Результаты опроса: Ваша вера?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Католицизм

    3 2.78%
  • Православие

    47 43.52%
  • Протестантизм

    4 3.70%
  • Ислам

    1 0.93%
  • Буддизм

    4 3.70%
  • Индуизм

    0 0%
  • Зороастризм

    0 0%
  • Даосизм

    0 0%
  • Конфуцианство

    1 0.93%
  • Язычество

    7 6.48%
  • Атеист

    41 37.96%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 381

Тема: Все мы - дети одной веры?

  1. #1
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    Question Все мы - дети одной веры?

    кто-то сказал - "все мы дети одной веры".
    Но каждый фанатик с пеной у рта будет доказывать, что именно его бог истинный, а все прочие ложные.

    " - Но ведь они язычники! Они поклоняются идолам!
    - Я вижу тут у тебя одну странную картинку, - повернулся к иконе ведун. - Разве ты молишься не ей?
    - Я молюсь не ей, я молюсь Господу, которого она олицетворяет!
    - Так ведь они тоже молятся богам, которых олицетворяют истуканы.
    - Но не Господу! Они молятся языческим богам!
    - Разве тебе не говорили, что Бог един, Георгий? - с деланным удивлением приподнял брови Олег.
    - Бог един, - перекрестился крестьянин, - и имя ему Иисус Христос. А они молятся языческим богам.
    - Если Бог един, - вздохнул ведун, - то молиться другим богам невозможно. Можно молиться тому же Богу, но под другим именем. Если ты считаешь, что язычники молятся другим богам, то это значит, что Бог не один. Ты уж выбери что-нибудь одно. Или ты молишься сразу всем - или поклоняешься единственному всеобъемлющему духу."

    И где правда?

    Почему люди не могут примериться с чужой верой?
    __________________
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  2. #2
    Новичок VEDANTA кто это? Аватар для VEDANTA
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Почему люди не могут примериться с чужой верой?
    Могут. Я спокойно отношусь к любой вере. И знаю многих, кто уважает её не меньше своей.
    В начале духовного пути могут быть такие взгляды, но это детство. Когда ребёнок маленький, он считает свою маму самой красивой, но когда вырастает видит, как прекрасна любая мать.
    Мне ближе Православие и Сознание Кришны.
    Век живи - Век учись...

  3. #3
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Я в принципе тоже. Есть мелкие недовольства, но так....
    Я вообще-то крещённая. Вот только крестильи меня без права голоса. А мне ближе язычество. Там всё куда логичней и добрее к людям.
    Ну не могу я принять от Православной церкви то, что женщина от рождения нечиста. Это женщина-то, мать мира.
    Почему мы должны прятать свои волосы - доказательство нашей силы, под платок....
    Это мне кажется обидным....
    Религия не должна урезать в правах, если кажый человек равен перед богом
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  4. #4
    Новичок VEDANTA кто это? Аватар для VEDANTA
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ну не могу я принять от Православной церкви то, что женщина от рождения нечиста. Это женщина-то, мать мира.Почему мы должны прятать свои волосы - доказательство нашей силы, под платок....Это мне кажется обидным....
    Во многих религиозных движениях женщин просят прятать волосы. Думаю на то есть серьёзные причины. Действительно, в волосах женщины огромная сила. Как мужчина подтвержу, что распущенные длинные волосы привлекают моё внимание. А теперь представьте меня в церкви смотрящего не на образа, а на волосы симпатичных прихожанок...
    Век живи - Век учись...

  5. #5
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    *не удержалась от смешка*
    Хм-нда....

    А зачем тогда ходить в храм, если ваше внимание не отдано целиком служению?
    Я например, если бы пришла поклониться Сварогу, Велесу, Ладе и т.д., меня не отвлёк бы никто, если только он не начнёт угрожать святилищу или жизни людей.
    *в лёгком недоумении и глубокой задумчивости*
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  6. #6
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Мне тоже ближе язычество. С детства мучает вопрос почему русских заставили забыть свою историю до христианской Руси. Мы больше знаем об античной Греции, о Египте и т.п. но только не о Руси! Значит вера наша была сильна! В зашиту Мы ведь до сих пор празднуем языческие праздники.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Skif-2 за это полезное сообщение:

    Да я блондинка (08.05.2010), _Armand_ (12.05.2010)

  8. #7
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Она и сейчас сильна - в своих последователях...
    Эх... Было бы у нас рядом настоящее святилище.....
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  9. #8
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    кто-то сказал - "все мы дети одной веры".
    Но каждый фанатик с пеной у рта будет доказывать, что именно его бог истинный, а все прочие ложные...
    ...И где правда?
    Бог - один, но люди разные по уровню сознания. В соответствии со временем, местом и обстоятельствами дается определенный вид поклонения Богу. Если дать сразу высшее знание, то мало кто из людей поймет его. Поэтому и существует несколько основных религий для разных уровней, которые постепенно подводят человека к пониманию Бога.

  10. #9
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Не только не встречала верующих людей, нетерпимо относящихся к другим верам, но и встречала кучу атеистов, с абсолютнейшей симпатией относящихся к верующим)).
    Хотя думаю, что если эта тема не заглохнет сегодня-завтра, то как обычно перетечет в борьбу атеистов с верующими)

    Ну и не совсем в тему, но почему-то очень хочется навязать автору нижерасположенную книгу)
    Вложения
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  11. #10
    Новичок VEDANTA кто это? Аватар для VEDANTA
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    А зачем тогда ходить в храм, если ваше внимание не отдано целиком служению?
    Получается, по вашему, если мне девушки нравятся - мне в храм нельзя ходить?
    Век живи - Век учись...

  12. #11
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEDANTA Посмотреть сообщение
    Получается, по вашему, если мне девушки нравятся - мне в храм нельзя ходить?
    Ходи на здоровье, ты же не монах.

  13. #12
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    На бога надейся ... но сам не плошай...
    Бог - это ... ... Ну это-ж бог ... Высшее существо ...
    .................................................. ...........................
    Отныне я буду богом Братских собак ... Ежели какая меня облает ...
    Непременно будет поражена гневом моим господним - охотничьим ружьем ...
    ......................Вершина пищевой цепочки ........................ Каюсь отец мой ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #13
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    безусловно я православная но ближе мне язычество, древне русские боги, пропы, истуканы, лешии, боровые,домовые, банные, водяные и водяники и куча другой нечести, суеверия и приметы, наговоры и заветы. И в моём случае это точно путаница так как я обращаюсь то к одной вере то к другой взависимости от ситуации иногда я жалею, что Русь крестили, но при этом боюсь богохульничать

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (12.05.2010)

  16. #14
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEDANTA Посмотреть сообщение
    Получается, по вашему, если мне девушки нравятся - мне в храм нельзя ходить?
    Просто отдавайтесь целиком молитве.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    безусловно я православная но ближе мне язычество, древне русские боги, пропы, истуканы, лешии, боровые,домовые, банные, водяные и водяники и куча другой нечести, суеверия и приметы, наговоры и заветы. И в моём случае это точно путаница так как я обращаюсь то к одной вере то к другой взависимости от ситуации иногда я жалею, что Русь крестили, но при этом боюсь богохульничать
    А я постоянно об этом желею. У нашего народа была уникальная вера а её под топоры и в реку.... А сам-то Влодимир так и не крестился!
    А то, что мы порой обращаемся к распятому богу - ничего удивительного. Просто у той религии полторы тысячи лет моеления и крови, пролитой за неё. Я уверена - больше никто кроме христьян,, не проливал столько своей крови во имя бога и не возносил ему столько собственных страданий. И поэтому на сегодняшний день славянские боги - что те домовые против Сварога, а христьянсво упитанное как свяженные коровы Индии. И мы просто ображаемся к тем, кто уже силён...

    А может нам возродить старую веру, вернуть солнечный крест, который с приходом христьян стал символом смерти?....
    Последний раз редактировалось Аликс; 11.05.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  17. #15
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Есть такой тезис: "православный человек - это тот, кто ищет в себе страсти и бесов и изгоняет их". В библии есть слова на этот счет. И по этим словам, я - православный тогда. Я знаю свои недостатки и борюсь с ними, и это не просто слова. Но иконы тут вообще не причем. Религиозный фанатизм в пень.

    Далее... глядя на логичность устройства мира, на красоту некоторых вещей, я все-таки потихоньку прихожу к выводу, что все-таки это все кто-то придумал и сделал. Некое разумное начало, если хотите бог, но у этого слова не тот смысл, который вкладывают в него всякие христиане и католики. Не факт, что создатель смотрит на все это и следит за каждым обитателем. Какой-нибудь вирус тоже живет в компе и ничего не знает о человеке. А человек, который его сделал не может следить за каждой его копией. Бесполезно разговаривать с создателем и призывать его на помощь или что-то еще. Создатель сделал и пошел делать что-то новое, а мир этот живет сам.
    Но все-же, это чей-то потрясный замысел. Само оно так красиво и разнообразно сложиться вряд-ли может.

    А теперь подытожим.
    Если меня спросить, какая у меня вера, то получается, что я православный и верю в бога. И если вы меня-таки спросите, отвечу ли я так? Никогда. Ибо вы этот ответ правильно не поймете. Исковеркаете все на манер ваших стереотипов.

    Поэтому все идут лесом, я атеист и материалист. Верьте своим глазам и ничему больше. А если слабы духом - зовите своих богов на помощь. На здоровье.
    Жбын - хамых балатыга!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Аликс (12.05.2010), АльпинисТ (14.05.2010), Sincha (11.05.2010), YLA (12.05.2010)

  19. #16
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    Мы больше знаем об античной Греции, о Египте и т.п. но только не о Руси! Значит вера наша была сильна!
    Могу подарить учебник логики Челпанова. Нужно? Может тогда перестанешь делать такие странные выводы - "мы нифига не знаем о Руси -> наша вера была сильна"

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    В зашиту Мы ведь до сих пор празднуем языческие праздники.
    Христианство вообще многое с язычества и разных культов переняло или кое-где смирилось и охристианило дохристианские обряды, обычаи, праздники - так легче было в свою веру загнать. Любимый мною пример - сантерия - помесь культа вуду с католицизмом, имел возможность наблюдать своими глазами это странное зрелище.

    П.С. Кстати, на вопрос "Ваша вера?" пункт ответа "Атеист" выглядит весьма забавно - атеизм подразумевает отсутствие веры и критическое рациональное мышление.

    Добавлено через 2 часа 17 минут
    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Там всё куда логичней и добрее к людям.
    Совсем нет.

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Ну не могу я принять от Православной церкви то, что женщина от рождения нечиста. Это женщина-то, мать мира.
    Авраамистические религии придумали мужики, как и многое другое. Естественно, нам (то есть - им ) выгоднее было поставить женщину в подчиненное положение - жена должна была уважать мужа, подчиняться ему и растить детей у домашнего очага. Пока мужчина бегает с дубиной стучит врагам в череп, добывает зверя, строит всякое, пытается доминировать в обществе и выполняет прочие цивилизаторские функции.
    Последний раз редактировалось Vader; 11.05.2010 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.05.2010)

  21. #17
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    ... Бесполезно разговаривать с создателем и призывать его на помощь или что-то еще. Создатель сделал и пошел делать что-то новое, а мир этот живет сам...
    Бог контролирует абсолютно все - от создания миллиардов вселенных, до движения электронов в атоме - на то он и Бог.
    В нашем положении "разговор с создателем" - это молитва. И обратит ли создатель на нас внимание зависит от искренности этих молитв.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо BOGdan за это полезное сообщение:

    Аликс (12.05.2010)

  23. #18
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    А как вы отнесётесь к такой цитате?
    Цитата Сообщение от Витольд Филимонов
    Несколько слов по поводу веры.
    Я вот что думаю, господа верующие христиане:
    Почему вы решили, что ваша религия - истина в последней инстанции? Может быть дело всё совсем наоборот. Ведь ваш Яхве/Иисус однажды в раю посадил дерево для искушения вас, в котором вы не устояли. А вдруг христианство, это такая же ловушка, как и яблоня в раю?
    Тем более, что один прецедент уже был, ведь так ваш Яхве (будущий Иисус) развлекает себя (от скуки, наверное).
    Вот будет здорово, если ваш Папаша - Сын – Дух = Бог, там, в преддверии раю скажет вам:
    - Вы что, не разумели своей головой, что это ловушка?
    Вы конечно возразите Триликому Богу (или Триглавому Змею Горынычу, что однои тоже!): -
    - Нас убедил еврей - фарисей Савл/Правел в обратном, и сказал, что у Тебя родился (всегда вообще-то был) Сын, и что Ты постарел, и передал ему свои полномочия...
    .... Вы что, дураки? - может спросить вас Триликий/Триглавый
    - Ведь у вас был Моисеев закон? (Ведь в раю, Бог сам разговаривал с вами в лице Адама и Евы. А потом он дал ВЕЧНЫЙ ЗАКОН на все времена! (См. Исх, 27:21; 28:43; Левит, 6:22; 7:36; 16:34; 17:7 Числ, 10:8 Пс., 104:8;110:5; Исайи, 40:8;)
    - Был!
    - Что там написано?
    - "Если пророк наобещает с три короба, а обещания те не сбылись, то не пророк говорил именем бога, а это говорил он от себя по гордости своей" (Втор. 18;22).
    Ни одно обещание Иисуса не сбылось (не исполнилось до сих пор), в том числе обещание тем, живущим рядом с ним, что "вкусят царство небесное" (во время жизни того поколения, которое жило при Иисусе). (См., Мф., 16:28; Марк, 7:10; Луки, 9:27)
    А так-же:
    - "Если родственники твои (в том числе отец или мать) позовут тебя помолиться чужому богу (в том числе его "сыну", "дочери", "племяннику", "двоюродному или родному брату"), то не ходи с ними, а предай их смерти".
    - Этого смутьяна (как и всех прочих) законно распяли иудеи (видите, как Я вас всех ЛЮБЛЮ!), как преступника и возмутителя спокойствия народа (например, вы не читали разве, что этот смутьян устроил дебош в МОЁМ Храме? Разве это не СВЯТОТАТСТВО?).
    - Итак, что-же, господа верующие христиане?
    Представьте себе на секунду такую картину:
    Вы в аду с Ридигерами, Гундяйками и прочими Августинами жаритесь и смотрите (как богач на Лазаря, из одноимённой притчи), как атеисты в раю во главе с Дулуманом, Доккинзом, Гинзбургом наслаждаются слушанием райских птиц...
    Вот будет комедь! )))))
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  24. #19
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Talking

    А кто сказал Витольду, что христиане решили, что их вера - истина в последней инстанции. Он христиан с сектантами не путает? Христиане не бегают ни за кем, на дом не ходят. Хочешь - верь, можно даже в монастырь уйти. Но навяливать никто не будет, можно верить хоть в летающие тапочки, но они будут крутить пальцем у виска, это нормально.
    Такая же ерунда с мумульманами, но у них законы построже.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  25. #20
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати, на вопрос "Ваша вера?" пункт ответа "Атеист" выглядит весьма забавно - атеизм подразумевает отсутствие веры и критическое рациональное мышление.

    Добавлено через 2 часа 17 минут

    Совсем нет.


    Пока мужчина бегает с дубиной стучит врагам в череп, добывает зверя, строит всякое, пытается доминировать в обществе и выполняет прочие цивилизаторские функции.
    Так Вы считаете, что славяне, что, приносили кровавые жертвы и забивали камнями иноверцев? Почему мы не добрее?

    Что каксается вопроса-ответа, атеизм отражает мнение и взгляды человека точнее, чем "не принадлежу никакой вере", не находите?

    Что касается последнего, я бы не назвала это "цивилизаторскимим" функциями.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. чё-т типа "говорят дети"...
    от Lintu!!! в разделе Юмор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.