Результаты опроса: Ваша вера?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Католицизм

    3 2.78%
  • Православие

    47 43.52%
  • Протестантизм

    4 3.70%
  • Ислам

    1 0.93%
  • Буддизм

    4 3.70%
  • Индуизм

    0 0%
  • Зороастризм

    0 0%
  • Даосизм

    0 0%
  • Конфуцианство

    1 0.93%
  • Язычество

    7 6.48%
  • Атеист

    41 37.96%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 381

Тема: Все мы - дети одной веры?

  1. #41
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Есть такая наука - логика
    Есть. Тебе тоже учебник Челпанова подарить?

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    следуя ей, можно, с таким же успехом, назвать мифом или сказкой возникновение жизни из материи - это же не доказано наукой.
    Наука основывается на выдвижении рациональных гипотез. Нет смысла доказывать существование Бога, Деда Мороза, пантеона греческих богов или существование разумных крабов. Надеюсь понятно почему?

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Вера, также как и наука, подразумевает доказательства, но что бы увидеть их, нужно следовать правилам данной веры.
    Вера не подразумевает доказательств. Вера подразумевает веру. Плюс в контексте религии - отсутствие сомнений и догматичность. "Верую, ибо нелепо" (с)

    П.С. Атеисты, поднажмите! Православные нас пока заруливают числом!!!
    S.P.Q.R.

  2. #42
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    ВЫ многоуважаемый Vader как атеист задаёте не совсем те вопросы. Вы как ребёнок ей богу утверждая что нет бога, сами являетесь
    поклоником другой веры ( веры отрецания всякого бога!) это мило Да и разницы в споре о том что: есть он на самом деле или нет, нету ( это думаю
    каждый решает для себя сам!) Думаю вам как атеисту, будет гораздо интересней задать себе ряд других вопросов: В чём суть любой
    веры? Что вызвало это явление? Почему у человечества-как у биологического вида, есть такая зависимость от веры?! ГДЕ зависимость, между генетическими
    связями и нашим сознанием которое нуждается в вере? Ответите на эти вопросы блондинке раз вы такой умник и ваш бог-наука?!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Olich (19.05.2010), ouch (12.05.2010)

  4. #43
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Я как атеист хочу задать такие вопросы.

    Почему многие верующие не опираются на науку? Т.е верующие знают - что бог создал мир, воду, день, ночь. Но ученые говорт об обратном - почему день это день, а ночь это ночь, почему летом идут дожди, а зимой снег.

    С чего верующие взяли, что первыми людьми были АДАМ и ЕВА, они что появились как ШВарценеггер в Терминаторе - прибыли из будущего? Немогли же они вросто взять и возникнуть. Или бог ждал пока динозавры вымрут, а потом создал их? Или все же ученые снова правы? что человек произошел от обезьяны?

    Кстати мучают очень много вопросов, которые логики никак неподдаются. Как Христос мог ходить по воде?, как человек может выжить после изнурительных пыток?, потом умереть, а затем воскреснуть?.

  5. #44
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    ВЫ многоуважаемый Vader как атеист задаёте не совсем те вопросы. Вы как ребёнок ей богу утверждая что нет бога, сами являетесь
    поклоником другой веры ( веры отрецания всякого бога!) это мило Да и разницы в споре о том что: есть он на самом деле или нет, нету ( это думаю
    каждый решает для себя сам!) Думаю вам как атеисту, будет гораздо интересней задать себе ряд других вопросов: В чём суть любой
    веры? Что вызвало это явление? Почему у человечества-как у биологического вида, есть такая зависимость от веры?! ГДЕ зависимость, между генетическими
    связями и нашим сознанием которое нуждается в вере? Ответите на эти вопросы блондинке раз вы такой умник и ваш бог-наука?!
    ... Ответ - страх перед неизвестным ...
    Я не знаю тебя - я тебя боюсь ...
    Мне страшно это явление ...скорее всего - это сильнее меня ...
    Закон трусов и осторожных -лучше перебдеть ...чем недобдеть ...
    .................................................. ..................................................
    И все -же Я всегда верю что есть кто-то ...стоящий на моей стороне ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. #45
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ... Ответ - страх перед неизвестным ...
    Я не знаю тебя - я тебя боюсь ...
    Мне страшно это явление ...скорее всего - это сильнее меня ...
    Закон трусов и осторожных -лучше перебдеть ...чем недобдеть ...
    .................................................. ..................................................
    И все -же Я всегда верю что есть кто-то ...стоящий на моей стороне ...
    НЕТ решительно НЕТ! Наука уже объяснила кучу финоменов которых боялись древний люди, мы уже давно боги по сравнению с ними! однако
    религия не исчезла а стала крепче!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я как атеист хочу задать такие вопросы.

    Почему многие верующие не опираются на науку? Т.е верующие знают - что бог создал мир, воду, день, ночь. Но ученые говорт об обратном - почему день это день, а ночь это ночь, почему летом идут дожди, а зимой снег.

    С чего верующие взяли, что первыми людьми были АДАМ и ЕВА, они что появились как ШВарценеггер в Терминаторе - прибыли из будущего? Немогли же они вросто взять и возникнуть. Или бог ждал пока динозавры вымрут, а потом создал их? Или все же ученые снова правы? что человек произошел от обезьяны?

    Кстати мучают очень много вопросов, которые логики никак неподдаются. Как Христос мог ходить по воде?, как человек может выжить после изнурительных пыток?, потом умереть, а затем воскреснуть?.
    Это не мой бог! мои не создавали землю!
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 12.05.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  7. #46
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ...Наука основывается на выдвижении рациональных гипотез. Нет смысла доказывать существование Бога....
    Тогда может есть смысл доказать Его не существование, чтобы "заблуждающихся" просветить.
    Пока сам не станешь следовать религиозной практике, доказательств ты можешь и не увидеть. Для меня доказательства действенности веры - факт, проверенный на себе.

  8. #47
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    to Black Rise

    В отличии от верующих наука не знает как этот мир возник. Есть ли смысл во всем опираться на такую науку?

  9. #48
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Тогда может есть смысл доказать Его не существование, чтобы "заблуждающихся" просветить.
    Нет смысла. Так же как нет смысла доказывать наличие/отсутствие Деда Мороза, кельтских, славянских и греческих богов, леших и прочего мракобесия. Если верующим надо - пусть занимаются доказательством, это в их интересах. Мне не нужно рассказывать сказки и убеждать в чем то, ссылаясь на свои книги, которые для меня не авторитет. Ресурсы и труд ученых на реальные проблемы направлять нужно, а не на развенчивание мифов. Верющим нужно - пусть доказывают. Мешать не буду.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Пока сам не станешь следовать религиозной практике, доказательств ты можешь и не увидеть.
    Мне не нужна религия, она мне ничего дать не может. И не надо приводить наркоманские доводы, типа "пока сам не попробуешь - не поймешь"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    to Black Rise

    В отличии от верующих наука не знает как этот мир возник.
    Бугуга, а верующие знают. Потому как верят - нафига какие-то доказательства, да? Напомню, одно время верующие Джордано Бруно и Коперника гоняли. Рассказать за что? Радует, что прогресс все таки победил мракобесов.
    Последний раз редактировалось Vader; 12.05.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.05.2010)

  11. #49
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    to Black Rise

    В отличии от верующих наука не знает как этот мир возник. Есть ли смысл во всем опираться на такую науку?
    Почему? Можно с таким же успехом сказать что в отличии от ученых верующие не знают как этот мир возник. Есть ли смысл во всем верить верующим?.

    И кстати, откуда они знают?

  12. #50
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    НЕТ решительно НЕТ! Наука уже объяснила кучу финоменов которых боялись древний люди, мы уже давно боги по сравнению с ними! однако
    религия не исчезла а стала крепче!

    Добавлено через 1 минуту
    Это не мой бог! мои не создавали землю!
    ...Наука объяснила ... ? ...
    А если объяснения науки не достаточно веские ? ...
    ... Че то не верю я в глобальное потепление ...например
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  13. #51
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Все просто! я виду к тому что вера во что то (не обязательно в какую то религию и бога) заложена в нашем виде генетически! Нашему виду просто необходимо во что то
    верить! Но какая цель?! кто даст ответ?

  14. #52
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Все просто! я виду к тому что вера во что то (не обязательно в какую то религию и бога) заложена в нашем виде генетически! Нашему виду просто необходимо во что то
    верить! Но какая цель?! кто даст ответ?
    ...Цель - движение вперед... развитие...
    ...ЖИЗНЬ.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  15. #53
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    ВЫ многоуважаемый Vader как атеист задаёте не совсем те вопросы. Вы как ребёнок ей богу
    Каждый мужчина в душе немного ребенок. А я так на все 99%!!!

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    утверждая что нет бога, сами являетесь
    поклоником другой веры ( веры отрецания всякого бога!)
    Я вообще отрицаю всё сверхестественное. Как я уже говрил, сказать то, что я верю в отсутствии Бога, равнозначно тому, что сказать, что я верю в отсутствие богов или Деда Мороза. Это просто не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    В чём суть любой веры? Что вызвало это явление? Почему у человечества-как у биологического вида, есть такая зависимость от веры?! ГДЕ зависимость, между генетическими
    связями и нашим сознанием которое нуждается в вере? Ответите на эти вопросы блондинке раз вы такой умник и ваш бог-наука?!
    Источник веры - наши волосатые пещерные предки, у которых рвался шаблон от ужаса от количества страшных необьяснимых явлений вокруг них. Человеку вообще свойственно списывать необьяснимое на проявление сверхестественного - так проще жить, проше мыслить шаблонами и списывать непонятное на непонятное. Опять же, верования давали людям надежду (жизнь была очень тяжела и коротка), и таким образом делали им жизнь несколько проще. Религии же возникли уже чисто как инструмент управления большими сообществами людей, за счет ввода в сознание определенного кодекса правил и единого Бога, или их пантеона с несколькими наиболее значимыми божествами, авторитет которых, как супердоминант, позволял подчинять последователей и следовать данному кодексу правил.
    Как говаривал один бородатый дядька - "Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Религия дает слабым духом надежду и утешение. Но и вреда от не немало.
    S.P.Q.R.

  16. #54
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Все просто! я виду к тому что вера во что то (не обязательно в какую то религию и бога) заложена в нашем виде генетически! Нашему виду просто необходимо во что то
    верить! Но какая цель?! кто даст ответ?
    Если заложена, значит кем-то. Но точно не наукой, которая эту веру стремится уничтожить.
    С точки зрения религии высшая цель - развить любовь к Богу.

  17. #55
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    С точки зрения религии высшая цель - развить любовь к Богу.
    Зачем? Какой с этого профит?

    Ладно, некогда мне тут разговоры разговаривать! Побег я!
    На последок, процитирую одного камрада, давненько высказывавшегося на данную тему в беседе с одним сектантом

    Надо всегда помнить что ни за кем нет вины, вы всегда правы, а они - нет. Это они слабы, а вы - нет. Это им нужна вера, а вы верите в себя и НЕ Е<ВЦ>Т что там кто переливает, запрещает жрать, е<ВЦ>ть и кому служить. Это они неправы, а вы правы - не задавайте вопросы, говорите с ними утверждениями: вы учите вредным для НАШЕЙ страны идеям, вредным для страны которая позволяет вам тут существовать, которая дает вам образование, возможность работы, право на жизнь. Не хотите защищать наши жизни - пусть ваш бох защитит ваши.

    Примерно так надо общение строить, а не атомизироваться на детали и всякую <ВЦ>. Как только кто-то говорит "так написано в Библии" - следует замечание что арамейского и древнееврейского он не знает и говорить с ним не о чем. Как только следует утверждение "нам воевать не позволяет вера" - следует замечание что позволяет и запрещает у нас закон, а не вера, дезертиры будут жестоко наказаны. И не надо зацикливаться с переливаниями и православием, всё это бред. Не надо обращать внимание даже на ответы, надо <ВЦ>ть со всех сторон одно и то же: "мы лучше вас, вы нам не нужны, мы вас не знаем, идите по желтой кирпичной дороге". Тут вопрос не в "победе" над оппонентом, вопрос в убеждении общества в том что это вред. Общество тут - форум, убеждайте всех вокруг себя что это вредно, а не пытайтесь подловить собеседника на несрастухе - еще больше втравите себя в блудняк. Дублируйте друг другу фразы "да они ж неполноценные - для счастья им сказки и самообман нужен", "и в армии боятся служить из за своих выдумок", "больные люди, их жалеть надо" и без оглядки на посты провокаторов о том что "вы сами такие". Не слушать провокаторов, гнуть линию про ущербность и слабость сектантов, про вред обществу, про то что их надо жалеть, лечить, спасать от выдумок.
    [...]
    То есть рисуется следующая картина: ты занимался спортом, участвовал в общественной деятельности (даже политической!), закончил техникум, но в армии не служил по здоровью, зато пошел учиться и вот тут то и наступило общее разочарование жизнью - вокруг оказывается все врут, образование не интересно, работа нудна и бесперспективна, надо срочно найти что-то вдохновляющее. На этом моменте надо сказать "и нашел...", но это не так - тебя нашли. Тебя нашли ловцы душ по имени мракобесы. Они везде, в каждом доме, в каждом учреждении, в каждой компании - они ищут слабых чтобы взять в оборот. Это не обязательно религия, не обязательно секта, это может быть что угодно - наркотики, преступления, алкоголизм и молодежные "моды" типа готов-эмов. Они хватают и выдергивают человека из общества, обещают сладкие грёзы в обмен на твое сознание - одни обещают кайф, другие обещают безнаказанность, третьи спокойствие и наконец некоторые обещают замену "несправедливому миру". Это всё зовется мракобесие - оно лишает тебя себя самого, подменяет тебя иллюзиями что ты нужен богу, нужен компании, нужен собутыльникам, нужен секте. На самом деле ты никому в этом мире не нужен, да и в другом любом мире тоже. Тебя никто не любит кроме твоих родителей. И не будет любить. Они все тебя обманывают, даже я тебя обманываю, а на Тупичке над тобой издеваются - ты тут black sheep of the family, над тобой глумятся. И никогда не настанет момент когда все поймут что были неправы и горько пожалеют об этом, нет. Этого момента не будет. Ты умрешь в конце своей жизни и никакой бох тебя не возьмет к себе, ты не переродишься и не станешь кем-то другим кем так хочешь быть сейчас. Ты умрешь самим собой, хотя всю жизнь прожил кем-то другим - свидетелем Иеговы, пловцом, бакалавром или технарём, хрен знает кем еще.

    Если бы ты служил в армии - ты бы это знал и повзрослел чуть быстрее.

    Тебе 32 года, пора сделать выбор - обманывать себя дальше, верить в сказки или посмотреть правде в глаза. Правда уродлива и отвратительна - тебя никто не любит, жизнь слишком коротка чтобы быть справедливой, а бога нет. Но это правда, такая которая приходит к тебе перед сном, когда ты в темноте задумываешься о том что жизнь идет, а ничего так и не происходит - ты не становишься лучше, ты стареешь. Это правда.

    Но возможен другой путь - обманывать себя дальше, читать-перечитывать доисторические книжки, мечтать о теплом местечке в раю, ходить и перетерать эти темы с такими же обманщиками. И главное - вербовать в этот обман других. Твое поведение сродни поведению торчка - ведь торчок не может штыриться сам по себе, он обязательно втягивает в оборот других, это как вирус. Наркоманы в стайке обязательно находят "чистого" и втирают ему свою лапшу про запредельные кайфы, про романтику таски и приходные замороки, "очаровывают" доверчивых своими сказками про дивные видения, неземные наслаждения, великолепие сияющих как тысяча солнц озарений в сознании - они ловят душу чтобы сделать её такой же пакостной и мертвой как они сами, чтобы получить удовольствие от того что разрушили что-то хорошее. Ты с ними, с такими же, ты не на той стороне - тебя обманули что ты помогаешь людям и даришь им счастье, желаешь им добра. Ты на стороне зла, ты против людей, против человечества, против добра - ты мнишь себя тем кто может дарить людям его, в то время как ты всего лишь такой же как они и не можешь свыше того что могут другие. Ты льстишь себе этим чувством ложного превосходства, все твои страхи - в этом желании, ты не можешь давать людям добро, дарить счастье и ты боишься этого, поэтому занят деятельностью в секте.

    Кто-то ненавидит вас, но мне вас жаль. Вы давно потерялись и некому вас вернуть на рельсы нормальной социальной жизни, той которой живет большинство людей. Такой без всяких высоких идеалов жизни, обычной, человеческой. Чтобы служить в армии, есть то что хочется и то что вкусно, пользоваться достижениями науки без оглядки на догмы, любить женщин без оглядки на то что скажут "братья по вере" - поступать как поступают люди, а не как душевнобольные.

    […]

    Отрицание очевидного и перекладывание вины с себя на других - оно свойственно верующим, я делаю на это скидку. Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам ©
    Неужели ты думаешь что мне есть дело до правоты в диалоге с тобой? Мне плевать на эти словесные спекуляции. Эту эквилибристику дешевую, как ты выражаешься - "я прошел и передумал 13-14 лет назад", только я поболее годков прошел и передумал.

    О, эти бездушные, эти загипнотизированные, забитые, не ищущие правды и истины людишки - они не видят ведь всего великолепия знания, давят в себе сомнения и им так удобней жить, они не то что ты, прикоснувшийся к духовной чистоте!!! ;)

    Они обязательно тебя обидят, сделают посмешищем, а ты будешь страдать и взывать к богу - это ведь так хрестоматийно выглядит. Каждый из вас хочет повторить страдания своего объекта поклонения - то сына отдать на растерзания, то самому быть распятым. Эта инфантильность, желание быть рабом при неких высших силах - она как раковая опухоль у вас засела и контролирует своими метастазами каждый ваш шаг. Вы живете в волшебном мире зазеркалья - у вас всё наоборот: там где надо проявить героизм вы трусите, где надо взять вину - вы перекладываете её на других, где надо вложить душу - вы её прячете для себя любимых. При этом на всё имеете оправдание из выдумок про высшие силы к которым апеллируете как несовершеннолетние перед законом, вам вечно нужен "родитель", самостоятельность вам не по карману. А общество живет по другим правилам, общество людей. Обычных земных людей - которые сами принимают решения и сами за них отвечают, не бегают в секты, не ищут ответы в древних книжках, а ищут их в себе, силу берут в себе и среди таких как они сами.

    Вы мешаете таким обычным людям. Помимо проблем вполне житейских на них еще накладывается проблема "как бы уберечь детей от душевнобольных". Зачем вы создаете людям препятствия в жизни? Вы хотите чтобы вас ненавидели - запросто.

    […]

    Говорить на эту ***ню можно только одно - любое учение на эту тему ложно, поскольку мироздание непознаваемо для человеческого разума. Просто потому что человек является сам частью мироздания. А человек для самого себя непознаваем - так сказать "не догоняет проц за самим собой" Любое, любое объяснение ложно. В том числе и бох. Сводите на ничью если тема касается вопросов на которые современная наука не может дать толкового ответа. Они охотно согласятся и перейдут к вопросам на которые есть ответы приняв ничью за свою победу - начнут про динозавров задвигать ****у.

    Вообще, мне кажется странным вступать в споры по таким предметам с мракобесами. Их доктрины оттачивались веками, они надрочены извиваться как глисты уже много сотен лет когда дело касается вопросов не связанных с житейскими трудностями - например вот про мироздание. Кого <ВЦ> это в тот момент когда жрать нечего, по деревням разруха, элита торгует нефтегазом, а страна катится в жопу? Эти демагогии - это отвлечение внимания народа от насущных проблем, увод людей в сторону вопросов на которые нет ответа и на которые он на<ВЦ> не нужен большинству этих нормальных людей. Меня мало интересует что там на Кршналоке происходит, меня интересует что у меня огурцы не растут в теплице. Нет, я конечно тоже могу под коньячок перед камином зимним вечером порассуждать на темы апокалипсиса и откровений Иоанна, задвинуть пару телег по Багават Пуране, Канта с его критикой заценить - не вопрос. Но большинству в тесных конурах блочных домов спальных районов с ревущими детишками на горшке это совершенно пох<ВЦ>, как и матерящимся гражданам на селе где вырубился трансформатор что стоит там 1969 года и его них<ВЦ> не меняют - тоже <ВЦ> на Канта с Арджуной вместе взятых, уже не говоря о замечательных притчах про виноградник из евангелия от Матфея, к примеру.
    S.P.Q.R.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.05.2010)

  19. #56
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Ты прав лежа на диване и читая всякую лабуду или пялясь в комп в теплой квартире считаеш себя гением зная все и вся, но когда окаываешся один в тайге вдали от города и когда вокруг тебя происходят непонятные тебе явления начинаеш верить во всякие "мракобесия". Ну а библии верить думаю не стоит историю России за последнии 20 лет раз сто переписывали все кому не лень и каждый под себя а бибилию за столько лет да еще под присмотром Ватикана!

  20. #57
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Хотя думаю, что если эта тема не заглохнет сегодня-завтра, то как обычно перетечет в борьбу атеистов с верующими)
    *танцует на столе*
    Я - пророк!))

    Кхм. Такие беседы может и забавляют кого-то, но, по-моему, куда более бессмысленны, чем ..даже вера)
    Очевидно, что мы будем пятьсоттыщраз говорить об отсутствии объективных доказательств, а они будут столько же раз повторят, что "бога можно ощутить, лишь прикоснувшись к нему в великом прозрении веры" или типа того. Мы всегда будет считать их реальность абсурдной, а они нашу - лишенной невообразимо богатой и значимой духовной части.
    На самом деле, блонди всё верно сказала: вообще не те вопросы задаются. Если их вообще имеет смысл задавать.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  21. #58
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...Цель - движение вперед... развитие...
    ...ЖИЗНЬ.
    безусловно! и ВЫ ПРАВЫ! вы меня поняли?!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Каждый мужчина в душе немного ребенок. А я так на все 99%!!!


    Я вообще отрицаю всё сверхестественное. Как я уже говрил, сказать то, что я верю в отсутствии Бога, равнозначно тому, что сказать, что я верю в отсутствие богов или Деда Мороза. Это просто не имеет смысла.


    Источник веры - наши волосатые пещерные предки, у которых рвался шаблон от ужаса от количества страшных необьяснимых явлений вокруг них. Человеку вообще свойственно списывать необьяснимое на проявление сверхестественного - так проще жить, проше мыслить шаблонами и списывать непонятное на непонятное. Опять же, верования давали людям надежду (жизнь была очень тяжела и коротка), и таким образом делали им жизнь несколько проще. Религии же возникли уже чисто как инструмент управления большими сообществами людей, за счет ввода в сознание определенного кодекса правил и единого Бога, или их пантеона с несколькими наиболее значимыми божествами, авторитет которых, как супердоминант, позволял подчинять последователей и следовать данному кодексу правил.
    Как говаривал один бородатый дядька - "Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Религия дает слабым духом надежду и утешение. Но и вреда от не немало.
    На счёт религий соглашусь и то современных но всё остальное гораздо глубжё!
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 12.05.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

  22. #59
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Emperor come back!
    *забегает в тред*

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    Ты прав лежа на диване и читая всякую лабуду или пялясь в комп в теплой квартире считаеш себя гением зная все и вся
    1. Гением я себя не считаю
    2. Читаю я много, да. И тебе бы посоветовал. Это таки полезно. Feel The Power of the Dark Side!

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    , но когда окаываешся один в тайге вдали от города и когда вокруг тебя происходят непонятные тебе явления начинаеш верить во всякие "мракобесия".
    Я с детства каждый год на месяц уезжал в село, навестить родных. С малолетнего возраста по лесу с брательником троюродным шлялись сутками, пока он 3 года назад в город не съехал - чё то ни разу в голову не пришло в какого-нибудь лешего или Перуна уверовать . Да и деревенские этой <ВЦ> не страдают. Неоязычество - удел как раз в большинстве своем городских задротов, начитавшихся всякой шняги в инете. Доводилось встречать таких - менеджерки, it-шники и прочий сброд, страдающий интеллектуальным онанизмом.

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    Ну а библии верить думаю не стоит историю России за последнии 20 лет раз сто переписывали все кому не лень и каждый под себя а бибилию за столько лет да еще под присмотром Ватикана!
    А во что стоит верить и зачем?

    *выбегает*
    Буду завтра, если чё
    S.P.Q.R.

  23. #60
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Зачем? Какой с этого профит?...
    Конечно, это же не улучшение условий для еды, секса, сна и обороны.
    Зачем им эта любовь, на хлеб ее не намажешь.
    Смерть покажет, кто есть кто. На ее пороге многие атеисты обращались к Богу, и со многих спесь как рукой снимало.
    В мире есть Абсолютная Истина. Не важно, что думаю я или кто-то другой. Она не зависит от этих мнений и существует вечно. И не трудно понять, что ее влияние и наше - несоизмеримы.
    С позиции вечности все теории, так популярные сейчас в "ученых кругах", всего лишь незаметные, малюсенькие пузырьки в огромном океане, исчезающие, не успев появиться.
    Религия пытается подвести человека к пониманию этой Истины, показать, что за ней стоит разумное начало, а не мертвая материя. Цель религии также показать путь ищущим людям. Нет смысла тащить кого-то вверх, если ему нравится ползать в материи, при этом строя из себя "ученого".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. чё-т типа "говорят дети"...
    от Lintu!!! в разделе Юмор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.