+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подсудимые милиционеры

  1. #1
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию Подсудимые милиционеры

    Подсудимые милиционеры направлялись в зал суда с чувством выполненного долга и никак не рассчитывали на столь бесчеловечное отношение к себе...

    Во вторник Басманный райсуд Москвы приговорил к трем годам колонии милиционеров, избивших подростка. Вердикт выглядит неожиданным: обычно милиционеры, избивающие детей, отделываются условным наказанием.

    6 апреля старшие сержанты Рашид Старков и Сергей Рябов, а также рядовой Дмитрий Первушин искали на Новорязанской улице причину, по которой сработала сигнализация в детском саду. В подъезде соседнего дома они наткнулись на 12-летнего школьника Никиту Гладышева, выходившего из лифта. Милиционеры решили допросить и обыскать мальчика, а когда тот, испугавшись, попытался бежать, избили и надели наручники. Обнаружив в кармане школьника шарики для игры в пейнтбол, сержанты и рядовой заявили, что это наркотики, и доставили подростка в отделение. Там избитого мальчика, выкрикивавшего "Я ничего не сделал! Мне 12 лет!", случайно увидела соседка, которая позвонила родителям Никиты. Они примчались в ОВД, вызволили сына и написали заявление в прокуратуру.
    На процессе милиционеры утверждали, что действовали в соответствии с инструкциями, поскольку Гладышев оказал сопротивление при задержании, продемонстрировав при этом невероятную для подростка силу. В итоге подсудимые убедили гособвинителя, предложившего назначить им условное наказание. Но суд признал милиционеров виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорил каждого из подсудимых к трем годам колонии общего режима с выплатой 100 тыс. руб. компенсации потерпевшему.
    Вердикт показался нетипично суровым не только осужденным милиционерам. Обычно сотрудникам МВД, избивающим детей, суд дает три года условно. Чтобы убедиться в этом, достаточно изучить судебную практику за последнее полугодие.
    В апреле такой срок получил ставропольский инспектор РОВД по делам несовершеннолетних Борис Гордиенко, избивший трех учащихся ПТУ в ходе профилактической беседы.
    В том же месяце аналогичный приговор был вынесен в Амурской области троим оперуполномоченным уголовного розыска отдела милиции #2 УВД Благовещенска, которые били ногами вызванного на допрос несовершеннолетнего свидетеля, чтобы он признался в причастности к поджогам садовых домиков.
    В июне аналогичный условный срок получил казанский капитан милиции Олег Кондрашин, который избил двух подростков, показавшихся ему подозрительными. Два месяца спустя точно такая же мера наказания была вынесена оперуполномоченному отделения уголовного розыска криминальной милиции Ленинского РОВД Ижевска Ильхаму Давлетову за насилие, примененное к несовершеннолетнему в ходе допроса.
    В полтора раза строже отнесся суд лишь к милиционеру-конвоиру Алексею Маликову, приговоренному к 4 годам и 6 месяцам за то, что, возвращаясь со службы, избил дубинкой и сковал наручниками двух подростков. Впрочем, и этот срок был условным.
    Суровый вердикт Басманного суда выглядит первым проявлением неожиданно вспыхнувшей готовности третьей власти бороться с милицейским насилием над детьми. Впрочем, принципиальность суда может объясняться и менее возвышенными причинами. Например, тем, что мать Никиты Гладышева является сотрудницей Федеральной службы судебных приставов по Центральному административному округу Москвы.
    Trust me. I'm BARTENDER

  2. #2
    Новичок warchild кто это? Аватар для warchild
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ждемс комментовс....
    а вообще смысловая нагрузка сей темы умело ускользнула от моего взора. или это типа: "я выложил и мне пох".???
    али можа я на новостной портал ненароком забрел???

  3. #3
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit
    6 апреля старшие сержанты Рашид Старков и Сергей Рябов, а также рядовой Дмитрий Первушин искали на Новорязанской улице причину, по которой сработала сигнализация в детском саду. .
    Эту тему уже обсасывали пол года назад все СМИ. И вот опять всплыло.
    Получайте тогда:
    1. Мальчик - действительно сильный, занимается в 62 (точно не помню, а лезть уточнять лень) ДЮСШ г. Москвы. Занимается конькобежным !!! спортом, это вам не шашки/шахматы.
    2. Мама мальчика - работает в службе судебных приставов - а это не вам не просто так. Причём мама не совсем рядовая.
    3. Свидетелями были друзья мальчика. И вы скажете, что когда где то рядом кенты вы будете послушно молчать???????? ХА ХА!!! Вспомните школу, как весь класс по очереди дрочит учителя!
    4. Менты искали НАРУШИТЕЛЯ. Мальчик в 12 лет мог быть вором, а если он ещё и з а л у п а е т с я , то что ментам осталось делать!? Только вязать.
    5. Ну и - вы там были? Обсуждать что-то по журналюгским статейкам, ух! Один журналюга сторону одной стороны держит, другой - другой стороны. КОМУ ВЕРИТЬ? СУДУ? Миллион ха ха! Менты даже гособвинителя УБЕДИЛИ!

  4. #4
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    warchild, форум вообще-то еще и информацию должен в себе нести, а не только лишь бы обсуждать, а если ты не видешь, что тут обсуждать и не видешь сути, то как бы разжевывать никто не собирается...
    Андрей, ну это же только что касается этого случая. Там еще описаны несколько. Там же не могли быть все спортсменами и с родителями судебными приставами... Понятно, что как оно было на самом деле щас уже не известно, но раз доказать смогли, то все же есть смысл верить прокурору, а не адвакату.
    Trust me. I'm BARTENDER

  5. #5
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Эту тему уже обсасывали пол года назад все СМИ. И вот опять всплыло.
    Получайте тогда:
    1. Мальчик - действительно сильный, занимается в 62 (точно не помню, а лезть уточнять лень) ДЮСШ г. Москвы. Занимается конькобежным !!! спортом, это вам не шашки/шахматы.
    2. Мама мальчика - работает в службе судебных приставов - а это не вам не просто так. Причём мама не совсем рядовая.
    3. Свидетелями были друзья мальчика. И вы скажете, что когда где то рядом кенты вы будете послушно молчать???????? ХА ХА!!! Вспомните школу, как весь класс по очереди дрочит учителя!
    4. Менты искали НАРУШИТЕЛЯ. Мальчик в 12 лет мог быть вором, а если он ещё и з а л у п а е т с я , то что ментам осталось делать!? Только вязать.
    5. Ну и - вы там были? Обсуждать что-то по журналюгским статейкам, ух! Один журналюга сторону одной стороны держит, другой - другой стороны. КОМУ ВЕРИТЬ? СУДУ? Миллион ха ха! Менты даже гособвинителя УБЕДИЛИ!

    Показывали этого мальчика по телевизору и знаешь я примерно представляю какое телосложение у милиционера и поверить в то что этот пацан смог оказать достойоное сопротивление 2м бугаям.... мне лично кажется тоже вполне сомнительным. Это все равно что тот же мальчик смог двумя руками поднять корову. Еще вопрос состоит в законности, лицо до 14 лет не подлежит уголовной ответственности вообще! Тоесть обычные методы задержания преступника или подозреваемого к малолетним детям недопустимы. Так же медецинским заключением подтверждено, что у подростка обнаружены множественные ссадины и кровоподтеки. Пусть даже он сопротивлялся или бил милиционеров, но ты в первую очередь если служишь в правоохранительных органах, то будь добр соблюдай законность и то что милиционеры расказывают байки про то что они не могли с ним справится мне лично кажется смешным, тогда им темболее делать нечего в милиции

  6. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ха давайте вспомним случай, который был то ли летом то ли весной в нашем славном Братске - милиционеры избили двух подростков (назовем одного N), там правда постарше были, но 18 еще не было. Про это и в "Факт"-е говорили... и показали этих "бедных" мальчиков... лично мое мнение, мало им вломили... односторонне подходить к таким происшествиям - нельзя... вы ведь не знаете ни этих мальчиков ни милиционеров... тот же наш N... сколько малолеток (и не только малолеток) он "размотал" и на бабки и на телефоны и что ему стало? условные? ха-ха... папочка или кто-то там мягко но властно его отмазали... и как на него еще воздействовать? я бы лично поставила ящик пива тем мужикам которые его "повоспитывали"....может хоть немного этот мелкий засранец прижмет свой зад...

  7. #7
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Показывали этого мальчика по телевизору и знаешь я примерно представляю какое телосложение у милиционера и поверить в то что этот пацан смог оказать достойоное сопротивление 2м бугаям....
    Практика есть критерий истины, ведь так? Так вот, сидел я как-то в отделении милиции одного БОООЛЬШОГО города. Было около 22 вечера. Сидел я по другую сторону клеток/решёток, ждал одного человека (ну просто больше не было места где встретиться, ха ха) и слушал: как верещат рации, селекторы и просто ментовские разговоры. И вот раздаётся - на С---м бульваре в доме Х, в квартире У УБИЙСТВО, да причём двойное и какое-то плохое (типа расчленёнка), и бригада НА ВЫЕЗД! Вылетают мужики и девица красавица, все не старше 30. И подумал я - вот это дама насмотрится на работе на всякую гниль и шваль, а утром домой , а там - малыш, просит: мама , приласкай! Какую надо иметь психику, чтоб отринуть все дерьмо работы и стать просто мамой......
    А что мужики менты - роботы? Идут они себе по следу, ищут виновного в сработке сигнализации ( а варианты ВСЯКИЕ МОГУТ БЫТЬ), тем более наколку дали бздительные соседи и видят мальчика, который НЕ ОБЪЯСНЯЕТ внятно что он тут делает, "быкует" (была такая инфа) - конечно, простые мусора его напрягают, а у него мама в приставАх! ПРИМЕР: А если у вас хата на охране, а вы с охраны не снялись, а когда приехал наряд, вы их послали и сказали, что вы тут живёте, а доказательств НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ, так что будет с вами, а?????????? Так и повязали его, мальчика этого! Хорошо, что просто побили. А американские полисмены СНАЧАЛА стреляют, а только потом СПРАШИВАЮТ!
    Мент спрашивает - хочешь, не хочешь, а отвечай на вопросы!

    P.S. Ну, а произвола-то конечно много, поэтому и вести себя надо АДЕКВАТНО! С с а т ь против ветра - бессмысленно! А мальчик, похоже, захотел пописать.....
    P.S.S. К милиции не имею НИКАКОГО отношения.

  8. #8
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Да о милиции тоже знаю не понаслышке и скажу даже более, из 3 милиционеров 2 полный мусор и только один имеет полное моральное право носить форму. Работа у них адская, работают они с дерьмом, но из дерьма надо тоже выделять нормальных личностей, а то если всех гнобить то это какая то политика геноцида получается. За милицией нужен очень строгий контроль ( с которым кстати прокуратура не справляется). И судебное дело есть определенный пример, чтобы в следующий раз были осматрительней при действиях такого рода. Не надо забывать что работники УВД наделены властью и не маленькой, а ей как известно можно очень сильно злоупотреблять

  9. #9
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Не надо забывать что работники УВД наделены властью и не маленькой, а ей как известно можно очень сильно злоупотреблять
    Ну, я думаю, что мы тут "трем - мнём" не просто так, а может хоть один ну совсем уж юный человек при встрече с человеком в форме будет вести себя по уму. Да, докопаться можно и до столба , так и голова не только для шапки, а думать надо и отвечать правильно, чтоб не повязали. А что для каждого "правильно" - это его дело..........

  10. #10
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Ну, я думаю, что мы тут "трем - мнём" не просто так, а может хоть один ну совсем уж юный человек при встрече с человеком в форме будет вести себя по уму. Да, докопаться можно и до столба , так и голова не только для шапки, а думать надо и отвечать правильно, чтоб не повязали. А что для каждого "правильно" - это его дело..........
    причем тут молодой человек? мент должен себя вести по уму, выполнять вежливо свою работу, они бюджетники => живут на мои(можно сказать) деньги... вот основа взаимоотношений должна какая быть!!!

  11. #11
    Юзер rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь Аватар для rav
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Терки... опять терки на тему: "менты- козлы"... и у одной стороны - своя правда и у другой. У одной, что менты - беспределят... но не факт, что беспричино... дибилов и среди них хватает - по уши. Но, с другой стороны, судя по званиям - парни молодые, необстреляные... мало что им могло почудиться... да и к тому же, какие сейчас школьники пошли, даже в таком возрасте... помнится случай, как мальчик 13-ти лет похитил и убил своего одноклассника... при этом - он не забыл потребовать выкуп у отца мальчика. Дети растут - ахтунг полный... посему: прения на эту тему считаю бессмысленными
    Вечность влюблена в творения времени. Уильям Блейк

  12. #12
    DED
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich
    ха давайте вспомним случай, который был то ли летом то ли весной в нашем славном Братске - милиционеры избили двух подростков (назовем одного N), там правда постарше были, но 18 еще не было. Про это и в "Факт"-е говорили... и показали этих "бедных" мальчиков... лично мое мнение, мало им вломили... односторонне подходить к таким происшествиям - нельзя... вы ведь не знаете ни этих мальчиков ни милиционеров... тот же наш N... сколько малолеток (и не только малолеток) он "размотал" и на бабки и на телефоны и что ему стало? условные? ха-ха... папочка или кто-то там мягко но властно его отмазали... и как на него еще воздействовать? я бы лично поставила ящик пива тем мужикам которые его "повоспитывали"....может хоть немного этот мелкий засранец прижмет свой зад...
    ха ха ха ха ха ха

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей
    Практика есть критерий истины, ведь так? Так вот, сидел я как-то в отделении милиции одного БОООЛЬШОГО города. Было около 22 вечера. Сидел я по другую сторону клеток/решёток, ждал одного человека (ну просто больше не было места где встретиться, ха ха) и слушал: как верещат рации, селекторы и просто ментовские разговоры. И вот раздаётся - на С---м бульваре в доме Х, в квартире У УБИЙСТВО, да причём двойное и какое-то плохое (типа расчленёнка), и бригада НА ВЫЕЗД! Вылетают мужики и девица красавица, все не старше 30. И подумал я - вот это дама насмотрится на работе на всякую гниль и шваль, а утром домой , а там - малыш, просит: мама , приласкай! Какую надо иметь психику, чтоб отринуть все дерьмо работы и стать просто мамой......
    А что мужики менты - роботы? Идут они себе по следу, ищут виновного в сработке сигнализации ( а варианты ВСЯКИЕ МОГУТ БЫТЬ), тем более наколку дали бздительные соседи и видят мальчика, который НЕ ОБЪЯСНЯЕТ внятно что он тут делает, "быкует" (была такая инфа) - конечно, простые мусора его напрягают, а у него мама в приставАх! ПРИМЕР: А если у вас хата на охране, а вы с охраны не снялись, а когда приехал наряд, вы их послали и сказали, что вы тут живёте, а доказательств НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ, так что будет с вами, а?????????? Так и повязали его, мальчика этого! Хорошо, что просто побили. А американские полисмены СНАЧАЛА стреляют, а только потом СПРАШИВАЮТ!
    Мент спрашивает - хочешь, не хочешь, а отвечай на вопросы!

    P.S. Ну, а произвола-то конечно много, поэтому и вести себя надо АДЕКВАТНО! С с а т ь против ветра - бессмысленно! А мальчик, похоже, захотел пописать.....
    P.S.S. К милиции не имею НИКАКОГО отношения.
    смотря какой мент
    Последний раз редактировалось DED; 08.11.2006 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.