+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 625

Тема: Цифровое телевидение в г. Братске

  1. #1
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Exclamation Цифровое телевидение в г. Братске

    Хочу осветить тему цифрового телевидения в нашем городе, как грядущую цифровизацию согласно программы президента РФ, так и существующие (строящиеся) сети цифрового кабельного телевидения (ЦКТВ). Что знаю готов озвучить, приглашаю всех к обсуждению!
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  2. #2
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Есть у меня сомнения что население готово для перехода на цифру.Для простого телевизора(ЭЛТ) необходим ресивер,а это уже дополнительные траты да на нем в принципе разницы и не увидишь цифровой у тебя сигнал или аналоговый.Для плазмы или жк телевизоров там другой разговор,но опять же если будет HD телевидение.Вот так какой процент населения готов раскошелится на новый телевизор или какой дополнительный прибамбас.
    Есть мнения большинства людей что зачем мне 50-100 каналов,я эти то 10 не смотрю время нет,так вот я в корне не согласен ИМХО что просто на этих 10 каналах смотреть особо не чего,а когда есть 100 каналов в свободно время всегда найдешь что посмотреть.

  3. #3
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Есть у меня сомнения что население готово для перехода на цифру.Для простого телевизора(ЭЛТ) необходим ресивер,а это уже дополнительные траты да на нем в принципе разницы и не увидишь цифровой у тебя сигнал или аналоговый.Для плазмы или жк телевизоров там другой разговор,но опять же если будет HD телевидение.Вот так какой процент населения готов раскошелится на новый телевизор или какой дополнительный прибамбас.
    Есть мнения большинства людей что зачем мне 50-100 каналов,я эти то 10 не смотрю время нет,так вот я в корне не согласен ИМХО что просто на этих 10 каналах смотреть особо не чего,а когда есть 100 каналов в свободно время всегда найдешь что посмотреть.
    В первой части сообщения есть заблуждения, с которыми готов поспорить:
    1. в января 2011 года на 30-м ТВК (телевизионный канал) намечен старт первого цифрового мультиплекса из 8 каналов в г. Братск!!! Это стандарт DVB-T и для того чтобы принимать этот сигнал потребуется телевизор или отдельная приставка с ресивером цифрового формата DVB-T! А о готовности населения г.Братск - с января 2009 года запрет на ввоз в Россию телевизионных приемников не оснащенных ресивером DVB-T(C), при этом в январе 2015 года будет официально выключено аналоговое вещание!
    2. На хорошем (если это не старый сгоревший кинескоп) ЭЛТ телевизионном приемнике как раз все качественно и увидишь! Дело в том, что все потуги современных телевизоров (плазмы, ж/к и т.д.)перещеголять старика ЭЛТ весьма сомнительны - то постсвечение, то не со всех углов видно, то выгорает от статического изображения, то скорость отклика не соответствует.... Разница в цифровом и аналоговом изображении настолько велика, что увидишь ее на любом даже наладонном телевизоре.
    3. HD есть уже и сейчас - часть каналов с некоторых спутников вещает в этом качестве или приближенным к нему.
    4. про 100 каналов сосласен, - всем никогда не угодишь, но есть аргумент: из 100 каналов есть что выбрать! совсем не обязательно смотреть все 100 да и одновременно это не получится сделать - а вот выбрать тот один канал, который сейчас тебе по настроению всегда легче чем из 10-30

    Про приставки-ресиверы думаю, что цена будет в районе 1000 рублей, что в общем наверное не "задавит" большинство людей желающих смотреть качественно зомбо-ящик
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  4. #4
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Как выгорает жк монитор от практически постоянного включенного(7-8 часов ежедневно) Ворда или Экселя я видел и думаю что телевизору это не грозит.У меня телик оборудован цифровым ресивером DTV-T(C) это значит что мне ресивер не нужен.Я думаю что спор о том какой телевизор лучше не будем заводить.До 2015 года срок не маленький все еще может изменится.
    Смотрю по жк телику спутник и эфирное телевидение в том состоянии(наполнении) и качестве сигнала какое есть сейчас даром не нужно.Но все таки хотелось бы увидеть список каналов которые будут транслироваться в ближайшее время в Братске.

  5. #5
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Признаюсь, что на 60 или на 50 плазме разрешение 640х480, да еще в растянутом виде выглядит вблизи как мазня. Это с обычного кабельного.
    Кстати не забывайте про стремительно развивающийся инет, возможно он даже обгонит кабельщиков.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  6. #6
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Признаюсь, что на 60 или на 50 плазме разрешение 640х480, да еще в растянутом виде выглядит вблизи как мазня. Это с обычного кабельного.
    Кстати не забывайте про стремительно развивающийся инет, возможно он даже обгонит кабельщиков.
    Ну сравнил, под таки моники super hd нужэн, который ещё и не вышел(ра3решение не помню точное)

    Оффтопик
    Подпись стёрли

  7. #7
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Посмотрев однажды в разрешении 1920x1080 (Full HD)
    только такое и хочется потом.
    Это как после БМВ, на Тойоту уже не смотришь.


    разрешение: 4096x2400 Такое ?


    Только с чего смотреть с таким разрешением.
    Последний раз редактировалось Александр Валеръевич; 14.05.2010 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  8. #8
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Post

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    ....
    ну ето вы, а представьте теперь несколько тысяч обычных домохо3яек, которые смотрят каждый вечер телек и даже не подо3ревают о существовании цифрового ТВ, да ещё и ХД со спутника и т.д. [/off]
    я думаю совсем скоро заподозревают или уже наслышаны! программа цифровизации - федеральная, о ней уже везде и вовсю трезвонят! кроме того, например в Москве уже запущена цифра DVB-T в эфире и Олимпийские Игры транслировали в цифре!!! А канал Eurosport "гнал" картинку в HD в течение всех Игр и это было реально отличимо видно!
    так что - вперед в цифровую эру!

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Как выгорает жк монитор от практически постоянного включенного(7-8 часов ежедневно) Ворда или Экселя я видел и думаю что телевизору это не грозит.У меня телик оборудован цифровым ресивером DTV-T(C) это значит что мне ресивер не нужен.Я думаю что спор о том какой телевизор лучше не будем заводить.До 2015 года срок не маленький все еще может изменится.
    Смотрю по жк телику спутник и эфирное телевидение в том состоянии(наполнении) и качестве сигнала какое есть сейчас даром не нужно.Но все таки хотелось бы увидеть список каналов которые будут транслироваться в ближайшее время в Братске.
    Немного про форматы DVB-х:
    их существует несколько общее у них это первые буквы DVB что говорит само за себя Digital Video Broadcasting, а вот дальше пошли различия
    DVB-S (Satellite) это спутниковый в основном формат - в нем все едет со спутника, хотя совсем необязательно - можно и наземную станцию такую организовать...
    DVB-T (Terrestrial) наземный вариант в том смысле, что не спутниковый,
    формат - вещает в эфире, занимая стандартные телевизионные каналы ТВК но при этом укладывает до 7-9 каналов цифрового изображения в обычный ТВК - поэтому то на 30 ТВК в Братске в январе 2011 появится первый мультиплекс из 8 цифровых каналов.
    DVB-C (Cable) кабельный вариант формата DVB - распространяется в кабельных сетях и подобно остальным укладывает до 7-9 каналов цифрового изображения в обычный аналоговый ТВК в котором передается только один аналоговый ТВ-канал.
    Из-за высокой помехозащищенности (код Рида-Соломона) цифра не страдает ухудшением качества изображения, не смотря даже на то, что более плотно транслируется в 7-9 раз. И весь смысл в том, что сигнал в цифровом формате будь то MPEG-2 или MPEG-4 "едет" по всей трассе неизменный от вещателя телеканала до вашего приемника и разворачивается только в нем, исключая множественные преобразования, которые присущи аналоговому ТВ.
    В среднем каждый цифровой канал ТВ занимает полосу порядка 3-5 мбит/сек в зависимости от качества, качественные каналы выпрыгивают до 9 мбит/сек и выше, про HD и речи нет - там еще больше требуется полоса - отсюда мораль пока через инет это не прогнать :(
    ну в смысле дорого будет и не надежно...
    А до 2015 года думаю ничего не изменится - федеральная программа выполнится, аналоговое ТВ закроют и мы все про него забудем, как про пейджеры
    Последний раз редактировалось Panda; 15.05.2010 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  9. #9
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    .................А до 2015 года думаю ничего не изменится - федеральная программа выполнится, аналоговое ТВ закроют и мы все про него забудем, как про пейджеры
    Хорошо допустим ни чего не изменится,аналоговое ТВ закроют.Многоэтажные застройки проще(дешевле) перевести на цифру(на примере нынешнего подключения),а как в Падуне и частном секторе(то есть там где малоэтажная застройка и плотность населения очень мала) развиваться будет цифровое ТВ

  10. #10
    Юзер dimon74 кто это? Аватар для dimon74
    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    в января 2011 года на 30-м ТВК (телевизионный канал) намечен старт первого цифрового мультиплекса из 8 каналов в г. Братск!!!
    Откуда информация? Сигнал будет с РТПЦ? Дальность распространения?

  11. #11
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Panda ты имеешь какое то отношение к Братскому РТПЦ ? На каких частотах предполагается вещание и в каком формате ?
    Упс про канал написано 30-ый. А ширины хватить на 8 то каналов?

  12. #12
    Наш Чел ПУПКОВ кто это? Аватар для ПУПКОВ
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    Panda ты имеешь какое то отношение к Братскому РТПЦ ? На каких частотах предполагается вещание и в каком формате ?
    Упс про канал написано 30-ый. А ширины хватить на 8 то каналов?
    Не имеет он отношения к РТПЦ, он имеет отношение к Тарио.
    Запустят ли цифру на 30 канале ДМВ в 2011 году, сказать трудно.
    Насколько мне известно, ввод передатчика 30 ДМВ канала потребует модернизации имеющихся или установки новых ДМВ антенн. А это серьезные организационно-технические и монтажные работы, которые планируются не за полгода и не за год
    К тому же, есть один момент, который огорчит владельцев телевизоров имеющих встроенный DVB-T MPEG-2 демодулятор. Дело в том , что вещание будет в стандарте MPEG-4 и их приемники не смогут принимать программы первого мультплекса .

  13. #13
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    Не имеет он отношения к РТПЦ, он имеет отношение к Тарио.
    Запустят ли цифру на 30 канале ДМВ в 2011 году, сказать трудно.
    Насколько мне известно, ввод передатчика 30 ДМВ канала потребует модернизации имеющихся или установки новых ДМВ антенн. А это серьезные организационно-технические и монтажные работы, которые планируются не за полгода и не за год
    К тому же, есть один момент, который огорчит владельцев телевизоров имеющих встроенный DVB-T MPEG-2 демодулятор. Дело в том , что вещание будет в стандарте MPEG-4 и их приемники не смогут принимать программы первого мультплекса .
    Цифра должна запуститься на 30-м канале и по срокам старт намечен на январь 2011, соответственно для этого и будут проводиться мероприятия, естественно эти мероприятия будет проводить РТРС Ирктуской области. Что касается DVB-T, то вещать первый мультиплекс должен действительно в MPEG-4, хотя мне не очень понятно почему - парк приставок и встроенных демодуляторов в MPEG-2 гораздо больше... Но котроль ввозимых телевизионных приемников в Россию контролирует государство - какие DVB-T демодуляторы в них устанавливаются, наверное все же должна быть тогда в них поддержка MPEG-4?
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  14. #14
    Наш Чел ПУПКОВ кто это? Аватар для ПУПКОВ
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Цифра должна запуститься на 30-м канале и по срокам старт намечен на январь 2011, соответственно для этого и будут проводиться мероприятия, естественно эти мероприятия будет проводить РТРС Ирктуской области. Что касается DVB-T, то вещать первый мультиплекс должен действительно в MPEG-4, хотя мне не очень понятно почему - парк приставок и встроенных демодуляторов в MPEG-2 гораздо больше... Но котроль ввозимых телевизионных приемников в Россию контролирует государство - какие DVB-T демодуляторы в них устанавливаются, наверное все же должна быть тогда в них поддержка MPEG-4?
    В МПЕГ-2 при полосе 8 мгц войдет только 4 канала, а в МПЕГ-4 соответственно 8 каналов. Вот вся арифметика.

    Экономят на частотном ресурсе и оборудовании. )))
    А на РТПЦ еще и конь не валялся . Видимо зимы ждут, а потом на мачты полезут )))

  15. #15
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    в МПЕГ-4...
    Квадраты..... И это 21 век. Звук то хоть стерео будет ?
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  16. #16
    Наш Чел ПУПКОВ кто это? Аватар для ПУПКОВ
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    в МПЕГ-4...
    Квадраты..... И это 21 век. Звук то хоть стерео будет ?
    На спутнике идет стерео. А чем вам МПЕГ-4 не нравится?? При соответствующем сжатии , вещательное качество гарантировано.
    Разрешение 720 на 576, опять же стандарт DVB SD
    Появится на спутника HD, начнут вещать и HD )))

  17. #17
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Кто то ваще его смотрит мне и одного канала хватает глянуть чё мире делается........
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  18. #18
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    Не имеет он отношения к РТПЦ, он имеет отношение к Тарио.
    Жаль, кто бы с РПТЦ подтянулся. Насколько я знаю оборудование привозили для трансляции ТК "Спорт", но с частотами пролетели.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    В МПЕГ-2 при полосе 8 мгц войдет только 4 канала, а в МПЕГ-4 соответственно 8 каналов. Вот вся арифметика.
    Не совсем так но направление верное.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Что касается DVB-T, то вещать первый мультиплекс должен действительно в MPEG-4, хотя мне не очень понятно почему - парк приставок и встроенных демодуляторов в MPEG-2 гораздо больше... Но котроль ввозимых телевизионных приемников в Россию контролирует государство - какие DVB-T демодуляторы в них устанавливаются, наверное все же должна быть тогда в них поддержка MPEG-4?
    Есть и с MPEG-4 но очень мало. Решение о вещании в MPEG-4 конечно странное, тем более государство отказалось субсидировать покупку приемников для малообеспеченных слоев населения. Я себе новый телек не приобретал, и на рассказы знакомых что они готовы к цифре (так им в эльдорадо сказали ) улыбаюсь

    Добавлено через 11 минут
    Кстати на московской выставке представили новый стандарт DVB-T2 и ходили слухи ты вполне возможно его внедрение в некоторых областях.
    Последний раз редактировалось TEXHIK; 24.05.2010 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    Техника в руках индейца - металлолом

  19. #19
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    В МПЕГ-2 при полосе 8 мгц войдет только 4 канала, а в МПЕГ-4 соответственно 8 каналов. Вот вся арифметика.

    Экономят на частотном ресурсе и оборудовании. )))
    А на РТПЦ еще и конь не валялся . Видимо зимы ждут, а потом на мачты полезут )))
    А вот и нет MPEG-2 влезет 6-8 каналов, MPEG-4 влезет 10-15 каналов...
    вот вся фишка то в том, что и собирались изначально делать MPEG-2 и более того - сделали уже давно несколько тестовых зон и они как раз таки в MPEG-2 !!! но вот перспективу решили возложить на MPEG-4 лично мне это не нравится, уж пардоньте
    а запихали туда (в первый мультиплекс) 8 телеканалов и еще 3 радио...
    скорее всего оттого, что ждут возможного HD в будущем, да и президент наш сказал: ".... а чего это у нас так все отстало по сравнению с европой и т.д. --- у них мол по 15 каналов в частоте..." так видимо и решилось ----- теперь MPEG-4
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  20. #20
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Наконец то разъясняется ситуация с вещателями.

    МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, обязывающий операторов платного - спутникового, кабельного - телевидения бесплатно транслировать 8 общедоступных каналов. Инициатива была разработана правительством РФ.

    Как пояснил парламентариям замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров, документом "предусматривается возложение на операторов связи, оказывающих услуги связи в целях телерадиовещания на основании договоров с абонентами, то есть для операторов платного телевидения, обязанности транслировать обязательные общедоступные теле- и радиоканалы без взимания платы с абонентов и вещателей". "То есть для людей эти телеканалы будут бесплатны", - подтвердил он. "Данная обязанность будет являться лицензионным условием осуществления деятельности по оказанию услуг связи в целях теле- и радиовещания", - обратил внимание чиновник.

    Речь идет о телеканалах "Россия 1", "Россия 2", "Россия-24", "Россия- К", "Первый канал", НТВ, "Бибигон", "5-й канал. Санкт-Петербург".

    Со своей стороны член профильного думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Ольга Носкова пояснила, что согласно утвержденной правительством Концепции развития телерадиовещания в РФ на 2008-2015 годы обязательные общедоступные телерадиоканалы должны быть бесплатны для населения и доступны во всех средах трансляции - спутниковой, эфирной, кабельной, проводной.
    Техника в руках индейца - металлолом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам цифровое фортепьяно casio cdp-100
    от Vasiliy78 в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:46
  2. Куплю цифровое пианино.
    от Salim в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 21:42
  3. Новое телевидение в Братске
    от Денис Кучменко в разделе Всё о Братске
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 01:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 12:36
  5. Цифровое вещание 1 канала
    от wertyman в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.