+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Для тех, кто пишет диплом

  1. #21
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Бывает девочки лишаются дара речи, падают в обморок, бывает - мальчики. Если накручиваться себя на неудачу, то можно и рассудка лишиться.
    Настраивайтесь на успех, готовьтесь и выходите на комиссию как охотник на волка.
    Все будет. Главное - не молчать.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #22
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    ага.. 15 минут страха и ты специалист

    страшно до обморока... в горле все пересыхает.. Но на середине защиты понимаешь, что никто особо и не вслушивается в твой рассказ.. а ты же старался...
    думали самое страшное доп вопросы, но оказалось рассказать доклад самое сложное
    про репетицию дома - заходишь в кабинет и все забываешь от страха смотришь на чертежи и рассказываешь по ним
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  3. #23
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Помню когда защищался, доклад отчитал на одном дыхании, опомнился когда уже вопросы начали задавать В горле иногда пересыхает, но никто не запрещает поставить стаканчик с минералкой(лучше без газа) рядышком и попить, это лучше чем заикаться и хрипеть. И главное, как уже упоминалось - не молчать!

  4. #24
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Улыбайтесь чаще.
    1) Будете похожи на идиота.
    2) На идиота, который все знает.
    Поувереннее выглядешь - меньше вопросов. А если кто-то хочет завалить - в любом случае завалит.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  5. #25
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Тем, кому предстоит защищать диплом - не бойтесь, ничего страшного в защите нет. В любом случае лучше вас вашу тему никто не знает,ведь вы же её исследовали. Главное отчитать доклад, не запинаться и не тараторить, отвечать уверенно, пусть даже если чего-то незнаете. Настраивайтесь на позитив и вперёд, на защиту.

  6. #26
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Усе. Основную работу сегодня закончила. Поздравьте меня.
    Теперь осталось отдать на редакцию руководителя и грязная работа по оформлению и нормаконтролю.
    Защищать чего-нибудь - мое любимое занятие!
    Главное морду деловую состряпать. Как у профессора.
    Не у кого и сомнения в твоей компетенции не возникнет.

  7. #27
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Усе. Основную работу сегодня закончила. Поздравьте меня.
    Теперь осталось отдать на редакцию руководителя и грязная работа по оформлению и нормаконтролю.
    Защищать чего-нибудь - мое любимое занятие!
    Главное морду деловую состряпать. Как у профессора.
    Не у кого и сомнения в твоей компетенции не возникнет.
    ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭХ, ВЕЗЕТ! А у меня еще 2 рекомендации и слайды висят...
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

  8. #28
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Усе. Основную работу сегодня закончила. Поздравьте меня.
    Теперь осталось отдать на редакцию руководителя и грязная работа по оформлению и нормаконтролю.
    Защищать чего-нибудь - мое любимое занятие!
    Главное морду деловую состряпать. Как у профессора.
    Не у кого и сомнения в твоей компетенции не возникнет.
    Поздравляю!!!
    Желаю удачи!
    Оффтопик

  9. #29
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Был прикол когда защищался ))) Выхожу значит к стоечке, волнуюсь, но всё равно вступительное слово рассказываю наизусть, не читаю...с выражением так, а потом смотрю на комиссию, а они на меня даже никто не смотрит, все в записке ковыряются. Ёптыть я им слайд номер 2 наизусть, хоть бы один голову поднял!!! Кароч дальше можно было не париться и читать по докладу
    И самое главное отстаивать свою точку зрения, если начнут заваливать вопросами, и не молчать!
    Защитился на отлично чего и вам желаю!
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  10. #30
    Юзер Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Аватар для Volchiza
    Регистрация
    06.05.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Защитилась, всё просто, всё банально, легче чем на ГОСах) Всё супер! Слов нет, мне даже понравилось!

  11. #31
    Юзер Паутинка кто это? Аватар для Паутинка
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volchiza Посмотреть сообщение
    Защитилась, всё просто, всё банально, легче чем на ГОСах) Всё супер! Слов нет, мне даже понравилось!
    Нам преподаватель сказал, что на защите трудно будет, на ГОСах легче... Хотя я с ним не согласна, уж лучше выучить один вопрос, но хорошо, чем 140... Да и потом, как уже тут говорили, никто, лучше тебя, твою тему не знает.
    Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти

  12. #32
    Юзер Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Аватар для Volchiza
    Регистрация
    06.05.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Ночь перед защитой волновалась большЕ чем во время сия процесса, а че, прикольно, преподы задают вопросы каждый по своей специфике, не сложно

  13. #33
    Юзер Паутинка кто это? Аватар для Паутинка
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volchiza Посмотреть сообщение
    Ночь перед защитой волновалась большЕ чем во время сия процесса, а че, прикольно, преподы задают вопросы каждый по своей специфике, не сложно
    В прошлом году, на защите, преподаватель спросил у студента, который выполнил исследование по международному праву: "Что Вы можете сказать о законе Тамбовской (или Свердловской, или Курганской - точно не помню, но не суть. Главное в том, что вопрос был не по теме) области?" Естественно, студент ничего не мог сказать по той простой причине, что никогда не видел этот закон, а диплом у него по международному праву... Оценка была снижена
    Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти

  14. #34
    Наш Чел GoPS кто это?
    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    я в том году защищал, от страха коленки дрожали, дома все отрепетировал, но так четко рассказать не получилось, в горле пересохло(мгновенно) и местами каша "лезла". Но всё же взял себя в руки и рассказал, оценка 5.
    От себя добавлю, главное:
    - много не читать, лучше говорить своими словами(хотя бы)
    - много не говорить, желательно коротко и ясно, они очень не любят ватокатов.
    - ну и знайте, что хотя бы 3(очень редко, в основном 4) поставят в любом случае, поверьте, я лично слышал выступления таких бездарей и они получали 4.
    P/S/ До сих пор бывает снятся кошмары, что буд-то бы я не готов, а у меня защита через час или защищаюсь и всё забыл, короче просыпаюсь и выдыхаю, у меня это был один из сильнейших стрессво.....вот так вот переволновался ).
    P/P/S Но зато какое было ОБЛЕГЧЕНИЕ, когда всё сдал......хотелось кричать и поскорее напиться )

  15. #35
    Юзер Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь
    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Конечно страшно перед ответственными моментами. Я2 года назад защищалась действительно доклад должен быть кратким, потом на вопросы отвечаешь, тут главное не молчать, особенно по психологии чего нибудь да наговоришью. А Сергей Платонович форевер

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Машута за это полезное сообщение:

    Марселина (16.05.2010), Мечта (18.05.2010)

  17. #36
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Как психолог и бывший ди-джей радиостанции, советую:
    представьте, что вы сепер-мага-гений своей специальности и перед вами не преподы, а кучка бездарей, которых вы просвещаете по поводу ...
    Мне всегда помогало.

  18. #37
    Юзер Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь Машута Включаюсь
    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Потом главное не проболтаться, что ты о них думаешь

  19. #38
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    что то все так пишут, аж страшно становится)) что в горле пересыхает, что забываешь все подряд. неужели правда такое волнение испытываешь когда идешь наконец то в последний раз преред преподавателями выступать. это же счастье: вышел, рассказал, ответил на вопросы и ушел)) мне правда предстоит еще это, но я надеюсь все будет не очень плохо. меня уже бодрит то, что больше мне не придется этому составу преподов что то рассказывать))

  20. #39
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    У моей группы уже защиты начались эх, и мне уже скоро предстоит
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

  21. #40
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    представьте, что вы супер-мага-гений своей специальности и перед вами не преподы, а кучка бездарей, которых вы просвещаете по поводу ...
    Мне всегда помогало.

    Но только на минутку, чтобы войти в процесс. Не следует презирать неконкретно, презирать вообще .

    Защита - не только ваша, юного инженера, защита. Это защита состоятельности всего института. Нужно ли кому-то из преподов подставлять свой коллектив?

    Если вы чего-то стОите, нечего бояться. Если "ваш" диплом не стоит гроша, это вина тянувших вас за уши: бояться уже поздно.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Паутинка (20.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу человечка, который пишет музыку
    от Olka в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 01:27
  2. Всем кто пишет минуса,в формате FLStudio!!!
    от S.P.A.W.N. в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 23:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 23:11
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 03:36
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.