+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Записки самоубийцы

  1. #61
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Ststira! При всё моём уважении я бы попросила не путать ПИСАТЕЛЯ с фикрайтером и Очерки с фанфиками!
    Это такие же разные понятия, как... дельфин и косатка!
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  2. #62
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Ststira! При всё моём уважении я бы попросила не путать ПИСАТЕЛЯ с фикрайтером и Очерки с фанфиками!
    Это такие же разные понятия, как... дельфин и косатка!
    Ну а как же по-другому:
    Фикрайтер - это грамотно пишущий автор со своим стилем, свежими идеями, стремящийся к безупречности.
    http://5uglov.ru/news/hottheme/398/
    Кто же он, как не писатель?!!! Вы уж определитесь - защищаете вы фикрайтерство или закапываете!!!

    В художественной литературе очерком называется одна из разновидностей рассказа, отличается большей описательностью, затрагивает преимущественно социальные проблемы.

    Фанфик - производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей.
    Разница не так очевидна... Они оба являются литературными произведениями...

    Писатели ведь разные бывают... Я имела ввиду широкое понятие писателя, захватывающее все их разновидности...

  3. #63
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А у меня капа. ^_^

    Статира, жюри - это, в моем понимании, только оценивающая специальная группа людей, тогда как комиссия - помимо этого может быть и группой людей, выясняющих причины какого-либо события. Есть еще СОВЕТ в качестве синонима, но тут нужно добавлять характеристику этого совета, какой совет? (координационный?) А жюри уж очень хорошо прижилось на своем месте. Возьмите парашют? Чем его заменить? Нечем. Заимствования неизбежны. Другой разговор - они должны быть элегантными, ну или хотя бы не бессмысленными. То есть, применяем иностранное слово для точного, более краткого или более красиво звучащего обозначения. А язык не выродится. По крайней мере, пока интересными остаются классические произведения и классическая речь. А они востребованы. Игры в сленг приедаются, основы остаются и притягивают. И я верю в то, что вскоре мы опять вместо тривиального ЧЁ? в устной речи будем слышать культурное ЧТО? ;-D и душа будет радоваться
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Statira (27.10.2010)

  5. #64
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    А у меня капа. ^_^
    Возьмите парашют? Чем его заменить? Нечем. Заимствования неизбежны. Другой разговор - они должны быть элегантными, ну или хотя бы не бессмысленными.
    Как нечем..?!!! Вот посмотрите как элегантно звучит...
    Паращют - это рюкзак, наполненный прекраснейшего вида цветной тряпкой, витиевато - незамысловатой формы..... А?!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Другой разговор - они должны быть элегантными, ну или хотя бы не бессмысленными. То есть, применяем иностранное слово для точного, более краткого или более красиво звучащего обозначения.
    Молодежь - это будущее России и соответственно Русского языка... Кто из них придерживается подобного принципа..?! Барабанные перепонки начинают дребезжать он иностранной вибрации..!!! Они уже настолько запутались в заимствованных словах, что порой сами не понимают, что говорят...
    А когда с ними начинаешь говорить литературным языком - они не понимают о чем говоришь ТЫ..!!! Замкнутый круг...
    Им уже не интересно читать классические приключенческие романы... фантастов... Там слишком много незнакомых слов... Вот Гарри Поттер - другое дело...

    Большинству моих знакомых сленг не приелся и к 35 годам!!! Оптимизм - это конечно наш метод... Но мир меняется... Мужчины красят волосы и ногти... Женщины хватают разводной ключ... При этом все говорят: уикенд вместо выходных... Бай вместо пока...

    Главное, чтобы вместо тривиального "ЧЁ" - мы не услышали заимствованное "ШО".....
    Последний раз редактировалось Statira; 27.10.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

  6. #65
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Как нечем..?!!! Вот посмотрите как элегантно звучит...
    Паращют - это рюкзак, наполненный прекраснейшего вида цветной тряпкой, витиевато - незамысловатой формы..... А?!
    Очень незаимствованно получилось. Особенно выделенные слова

    До мокроступов дойдем или как?

  7. #66
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    До мокроступов дойдем или как?
    Мокроступы - это лапти-непромокайки... резиновые тапки

    А слово "Элегантно" я "позаимствовала" у Елкина... (в жизни бы получалось так просто "заимствовать)...
    Последний раз редактировалось Statira; 27.10.2010 в 18:01.

  8. #67
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Мокроступы - это лапти-непромокайки... резиновые тапки
    Какие-какие?

  9. #68
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Какие-какие?
    Каучуковые Ёшкин кот!!!!!!!! Каучук - это научное слово - то бишь общее для всех!!! Как синхрофазотрон!!!
    "Лапти-непромокайки" же пролезло... (пускай не элегантно - витиевато, но по-простому, по-деревенски...)

  10. #69
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Каучуковые Ёшкин кот!!!!!!!! Каучук - это научное слово - то бишь общее для всех!!! Как синхрофазотрон!!!
    "Лапти-непромокайки" же пролезло... (пускай не элегантно - витиевато, но по-простому, по-деревенски...)
    Если уж от заимствований избавляться - так от всех, что ж мелочиться то

  11. #70
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Если уж от заимствований избавляться - так от всех, что ж мелочиться то
    А кто здесь сказал, что от них нужно избавляться?!!
    Вы мою иронию, по поводу обсуждаемого вопроса - слишком буквально воспринимаете... Речь идет не о том, чтобы избавляться... А о том, что заимствовать нужно умеренно и по необходимости заменять выражение мелодичным словом... А не тотально, как происходит на сегодняшний день...

    Про парашют - это вроде шутка юмора была...
    Значит юмор у меня подкачал... Каюсь...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Как нечем..?!!! Вот посмотрите как элегантно звучит...
    Паращют - это рюкзак, наполненный прекраснейшего вида цветной тряпкой, витиевато - незамысловатой формы..... А?!
    Вроде ирония очевидна... Может только мне так показалось.........
    Последний раз редактировалось Statira; 27.10.2010 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение

  12. #71
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    зачетный диалог, порадовали.
    Помните? В разное время русский язык был атакован разными напастями. То дворян с детства обучали думать на французском, то перед 2Мировой модным стал немецкий, потом пришла блатная феня, теперь сленги... Переживем. Язык изменился уже даже с середины прошлого века. Достаточно послушать, как говорят люди в старых фильмах. У них произношение другое, утерянные слова... Гораздо хуже то, что комиссией по русскому языку принимаются совершенно наглые правила: парашют, жюри будем писать через У и в том же духе. Упростили, называется. Если идти на поводу у "пишу как слышу", то получится вообще интересная петрушка. Будем писать как неграмотные ребята в Объявлениях на форуме: продою, мне нравиться и т.д. Вот это будет действительно недостойный русский
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Statira (28.10.2010)

  14. #72
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Люди! Вы меня невероятно порадовали!
    Говорить столь серьёзно, но с неуловимым оттенком юмора! Прелесть!
    И тем не менее, господа и дамы, вы не могли бы преебраться с подобными измышлениями в другую тему? Всё-таки здесь выложены стихи, а не вопрос о том, куда катиться наш мир...
    С уважением Автор.

    P.S. Statira, для меня автор и писатель - разные понятия. Весьма разные. Насчёт очерков спорить не буду.
    Автором может быть каждый, но писателем - отнюдь. Это звание нужно заслужить. Я не могу назвать себя писателем, или даже писательницей, как ученик не может назвать себя не то что мастером - даже подмастерье!
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Аликс за это полезное сообщение:

    Statira (28.10.2010)

  16. #73
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    P.S. Statira, для меня автор и писатель - разные понятия. Весьма разные. Насчёт очерков спорить не буду.
    Автором может быть каждый, но писателем - отнюдь. Это звание нужно заслужить. Я не могу назвать себя писателем, или даже писательницей, как ученик не может назвать себя не то что мастером - даже подмастерье!
    Согласна на 200%, даже спорить не буду!!!
    В этом вопросе победа ваша!!!

    Елкин, вы очень интересные факты озвучиваете..!!! Давайте тему какую-нибудь создавайте - будем беседовать, чтобы никому не мешать... Очень полезно поучиться у грамотного человека...
    Последний раз редактировалось Statira; 29.10.2010 в 11:35.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Аликс (29.10.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дневник баскетболиста / The Basketball diaries
    от KING FLIGHT в разделе Драмы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 18:18
  2. Записки топикстартера
    от Воланд в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.