Результаты опроса: Ваша вера?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Католицизм

    3 2.78%
  • Православие

    47 43.52%
  • Протестантизм

    4 3.70%
  • Ислам

    1 0.93%
  • Буддизм

    4 3.70%
  • Индуизм

    0 0%
  • Зороастризм

    0 0%
  • Даосизм

    0 0%
  • Конфуцианство

    1 0.93%
  • Язычество

    7 6.48%
  • Атеист

    41 37.96%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 381

Тема: Все мы - дети одной веры?

  1. #21
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Бог контролирует абсолютно все - от создания миллиардов вселенных, до движения электронов в атоме - на то он и Бог.
    В нашем положении "разговор с создателем" - это молитва. И обратит ли создатель на нас внимание зависит от искренности этих молитв.
    Во-во, об этом я и говорил. Фанатики все перевернут на свой лад.
    Жбын - хамых балатыга!

  2. #22
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Так Вы считаете, что славяне, что, приносили кровавые жертвы
    Я не считаю, я знаю. Древние славяне были крайне суровыми ребятами - вовсю практиковались жертвоприношения, в том числе и человеческие, ритуальные убийства, существовало рабство, убийства из за суеверий много других веселых вещей. Местами инциденты с летальным исходом до 20-го века из-за языческих суеверий происходили, сохранившихся в русских деревнях. А уж как в военные походы славяне ходили - песня просто. Современные ряженные любители Даждьбога и Перуна о славянском язычестве и мифологии имеют весьма далекое от реальности представление. Живут своими фантазиями в голове, клованы, млин.

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Что каксается вопроса-ответа, атеизм отражает мнение и взгляды человека точнее, чем "не принадлежу никакой вере", не находите?
    Нахожу. Но также нахожу, что вот такое - "Ваша вера?" - "Атеист" - весьма забавно.

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Что касается последнего, я бы не назвала это "цивилизаторскимим" функциями.
    Цивилизация создана мужчинами. В том числе и в ходе осуществления вот таких вот "функций"
    S.P.Q.R.

  3. #23
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    "Ваша вера?" - "Атеист" - весьма забавно.
    Атеист - это верующий с "чёрного хода". Он верит, что Бога нет.
    И раз включили в список атеистов, то почему нет агностиков?

    Вообще, тут куча православных обнаружилась. Когда последний раз в церкви-то были, православные? Сколько среди вас блудников и пьяниц? Чувствуется, многие голосуют по стереотипу "русский=православный".

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Аликс (13.05.2010), BOGdan (12.05.2010)

  5. #24
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Атеист - это верующий с "чёрного хода". Он верит, что Бога нет.
    Он не верит. То, что ты сказал, бессмысленно. Так людей можно поделить на тех, кто верит в существование разумных 2х-метровых крабов на одной из планет в Галактике, и тех кто верит, что их нет.
    Вера в сверхестественное, с точки зрения атеиста, бессмысленна.
    Атеизм опирается на знания и факты. Вера для атеиста бессмыслена.
    S.P.Q.R.

  6. #25
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Я не считаю, я знаю. Древние славяне были крайне суровыми ребятами - вовсю практиковались жертвоприношения, в том числе и человеческие, ритуальные убийства, существовало рабство, убийства из за суеверий много других веселых вещей. Местами инциденты с летальным исходом до 20-го века из-за языческих суеверий происходили, сохранившихся в русских деревнях. А уж как в военные походы славяне ходили - песня просто. Современные ряженные любители Даждьбога и Перуна о славянском язычестве и мифологии имеют весьма далекое от реальности представление. Живут своими фантазиями в голове, клованы, млинин


    Любая
    древняя религия использует жертвоприношения, христианство не исключение!но у нас не все так было
    жутко и с течением веков я думаю что наше язычество прошло бы множество реформ и в современном мире могло быть именно тем каким мы его представляем и не надо было ипользовать чужеродную религию чуждую нашему народ

  7. #26
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Он не верит. То, что ты сказал, бессмысленно...

    Вера в сверхестественное, с точки зрения атеиста, бессмысленна.
    Атеизм опирается на знания и факты. Вера для атеиста бессмыслена.
    Сам бессмыслицу говоришь. Стыдливая фраза "с точки зрения атеиста" как раз демонстрирует, что он именно верит.

    Никаких знаний и фактов у атеистов нет. Ни одного факта самовозникновения жизни в лабораторных условиях еще не было. Теория эволюции не может даже объяснить, как появилась стрекоза.

    Так что атеисты бывают двух видов:
    1. Или повторяют как попугаи за другими, что "Бога нет".
    2. Или люди с нечистой совестью, которым невыгодно, чтобы Бог был.

    Третьей категории нет.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Аликс (13.05.2010), BOGdan (12.05.2010)

  9. #27
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Он не верит. То, что ты сказал, бессмысленно. Так людей можно поделить на тех, кто верит в существование разумных 2х-метровых крабов на одной из планет в Галактике, и тех кто верит, что их нет.
    Вера в сверхестественное, с точки зрения атеиста, бессмысленна.
    Атеизм опирается на знания и факты. Вера для атеиста бессмыслена.
    людей можно разделить на тех кто верит и атеистов-кто будет верить при определенных обстаятельствах!

  10. #28
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    людей можно разделить на тех кто верит и атеистов-кто будет верить при определенных обстаятельствах!
    Как сказал американский генерал Дж. Паттон "В лисьих норах не бывает атеистов" (это такие ниши в окопах, где укрываются солдаты во время арт/авианалётов).

  11. #29
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Любая
    древняя религия использует жертвоприношения, христианство не исключение!но у нас не все так было
    Я как бы немного вкурсе как было, т.к. история и религия меня давно очень интересуют

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    ипользовать чужеродную религию чуждую нашему народ
    Я вообще противник любой религии. Тем не менее, христианство - нормальная религия, не хуже других я считаю А в чем-то и лучше Да и про чужеродность не сказал бы - уже таки ~1000 лет христианству на Руси

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    людей можно разделить на тех кто верит и атеистов-кто будет верить при определенных обстаятельствах!
    Не, атеисты - это те, кто если существование Бога будет доказано, будут знать, что он есть.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Сам бессмыслицу говоришь. Стыдливая фраза "с точки зрения атеиста" как раз демонстрирует, что он именно верит.
    Я мог и не говорить "с точки зрения". Мог сказать "на самом деле, вот так". Так сказал чисто дабы не провоцировать верующих.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Никаких знаний и фактов у атеистов нет. Ни одного факта самовозникновения жизни в лабораторных условиях еще не было.
    Я с тебя плачу. Про теорию синтеза белковых форм из небелковой материи ты конечно же ничего не знаешь. То, что ещё жизнь не была создана в лабораторных условиях из белковых форм, не говорит о том, что это невозможно. Наука непрерывно развивается. Ждем-с.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Теория эволюции не может даже объяснить, как появилась стрекоза.
    Ты бы для начала написал так - "про теорию эволюции я ничего не знаю, сейчас буду нести бред"

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Так что атеисты бывают двух видов:
    1. Или повторяют как попугаи за другими, что "Бога нет".
    2. Или люди с нечистой совестью, которым невыгодно, чтобы Бог был.
    В.Гинзбург видимо или попугаем был или с нечистой совестью. Как и тысячи других достойных людей, приверженцев научного атеизма, принесших реальную пользу человечеству. Как и миллионы советских людей в своё время.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Третьей категории нет.
    Фантазируй и далее, друг мой. Ты надеюсь не христианин? А то судишь тут людей понимаешь

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Как сказал американский генерал Дж. Паттон "В лисьих норах не бывает атеистов" (это такие ниши в окопах, где укрываются солдаты во время арт/авианалётов).
    Я так понимаю, ты сейчас всех советских воинов, в верующие записал, да?
    Говорить за всех - весьма четкий признак определенного склада ума. Ну и был ли ты в окопе, друг мой, чтобы подтвердить слова генерала?
    Последний раз редактировалось Vader; 12.05.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  12. #30
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Местами инциденты с летальным исходом до 20-го века из-за языческих суеверий происходили, сохранившихся в русских деревнях.
    Расскажите подробнее, пожалуйста!
    Интересно очень.

    Добавлено через 8 минут
    А разве ритуализация в любой религии не есть отголосок язычества.
    Человеку всегда нужно объяснение того, что ему не понятно.
    Если объяснения еще не нашли, то мы списываем все на сверхестественные силы.
    Иначе - непонятное страшно.
    Как много лет назад предки верили, что молнии производит Перун, если я не ошибаюсь, так сейчас, то, что нельзя объяснить наукой люди списывают на бога.
    Мне лично не очень понятно, почему несмотря на то, что ты никогда никому зла не делал, если не носишь креста, то попадешь в ад?
    И много таких вопросов еще, которые своей логикой мне не понять.
    Еще наукой доказано, что многие обряды в религии имеют такое же воздействие, как психотерапия. И во многом схожа с НЛП.
    Однако, я не вижу ничего плохога, если человек верит, но никому свою точку зрения не навязывает.
    Последний раз редактировалось Марселина; 12.05.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Аликс (13.05.2010)

  14. #31
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    В христианстве конечно нет жертвопринашений но сколко людей дыло сожено на кострах инквизиции, сколько уничтожено людей не хотевших принимать христианство! С именем господа на устах было уничтожено громадное количество людей! Вот вам и жертвоприношения! А Христос принимает эти жертвы и радуется!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Skif-2 за это полезное сообщение:

    Аликс (13.05.2010)

  16. #32
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    А Христос принимает эти жертвы и радуется!
    Докажи. 10 символов.
    Последний раз редактировалось Sincere; 12.05.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Аликс (13.05.2010)

  18. #33
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Аксиома не требует доказательства!

  19. #34
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    Аксиома не требует доказательства!
    Это чушь, а не аксиома.
    Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его...
    Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
    (Евангелие от Луки, 9 глава)

  20. #35
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Все попытки воссоздать эти условия в лабораториях провалились. Понятно, что и в реальности этого не было.
    Не, ты уж давай, либо в Богах своих разбирайся, либо в науке. А то жырно слишком )))) Ты сначала покажи мне лабораторию, в которой на попытку синтезировать жизнь было отведено пару миллионов лет, а не пару часов, а потом уже говори, что она провалилась. А факт синтеза органики из неорганики отрицать бессмысленно, проверено стопицот миллионов раз. В том числе под воздействием радиации (уровень коей в незапамятные времена на Земле был несравненно выше).
    Жбын - хамых балатыга!

  21. #36
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Ты взаправду не понимаешь, о чём речь, или прикидываешься?
    Ты по-моему однако даже не прикидываешься. Что тут не понятного - доказательств существования Бога нет -> смысл верить в него примерно такой же, как смысл верить в множество богов или разумных крабов с Альфа-Центавры. Нет доказательств - какой смысл верить?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Все попытки воссоздать эти условия в лабораториях провалились. Понятно, что и в реальности этого не было.
    Тебе я смотрю всё понятно. А ну как лет через 500 обьяснят?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Синтезировать, конечно, можно что угодно из чего угодно. А вот чтобы сама жизнь появилась из неживой материи - это сказки!
    Нет, млин, Бог её создал. Это же достоверно известно.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Верьте, товарисч Атеист в свою теорию эволюции, сколько угодно.
    Эволюция - научно доказанное явление, имеющее многочисленные подтверждения. Кстати, католическая церковь её таки признала (естественно, в рамках концепции Бога - демагоги там ещё те).

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Только не забудьте на досуге сравнить её со вторым законом термодинамики (законом энтропии) - вот конкретное доказательство, что всё это псевдонаучный бред.
    Чяво? Будь добр, раскрой поподробнее.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Да-да, я не от обезьяны произошёл, поэтому ничего об этом не знаю.
    1. Человек произошёл не от обезьяны. У них был общий предок.
    2. То, что тебе хочется о себе думать - глубоко твои проблемы, которые никак фактов не отменяют.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Одобренное тобою христианство, придерживается Библии, где написано: "Все согрешили и лишены славы Божьей". Поэтому да, и Гинзбург, и миллионы, и ты, и я. Это реальная причина, почему люди не хотят верить.
    Чего там нагрешил Гинзбург?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Да и ты продолжай сочинять. Ты, надеюсь, не атеист? А то в Библии еще написано: "Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога".
    Я атеист, поэтому мне глубоко все равно, что в Библии написано. Она для меня не авторитет. Это я надеюсь понятно?
    Ну и раз уж отрицающих существование Бога называют безумцами - можно я буду называть тех, кто так делает мудаками?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы - Мегафлудер, сударь! Не я "записал", а Паттон. Ты и сам в окопах не был, чтобы мне что-то тебе подтверждать.
    Я то в окопах не был. Но с речами, типа "в окопах атеистов не бывает" не я же выступаю.
    S.P.Q.R.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.05.2010)

  23. #37
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Все, что не доказано наукой - предположение. А она не доказала очень многие вещи, например то, что Бога нет. Значит, с точки зрения атеиста, уповающего на науку и рассуждающего последовательно, Бог все-таки может существовать.
    То, что происходило на планете миллионы лет назад, наука описывает лишь теоретически, но как это было на самом деле...?
    Последний раз редактировалось BOGdan; 12.05.2010 в 18:36.

  24. #38
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Все, что не доказано наукой - предположение.
    Наука не занимается доказательством мифов.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    А она не доказала очень многие вещи, например то, что Бога нет.
    Как не доказала наличие Дед Мороза и разумных 2х-метровых крабов в Галактике.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Значит, с точки зрения атеиста, уповающего на науку и рассуждающего последовательно, Бог все-таки может существовать.
    Как и разумные 2х метровые крабы в Альфа-Центавре.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    То, что происходило на планете миллионы лет назад, наука описывает лишь теоретически, но как это было на самом деле...?
    Наука может выдвигать гипотезы, которым ищет доказательства. И эти доказательства либо подтверждаются, и гипотеза становится фактом, либо опровергаются - гипотеза обьявляется ложной. Наука основана на сомнениях и доказательствах. С верой это не имеет ничего общего - она подобного просто не подразумевает - "у нас есть книга, давайте верить
    в то, что там написано! сомнения - грех!"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы - Мегафлудер, сударь! Не я "записал", а Паттон. Ты и сам в окопах не был, чтобы мне что-то тебе подтверждать.
    Кстати, сударь, вы видимо не в курсе, но атеизм, как являние, получил массовое распространение в Европе после Первой Мировой Войны - благодаря именно тем самым окопным солдатам.
    Последний раз редактировалось Vader; 12.05.2010 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  25. #39
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Есть такая наука - логика, следуя ей, можно, с таким же успехом, назвать мифом или сказкой возникновение жизни из материи - это же не доказано наукой.
    Вера, также как и наука, подразумевает доказательства, но что бы увидеть их, нужно следовать правилам данной веры.
    Последний раз редактировалось BOGdan; 12.05.2010 в 19:36.

  26. #40
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Я Атеист, причем полный. В бога не верю. Когда вижу, слышу все что связанно с религией, церквью, христом (и.т.п) меня это несколько коробит. Причем всегда непонимал людей которые ходят в церковь на исповедание, не понимал людей которые крестятся - для меня это чушь чистой воды. Глубоко верующему человеку, который соблюдает посты, молится, ходит в церковь - заняться в жизни видимо больше нечем. Зачастую к таким людям относятся старшее поколение (бабушки, дедушки), дико конечно, видеть молодых людей подсевших на веру. Также считаю полной выдумкой существования Христа и его смерти и воскрешения, а уже тем более хождения по воде.

    Могу много писать о вере и боге и почему я так все отрицаю, но это настолько избитая тема, что даже и мусолить нет желания.

    Никому ненавязываю свою точку зрения, это всего лишь мое мнение, которое имеет право либо совпасть с вашим, либо нет.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 12.05.2010 в 19:51.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. чё-т типа "говорят дети"...
    от Lintu!!! в разделе Юмор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.