не помог своей собаке, которая была нашим членом семьи (правда тогда были огромные проблеммы в нашей семье). И вот сейчас у меня есть новый член семьи, он уже старенький, но держится молодцом (хотя ВЫ знаете как это бывает, всё происходит быстро, вчера ещё бегал-прыгал, а через пару дней уже в тёмном подъезде спатыкается), так вот у него тоже опухоль, которая пока, не причинят не удобств (но она просто большая) И я знаю, что эту собаку я не оставлю без помощи. Не мучайте псину, ставьте укол, потомучто собака умрёт от БОЛИ, от МУК , но ни как не от старости-во сне (к сожалению) Тот кто не понимает этих чувств, не поймёт, через это надо пройти!

  22. #20
    Новичок InfantoDeath кто это? Аватар для InfantoDeath
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    тут
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Сколько лет Вашей собаке? Большая, маленькая? Может не поздно удалить опухоль? А вобще не затягивайте болячки. И лечить дороже и может быть уже не эффективно - это для всех.
    Destroy'ка века

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. отдам собаку
    от Step в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 20:11
  2. куплю собаку
    от lancedis в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 20:11
  3. Возьму собаку
    от Лелечка в разделе Животные и растения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:49
  4. продам собаку
    от SpawN в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 15:22
  5. Продам собаку
    от Barbi в разделе Животные и растения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.