Результаты опроса: На нынешних выборах мэра Вы бы проголосовали Против всех?

Голосовавшие
159. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    85 53.46%
  • Нет

    64 40.25%
  • Не пойду головосвать

    10 6.29%
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Против ВСЕХ !!!

  1. #1
    Умник SVEN кто это? Аватар для SVEN
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 36).

    По умолчанию Против ВСЕХ !!!

    чет не видно было такой темы

    [Будете ли Вы голосовать "ПРОТИВ ВСЕХ?" Например, способом намеренной порчи бюллетеня. ]

  2. #2
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVEN Посмотреть сообщение
    чет не видно было такой темы
    Честно говоря, когда посмотришь список претендентов на кресло мэра, так и хочется, чтобы вернули этот пункт в бюллетень для голосования ( против всех ). Но выбирать все ж таки придется кого то. Выбор прямо скажем невелик, примерно как у собаки между доктором Павловым и Герасимом из повести Тургенева.
    Ближе к дате выборов определюсь

  3. #3
    Умник SVEN кто это? Аватар для SVEN
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Смысл то в этой теме?
    смысл в том что не за кого по моему мнению вот и создалась эта теме с целью высказывать свое мнение по этому поводу правельно заметил Denis76 что лучше бы этот пункт не уберали

  4. #4
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Тема "ПРОТИВ ВСЕХ", "ИСПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ", "НЕ ИДТИ НА ВЫБОРЫ" сейчас как раз больше всего выгодна Единой России. У них самые лучшие показатели всегда когда явка низкая. Им выгодно чтобы народ не ходил потому что:

    1. У них самое большое кол-во членов партии, которые придут и проголосуют за них в любом случае
    2. У них есть группа людей, которых они всегда могут запугать (врачи, учителя) и заставить идти голосовать за них.
    3. У них есть админ. ресурс

    Поэтому испортить бюллетень, прогулять выборы равнозначно проголосовать за "Единую Россию", так что нужно обязательно идти и голосовать за кого-нибудь другого, чтобы разбавить голоса сторонников ЕдРа, которые в любом случае придут на выборы. Но голосовать нужно явно за не аутсайдеров Скурковина, Ермаченко, Магдалинова, Орлова. У них и обезьяне понятно - шансов нет.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (20.05.2010), dwemer (01.05.2010), GriZZZLee (04.05.2010), LonliLokly (04.05.2010), SVEN (02.05.2010), Tocuk (07.05.2010), Zмий (01.05.2010), [Павел] (01.05.2010), _Armand_ (05.05.2010)

  6. #5
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Мне помнится скандал, разгоревшийся где-то на дальнем востоке - были выборы мэра города, где кандидаты "выливали" друг на друга "помои" и народ проголосовал "против всех" = 30-40%! Эти выборы подобным образом проваливались два раза подряд, пока не вмешался Путя и волевым решением назначил мэра.

    Как мне кажется это и есть основная причина отмены пункта "против всех"... к сожалению НАРОД дальше не пошёл - менять систему(((

    to SEONE, ЕдРосы могут заставить пойти проголосовать (как меня, например), но не могут заставить проголосовать "За" кого-либо (как я, например, всегда голосую "Против всех").

    Добавлено через 1 минуту
    проголосовал " За " против всех
    Последний раз редактировалось WarМир; 01.05.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
    ЖизИнь

  7. #6
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Кандитатов на пост мэра я бы условно разделил на 3 категории :

    1) Я их условно называю «жучилы» - Александр Доскальчук, Сергей Гришин. Люди, которые побывали у «кормушки», узнавшие все преимущества, что такое быть у власти. Таких теперь палкой не выгонишь из номенклатурной системы. Люди, которых в принципе все устраивает, и не желающие ничего особо менять ни в своей жизни, ни в жизни других. Так лишь, подкрасить фасадик, сделать косметический ремонт, и все .
    2) «Случайные люди, пассажиры» - Александр Серов, Константин Орлов, Виктор Скурковин, Михаил Ермаченко, Сергей Магдалинов. Шансы быть избранными невелики, люди случайно попали в предвыборную гонку. В силу своих амбиций, или амбиций людей выдвинувших их, с целью повысить свой рейтинг в городе, или еще из каких непонятных побуждений вступивших в борьбу за пост мэра. Шансов почти нет, цели неясны, предвыборные лозунги в основном носят декларативный характер.
    3) Люди обладающие энергией и волей, реально стремящие что то поменять в административной системе города, управлении. Сюда бы я отнес Валерия Пигарева, и Константина Климова ( он для меня темная лощадка, но видно, что парень еще не скурвился ). Вот правда, не знаю только, допустили его до списка претендентов?

    Вот примерно так. Конечно, все это достаточно условно и субьективно

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    Ангел.О.К (03.05.2010), alex_pok (02.05.2010), [Павел] (01.05.2010)

  9. #7
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    3) Люди обладающие энергией и волей, реально стремящие что то поменять в административной системе города, управлении. Сюда бы я отнес Валерия Пигарева, и Константина Климова ( он для меня темная лощадка, но видно, что парень еще не скурвился ). Вот правда, не знаю только, допустили его до списка претендентов?
    методы пигарева мне не нравятся. похоже на проституцию.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dwemer за это полезное сообщение:

    Flash (04.05.2010)

  11. #8
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dwemer Посмотреть сообщение
    методы пигарева мне не нравятся. похоже на проституцию.

    Оффтопик
    Победа будет за нами!

  12. #9
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Про проституцию сдесь уже обсуждали - http://forum.bratsk.org/showpost.php...5&postcount=79

    Оффтопик

  13. #10
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    to SEONE, ЕдРосы могут заставить пойти проголосовать (как меня, например), но не могут заставить проголосовать "За" кого-либо (как я, например, всегда голосую "Против всех").

    Тем самым ты голосуешь пассивно за единую Россию. Прочитай внимательно мой предыдущий пост

  14. #11
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    А что с "Волной"? Не удалось выдвинуть своего кандидата? Очень жаль. Хоть рановато еще в кресло мэра, но все равно было бы очень и очень неплохо в выборах поучаствовать!

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось [Павел]; 01.05.2010 в 22:30.
    Победа будет за нами!

  15. #12
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    IMHO сейчас все выборы у Россиян стойко ассоциируются вот с этой, "бьющей не в бровь а в глаз", песней Шнура - http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

  16. #13
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Откровенно-я против всех. Нет нормальных кандидатов, хотелось бы задать вопрос-где они? Их, такое чувство, специально не пускают... Но Сеоне правильно пишет - будут манить пряником, пугать будут кнутом большинство, пытаясь протолкнуть своего на этот пост. Но нельзя допустить эту гнилую машину дальше гадить нам в жизни. Из двух зол выбирают меньшую. Придется голосовать за коммунистов, альтернативы нет. . .
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    mukpo6 (02.05.2010), СЕОН (01.05.2010), Sincha (05.05.2010)

  18. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Откровенно-я против всех. Нет нормальных кандидатов, хотелось бы задать вопрос-где они? Их, такое чувство, специально не пускают... Но Сеоне правильно пишет - будут манить пряником, пугать будут кнутом большинство, пытаясь протолкнуть своего на этот пост. Но нельзя допустить эту гнилую машину дальше гадить нам в жизни. Из двух зол выбирают меньшую. Придется голосовать за коммунистов, альтернативы нет. . .

    У меня так же почти все родственники считают. Тихо, по кухням разговоры идут. И они явно не в пользу Единой России. Вот если ещё каждый, кто реально осознает то, что написал Brizzz, да ещё и убедит пару сомневающихся, то Единая Россия прикурит 23 мая. А потом и губернатора снимут нашего Румяного за это.

  19. #15
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Я согласна с Сеоном. Голосовать не за кого. Вообще. Такого ещё не было. И не знаю за кого голосовать

  20. #16
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Я согласна с Сеоном. Голосовать не за кого. Вообще. Такого ещё не было. И не знаю за кого голосовать

    Ошибаешься. Было уже. Ещё хуже. В октябре 2009. Три кандидата было:
    1. Обещалкин
    2. Инвалид-пенсионер
    3. Пацан

    Вот там реально было не за кого голосовать. Я за инвалида голосовал. По сравнению с прошлыми выборами нынешние - это торжество демократии и свободы выбора

  21. #17
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Тем самым ты голосуешь пассивно за единую Россию. Прочитай внимательно мой предыдущий пост
    Прочитал внимательней. Объясните мне, пожалуйста, как может ЕР заставить меня голосовать за них? Как ЕР может это сделать со всеми подчинёнными, если голосование тайное? Может быть те же члены партии ЕР тайно голосуют "за" коммунистов...

    SEONE, Вы напоминаете мне азартную игру в напёрстки, в которой напёрсточник, ловко манипулируя тремя напёрстками предлагает угадать в какой из них шарик. Я отказываюсь играть, так как знаю, что этот шарик находится в руке у шарлатана и в любой момент он подсунет его (шарик) в любой напёрсток, а Вы тычите меня в бок и советуете какой напёрсток лучше выбрать типо: "Я знаю по какой системе играть, так как давно уже играю и сейчас мы этого напёрсточника опрокинем".

    Надеюсь метафора ясна? Если да, то Вы поймёте, что "Единая Россия" - это один из напёрстков и чтобы выиграть в этой игре не нужно гадать и метаться от одного напёртска к другому (хотите обратно в лихие 90-ые? Посмотрите, что недавно творилось на Майдане - ничего не напоминает?), нужно менять правила игры и шарик голубой у нас в руках
    ЖизИнь

  22. 2 пользователей сказали cпасибо WarМир за это полезное сообщение:

    Flash (04.05.2010), MrPreambula (02.05.2010)

  23. #18
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    Прочитал внимательней. Объясните мне, пожалуйста, как может ЕР заставить меня голосовать за них? Как ЕР может это сделать со всеми подчинёнными, если голосование тайное? Может быть те же члены партии ЕР тайно голосуют "за" коммунистов...

    SEONE, Вы напоминаете мне азартную игру в напёрстки, в которой напёрсточник, ловко манипулируя тремя напёрстками предлагает угадать в какой из них шарик. Я отказываюсь играть, так как знаю, что этот шарик находится в руке у шарлатана и в любой момент он подсунет его (шарик) в любой напёрсток, а Вы тычите меня в бок и советуете какой напёрсток лучше выбрать типо: "Я знаю по какой системе играть, так как давно уже играю и сейчас мы этого напёрсточника опрокинем".

    Надеюсь метафора ясна? Если да, то Вы поймёте, что "Единая Россия" - это один из напёрстков и чтобы выиграть в этой игре не нужно гадать и метаться от одного напёртска к другому (хотите обратно в лихие 90-ые? Посмотрите, что недавно творилось на Майдане - ничего не напоминает?), нужно менять правила игры и шарик голубой у нас в руках

    Да я тебе объясняю, что если ты портишь бюллетень, то ты играешь на стороне единой России. Да, спора нет, что не проконтролирует никто как и кто проголосовал, когда административно гонят народ голосовать. Но это ты знаешь, я знаю. А у меня есть опыт участия в выборах. И я видел большое количество людей, которые как зомби идут голосовать за ЕР только потому что к ним уже приходили агитаторы от ЕР и договорились что они проголосуют за ЕР. И якобы подпись где то поставили за то что проголосуют. И все! Фиг их уже переубедишь любыми аргументами твердят своё: "Да я уже подпись поставил".

    Поэтому ты, как разумный человек портишь свой бюллетень неразумно.
    Твой испорченный бюллетень даже на статистике никак не отражается. Просто вообще идет в протоколе голосования на последней странице в строке "испорченные бюллетени". Объясняю.

    1 вариант:
    На участки пришло 100 человек. Всего голосующих 200.
    проголосовало за ЕР - 60 человек
    проголосовало за иные партии - 40 человек
    Испорченных бюллетеней - 0.
    Явка - 50%
    Итого за ЕР - 60%

    2 вариант:
    На участки пришло 110 человек. Всего голосующих 200.
    проголосовало за ЕР - 60 человек
    проголосовало за иные партии - 40 человек
    Испорченных бюллетеней - 10.
    Явка - 55%
    Итого за ЕР - 60%


    Вот так и идет подсчет. Потому что он идет от количества ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетеней. Так что от того, что ты портишь бюллетень толка - 0. Скорее даже отрицательный толк. Ты, как разумный человек, который пришел на выборы, созрел до этого. Мог бы отдать свой голос основному конкуренту ЕР, а в итоге просто пустил по ветру свой драгоценный голос.

    Так что любой здравомыслящий человек (а такие сейчас на вес золота по причине их малого количества) должны не портить бюллетени, этим вы плохого ЕР не сделаете (с таким же успехом можно назло ЕР отморозить себе уши), а пойти и голосовать за кандидата-противника ЕР, который имеет больше всего шансов на победу.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 02.05.2010 в 02:26.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Orakul* (05.05.2010), [Павел] (02.05.2010)

  25. #19
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Я всегда порчу свой бюллетень иногда
    два а то и пару штук за раз!Что толку то
    выборы это фарс! Но мой голос всегда будет ученый за меня
    и за того парня который не пришел на выборы!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    WarМир (02.05.2010)

  27. #20
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Я всегда порчу свой бюллетень иногда
    два а то и пару штук за раз!Что толку то
    выборы это фарс! Но мой голос всегда будет ученый за меня
    и за того парня который не пришел на выборы!


    Оффтопик


    Не вижу смысла графы "Против всех". Один фиг кого-то выберут.
    Даже если теоретически предположить, что большинство проголасует против всех, то потом снова огромные деньги будут тратиться на второй тур выборов.
    Уж лучше на что-нибудь полезное, хотя бы часть, чем на дурацкие листовки и рекламу.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. С 1 апреля всех!
    от Мамаша в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 01:44
  2. ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ!
    от ABCDEFu*k в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.