+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Сеть магазинов Поповых

  1. #1
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию Сеть магазинов Поповых

    Зашел в прошлый четверг в супермаркет на ул.Кирова, там очередь в служебное помешение с километр, стоит мой знакомый (работает торговым) спрашиваю что дают, он говорит деньги... Т.е. расчет за товар, очередь занимают с 2 ночи, товар оплачивают не раньше чем через месяц после его реализации, т.е. как я понимаю деньги просто крутят??? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией у Поповых???? Правда это?

  2. #2
    Юзер Анна Юрьевна кто это?
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Если такое происходит, значит, либо такие условия договора, в чём я сомневаюсь,либо,что вероятнее всего, у них просто нечем рассчитаться с поставщиками. Месяц после реализации-это бред. Видимо,плохо дела обстоят у них в бизнесе.

  3. #3
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Если такое происходит, значит, либо такие условия договора, в чём я сомневаюсь,либо,что вероятнее всего, у них просто нечем рассчитаться с поставщиками. Месяц после реализации-это бред. Видимо,плохо дела обстоят у них в бизнесе.
    Слышал что у них траблы как и у Бонуса, финансовые проблемы. Я с подобными магазинами только за наличку работал!! В Иркутске наши ребята с Бонусами судились, когда сумма долга к 200-стам штукам подкатила, конфисковали обратно свой товар и то ели отдавали, обещаниями кормили, хз как у них там суд, но с нашими Бонусами тоже за наличку рекомендую работать, они свои финансовые проблемы решают за счёт поставщиков
    Победа будет за нами!

  4. #4
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Ну не знаю, есть ли у них траблы, но я им каждую неделю по 50 - 70 рублей 10-ти рублёвыми купюрами привозил в обмен на крупные купюры. Если у них проблемы, то куда они деют все десятки? А может они отдают деньги, которые должны поставщикам мне, а десятки коллекционируют!

  5. #5
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitEr Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, есть ли у них траблы, но я им каждую неделю по 50 - 70 рублей 10-ти рублёвыми купюрами привозил в обмен на крупные купюры. Если у них проблемы, то куда они деют все десятки? А может они отдают деньги, которые должны поставщикам мне, а десятки коллекционируют!
    ?Ни понял сути поста про десятки?
    Люди туда ходят за покупками?? ходят!!
    Они там покупают продукты?? Покупают!!
    Значит расчёт у них ведётся наличными?? Ведётся!!
    Вот на расчёт с клиентами и уходят десятки Ваши.

    Если они нЕ работали бы, и десятки ваши, куда то херили бы, то да-ааа было бы загадочно
    Победа будет за нами!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Sincha (29.04.2010)

  7. #6
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Надо договор смотреть, без него сложно тут о чем-то судить. Например, уже упомянутые тут Бонусы при заключении договора настаивают на отсрочке оплаты в 30 дней (даже на скоропортящийся товар, который за 3-4 дня продается).
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  8. #7
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    ?Ни понял сути поста про десятки?
    Люди туда ходят за покупками?? ходят!!
    Они там покупают продукты?? Покупают!!
    Значит расчёт у них ведётся наличными?? Ведётся!!
    Вот на расчёт с клиентами и уходят десятки Ваши.

    Если они нЕ работали бы, и десятки ваши, куда то херили бы, то да-ааа было бы загадочно
    Ну я в принципе тоже не понял сути описанных выше проблем!
    Что непонятного то с десятками? Я Вам сегодня привезу 50000 десятирублёвыми купюрами, потом через несколько дней ещё 50000 - куда Вы их денете? Их используют только, чтобы всегда можно было сдачу дать людям. Если в Поповских магазинах столько 10 идёт на сдачу - значит с оборотом у них всё нормально! Только это и хотел сказать!

  9. #8
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitEr Посмотреть сообщение
    Ну я в принципе тоже не понял сути описанных выше проблем!
    Что непонятного то с десятками? Я Вам сегодня привезу 50000 десятирублёвыми купюрами, потом через несколько дней ещё 50000 - куда Вы их денете? Их используют только, чтобы всегда можно было сдачу дать людям. Если в Поповских магазинах столько 10 идёт на сдачу - значит с оборотом у них всё нормально! Только это и хотел сказать!
    Вооот и я про тоже работают люди и заодно деньги поставщиков крутят!!
    Победа будет за нами!

  10. #9
    Юзер Анна Юрьевна кто это?
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    А в чём проблема? Почему Попову нельзя сразу расчитаться?Ну или хотя бы 10 дней отсрочки, они же не целый месяц распродают товар. Если такие проблемы с оплатами поставщикам, то нафиг такие головные боли, не работать с ними и всё.

  11. #10
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Почему Попову нельзя сразу расчитаться?Ну или хотя бы 10 дней отсрочки, они же не целый месяц распродают товар. Если такие проблемы с оплатами поставщикам, то нафиг такие головные боли, не работать с ними и всё.
    Некогда им по мелочам размениваться, сумма накопится потом деньтги перечислят
    Победа будет за нами!

  12. #11
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Некогда им по мелочам размениваться, сумма накопится потом деньтги перечислят

    Оффтопик
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  13. #12
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Почему Попову нельзя сразу расчитаться?Ну или хотя бы 10 дней отсрочки, они же не целый месяц распродают товар. Если такие проблемы с оплатами поставщикам, то нафиг такие головные боли, не работать с ними и всё.
    Итак по-порядку, представьте себе ситуацию, в каждой торговой точке сети (к примеру Поповых) товара на сумму в несколько миллионов рублей. Если отдать эти деньги поставщикам сразу, то они фактически будут выведены из оборота, поэтому крупные торговые сети "копят" задолженность по 100-200 тысяч по каждому поставщику, а то и больше. Многое зависит от того какой поставщик, если поставщик незаменимый (или традиционно так сложилось), то с ним рассчитываются в короткий срок, например кока-кола, насколько я знаю, сразу деньги забирает. Если у поставщика есть фирмы конкуренты, то ему приходится идти на условия торговых сетей, чтобы протолкнуть свой товар на рынок. Кроме того существует ещё куча приколов, которыми торговля диктует условия поставщикам и производителям. Данную ситуацию был призван урегулировать новый закон о торговле. В нём в частности прописываются сроки рассчётов с поставщиками в зависимости от срока реализации продукции. Но как говорится закон есть, а за его исполнением никто не следит. Мотивировка сетей такая: "не хочешь соглашаться на наши условия - иди и торгуй сам. Хочешь с машины, хочешь прямо с завода".
    Наиболее сложная ситуация, по моему мнению, сложилась с Бонусами.
    У меня неоднократно возникали подозрения о вменяемости их работников (не продавцов конечно).

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (28.04.2010)

  15. #13
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Уже с этим не считаются, так как сами поставщики бегают и такие условия предлагают, и готовы на все мысленные и не мысленные сроки, лишь бы отдать в реализацию товар, иначе им самим придётся кушать свои оптовые запасы, от этого такая тенденция и пошла!!

    Но поставщики сами идут на такие жертвы в угоду цене (лишь бы цену ни скидывать)

    Я сам работаю только за наличку (стараюсь) и с максимальными скидками, некоторые даже удивлялись по началу.
    Поставщики сами уже привыкли, что их по месяцу мурыжат с расчётом и денег ни дают за проданный товар.
    Победа будет за нами!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (28.04.2010)

  17. #14
    Юзер Анна Юрьевна кто это?
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Итак по-порядку, представьте себе ситуацию, в каждой торговой точке сети (к примеру Поповых) товара на сумму в несколько миллионов рублей. Если отдать эти деньги поставщикам сразу, то они фактически будут выведены из оборота, поэтому крупные торговые сети "копят" задолженность по 100-200 тысяч по каждому поставщику, а то и больше. Многое зависит от того какой поставщик, если поставщик незаменимый (или традиционно так сложилось), то с ним рассчитываются в короткий срок, например кока-кола, насколько я знаю, сразу деньги забирает. Если у поставщика есть фирмы конкуренты, то ему приходится идти на условия торговых сетей, чтобы протолкнуть свой товар на рынок. Кроме того существует ещё куча приколов, которыми торговля диктует условия поставщикам и производителям.
    Да уж, дейсвительно, лишь бы товар не просрочился, отдать и без оплаты готовы, и чтобы конкурентов потеснить. Нездоровая у нас в городе конкуренция...А по мне,так лучше пусть у меня оборотов меньше будет,зато с деньгами. Чем отдать много товара, и ждать оплаты энное время.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Анна Юрьевна за это полезное сообщение:

    [Павел] (28.04.2010)

  19. #15
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Да уж, дейсвительно, лишь бы товар не просрочился, отдать и без оплаты готовы, и чтобы конкурентов потеснить. Нездоровая у нас в городе конкуренция...А по мне,так лучше пусть у меня оборотов меньше будет,зато с деньгами. Чем отдать много товара, и ждать оплаты энное время.
    Довольно таки спорная вещь
    Победа будет за нами!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:


  21. #16
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Если такое происходит, значит, либо такие условия договора, в чём я сомневаюсь,либо,что вероятнее всего, у них просто нечем рассчитаться с поставщиками. Месяц после реализации-это бред. Видимо,плохо дела обстоят у них в бизнесе.
    Не вижу беды. Оплата может и укладыватьс я в рамки договора отсрочки платежа. Раньше долго долго тянули, а с февраля по по изменённому закону о торговле на продукты макс лимит по оплате 45 дней.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    как я понимаю деньги просто крутят???
    Все сети за исключением пары иностранных поднялись на бабках производителей. Это реальность

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    Да ни один поставщик не захочет, чтобы у него выдернули деньги из оборота на месяц, это надо быть сумашедшим если только с очень большими оборотами и если торговать консервами...
    Поверь мне и на полгода пишутся. Смотря с какой сеткой работаешь и на каких условиях.

    З.Ы. А у консервы оборот довольно шустрый всё-таки.
    Последний раз редактировалось Воланд; 28.04.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  22. #17
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    "товар оплачивают не раньше чем через месяц после его реализации"
    Бред это все. Платят по условиям договора. Если с кем то договор месяц-значит месяц. И не после реализации, а после отгрузки. Очереди с 2 ночи занимают, потому что практически всем поставщикам отдают не по безналу, как многие сети, а наличкой в руки.
    А крутят деньги все сети. И это нифига не новость. Это принципы работы магазинов.
    И я не понимаю маленько, какое вообще вам дело до того, как расчитываются магазины? =\

  23. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    [Павел] (28.04.2010)

  24. #18
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    И не после реализации, а после отгрузки.
    А это как на бумаге будет. Кто кого перехитрит .

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    всем поставщикам отдают не по безналу, как многие сети, а наличкой в руки.
    Пережиток прошлого. Все приличные сети такой хернёй не занимаются.

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    И я не понимаю маленько, какое вообще вам дело до того, как расчитываются магазины? =\
    Предвыборный пиар .
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    WCKD (28.04.2010)

  26. #19
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Попов занимается ещё лесом. Пилит. В конце презда индустриального у него пилорама большая. Распутица скоро. Видимо на весь налик лес закупает на лето.

  27. #20
    Юзер Анна Юрьевна кто это?
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    п.Энергетик
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    А я вот кроме "Ивушки" не знаю,какие магазины у Попова.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поиск магазинов
    от aleshqa-1 в разделе Бюро находок
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 19:06
  2. Телефоны компьютерных магазинов
    от русский в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 03:01
  3. Телефоны магазинов строительных материалов
    от Михаил77 в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:03
  4. Поиск магазинов
    от Protas в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 20:32
  5. Сеть да сеть кругом...
    от RUS в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.