+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Где усыпить собаку???

  1. #21
    Кандидат в умники RapiTo кто это?
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Собаку усыпляют в две стадии. Сначала дают наркоз, чтобы собака заснула, потом вводят препарат, который вызывает остановку сердца. 2 года назад нам пришлось усыпить свою собаку, мама врач - усыпляла сама, поэтому знаю процедуру. Животное не мучается, ему не больно, не страшно.
    Если не разрешите проблему, напишите в личку, я могу посоветовать ветеринара.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RapiTo за это полезное сообщение:

    Zмий (01.05.2010)

  3. #22
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Ветеринарка в падуне есть. Частный дом. Переулок не знаю. Заездка с Хабарова, ниже 63-го училища. Пишешь бумагу сто даешь согласие на умерщвление. Вкалывают сначала снотворное, потом какой то препарат, который останавливает сердце. Дают бумагу по требованию для подачи в ЖЭК, чтобы убрали из счета за квартиру плату за содержание собаки. Тело могут отдать, а могут вроде сами утилизировать. По желанию хозяина.

  4. #23
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию !

    люблю животных и поэтому скажу так - усыплять собачку надо хорошенько накормив, погладив и уложив на мягкий коврик!!! а на утро порадоваться что у тебя замечательный друг!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ericka за это полезное сообщение:

    Bera (24.08.2013)

  6. #24
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ericka Посмотреть сообщение
    люблю животных и поэтому скажу так - усыплять собачку надо хорошенько накормив, погладив и уложив на мягкий коврик!!! а на утро порадоваться что у тебя замечательный друг!
    Вы - милая барышня, я даже со второго раза не понял, что прочитал в Вашем сообщении. Достойно уважения.
    Но вопрос, на самом деле, серьезный. У нас кошка тяжело болеет, 17 лет ей, лечить бессмысленно - только мучить. Усыпим либо сами, либо в ветклинике. Спасибо за советы форумчанам.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #25
    Умник SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты Аватар для SailAway
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    а вот фиг вам!)
    Возраст
    36
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    У нас кошка тяжело болеет, 17 лет ей, лечить бессмысленно - только мучить. Усыпим либо сами, либо в ветклинике. Спасибо за советы форумчанам.

    Оффтопик



    Оффтопик
    Lintu

  8. #26
    Наш Чел Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Аватар для Юлия93
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [TT] Посмотреть сообщение
    Усыпить нельзя, во всяком случае легально, т.к. закон по защите животных это запрещает. Но можно договорится с ветеринаром и усыпить так сказать не легально. Естественно только больное животное.
    Для подтверждения своих слов. У меня у собаки была опухоль молочной железы размером с куринное яйцо, как сказали врачи она была не операбельна. Мы спросили можно ли усыпить, т.к. собака сильно мучалась из-за постоянной боли, убивать самим было жалко (она прожила с нами 11 лет), на что врачи категорически сказали нет, т.к. это подсудное дело. Потом врачи что-то помыслили и решили все-таки сделать операцию. Собачке уже идет 13 год, жива, здорова. Уже после операции знакомый ветеринар сказал что в принципе можно усыпить, но не легально это.
    вообще это легально.но умервщляют только такое животное которое никак не вылечить

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от дарси Посмотреть сообщение
    Есть портал Зообратск, там можно узнать. А вобще - усыпление это вид помощи, это легально и разумеется возможно, когда лечение не помогает и животное мучается. Обратитесь к тому врачу у кого лечитесь. Т.К. есть морально-этическая сторона дела. Обратитесь к другому - Вам скажут: что я гожусь только собак усыплять?

    Ну а тело захороните сами, услуги по захоронению животных в Братске нет.
    на зообратске лучше не надо ничего узнавать!!советы там дает врач который загубил нашу собаку!!!!!!!и если бы мы воспользовались услугами другого ветеринара то ничего бы не было
    Последний раз редактировалось Юлия93; 10.09.2010 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

  9. #27
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Была в ветеринарке на Зверева...там есть объявление, в котором говорится, что и усыпят, и даже похоронят...блин...как это грустно собака или кошка это ведь член семьи, не представляю даже свою жизнь без пёсы моего. Были у меня крокодилы (тритонов я так называла)...взяли и погибли, было открыто окно и я грешу на наши выбросы...ревела как ненормальная, ребенка напугала, он подумал, что кто-то из домашних умерНо тем не менее, это проза жизни...Все когда-то умирают, и болеют... Так что усыпить и похоронить это на Зверева 17...во всяком случае там объявление висит
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. отдам собаку
    от Step в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 20:11
  2. куплю собаку
    от lancedis в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 20:11
  3. Возьму собаку
    от Лелечка в разделе Животные и растения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:49
  4. продам собаку
    от SpawN в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 15:22
  5. Продам собаку
    от Barbi в разделе Животные и растения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.