+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Вопросы по починке мотоциклетной техники

  1. #21
    Новичок slavas кто это? Аватар для slavas
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    тут появилась еще одна причина когда едешь то скорость 30 то 60 прыгает то тянет то не тянет
    когда долго ездишь тяжело заводится что за фигня и можно заливать бензин АИ-95
    что можно сделать с двигателем за 4000р
    Последний раз редактировалось slavas; 17.05.2010 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    За 4000 тысячи можно поменять поршневую(расточить или тупо поршенек с кольцами поставить), прочистить и отрегулировать карб, поменять все прокладки, промыть вариатор(поэтому у тебя и дергает он на скорости 30-60 км\ч). Можно ещё сальники поменять коренные. Если промывка варика не поможет - поставить новые груза(может стерлись)
    Если без замены сальников и не точить циллиндр в 2500 уложишься.
    Если с расточкой + 850 р.
    Если с заменой сальников + 1000р.
    Если с установкой новых грузов + 500 рублей.

    Запчасти включены в стоимость.

    Бензин лей 80-й, хоть и умники кричат что убить можно двигатель, заводится с холодной лучше намного. Я ездил на нем 2 года, вваливал больше 60-ти всегда, за сезон палил по комплекту колец.
    Хотя, катаясь на 95-м, результат был точно такой же.

  3. #23
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Маразм крепчал... Афтар, прочисти топливную систему. В гавнах наверно все от нашего 'наикачественнейшего' бенза. Заливай только тот бензин, который рекомендует производитель, а не гореслесарюги, компетентность которых вобще под вопросом. Я вобще не понимаю, как можно слушать советы человека который руководствуется логикой типа 'а я пробовал и ниче'... Здравый смысл тут видимо не уместен. Насчет 4000 тыщ... Ну хз, можно купить пива дядьке который разбирается в технике и который на ней ездит без проблем, а не проводит зимние вечера за её ремонтом :D

    Добавлено через 17 минут
    Я ездил на
    нем 2 года, вваливал
    больше 60-ти всегда, за
    сезон палил по комплекту
    колец .
    Хотя, катаясь на 95-м,
    результат был точно такой
    же
    вобщем 'дело было не в бобине'. Ты одну тупость подкрепляешь другой. Я лично понял так: твоя техника умирала в страшных муках, причем по не понятным причинам. Мне искренне жаль тех людей, чья техника побывала в твоих руках.

    Добавлено через 28 минут
    slavas, вобще ты подробней бы описал проблему, а то по 'фото' тут врядли диагноз поставит
    Последний раз редактировалось dendi; 22.06.2010 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Новичок slavas кто это? Аватар для slavas
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    пацаны где найти новый краб и прокладку между коллектором и крабом на honda dio 18/24 а то в меня такси поцеловало прямо в краб а пластик не пострадал

  5. #25
    Новичок sergey13 кто это?
    Регистрация
    22.06.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    кто сможет почbнить выхлопную систему и сколько будет стоить? а именно поставить(приварить) колено на глушитель (его там просто нет) в личку... Сам глушитель у меня есть, а колена нету...
    двигатель 4х такный...
    Последний раз редактировалось sergey13; 22.06.2011 в 14:38.

  6. #26
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Пацаныыыыы, помогайте)))
    короче купил я себе аппаратище Honda dio af18(кстати тут же на форуме и взял).
    в общем лохмутина жОсткая, да и не по возрасту мне особо, но вот захотелось поковырять мне японский мопед.
    начнем с первого и главного:
    1. двигатель(пихло)
    движок вроде ниче так работает, но реакция на ручку газа какая то говенная; вопрос-что с этим можно сделать?.
    выхлопную систему нужно срочно менять!; где взять?
    хочу вообще воткнуть чуть ли не все новое; где взять?
    2.тормоза
    их как бэ нет. то есть конечно чутка тормозит, но не то пальто.
    где взять тормоза?
    2.1. очень хочу заменить подвеску!!!! нужна повыше, и по взможности помягче. но повыше точно!
    3.вариатор, карбюратор.
    это бы я тоже по возможности поменял нахер.
    4.внешний вид....ооомайнГооод, этот скутер побывал в войне во въетнаме, чечне, и афганистане видимо...ах да, и еще видать зацепил военный конфликт в Осетии....короче в планах сейчас клеить пластик, шкурить, и красить в серый металлик, установка светоаппаратуры(подсветка дниЩЩа(попса, но без нее никуда), замена всех лампочек в фарах и габаритах на светодиоды, возможная(!)установка ксенона, обязательная установка стробоскопов..
    вопросы по внешнему виду:
    че делать с фарой? не работает, плюс засралась всякой пылью, которую надо изнутри почистить.
    стоит ли обклеивать черной матовой пленкой?(есть такое дикое желание просто)
    можно ли пользоваться аккумулятором, который нихрена не подходит к мопеду? например мотоциклетный японский неплохой.
    где купить(выправить) колеса(диски). диски там квадратные местами.
    короче ребята, делать дохренища, желание огромное, бюджет имеется, нужны советы, посильная помощь, ну и отзывы в целом об данном агрегате.
    советы скинуть агрегат с моста отвергаются, так как хочу сестренке собрать мопед, ну и самому на работу кататься иногда.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    Клетчатый (22.01.2012), Паша (05.07.2011)

  8. #27
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Читал,смеялся...

  9. #28
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    мне вот тоже афигенско смешно, когда я смотрю на него, но че делать...почему то хочется старичка на ноги поднять.

  10. #29
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    вот фотка этой самой гонки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05032011887.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	386.2 Кб
ID:	281599  

  11. #30
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    на кой тебе впаривать деньги в это старье? не проще купить новое и готовое? бывший хозяин молится на тебя наверно

  12. #31
    Умник UAZ THE best кто это?
    Регистрация
    23.09.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).

    По умолчанию Требуется человек который разбирается в мопеде

    Нужен человек который может зделать шпильки на каторые крепится глушитель их оторвал пополам половина их осталось на двигатели

  13. #32
    Юзер Lition кто это? Аватар для Lition
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    колесо большего радиуса поставить

  14. #33
    Юзер shuma кто это?
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    где то здесь
    Возраст
    51
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAZ THE best Посмотреть сообщение
    Нужен человек который может зделать шпильки на каторые крепится глушитель их оторвал пополам половина их осталось на двигатели
    выложи фото что осталось, от этого зависит возможность ремонта и его направление (технология)

  15. #34
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    наверное эстонский какойто)
    нука вопрос спецам, маслом засопливило забросало весь варик, ремень соответственно замаслился, при резком разгоне проскальзывал с диким воем, вообщем поменял сальник, который на коленвалу, но через км 100 пробега снова всё поновой, подшипники менять?? можт коленвал бьет и сальник вразнос?сальник почему начинает бежать, на скорости свыше 100-110км\ч начинается вибрация гдето, где непонятно толком. Чем эффективно и быстро ремень варика от масла отмыть??
    Последний раз редактировалось kenny`; 10.04.2012 в 22:05.
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  16. #35
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenny` Посмотреть сообщение
    наверное эстонский какойто)
    нука вопрос спецам, маслом засопливило забросало весь варик, ремень соответственно замаслился, при резком разгоне проскальзывал с диким воем, вообщем поменял сальник, который на коленвалу, но через км 100 пробега снова всё поновой, подшипники менять?? можт коленвал бьет и сальник вразнос?сальник почему начинает бежать, на скорости свыше 100-110км\ч начинается вибрация гдето, где непонятно толком. Чем эффективно и быстро ремень варика от масла отмыть??
    Мыть двухтысячником.

    Колено само по себе не разбалансируется, только от клина или от ужасно криворукой сборки-разборки. А вот подшипник сдохнуть может.

    Вибрация из-за износа ремня\ грузов вариатора, или тупо из-за масла на деталях.
    Для начала - отмойте масло с деталей, посмотрите состояние грузов вариатора и состояние самого ремня(ширину его в студию)
    Или другие причины вибрации - разбалансированы колёса и пр.

    Причины бед с сальником - новый сальник говно, забитые сапуны(верхний сапун - резиновый шланг в воздушок идет, нижний - металлический, прикручен чаще всего 2мя болтами к клапанной крышке - завязан с системой выпуска). Сапуны на максиках проблемное место, особенно на китайских максах, там сапун - металлическая трубка с диаметром 5мм. Засирается махом и начинает сальники давить.
    Уровень масла в порядке?
    Ну и как вариант - люфт в подшипниках\вкладышах. Но на максах я ещё подшипников не встречал. Даже 50кубовые 4т японаскутера, с 2000 года, уже со вкладышами(дио аф57-58, аф62, 63 z4 и тд).

    Подробнее распишу в личку.
    Последний раз редактировалось eversor; 10.04.2012 в 22:55.

  17. #36
    Умник UAZ THE best кто это?
    Регистрация
    23.09.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    скока стоит починить мопед 50кубиков китай) нет шпилик для глушителей обломила ездил без глушителя а потом стал плохо заводится

  18. #37
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UAZ THE best Посмотреть сообщение
    скока стоит починить мопед 50кубиков китай) нет шпилик для глушителей обломила ездил без глушителя а потом стал плохо заводится
    Сам-то понял, чего сказал? Каких шпилек? Тех, которыми выпускной патрубок к цилиндру крепится? Так высверли их, да новые вкрути. Делов-то...

  19. #38
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, чего сказал? Каких шпилек? Тех, которыми выпускной патрубок к цилиндру крепится? Так высверли их, да новые вкрути. Делов-то...
    Там отрывает вместе с мясом из цилиндра Метал-то там как пластилин же.
    Ещё и отрывает "уши" на полукартере, тогда вообще глушитель некуда крепить

  20. #39
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Там отрывает вместе с мясом из цилиндра Метал-то там как пластилин же.
    Ещё и отрывает "уши" на полукартере, тогда вообще глушитель некуда крепить
    Если горшок чугунный - с чего там вырвет "с мясом"? Шпильки всяко раньше срежет. А то, что кронштейны выламывает - тож не беда. Я из стальной пластины делал с креплением под кожух вентилятора - пару сезонов откатал. Где-то на форуме даже фотки выкладывал - как делал.

  21. #40
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Если горшок чугунный - с чего там вырвет "с мясом"? Шпильки всяко раньше срежет. А то, что кронштейны выламывает - тож не беда. Я из стальной пластины делал с креплением под кожух вентилятора - пару сезонов откатал. Где-то на форуме даже фотки выкладывал - как делал.
    Если в китайских мопедах и скутерах чугунные горшки, ну я тогда космонавт. Может он называется в китае чугун, по прочности недалеко от пластилина ушел. Да и не видал я чугуна на китайцах, на японцах старых ещё встречается, чуть новее - чугунная гильза, а совсем новые - цементовка и не более. Воздушок просрал - цементовку сожрало - цилиндр на свалку. (а в случае с АФ56-57 - мотор на свалку, там цилиндр монолитом с большим полукартером. Половинится наискось по кривошипу(может видал бытовые двигателя хонда - тот же принцип).

    Да и даже чугун вырывает. Вырывает не от тяги по направлению шпилек, а от бокового удара. Там толщина чугуна 3 мм, чуть трещинка и хлац...Вона, Леад АФ20, в энере, серебристый катается. Ему я, чугунный цилиндр, отдавал на варку - напаивали ухо, потом я резьбу нарезал, ибо отломано было. Хотя котёл родной.
    Вроде ездит, через 1,5 месяца заезжал на ТО - держится, хорошо аргонщик сделал(не знаю чем варили, но аккуратно и недешево сделал), но держит безупречно, пробовал постукивать-потянуть, расшевелить, потряс трубу на СБ - бесполезно, как влитой держится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Распродажа техники.
    от Salim в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 12:18
  2. Продам серебряное колечко
    от katen0k в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 16:35
  3. Колечко на 5+
    от Light. в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.