+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Пользователям тарио

  1. #21
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Истинная правда!!!!!!! на каждый дом приходит 1,2 ГБит/с!!!(кроме падуна...там только 4МБит/с.....но сеть таже!!!!!)

    Держу себе за правило....сетка нужна для того чтобы фильм какой скачать или игрушку в скучный день......Софт предпочитаю брать из нета...благо цены не кусучие...канал нормальный.....аааа из крупных пакетов (ОС, офисы и др)...пользуюсь лицухой!!!!
    Так что у меня точно с п2п проблем возникать не должно.;)
    Падуну с малоэтажной застройкой хуже всего в этом плане. 4МБит/с так можно и без сетки прожить.
    Я того же мнения что софта в инете море,и канал довольно широкий

  2. #22
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Я тут прошвырнулся по энеру сканером ресурсов, пару недель назад - думал, что нетбиос закрыт, ан нет. Шары всякой - тьма, люди сидят нагишом, в доступе всё что хочешь, от фильмов до личных фотоархивов.
    По поводу организации файлообмена - я вот думаю, как бы от этого пользователи с быстрым инет-каналом не пострадали, мне лично такой файлообмен не нужен, ибо всё качается с торентов за пару часов. Может хоть одна городская сеть предложить альтернативу рутрекер.орг?

  3. #23
    Новичок nafanya кто это?
    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _DIK_ Посмотреть сообщение
    Толку от этого гигабита, если на домах 100 мбит оборудование...
    Эт откуда такие сведения? Если я правильно Вас понял,то вы имеете ввиду что с гигабита режется все свитчем?
    Ан нет.....между свитчем и оптикой гигабит, а вот к клиентам по 100 мегабит, а это не плохо!!!

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Падуну с малоэтажной застройкой хуже всего в этом плане. 4МБит/с так можно и без сетки прожить.
    Я того же мнения что софта в инете море,и канал довольно широкий
    Ну так то оно так....но вот например у меня знакомый в падуне...так мы с ним по локалке обмениваемся...тем более что 4 мбита не так уж мало....хотя маловато конечно...а вы представьте что пользуетесь USB 1.1 и жизнь станет ярче!

  4. #24
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Лично мне не хватает какого-нить сетевого сервиса для обмена файлами с другими людьми вне сети. ФТП скажем доступный извне. Но на это организация, конечно, не пойдёт, ведь это внешний трафик никем не оплачиваемый, а так было бы неплохо: выгружать на фтп по локалке и давать прямую ссылку для загрузки кому необходимо. Напрямую кидать через аську, другие месенжеры, посредством торента или поднимать локальный фтп не всегда удобно.

    nafanya
    А если представить, что ещё в ходу ISA, LPT и COM? То мы вообще в сказке живём, получается?

  5. #25
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Ну так то оно так....но вот например у меня знакомый в падуне...так мы с ним по локалке обмениваемся...тем более что 4 мбита не так уж мало....хотя маловато конечно...а вы представьте что пользуетесь USB 1.1 и жизнь станет ярче!
    Когда будет п.Падун подключен полностью тогда у многих жителей поселка жизнь будет на много ярче Тогда,конечно найдется побольше желающих обмениваться,хотя если сильно прижмет то и 4 Мбит/с рад будешь .Как говорится "На безрыбье и рак рыба"

  6. #26
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Эт откуда такие сведения? Если я правильно Вас понял,то вы имеете ввиду что с гигабита режется все свитчем?
    Ан нет.....между свитчем и оптикой гигабит, а вот к клиентам по 100 мегабит, а это не плохо!!!
    Может у кого-то и 100 мегабит, а у меня между компом и свитчем 1 гигабит.

  7. #27
    Наш Чел ПУПКОВ кто это? Аватар для ПУПКОВ
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Истинная правда!!!!!!! на каждый дом приходит 1,2 ГБит/с!!!
    Не совсем так... Вы используете PON технологию. Это значит, что ваша 1.2 гбит магистраль заходит на несколько домов(точек), обычно 32 или 64.
    Так что ваш 1.2 гбит будет "размазан" между этим точками. Пока в ВелНет немного пользователей и нет Торентов особых проблем никто не заметит и каждый подключеный абонент получит свои 100мбит внутрисетевого трафика. Когда кол-во пользователей превысит 1000, вот тогда и посмотрим как будет работать ваша 1.2гбит PON магистраль. )))
    РГА и Телеос уже столкнулись с этой проблемой, но их технологии позволят очень быстро перейти на "настоящий" 1гбит в дом, чем они собственно и занимаются в настоящий момент.
    Ничего личного, просто захотелось высказать свои мысли по поводу вашей сети

  8. #28
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    Не совсем так... Вы используете PON технологию. Это значит, что ваша 1.2 гбит магистраль заходит на несколько домов(точек), обычно 32 или 64.
    Так что ваш 1.2 гбит будет "размазан" между этим точками. Пока в ВелНет немного пользователей и нет Торентов особых проблем никто не заметит и каждый подключеный абонент получит свои 100мбит внутрисетевого трафика. Когда кол-во пользователей превысит 1000, вот тогда и посмотрим как будет работать ваша 1.2гбит PON магистраль. )))
    РГА и Телеос уже столкнулись с этой проблемой, но их технологии позволят очень быстро перейти на "настоящий" 1гбит в дом, чем они собственно и занимаются в настоящий момент.
    Ничего личного, просто захотелось высказать свои мысли по поводу вашей сети
    Компания Тарио предусмотрела текущее и дальнейшее развитие сети и поэтому на сегодня: в каждую группу из 3-х подъездов многоподъездного дома или на один подъезд одноподъездного приходит настоящий 1.2 Гбит/сек
    с предусмотренной возможностью увеличить этот показатель втрое т.е. до 3.6 Гбит/сек
    В данной ситуации нам совсем не интересно чем занимаются уважаемые компании РГА и Телеос, равно как и объяснять тонкости наших технических реализаций построения сети.
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Panda за это полезное сообщение:


  10. #29
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    Свежо придание, но верится с трудом...
    не можешь - научим, не веришь - заставим!
    а нет - так приходи в гости, сумею убедить силою (убеждения)! хыыыыы...
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  11. #30
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    А смысл подключения к вашей ЛВС? Вот смысл подключения к вашему инэту может и есть, а сети...
    Подпись стёрли

  12. #31
    Новичок nafanya кто это?
    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    А кто предлагал подключаться к ЛВС???!!!!!

    Кампания Тарио предлагает услуги доступа в интернет а не к ЛВС!
    А здесь разговор шел (см. выше) о создании ресурса самими пользователями услуг тарио!

    Да и...
    Цитата Сообщение от TarioNet Посмотреть сообщение
    РГА и Телеос уже столкнулись с этой проблемой, но их технологии позволят очень быстро перейти на "настоящий" 1гбит в дом, чем они собственно и занимаются в настоящий момент.
    Вы уж извините но, как говорится, чья бы корова мычала......1 гбит в дом....Ха!!!!

    Цитата:
    смонтировано оборудование оптического частотного уплотнения трафика CWDM позволяющее
    увеличить пропускную способность Одного волокна с 1 гбит до 8 гбит... что позволит расширить каналы до 2гбит на микрорайон

    Источник: http://forum.teleos.ru/viewtopic.php?f=22&t=8709

    А теперь немного арифметики....Телеос насчитывает около 10000 абонентов....в каждом микрорайоне примерно 30 - 40 домов (а то и больше!!!)......делим 2 гбита на 35 домов, каждый дом примерно на 20 - 30 клиентов....получаем полную ....опу!!!!!!!

    А по поводу Pon так за ним будущее.....

  13. #32
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Exclamation

    Все, Господа, СТОП!!!
    Прекратите перепалку! Это ни к чему не приведет!
    Я считаю, кто как хочет - так и строит свои сети, бизнес и т.д.
    Обсуждать бессмысленно... сравнивать где лучше или хуже - пусть этот выбор делает клиент!
    Но при этом, будучи клиентом и к тому же не отягощенным знаниями архитектуры конкретной сети, не стоит выдвигать теории о пропускных способностях и т.д. - Вы похожи на случай из анекдота, где: "...ОБС - одна баба сказала..."
    Надеюсь на понимание.
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Panda за это полезное сообщение:

    joker (28.05.2010), KValery (31.05.2010), Y$N (30.05.2010)

  15. #33
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Скажите когда уже приморскую подключат????
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

  16. #34
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу - обещали в середине апреля ещё, потом в 15 числах мая - уже июнь на носу.
    И человек в ветке про Веллнет спрашивал то же самое - его вопрос был успешно проигнорирован.

  17. #35
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Smile

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу - обещали в середине апреля ещё, потом в 15 числах мая - уже июнь на носу.
    И человек в ветке про Веллнет спрашивал то же самое - его вопрос был успешно проигнорирован.
    Подключен к сети ВЕСЬ Энергетик (построена и запущена оптическая WellNet), но беда была в остутствии оборудования которое организует именно абонентскую часть подключения - наша доблестная таможня не разрешала ввозить определенную группу товаров в Россию с января до апреля 2010 года включительно, из-за этого все сроки сдвинулись, естественно каждый день и нам обещали, что "завтра" откроют границу теперь открытые границы испытвают перегрузку прохождения товаров, ожидавших очереди 4 месяца.

    Но к счастью, нам немного подфартило и мы уже получили почти все необходимое оборудование, нужно совсем немного времени, чтобы его установить и ... - подключения продолжатся во всех частях Энергетика!
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Panda за это полезное сообщение:

    StraniX (30.05.2010)

  19. #36
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Спасибо за подробную информацию, кто не в курсе - тому будет интересно. Эту историю я уже слышал не раз, но меня интересовал не сам факт наличия оптоволоконной сети, от которого вообщем-то конечному пользователю никакого толка, а сроки появления _реального_ интернета в компьютерах жителей Приморской. Надеюсь, темпы сейчас ускорятся, погода стабилизировалась, тепло, достаточно сухо, можно спокойно работать.

  20. #37
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную информацию, кто не в курсе - тому будет интересно. Эту историю я уже слышал не раз, но меня интересовал не сам факт наличия оптоволоконной сети, от которого вообщем-то конечному пользователю никакого толка, а сроки появления _реального_ интернета в компьютерах жителей Приморской. Надеюсь, темпы сейчас ускорятся, погода стабилизировалась, тепло, достаточно сухо, можно спокойно работать.
    Температура на внутридомовые работы по подключению почти не влияет что тепло и сухо - вообще общечеловечески приятно !!!
    Да, причину задержек озвучивали, но теперь я указал что она решена и последняя нужная железка приехала в Россию! Думаю в течение июня- месяца решим все задержанные обещания по подключениям! ну мы сами на это сильно надеемся и настроены, поверьте!
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  21. #38
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Panda, Правый берег, планируете подключать к сети?
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  22. #39
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Хех, темка из создания локальных ресурсов плавно перешла в обсуждение сети тарио
    По делу, кто возьмётся за трекер ? ^^

  23. #40
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тарио-Wellnet
    от StraniX в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 21:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:01
  3. Нарушение пользователю resareo: полное неуважение к пользователям форума
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.